Автор Тема: Укрепление ногтей биогелем  (Прочитано 1731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я покрываю себе ногти биогелем сама в домашних условиях. Купила всё необходимое.
Но проблема в том, что через несколько дней после покрытия, гель начинает отслаиваться. Если поддеть гель, можно без труда снять покрытие со всего ногтя. Я пришла к выводу, что в технологии моего покрытия что-то не так.
Я делаю следующим образом: подпиливаю ногти, шлифую их поверхность пилкой, протираю средством для обезжиривания и снятия липкого слоя, покрываю с помощью кисточки первым слоем биогеля, сушу в лампе, потом покрываю вторым слоем, опять сушу в лампе, затем покрываю финиш-биогелем и ещё раз сушу, в завершение после сушки протираю средством для обезжиривания и снятия липкого слоя.
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так? Может быть какого-то ещё средства не хватает?


Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Укрепление ногтей биогелем
« Ответ #1 : 02.11.11, 09:51:56 »
у меня даже после салонов облезает, что био-гель, что шилак...так что. может Вы все правильно делаете

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Укрепление ногтей биогелем
« Ответ #2 : 02.11.11, 09:59:48 »
у меня даже после салонов облезает, что био-гель, что шилак...так что. может Вы все правильно делаете
я по первости делала несколько раз в салоне, через какое-то время тоже кое-где начинал отслаиваться... но чтобы с ногтя снять покрытие целиком, надо было посидеть, поковырять... а тут прям потянул за отслоившуюся часть и всё снялось легко ))) как будто гель плохо прилипает к ногтю...  :bk:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Укрепление ногтей биогелем
« Ответ #3 : 02.11.11, 10:02:43 »
А один раз к специалисту сходить и посмотреть, как делает. Я делаю гелевый маникюр у мастера, но, честно говоря, запомнить последовательность не могу :bn: Отслаивается, если сильно поковырять. А вы форму придаете?  Он может отслаиваться, если начинает расти неправильно...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Elena Prekrasnaya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Укрепление ногтей биогелем
« Ответ #4 : 02.11.11, 10:05:48 »
А один раз к специалисту сходить и посмотреть, как делает. Я делаю гелевый маникюр у мастера, но, честно говоря, запомнить последовательность не могу :bn: Отслаивается, если сильно поковырять. А вы форму придаете?  Он может отслаиваться, если начинает расти неправильно...
я вспоминаю, как делали в салоне, вроде и я так... и форму придаю, и последовательность вроде бы такая... а не получается...:bt:

Оффлайн Марша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Укрепление ногтей биогелем
« Ответ #5 : 02.11.11, 10:07:42 »
у меня даже после салонов облезает, что био-гель, что шилак...так что. может Вы все правильно делаете
Странно, делаю в салоне шеллак, ничего не отслаивается в течени двух недель, даже намека нет.

Елена, я бы на Вашем месте сходила к мастеру в салон и спросила что не так. Неужто не подскажут? Хотя исходя из описаний вроде все правильно делаете, но я не спец ))

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Укрепление ногтей биогелем
« Ответ #6 : 02.11.11, 10:08:42 »
Время сушки покрытий разное. Дольше всего у финиш геля. Может лампа маломощная и дольше сушить нужно.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Укрепление ногтей биогелем
« Ответ #7 : 08.11.11, 18:42:12 »
Зачастую отслоения зависят от изменений гормонального фона женщины. У мастеров есть правило, не покрывать (наращивать) беременным, женщинам в глубоком возрасте...
Обратите внимание может вы принимаете гормональные препараты, либо у вас идет какой то сбой, так же небольшую, но все же роль, имеет употребление алкоголя накануне.

Оффлайн Иринкаа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: -33
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Укрепление ногтей биогелем
« Ответ #8 : 09.11.11, 13:37:39 »
Судя по описанию - последовательность ваших действий правильная.
Я тоже раньше покрывала ногти биогелем - несколько раз в салоне, потом сама. Причем, когда делала сама - дольше держалось.
Отслоение зависит от кол-во геля. В салоне, напр, мне 1 раз нанесли гель очень тонко - кончики начали отслаиваться на след. день.
Если очень толстый слой геля - тоже возможно отслоение из-за плохой просушки или задевании предметов.

Если у вас геля целиком отслаивается - возможно вы плохо обезжирили поверхность или плохо просушили.