Автор Тема: Какая фирма ВАМ ставила пластиковые окна.  (Прочитано 260650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vic1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хотел бы услышать Ваши отзывы какая фирма(в нашем городе) ставила ВАМ стеклопакеты.Сколько прошло времени после установки? Какие косяки обнаруженны за время эксплуатации.Почему обратились именно в эту фирму(гарантия,сколько лет на рынке)?Отношение мастеров при установки(оккуратность,чистота).На что бы ВЫ ОСОБО ПОСОВЕТОВАЛИ обратить внимание при установке стеклопакетов?Ваши отзывы?Что бы ВЫ сейчас поставили( если бы была возможность)? Аргументы,коментарии,ваше мнения! Хотел бы услынать пользователей стеклопакетов,так как сам собираюсь ставить себе.Удавольствие не из дешовых-сразу скажу(думаю что при ремонте квартиры треть суммы уйдёт на установку стеклопакетов).Стал звонить по фирмам нашего города и выяснил что цены рознятся как в + так и в -.Когда дело доходит до цены,а ВЫ говорите что пять минут назад ВЫ звонили в другую фирму и ВАМ предложили в 1,5-2 дешевли,то некоторые фирмы ВАМ предлагают ДЯДЮ ВАСЮ!!! Типа он из нашего материалла вам всё сделает!!!!! Он у нас на производстве работает и каким то образом тащит стеклопакеты.Что то непонятно!!! Значит производство работает себе в убыток,или этот дядя ВАСЯ тащит откровенный брак и МЫ РАЗВЕСИВ УШИ как всё хорошо а главное ДЁШЕВО слушаем его басни что все фирмы ерунда и только у НИХ у Одних КАЧЕСТВО.Пишу как на медни с одним разговаривал,и долго его слушал.Названная цена и впрямь меня удевила!В 1,5 раза дешевле чем в фирмах!!!Насчёт гарантий"НИКТО НИЖАЛОВАЛСЯ!!!!"На этом гарантия кончилась!!!Так что излогайте,думаю ни одному мне пригодиться!!! Заранее всем спасибо!!!! ДА ФИРМЫ ПО УСТАНОВКе МОГУТ ОСТАВИТЬ СВОЙ КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН!!!Объём трёхкомнатная квартира+лоджия 6 метров в кирпичном доме +двухкомнатная в панэльном доме.Виктор.


Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
по кривизне понятно а что сайдинг на что крепят по вашему мнению ?
на вскидку,- деревяшки сырые. никто не додумался их хотяб покрасить или пропитать олифой. время их жизни- 5лет. а поведет их минимум через года два.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Гелиос,объясни на что крепят?
уважаемый учите матчасть перед предъявлением нелепых претензий...
уж не на чугун точно
вот схема

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
на вскидку,- деревяшки сырые. никто не додумался их хотяб покрасить или пропитать олифой. время их жизни- 5лет. а поведет их минимум через года два.
Серег ты то хоть не чуди... какая олифа??? (синтетическая, льняная, джутовая)))))... 21 век на дворе..... если влага попадать не будет туда то дерево простоит 10-15 лет гарантировано.
если есть желание пропитать его можно любым антисептиком..

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.stroy.ru/cottage/build-other/questions_618.html
А где же ссылка на ГОСТ ?
а то на заборах тоже пишут многое...
Дмитрий - а когда ставили вы присутствовали на монтаже ? когда ставили на деревяшки вы вопросто что не задали ? какого х*** вы ставите на деревяшки ? я хочу на позолеченые профиля и мраморной окантовкой.?
Еще раз хочется задать самый начальный вопрос который присутствует - А вы высказывали свое пожелание на что хотели бы ставить сайдинг при заключении договора ?
Может вы хотели бы например Германский сайдинг - он дороже раза в 3 чем наш.... А вам поставили Россейский....
Еще раз повторю - есть пожелания - укажите это в ТЗ !!!!

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А где же ссылка на ГОСТ ?
а то на заборах тоже пишут многое...
Как доберусь до Вас со следующим заказом - ссылок будет завались!
 
