Голосование

Что же все таки случилось с Лехой Навальным?

Отравили представители властных структур
23 (26.4%)
Отравили желающие угодить властям
13 (14.9%)
Отравили обиженные им чуваки, не имеющие отношения к властям
10 (11.5%)
Съел (выпил) не то (не столько)
20 (23%)
Другая причина
21 (24.1%)

Проголосовало пользователей: 87

Автор Тема: Случай с Навальным и последующие события  (Прочитано 169350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
Не затихают споры в сми о причинах произошедшего с Навальным. А вы как думаете?
« Последнее редактирование: 27.01.21, 17:53:59 от Zhitel goroda »


Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Поправлюсь, на минимальном уровне коррупция у нас была только при Сталине. Изживалась путем жестких репрессий,  смертной казни и пыток.
Задайтесь вопросом почему наворовав в России новоиспеченные алигархи бегут на запад и там припеваючи живут
« Последнее редактирование: 13.02.21, 20:59:16 от ПД »

Оффлайн Zhitel goroda

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Карма: 159
    • Просмотр профиля
А где светлое будущее, которого мы все ждем?

Дык светлое будущее это утопия. Не?

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а не пофиг?! Читал он поправки не читал, НЕТ ПРАВА никому из нас оскорблять ветеранов, что бы тот не сделал, пусть хоть плюёт тебе в спину, помни ты живешь потому что они смогли! Повторюсь, было бы хоть немного ума у Навального он бы извинился перед ним и это был бы сильный ход.
Как был Навальный нациком таким и остался, подонок
Клоун, ты сначала научись элементарной вежливости,  похоже вся спина опплёвана.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поправлюсь, на минимальном уровне коррупция у нас была только при Сталине. Изживалась путем жестких репрессий,  смертной казни и пыток.
Задайтесь вопросом почему наворовав в России новоиспеченные алигархи бегут на запад и там припеваючи живут
Вы Сталина помните? А Хрущёва? Брежнева? Возраст укажите.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Клоун, ты сначала научись элементарной вежливости,  похоже вся спина опплёвана.
клоуна в зеркале увидишь! Прежде чем упрекать меня в невежливости прочти внимательно пост.  Под местоимением ТЫ я обращался не к тебе, оно было риторическим! 

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Вы Сталина помните? А Хрущёва? Брежнева? Возраст укажите.
причем тут возраст? Литература на любой вкус,  в обильной доступности.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
клоуна в зеркале увидишь! Прежде чем упрекать меня в невежливости прочти внимательно пост.  Под местоимением ТЫ я обращался не к тебе, оно было риторическим!
Ой ритор какой словоблудный.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
причем тут возраст? Литература на любой вкус,  в обильной доступности.
Вот именно, на любой вкус, для любой трактовки.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
причем тут возраст? Литература на любой вкус,  в обильной доступности.
Как бы с непонятным оно вести диспут. Вы себя стесняетесь?
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
Как бы с непонятным оно вести диспут. Вы себя стесняетесь?
С удовольствием проведу с вами дискус на тему истории нашей страны 20 века.  Возраст мой 42 года, постоянный представитель клуба историков РГГУ до 2018г

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поправлюсь, на минимальном уровне коррупция у нас была только при Сталине. Изживалась путем жестких репрессий,  смертной казни и пыток.
Задайтесь вопросом почему наворовав в России новоиспеченные алигархи бегут на запад и там припеваючи живут
И какое ваше мнение, почему?
Ведь не из-за опасения, что будут преследоваться, как коррупционеры. А, по моему скромному разумению, потому что здесь сегодня они украли, а завтра у них украдут. В России капитал сложно сохранить, поэтому.

Оффлайн ПД

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Карма: -483
  • телега @electrostallom
    • Просмотр профиля
И какое ваше мнение, почему?
Ведь не из-за опасения, что будут преследоваться, как коррупционеры. А, по моему скромному разумению, потому что здесь сегодня они украли, а завтра у них украдут. В России капитал сложно сохранить, поэтому.
В большенстве стран, так называемого запада имея солидный куш ты вполне можешь рассчитывать на то, что законы о коррупции на тебя не действуют. Не уверен, что вы сможете назвать пяток высших чинов пойманых там за руку

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
С удовольствием проведу с вами дискус на тему истории нашей страны 20 века.  Возраст мой 42 года, постоянный представитель клуба историков РГГУ до 2018г
Спасибо не надо. Мне достаточно РГГУ и историк. Засим откланиваюсь.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В большенстве стран, так называемого запада имея солидный куш ты вполне можешь рассчитывать на то, что законы о коррупции на тебя не действуют. Не уверен, что вы сможете назвать пяток высших чинов пойманых там за руку
Совершенно верно, не смогу. Ибо мало интересуюсь их коррупционерами.
Но, полагаю, вы ошибаетесь,  считая, что там у коррупционеров некая индульгенция из денег.
Просто наших ворюг они не трогают, потому что чем больше к ним привозят денег, тем им выгоднее.
Что касается их собственных коррупционеров, тут другая ситуация.
Из своего личного общения с иностранцами скажу, что если наш национальный порок воровство, то их национальный спорт - мошенничество. Это просто образ жизни и образ мыслей. Поэтому, полагаю, тупого казнокрадства там действительно меньше,  но коррупции не меньше. Просто схемы более виртуозные и сложнодоказуемые. Кстати, наша правительственные верхушка их успешно перенимает.
Ну и поэтому с этим видом коррупции бороться сложнее.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Да конечно Леха настоящий борец с коррупцией... Почитайте хотя бы по диагонали что он нес на суде. https://echo.msk.ru/onlines/2789334-echo/ 

