Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 405512 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Таня-Тэшка

  • Гость
Здравствуйте. Помнится, в том году читала, что собираете старые куртки для приюта и прочие тряпки, чтобы собаки не так мерзли. У нас на даче набрала старых курток плотный мешок, в т.ч. даже одна шуба (синтетическая, ес-но)), ватное одеяло и 2 одеяла поменьше. И еще такая толстая ткань, довольно большая, накрываться не пойдет, но как нижняя подстилка самое оно, думаю. Что-то менее грязное (просто в земле, овощи пару раз накрывали), что-то более, кое-что откровенно рваное, но только подкладка, которая, думаю, вам не нужна. По мне, для собак сойдет. Я свою псину таким и укрываю, когда на даче ночует. Заберете? Если да, довезу до города, а там договоримся о времени.
Простите пожалуйста, но я сейчас совершенно не располагаю временем, хотя вещи, конечно, пригодились бы... :ac:

miles_and_more

  • Гость
Что-то не похоже, что они вам нужны. Может, из добровольцев кто заберет, когда до города довезу? В принципе, я могу не выбрасывать их до осени. Мне как бы тоже хочется их на дело отдать, выкинуть я всегда успею.

Таня-Тэшка

  • Гость
Что-то не похоже, что они вам нужны. Может, из добровольцев кто заберет, когда до города довезу? В принципе, я могу не выбрасывать их до осени. Мне как бы тоже хочется их на дело отдать, выкинуть я всегда успею.
Вы знаете, лично мне они не нужны, а вот в приюте пригодились бы. Может, Вы сами станете добровольцем и довезёте эти вещи не только до города, но и до приюта? В чём проблема-то? Мы с трудом находим транспорт, чтобы животных свозить в клинику на рентген или анализы, а Вы предлагаете искать машину для перевозки того, что Вам выбросить жалко? Хотите помочь-помогайте, а не требуйте помогать Вам помочь приюту. Да ещё и с претензиями...

miles_and_more

  • Гость
Ну наверное у меня нет возможности дотащить 2 тяжеленных, туго набитых мешка на себе до приюта, раз я обратилась ЗА ПОМОЩЬЮ сюда - в тему, где могут быть ДОБРОВОЛЬЦЫ. Машина не моя, видите ли, и так с дачи довезут до города - спасибо. Претензий не было. Но после такого отношения я лучше на помойку это вынесу, спасибо, убедили.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну наверное у меня нет возможности дотащить 2 тяжеленных, туго набитых мешка на себе до приюта, раз я обратилась ЗА ПОМОЩЬЮ сюда - в тему, где могут быть ДОБРОВОЛЬЦЫ. Машина не моя, видите ли, и так с дачи довезут до города - спасибо. Претензий не было. Но после такого отношения я лучше на помойку это вынесу, спасибо, убедили.
тогда надо просто не к Тане-Тэшке немного не в таком тоне было обратиться, а просто в теме написать, люди добрые, подмогните =))) и про отношение вы немного не правы, человек выбрал такую непростую работу, помогать животным, на это уходит и все свободное время, потому что и дому куча таких же обездоленных, и она должна всем желающим помочь в пояс кланяться.... вы не ей помогаете, а бедным животным

п.с на Ленина, 25 в Электросталь сможете мне довезти? я потом найду на ком в Ногинск отвезти

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Таня-Тэшка  :ay:
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн lumen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 10
    • Просмотр профиля
Расскажите о ситуации в приюте. Просто на других форумах пишут, что дела очень плохи.

Таня-Тэшка

  • Гость
Расскажите о ситуации в приюте. Просто на других форумах пишут, что дела очень плохи.
Правду пишут. Перепостите, если умеете. С приходом нового директора по фамилии Грачёва, которая прикидывалась зоозащитницей, приют стал живодёркой и усыпалкой. Собаки не едят неделями, не лечатся, сидят в гуане по пузо и усыпляются. А Грачёва, наплевав на собак, перестала пускать в приют волонтёров, по ночам вывозит из приюта трупы погибших от голода собак, подделывает отчёты по отловленным бродячим собакам, гребёт деньгу себе в карман. Влюбилась в нищего полуграмотного рабочего без гражданства РФ, бросила мужа и малолетних детей, поселилась с ним, у них любофф... А собаки-да что собаки. Они говорить не умеют и умирают тоже молча. Я в этом концлагере больше не работаю, дабы уберечь себя от противозаконных действий из-за непреодолимого желания вогнать Грачёвой в голову лом.
« Последнее редактирование: 05.07.12, 01:03:09 от Таня-Тэшка »

