Автор Тема: С Новым Мэром?  (Прочитано 156230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С Новым Мэром?
« : 20.10.16, 21:28:34 »
 :ak:


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #921 : 11.02.17, 09:54:52 »
Дом 1961 года постройки. Окна в половине квартир до сих пор деревянные, ибо живут не особо шикующие пенсионеры. По этой же причине у нас в подъезде, допустим, из 20 квартир батареи заменены только в трёх. Прикиньте, это - реальность.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #922 : 11.02.17, 10:15:14 »
не особо шикующие пенсионеры
вряд ли здесь будут "полоскать" глобус. еще есть на Пушкина дома, я полагаю, что там намеренно не меняют, т.к. дома под снос. но мы ж не об этом речь ведем, а об общей тенденции в городе о недотопе. ялагинское поле, кстати, тоже замерзало в этом году
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #923 : 11.02.17, 10:16:18 »
Дом 1961 года постройки. Окна в половине квартир до сих пор деревянные, ибо живут не особо шикующие пенсионеры. По этой же причине у нас в подъезде, допустим, из 20 квартир батареи заменены только в трёх. Прикиньте, это - реальность.

вопрос задавала бабка про дом в котором 8 квартир (в подъезде возможно, но это не важно)...8 квартир, Карл! В советские годы в таком доме, и тоже с 8ю квартирами, где жили мои дед и бабка, они сами мыли подъезд по графику, на ночь закрывали дверь в подвал и тд и тп. А тут люди охренели - Гусев им должен дверь в подъезд приходить за ними закрывать, чтоб не мерзли и сосульки, которые подними руку - собьешь, должен сбивать. Народ хочет жить по принципу хохлов: "Нам все должны!" Но на их примере четко видно к чему это приводит.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #924 : 11.02.17, 10:20:08 »
вопрос задавала бабка про дом в котором 8 квартир (в подъезде возможно, но это не важно)...8 квартир, Карл! В советские годы в таком доме, и тоже с 8ю квартирами, где жили мои дед и бабка, они сами мыли подъезд по графику, на ночь закрывали дверь в подвал и тд и тп. А тут люди охренели - Гусев им должен дверь в подъезд приходить за ними закрывать, чтоб не мерзли и сосульки, которые подними руку - собьешь, должен сбивать. Народ хочет жить по принципу хохлов: "Нам все должны!" Но на их примере четко видно к чему это приводит.

нифига не охренели! они сколько за ЖКХ платят? и почему по графику мыть должны они, а не УК? в советское время кв.пл. была копеечная, а щас - полпенсии.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #925 : 11.02.17, 11:05:59 »
Народ хочет жить по принципу хохлов: "Нам все должны!" Но на их примере четко видно к чему это приводит.

Вот пришел ты в салон машину новую покупать. Заплатил денег, а тут выяснилось, что к ней колеса не прикрутили. Тебе предлагают это сделать самому. Твоя реакция?

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #926 : 11.02.17, 13:32:12 »
Да все хороши. Жители сами гадят в подъезде, курят стряхивать пепел, дети разрисовыват станы и лифты. Вот если бы родители их наказывали как за обои в доме к общему имуществу относились бы более бережно. Я в подъезде закрываю форточки за курягами, поставил себе датчик света на этаже, про замену ламп последние 6 лет забыл. Ее могут только выкрутить. Я хочу заходить к себе в подъезде и уже там ощущать домашний уют, а пролетарии пох, грязь вонь и дверь им сложно закрыть за собой. Вот откуда ноги растут, а уже к этому плюсуется жэк где работают такие же Васи, которые делают все через одно место, а гвоздь в крышку гроба, непрозрачные и неподотчетные сборы оплаты ЖКХ. Если бы я видел в реальном времени какая копейка куда пошла, слова бы не написал. Содержание и ремонт 1500р в месяц (условно)  вот куда они идут в доме 100 квартир итого с дома 150 000 в месяц. Если бы реально я за такие бабки лично собирал с дома, я бы в доме заменил все окна в подъездах на пластиковые, поставил датчики движения и современную автоматику, сделал раздвижные автоматические двери, камеры в подъездах, разработал сайт для подачи заявок на ремонт, мониторинг всех инженерных сетей дома и т.д. и это за год или 2 вполне реально, если учесть что с дома собирают в год более 1,5 лямов. Ну это если бы да кабы бы.
?