Навальный объяснил в инстаграме, чтО он нес на суде и с какой целью  https://www.instagram.com/p/CLRFdUKlaOm/
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
В вотсапе прислали. Закинула сначала ВК. Не знаю, как сюда можно было по-другому поместить. https://vk.com/id391822826?w=wall391822826_20
Народ изощряется.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну че там этого питуха предателя на сколько засунут за решетку?

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Жрет еще со времен Никиты Сергеевича никак не сожрет. Мы русские и не такое переживали. Коррупция была,  она и останется, а вот что реально может нас сожрать так это фальшивые западные ценности. Друзья вот вы орете, что вас достала коррупция, но есть только один строй в котором она не может существовать и вам он не понравится. Наверное в коммуналка живете? Голодаете? Копите на велосипед,  а о машине и не мечтаете? В аптеках один аспирин, а за колбасой в Москву приходится ездить и по 8ч в очереди стоять.  От сюда вывод: ЗАЖРАЛИСЬ
Я просто не могу вас не спросить - а Вы хоть раз за границей были ? Я не по Египет или Турцию, я просто про нормальные страны . Англия там, Швейцария, США, Сингапур и проч.
Откуда в людях берётся идиотская мысль , что либо ужас 90ых, либо никак? И типа, если чето не устраивает - вспомни сука 90ые и радуйся жизни. Да помню я , прекрасно помню. И чо ? Реально только либо так как сейчас, либо подыхать с голоду ? Других вариантов вообще нет? Серьезно?

PS да, пишу это после отличной премиальной серой икры и бутылки моего любимого луи редерера. О чем в 90ые даже мечтать не мог. И чо ? Это повод молиться на власть ?  Она к этому отношения не имеет совсем, мягко скажем.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я просто не могу вас не спросить - а Вы хоть раз за границей были ? Я не по Египет или Турцию, я просто про нормальные страны . Англия там, Швейцария, США, Сингапур и проч.
Откуда в людях берётся идиотская мысль , что либо ужас 90ых, либо никак? И типа, если чето не устраивает - вспомни сука 90ые и радуйся жизни. Да помню я , прекрасно помню. И чо ? Реально только либо так как сейчас, либо подыхать с голоду ? Других вариантов вообще нет? Серьезно?

PS да, пишу это после отличной премиальной серой икры и бутылки моего любимого луи редерера. О чем в 90ые даже мечтать не мог. И чо ? Это повод молиться на власть ?  Она к этому отношения не имеет совсем, мягко скажем.


Да не, ну спорный вопрос... Бывают же еще такие страны, после прилёта из которых сидишь и себя успокаиваешь типа "уф, всё, выдыхай, выдыхай, бобёр, ты дома"... И многие из этих стран стали таковыми как раз после всяких потрясений типа майданов и прочего.
Вообще, в мире чуть менее 200 стран... я заморочился и прикинул, где может быть теоретически лучше, чем в России. У меня получилось 22 государства.

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2953
  • Карма: 115
    • Просмотр профиля
Да не, ну спорный вопрос... Бывают же еще такие страны, после прилёта из которых сидишь и себя успокаиваешь типа "уф, всё, выдыхай, выдыхай, бобёр, ты дома"... И многие из этих стран стали таковыми как раз после всяких потрясений типа майданов и прочего.
Вообще, в мире чуть менее 200 стран... я заморочился и прикинул, где может быть теоретически лучше, чем в России. У меня получилось 22 государства.
Здесь соглашусь с тобой полностью. Далеко не везде и не всегда мёдом намазано, в том числе и в большей части перехваленной Европы.
Но. Я русский, живу в России и люблю нашу страну. Могу я ожидать и рассчитывать на то, что впереди будет не условные 22 страны, а примерно 1 ( Швейцарию все равно не обгоним, природа не та :)  ) ?
Могу.
Могу ли я называть жуликов и воров - жуликами и ворами ? Да, наверное, честно уплаченные налоги позволяют.
 Могу ли я при этом всем не быть сторонником Навального ?  Да тоже ведь могу, почему нет?  Мне вот он не нравится, совсем.
При этом, текущая власть не нравится ещё больше. И я как-то привык , что выбор не может быть только бинарным. Типа кого ты любишь, маму или Гитлера ?
Об этом и был пост выше .