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
Правду пишут. Перепостите, если умеете. С приходом нового директора по фамилии Грачёва, которая прикидывалась зоозащитницей, приют стал живодёркой и усыпалкой. Собаки не едят неделями, не лечатся, сидят в гуане по пузо и усыпляются. А Грачёва, наплевав на собак, перестала пускать в приют волонтёров, по ночам вывозит из приюта трупы погибших от голода собак, подделывает отчёты по отловленным бродячим собакам, гребёт деньгу себе в карман. Влюбилась в нищего полуграмотного рабочего без гражданства РФ, бросила мужа и малолетних детей, поселилась с ним, у них любофф... А собаки-да что собаки. Они говорить не умеют и умирают тоже молча. Я в этом концлагере больше не работаю, дабы уберечь себя от противозаконных действий из-за непреодолимого желания вогнать Грачёвой в голову лом.
зачем вообще нужны домашние животные?особенно маленькие болонки,путающиеся у вас под ногами...
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн Tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Влюбилась в нищего полуграмотного рабочего без гражданства РФ, бросила мужа и малолетних детей, поселилась с ним, у них любофф... А собаки-да что собаки. Они говорить не умеют и умирают тоже молча. Я в этом концлагере больше не работаю, дабы уберечь себя от противозаконных действий из-за непреодолимого желания вогнать Грачёвой в голову лом.
А правду писали, что вас уволили за прогул.  И честно говоря истории про любовь с гастарбайтерами... не читайте вы столько бульварных романов. Вот хотела бы поверить но правдоподобности не хватает.

Таня-Тэшка

  • Гость
А правду писали, что вас уволили за прогул.  И честно говоря истории про любовь с гастарбайтерами... не читайте вы столько бульварных романов. Вот хотела бы поверить но правдоподобности не хватает.
Ага. Вот только истину установит суд. Если про любовь с гастарбайтером не верите-проверьте. Грачёва ничего не скрывает, все в курсе, и сотрудники приюта, и волонтёры, и прочие. Это общедоступная информация. Бульварных романов я не читаю вообще, у меня другие вкусы, чего и вам желаю.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага. Вот только истину установит суд. Если про любовь с гастарбайтером не верите-проверьте. Грачёва ничего не скрывает, все в курсе, и сотрудники приюта, и волонтёры, и прочие. Это общедоступная информация. Бульварных романов я не читаю вообще, у меня другие вкусы, чего и вам желаю.
фу, ну зачем уже опускаться до обсуждения личной жизни то? какое это имеет отношение к животным?

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот тут например про приют и  состояние на сегодня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203085&st=760

p.s. таня-тэшка - просто святой человек, стольким собачам она помогла, самоотверженный человек... бог все видит... и всем воздастся по делам их...

Таня-Тэшка

  • Гость
фу, ну зачем уже опускаться до обсуждения личной жизни то? какое это имеет отношение к животным?
В данном случае-имеет. И немалое. Объяснять долго, но я об этом упомянула не зря, поверьте.

Таня-Тэшка

  • Гость
вот тут например про приют и  состояние на сегодня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203085&st=760

p.s. таня-тэшка - просто святой человек, стольким собачам она помогла, самоотверженный человек... бог все видит... и всем воздастся по делам их...
Спасибо за добрые слова!!! :ah: А за ссылку- :ax: :ax: :ax:!

Таня-Тэшка

  • Гость
nastai86 перечислила на карту приюта 1000руб. для наших собачек. Огромное спасибо!!!  :ax: :ax: :ax: Как только потратим, сразу выложу чек в теме.
Эту денежку волонтёры потратят на покупку препарата Дектомакс для лечения демодекоза. Курс не менее 3 месяцев, уколы раз в 4 дня. Сейчас в приюте сразу три таких собаки, лечение уже было начато, но препарат закончился. Директор Грачёва отказалась покупать препарат для завершения лечения и вызвала с ветстанции врача для усыпления этих собак. Волонтёры еле-еле отбили животных у этой живодёрки, а ветврач приюта Кузина Анна привозила и колола собакам свои медикаменты.  Теперь и этот флакон заканчивается, нужно новый покупать. Чек, как и обещала, сразу выложу.