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #927 : 11.02.17, 13:41:51 »
Менталитет такой. Для всех норма окурки на улице выкидывать, курить не обращая на людей рядом стоящих, в окно машины выкидывать мусор и также окурки, мусор мимо урны кидать( в лучшем случае мимо, а то вообще прям перед собой). Ну а с новым мэром, президентом, депутатом у нас люди другими станут? Надо законы нормальные и конские штрафы и неотвратимость наказания, только так можно навести порядок в головах людей. Пример жители Японии или южной Кореи. Высокая дисциплина. А у нас одним можно, а других в тюрьму за это.
?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #928 : 11.02.17, 14:32:44 »
Содержание и ремонт 1500р в месяц (условно)  вот куда они идут в доме 100 квартир итого с дома 150 000 в месяц.

полы помыть по графику в подъезде уже не хотите?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #929 : 11.02.17, 15:16:21 »
За Bogart'а отвечу.
Можно и полы помыть (по графику или по степени загрязнённости). Но сначала нужно разобраться с 1500 рублями (условно).

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #930 : 11.02.17, 16:20:08 »
Но сначала нужно разобраться с 1500 рублями (условно).
а пенсы в 8-квартирном доме пущай без разбору моют и сосульки сами сбивают
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #931 : 11.02.17, 19:24:09 »
полы помыть по графику в подъезде уже не хотите?
Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Т.е вы думаете помывка полов стоит 150 000 рублей в месяц в 100 квартирном доме ?
?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #932 : 11.02.17, 19:27:39 »
дома тоже не моете? там же не сорят!

Т.е вы думаете .../quote]

я думаю, что каждый должен заниматься ровно тем, за что стрижет бабло (это про УК, полы и сосульки)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #933 : 11.02.17, 19:31:45 »
а пенсы в 8-квартирном доме пущай без разбору моют и сосульки сами сбивают
Кстати в советское время люди во время субботников мыли окна в подъездах. Это делали и мои родители. А сейчас в них все срут, ссут и гадят и относятся как не своему дому, а как к помойке. Соседская собака не дотерпела до улицы и насрала в лифте, ну дома то её приучили не срать, а тут навалила в лифте, думаете хозяева убрали ? Сами же ездят, но их все страивает. На нового мэра надеяться это хорошо, но начинать надо в своём тамбуре, подъезде дворе хотя бы не гадить и детей к этому приучать. Я все таки думаю смениться поколение и понемногу начнется меняться в лучшую сторону. Раньше водятлы вообще никогда никого на переходе не пропускали, сейчас в 70% случаях уступают, пешеходы ходили абы как, сейчас стараются по переходу. Не все конечно, но большинство. Прогресс есть, но не так быстро как хотелось, возможно так же с ЖКХ. Все переведут в электронные услуги, где прозрачности больше будет.
?

