Автор Тема: Андроид-догоняет,обгоняет и лидирует.  (Прочитано 223451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соседней ветке проскочило предложение создать клуб андроид,как бы про эплл темка есть,решил что-то подобное создать для андроид девайсов.Сам с июня юзаю китайфон,доволен как слон,по характеристикам аналог филипка w732,только с адекватной ценой.
Задумался над таким девайсом китайпрома- http://www.aliexpress.com/item/New-MK802-UG802-Dual-Core-A9-Rockchip-3066-1GB-RAM-DDR3-4GB-ROM-3D-Android-4/629111897.html может уже есть те кто пользует,как в работе?


Популярные ресурсы под Android
https://play.google.com/store -Официальный андроид маркет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 -Мега ресурс по всем мобильным устройствам.
http://acer-a500.ru/index.php -Ресурс ориентированный на планшеты.
http://4pda.info/ -Ресурс с удобным представлением новинок и обновлений.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 11:57:28 от SHREK »


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Да, судя по обзорам, хорош и стоит почти как прошлогодний старичок. Менять вряд ли буду, меня пока все устраивает, к тому же не играю.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Да, судя по обзорам, хорош и стоит почти как прошлогодний старичок. Менять вряд ли буду, меня пока все устраивает, к тому же не играю.
Я тоже, но в последнее время стал много с него читать, текст на новом значительно лучше смотрится.

Неожиданно удивил звук в наушниках, конечно ему далеко ещё даже до корейских плееров, попсовенький с акцентом на бас и невнятными высокими, с узкой стереопанорамой (звук в голове), но чистый, гораздо приятнее чем в прошлогодней модели. 
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
А новый Nexus 7-то шикарен, даже не знаю к чему в нём придраться. На домашний монитор 22" 1680x1050 не хочется смотреть  :ag: А главное, по цене китайпланшетов в М-Видео)
а зачем нехух если айпад есть?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
а зачем нехух если айпад есть?
Мини чтоль? Он слишком ущербен ))) Только что тонкий зараза.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мини чтоль? Он слишком ущербен ))) Только что тонкий зараза.
А чем кстати ущербен ? :bj:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
А чем кстати ущербен ? :bj:
Экран и цена.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Экран и цена.
Я планшеты и по 4тыр в ларьках видел) экран отличный) фул шд кино я на телевизоре смотрю)
А про батарейку нехус ваш чего говорит?)
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Я планшеты и по 4тыр в ларьках видел) экран отличный) фул шд кино я на телевизоре смотрю)
А про батарейку нехус ваш чего говорит?)
Это не разговор, если вы не смотрите видео, не читаете, не пользуетесь интернетом, то зачем вам вообще планшет? Если вы в очках, то не видеть разницу между 1024 x 768 пикселей (163 точки на дюйм) при диагонали 7,9  и 1920 x 1200 (323 точки на дюйм) при 7,02 вам простительно. А если без, то стоит задуматься над их приобретением. Я вижу разницу даже с предыдущим поколением Nexus 7. С батарейкой всё отлично, заявленные 9 часов активного использования держит. Вообще у планшетов нексус проблем с энергопотреблением не было, во всяком случае у моделей без модуля сотовой связи. Нексус ровно на 100 $ дешевле. Если не быть фанатиком, то объективно на стороне мини только корпус. 
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не разговор, если вы не смотрите видео, не читаете, не пользуетесь интернетом, то зачем вам вообще планшет? Если вы в очках, то не видеть разницу между 1024 x 768 пикселей (163 точки на дюйм) при диагонали 7,9  и 1920 x 1200 (323 точки на дюйм) при 7,02 вам простительно. А если без, то стоит задуматься над их приобретением. Я вижу разницу даже с предыдущим поколением Nexus 7. С батарейкой всё отлично, заявленные 9 часов активного использования держит. Вообще у планшетов нексус проблем с энергопотреблением не было, во всяком случае у моделей без модуля сотовой связи. Нексус ровно на 100 $ дешевле. Если не быть фанатиком, то объективно на стороне мини только корпус.