Еще раз хочется задать самый начальный вопрос который присутствует - А вы высказывали свое пожелание на что хотели бы ставить сайдинг при заключении договора ?
Может вы хотели бы например Германский сайдинг - он дороже раза в 3 чем наш.... А вам поставили Россейский....
Еще раз повторю - есть пожелания - укажите это в ТЗ !!!!
А Ваши менедьжери акромя цены ничего более о материалах поведать не могуть!
Или им влом объяснить заказчику преимущества или недостатки того или иного материала при отделке(ремонте).
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как доберусь до Вас со следующим заказом - ссылок будет завались!
 А Ваши менедьжери акромя цены ничего более о материалах поведать не могуть!
Или им влом объяснить заказчику преимущества или недостатки того или иного материала при отделке(ремонте).
так я и подумал вопросов больше нет... ГОСТа вы не нашли )))))

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серег ты то хоть не чуди... какая олифа??? (синтетическая, льняная, джутовая)))))... 21 век на дворе..... если влага попадать не будет туда то дерево простоит 10-15 лет гарантировано.
если есть желание пропитать его можно любым антисептиком..
влага не может не попадать) ты вот забор на улице красишь или так стоит?
а стОит или нет пропитывать это вопрос с которым должен монтажник обратится к клиенту а не наоборот. я сомневаюсь что операция ценою в 500 руб сильно утянет клиента но вот внимание к мелочам- это то, на что клиенты точно обращают внимание.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще раз повторю - есть пожелания - укажите это в ТЗ !!!!
Ваши менедежеры даже не понимают о чëм речь когда заказчик делает примечания к заказу.
В моëм случае менеджер не врубилась на пожелание установить ленту ПСУЛ между подставочником и рамой и ответила - до свиданья мы так не делаем
ПРОФЕССИОНАЛЫ ничë не скажешь
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
влага не может не попадать) ты вот забор на улице красишь или так стоит?
а стОит или нет пропитывать это вопрос с которым должен монтажник обратится к клиенту а не наоборот. я сомневаюсь что операция ценою в 500 руб сильно утянет клиента но вот внимание к мелочам- это то, на что клиенты точно обращают внимание.
Серег о чем ты говоришь... люди ходят ищут где на 20 рублей дешевле им окно поставят - а потом кричат на каждом углу что их где-то обманули, да не хотят многие слышать что что до них доносят менеджеры, и ведутся только на низкую цену а что включено в эту цену такие экономы не обращают внимания. От этого все и идет. "Кроилово ведет к попадалову." народная мудрость.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваши менедежеры даже не понимают о чëм речь когда заказчик делает примечания к заказу.
В моëм случае менеджер не врубилась на пожелание установить ленту ПСУЛ между подставочником и рамой и ответила - до свиданья мы так не делаем
в личку напишите кто из менеджеров нашей компании не знает что такое псул между подставочником  и рамой? номер телефона с которого вы звонили, дату  просчета и если это подтвердится ( а это мы легко проверим) завтра же будет уволен.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Серег о чем ты говоришь... люди ходят ищут где на 20 рублей дешевле им окно поставят - а потом кричат на каждом углу что их где-то обманули, да не хотят многие слышать что что до них доносят менеджеры, и ведутся только на низкую цену а что включено в эту цену такие экономы не обращают внимания. От этого все и идет. "Кроилово ведет к попадалову." народная мудрость.
я тож ищу где дешевле) это не нормально?
вызываю замерщиков из разных контор и всем даю ТЗ. заодно слушаю чего они говорят.
получив КП, начинаю детально выспрашивать что входит и не входит в конечный продукт. и какие элементы какой ценой можно улучшить. когда мне говорят *а не надо- и так нормально будет, без желания детализировать такое свое отношение*- выкидываю их КП.
грустно когда люди не понимают разницы между *хочу за небольшие деньги хорошо* и *хочу хорошо, за вменяемые деньги*. если вам кажется что смысл обоих высказываний одинаков, вы ошибаетесь.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошо бы чтоб и все это понимали- думаю мы были бы счастливы работать с такими клиентами. Которые четко знают  что они хотят получить итого и знают за что и сколько они готовы заплатить

Оффлайн Минас Тирит

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2310
  • Карма: 148
  • Пол: Мужской
  • Я злой и страшный серый волк...
    • Просмотр профиля
ну собстно, отзыв :)

меня дома не было, поэтому все со слов происходящего пишу - пришли домой "почти" вовремя. Сразу принялись за свое дело монтажники. быстренько все разворотили, поставили свое окошко, запенили, пленочкой загерметизировали снаружи, все внутри сделали, и уехали. Быстро очень, менее 3 часов получилось. В итоге что имеем :) красивое окошко. Нам понравилось.
Мне тоже очень понравилось. Слов восхищения мало, но они есть, спасибо большое.
И менеджеру Ольге отдельно, которая вечером позвонила поинтересоваться "ну как вам окошко"  :ag: 

Обязательно обратимся и еще.