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #934 : 11.02.17, 19:47:30 »
я думаю, что каждый должен заниматься ровно тем, за что стрижет бабло (это про УК, полы и сосульки)
Я с этим не спорю, я согласен на все 10000000% Но это не значит, что можно позволять детям рисовать в подъезде (не 2-3 года, а лет 7-9) и срать собакам в лифте.
Был как то в США, наблюдал работу коммунальных служб и дорожную организацию, районы разделены, для удобной работы коммунальщиков развешены знаки запрещающие парковку в определенное время например с 8 до 11 с 11 до 15 и т.д. В каждом районе разное время и они курсируют строго по маршруту и расписанию. Владельцы прощелкавшие этот момент получают под лобовое стрекло квитанцию со штрафом.Подобное есть и нас, в одно и тоже время вижу мусоровоз идущий по району. Почему блин нельзя сделать тоже самое для уборки дорог. Пример пр-т Ленина. Заставлен машинами, у нептуна вообще задница. Сразу бы 3х зайцев убили и дорогу убрали и штрафы в гор. бюджет и водителей к порядку и к уважению знаков приучили (знаки надо тоже с умом вешают, а то понавешают, сделают все не для людей, а люди плюют на эти знаки).
Есть опыт Финляндии, Норвегии, Швеции. Почему хотя бы часть опыта перенять нельзя, не все а только часть самой организации уборки. Потом дороги, потом ЖКХ глядишь станем умытими и опрятными. Проехался по проспекту и ужаснулся брошенные машины на дороге легковые и грузовые, заросшие грязью и покрыте субстанцией и грязи и "снега" и аккуратный отвал из той же грязи. Все это занимает целиком одну полосу.
?

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #935 : 11.02.17, 21:49:53 »
Я с этим не спорю, я согласен на все 10000000% Но это не значит, что можно позволять детям рисовать в подъезде (не 2-3 года, а лет 7-9) и срать собакам в лифте.
Как-то в подъезде соседская девчонка (лет 12-ти) исписала маркером два пролета. За чем была застукана. Сильно полагался тогда с ее родителями, но стены они (родители) отмыли. С тех пор никто в подъезде не гадил.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #936 : 11.02.17, 21:55:13 »
Дом 1961 года постройки. Окна в половине квартир до сих пор деревянные, ибо живут не особо шикующие пенсионеры. По этой же причине у нас в подъезде, допустим, из 20 квартир батареи заменены только в трёх. Прикиньте, это - реальность.
Это должно быть на столе у Медведева Д.А,, а не на форуме. Тогда это будет РЕАЛЬНОСТЬ

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: -123
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #937 : 11.02.17, 22:01:45 »
 :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: много много ржача
Если бы реально я за такие бабки лично собирал с дома, я бы в доме заменил все окна в подъездах на пластиковые, поставил датчики движения и современную автоматику, сделал раздвижные автоматические двери, камеры в подъездах, разработал сайт для подачи заявок на ремонт, мониторинг всех инженерных сетей дома и т.д. и это за год или 2 вполне реально, если учесть что с дома собирают в год более 1,5 лямов. Ну это если бы да кабы бы.
а теперь Bogart к нам в ТСЖ Победа 12-2 приходите уважаемый пока не мной человек.
Окна нах разбиты, соседи просто продадут ваши камеры с дверями раздвижными... Дальше чего делать будете? Еще раз собирать деньги? или за свой счёт ставить? да вы просто на датчиках движения пойдёте с протянутой рукой.

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #938 : 11.02.17, 22:26:03 »
Как-то в подъезде соседская девчонка (лет 12-ти) исписала маркером два пролета. За чем была застукана. Сильно полагался тогда с ее родителями, но стены они (родители) отмыли. С тех пор никто в подъезде не гадил.
Ну я же говорю, что не все потеряно.
?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #939 : 12.02.17, 00:08:16 »
Как-то в подъезде соседская девчонка (лет 12-ти) исписала маркером два пролета. За чем была застукана. Сильно полагался тогда с ее родителями, но стены они (родители) отмыли. С тех пор никто в подъезде не гадил.
Повезло, что застукали "на месте преступления", так сказать...
Кому предъявлять претензии, если "художников" не поймали?

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: С Новым Мэром?
« Ответ #940 : 12.02.17, 23:50:15 »
нифига не охренели! они сколько за ЖКХ платят? и почему по графику мыть должны они, а не УК? в советское время кв.пл. была копеечная, а щас - полпенсии.

Может кто уже в курсе, что за новый пункт в квитанции по квартплате появился с февраля месяц: (40/1) Тех. обсл. внутрикв. газ. обор. Вроде договор не заключали... За что они там еще решили брать деньги, и что они собираются за эти деньги делать?