Оффлайн AGAFfFON

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1425
  • Карма: -265
  • Пол: Мужской
  • Где-то тебя ждут.
    • Просмотр профиля
.. и всем воздастся по делам их...
А атеист,(не верящий в иисуса) попадёт в ад,даже если он переведёт через дорогу over9000 бабулек?
Ара-мобиль зовёт в дорогу!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В данном случае-имеет. И немалое. Объяснять долго, но я об этом упомянула не зря, поверьте.
не очень поняла.... какая связь между тем, с кем я встречаюсь/живу и скольким животным я помогла? :facepalm:

Таня-Тэшка

  • Гость
не очень поняла.... какая связь между тем, с кем я встречаюсь/живу и скольким животным я помогла? :facepalm:
В Вашем случае-никакой, естественно. В случае с Грачёвой-в этом вся соль. А собак она спасать и не собиралась, если что. Полоумная баба с догхантерскими взглядами превратила приют в живодёрню, в коммерческие отловы без выпуска на места обитания, с усыплением или вывозом в леса соседних районов и областей, дабы было на что жить с рабочим-гастарбайтером, ведь от неё ушёл муж, забрав детей и подав в суд на лишение родительских прав. Он обиделся на её измену, не простил пьянки-гулянки с рабочими приюта без ночёвок дома, где её ждали двое малолетних детей (старшему-10, младшему-2) и куча кошек-собак, набранных ею на платные передержки в однокомнатную квартиру. Это не сплетни, это ФАКТЫ. Если бы не эта жгучая любофф к деньгам и потрёпанному жизнью гастарбайтерскому телу, то бежала бы Грачёва давно от приюта как чёрт от ладана, ведь животных она не просто не любит, она призывает их уничтожать, оставляя в живых только "самых-самых" (которые ей вдруг понравились), да и тех она отправляет в утиль через месяц, т.к. "долго не пристраиваются". Пока муж её содержал, а любофф с гастарбайтером пока ещё не случилась, Грачёва на каждом углу плакалась и жалилась на свою усталость от приюта, от собак, от всех приютских проблем и нервотрёпок. Но потом всё "у молодых" случилось, муж сразу бросил, и пришлось Грачёвой воспользоваться своим служебным положением во благо себе и любовнику. А теперь она вошла во вкус, теперь её и палкой из приюта не выгонишь. На изумлённые вопросы близких подруг "да ты что, как тебе детей своих не жалко?!" она отвечает: "ничего, и с папашей проживут! Я 10 лет домохозяйкой просидела, теперь я буду жить только для себя!" . И, прихватив своего щупленького гастарбайтера под ручку, гордо удаляется, возвышаясь над ним на целую голову в силу своего лошадиного роста. А больные и голодные приютские собаки говорить не умеют. И умирают тоже молча. Но здесь я уже повторяюсь...

Оффлайн pinkmemory

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
вот один из примеров работы нового директора .
 Кузя ( так назвали его волонтеры) просто таял на глазах!!!. Уже не первый месяц...  Как сказала  сотрудник приюта: "собака начала худеть больше месяца назад, но никакой помощи ему оказано не было, даже никаких анализов не взяли. Сначала он сидел в вольере, потом когда от Кузи остался совсем один скелет, его выпустили из вольера в надежде что он уйдет подыхать в леса, но не ушел, точнее сказать не смог дойти, так и остался лежать практически по середине входа в приют, и еще свыше недели там лежал. Ежедневно новый директор проходил мимо него, но так и не дрогнул ни один мускул и не выдавилось ни капельки жалости к бедолаге. Кузя весит сейчас 14 кг!!! Не ест вообще НИЧЕГО уже неделю, делает попытки пить, но при этом возникает рвотный рефлекс.. Сил встать нет, брыли белого цвета, температура 37,6! Причем капельницу собаке просили поставить уже сами волонтеры, которых предписано пускать в приют ТОЛЬКО в воскресенье и понедельник! В остальное время вход волонтерам в Ногинский приют закрыт! По крайней мере, такое распоряжение висит на воротах приюта!!! Поэтому и приходится вытаскивать собак уже с того света!
Взяли собаку. повезли в ближайшую клинику, где есть УЗИ и хороший УЗИст Это г. Балашиха, УЗИ сделали, далее заключение было следующее: либо делать диагностическую лапароскопию, вскрывать и смотреть, что там ( предположили непроходимость кишечника, новообразование, инородный предмет, инвагинацию), либо Кузя через пару дней просто сам умрет от того, что он ЖУТКО ОБЕЗВОЖЕН И НЕ ЕЛ УЖЕ 7 ДНЕЙ, КАК МИНИМУМ!
Операцию сделали, диагноз: инвагинация толстого отдела кишечника....  состояние  крайне тяжелое.






« Последнее редактирование: 06.07.12, 20:07:07 от pinkmemory »