пысы, сразу заметно стало тихо.
Бухчу бухчу, тебя хочу...

Зы: Смелый утюг. (с)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну собстно, отзыв :)

меня дома не было, поэтому все со слов происходящего пишу - пришли домой "почти" вовремя. Сразу принялись за свое дело монтажники. быстренько все разворотили, поставили свое окошко, запенили, пленочкой загерметизировали снаружи, все внутри сделали, и уехали. Быстро очень, менее 3 часов получилось. В итоге что имеем :) красивое окошко. Нам понравилось.
Мне тоже очень понравилось. Слов восхищения мало, но они есть, спасибо большое.
И менеджеру Ольге отдельно, которая вечером позвонила поинтересоваться "ну как вам окошко"  :ag: 

Обязательно обратимся и еще.

пысы, сразу заметно стало тихо.
МЫ рады что Вам понравилась наша работа....
Обращайтесь.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но,независимая экспертиза все расставит на свои места -кто есть кто и суд тоже.
имхо все возможно решить и мирным путем переговоров с компанией. Думаю они все переделают и войдут в положение.
Они я так понимаю еще не знают о ваших претензиях.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Знают. Просто вранье со стороны директора,что очень опытные рабочие...
Соглашаясь с низкой ценой - вы соглашаетесь с низким качеством предоставляемых услуг.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Соглашаясь с низкой ценой - вы соглашаетесь с низким качеством предоставляемых услуг.
Ухты!
Интересная политика!
Тоесть если в Вашей канторке один клиент(скажем пенсионер)выберет профиль и остальные приблуды подешевле, а другой(с хорошим достатком) отвалит таньгэ за ГЕНЭО с соответствующим оформлением, то монтажникам дана установка на аналогичную ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ качества выполнения своей работы по отношению к заказчикам!?!
А это и в договоре прописано!?!
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ухты!
Интересная политика!
Тоесть если в Вашей канторке один клиент(скажем пенсионер)выберет профиль и остальные приблуды подешевле, а другой(с хорошим достатком) отвалит таньгэ за ГЕНЭО с соответствующим оформлением, то монтажникам дана установка на аналогичную ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ качества выполнения своей работы по отношению к заказчикам!?!
А это и в договоре прописано!?!
может вы обращались и в конторку но у нас достаточно серьезная организация с более чем 10 летним опытом работы.
в контексте было написано про УСЛУГИ а не продукцию.
цена на окна (из одинакового профиля и др. комплектующих) у всех примерно одинакова, но многие экономят на чем : используя низкоквалифицированную рабсилу, дешевые монтажные материалы. Вот и получается то, что экономя на материалах клиент получает низкую цену и соответственно такое же качество. Или впаривая например КБЕ Эксперт ставит "объектовый" или еще хуже "китайсккоподдельный" профиль.
ПыСы: А вы приходите к нам работать в отдел контроля качества - нам нужны такие ответственные и во все вникающие люди.
« Последнее редактирование: 31.05.12, 14:21:25 от Гелиос »

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот и получается то, что экономя на материалах клиент получает низкую цену и соответственно такое же качество. Или впаривая например КБЕ Эксперт ставит "объектовый" или еще хуже "китайсккоподдельный" профиль.
10 лет работы ниочëм не говорит!
И на старуху бывает проруха!
Например Почта России существует уже давно, однако письмо адресованное АТТИКу (по городу) идëт уже 3 недели вместо 2-3 дней.Ну это так отступление.
А теперь по теме
В соотв. со ст. 36 Закона о ЗПП и ст. 716 ГКРФ подрядчик обязан предупредить заказчика об ухудшении качества выполняемой работы вследствие применении некачественных материалов предоставляемых заказчиком или с условиями к работе со стороны заказчика которые повлияют на качество работы в целом.
Если подрядчик продолжает выполнять работу, не предупредив заказчика, то все  претензии к нему будут вполне законны
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.