За всех не скажу, но 100уе не вопрос если речь идет об удобстве. А это масса и размер. В пЕрвую очередь и батарея конечно же. К айпадам пока никто в этом плане не подобрался увы. Читаю я книги бумажные или слушаю аудио. По экрану читать как- то не смог привыкнуть( но еслиб пользовался то точно купил отдельную читалку "чернильную".
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
За всех не скажу, но 100уе не вопрос если речь идет об удобстве. А это масса и размер. В пЕрвую очередь и батарея конечно же. К айпадам пока никто в этом плане не подобрался увы. Читаю я книги бумажные или слушаю аудио. По экрану читать как- то не смог привыкнуть( но еслиб пользовался то точно купил отдельную читалку "чернильную".
В том и дело, что у каждого тут своя правда. Мой нексус хватает на два дня. В моем случае это идеально вписанный в мою жизнь планшет. У кого-то таким планшетом может быть яблоко. Почему бы нет.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
За всех не скажу, но 100уе не вопрос если речь идет об удобстве. А это масса и размер. В пЕрвую очередь и батарея конечно же. К айпадам пока никто в этом плане не подобрался увы. Читаю я книги бумажные или слушаю аудио. По экрану читать как- то не смог привыкнуть( но еслиб пользовался то точно купил отдельную читалку "чернильную".
Нексус меньше весит и компактнее. :ag:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нексус меньше весит и компактнее. :ag:
Вам есть смысл взять другую линейку и весы статью с описанием хар-к.
IPad mini 308- 312гр с экраном 7,9
Нехус 347гр с экраном 7 и 299гр 2я версия это с мЕньшим - то экраном. С учетом разницы в материалах исполнения совсем смешно)
Про то что батарейку он как заявлено не держит (с3ж) напоминать еще раз приходится.
Не, ну для студента например нехус нормальная игрушка, даж очень. Еще малость рашпилем помашут и андроид уберут и будет совсем хорошо  :brr:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Вам есть смысл взять другую линейку и весы статью с описанием хар-к.
IPad mini 308- 312гр с экраном 7,9
Нехус 347гр с экраном 7 и 299гр 2я версия это с мЕньшим - то экраном. С учетом разницы в материалах исполнения совсем смешно)
Про то что батарейку он как заявлено не держит (с3ж) напоминать еще раз приходится.
Не, ну для студента например нехус нормальная игрушка, даж очень. Еще малость рашпилем помашут и андроид уберут и будет совсем хорошо  :brr:
Совсем не смешно, если учесть модуль NFC, беспроводную зарядку, 4х ядерный процессор, 2Гб ОЗУ с нормальной многозадачностью и особенно разницу в цене между 32 Гб моделями  :brr: Уверен, что с 3g заявленное время и мини не держит, сужу по айфонам друзей.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Совсем не смешно, если учесть модуль NFC, беспроводную зарядку, 4х ядерный процессор, 2Гб ОЗУ с нормальной многозадачностью

и чем из выше перечисленного вы действительно пользуетесь? )) NFC?  :ag: зарядка единственный сомнительный бонус. для меня сомнительный потому что зарядками пользуюсь ток в машине. дома не заряжаю, как-то так получается. наверно потому что акум держит долго  :ag: . оперативки сток надо чтоб хоть как-то шевелился глючный андроид? многозадачность? в планшете? чтобы что? все необходимые приложения чез уведомления достукиваются до меня своевременно как это работает и почему я знать не хочу- главное работает как мне надо. про процессор тудой же, куда и просмотр HD видео на 7" экране.


Цитировать
и особенно разницу в цене между 32 Гб моделями  :brr: Уверен, что с 3g заявленное время и мини не держит, сужу по айфонам друзей.
а чего не судить например по iPod ?  :bj: там тож ведь яблочко нарисовано. мне хватает на 12 часовой рабочий день смешанного использования с запасом таким чтоб на подзарядку ставить ток по дороге до дома(15-30 мин) и утром с дома до работы (столько же времени).
и самое главное, *некрасивые самолеты не летают* (с)  :brr: яблофилы
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Ser, эппл приплачивает за пиар?
Меряйтесь в соседней теме.
А, там у всех всё одинаковое? :bj:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ser, эппл приплачивает за пиар?
Меряйтесь в соседней теме.
А, там у всех всё одинаковое? :bj:
Вы как всегда мимо  :ag:
Личный телефон у меня блекбери, планшеты яблочные а рабочий телефон на андроиде. (Двухсимочный телефон хтц) :ag:
Люблю пользоваться лучшим  :ae:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Вы как всегда мимо  :ag:
Личный телефон у меня блекбери, планшеты яблочные а рабочий телефон на андроиде. (Двухсимочный телефон хтц) :ag:
Люблю пользоваться лучшим  :ae:
Сами промахнулись. По поводу ваших телефонов, планшетов осведомлён. Только одного не пойму, зачем всем в андроид теме доказывать что изделия от яблока лучше?
Вы как мессионер несущий свет заблудшим душам и стремящийся обратить в свою веру.
 :bj:
Вам не кажется?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сами промахнулись. По поводу ваших телефонов, планшетов осведомлён. Только одного не пойму, зачем всем в андроид теме доказывать что изделия от яблока лучше?
Вы как мессионер несущий свет заблудшим душам и стремящийся обратить в свою веру.
 :bj:
Вам не кажется?
Кажется - это вам) а я просто стебусь :ah:
Зачем все андрофилы паслись в яблочной теме? Ясно же что от зависти :ag:
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем все андрофилы паслись в яблочной теме?
Чтобы посмотреть на "одержимых" и постебаться

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Зачем все андрофилы паслись в яблочной теме?
Не зачем, а почему. Потому что не было топика про андроид. Топик появился, андрофилы от вас по большей части отстали. Яблофилы явно испытали баттхерт от того, что внимание к их персонам значительно ослабло, и стали с завидной регулярностью совершать набеги сюда, не забывая с завидной регулярностью рассказывать андрофилам о преимуществе  яблодевайсов.
Как-то так ))