Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 405443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для того,чтобы представить масштабы,надо сказать,что в приюте около 300 собачьих голов [cp]
Так вот , на 1 кормежку всех собак  за 1 раз уходит 60 кг сухого корма  [bh]

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ужас!!! Им и так тяжело, а на новый год совсем не праздник получится  [ac]

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только не впадайте в уныние!
Будем помогать, по мере сил и возможностей, кто -чем может.  Да.. всем мы не сможем помочь  [bt], но кому то из них , наша  даже маленькая помощь спасёт жизнь.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
только не впадайте в уныние!
Будем помогать, по мере сил и возможностей, кто -чем может.  Да.. всем мы не сможем помочь  [bt], но кому то из них , наша  даже маленькая помощь спасёт жизнь.
конечно будем помогать [da]

кстати, девочки, надо бы найти какую нито точку на рынке в Стали или магаз, где можно договорить на дешевые обрезки, отходы какие нито  [dp], ни у кого нет знакомых?

Оффлайн ficus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Извините, что не в тему, но может быть, сообщение заметит кто-то из тех, кто помогает приюту?
Ищу кого-то, кто ездит по маршруту Ногинск-МОсква (Балашиха), чтобы помочь кошке.
На обочине Горьковского шоссе несколько раз была замечена сиамка. Хотелось бы понять, как часто она там бывает, по возможности, немного прикормить (дальше моя задача будет поймать ее и пристроить).
Нужен человек, который сможет тормозить на обочине по пути и смотреть, нет ли ее там - хотя бы на протяжении недели.
Я могу там проехать только один раз за выходные, в будни мне не выбраться. Но за трое выходных мы видели ее всего раз. Зато люди ее видели в будний день. Но помочь они не могут.

Мой телефон 8 916 615 2442
Буду благодарна за помощь

Оффлайн Tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Я знаю что некоторые приюты покупают у Натальи. Она если большая доставка сама развозит. Может тогда договориться и заплатить за партию на новогодние праздники. Они берут напрямую с бойни, люди это не употребляют а собаки  весь этот ливер едят на ура.
http://www.faerhund.ru/meat.html
Очень хорошие отзывы, а на большие партии  от 100 кг. там вообще приличные скидки. Сама собиралась заказывать у нее индейку и курицу для  домашних кошек, но нам минимимальную партию от 20 кг. за раз многовато будет.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Но, я узнала (чему не удивилась в принципе),что собачки не особо-то едят дешевый корм,типа педигри....Из большинства вальеров его потом обратно из тарелок выгребают...
Значит нужно оставлять этот корм как раз на праздники, когда еды нет! С голоду и его съедят.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Извините, что не в тему, но может быть, сообщение заметит кто-то из тех, кто помогает приюту?
Ищу кого-то, кто ездит по маршруту Ногинск-МОсква (Балашиха), чтобы помочь кошке.
На обочине Горьковского шоссе несколько раз была замечена сиамка. Хотелось бы понять, как часто она там бывает, по возможности, немного прикормить (дальше моя задача будет поймать ее и пристроить).
Нужен человек, который сможет тормозить на обочине по пути и смотреть, нет ли ее там - хотя бы на протяжении недели.
Я могу там проехать только один раз за выходные, в будни мне не выбраться. Но за трое выходных мы видели ее всего раз. Зато люди ее видели в будний день. Но помочь они не могут.

Мой телефон 8 916 615 2442
Буду благодарна за помощь

В каком районе она была замечена?
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Итак! Начинаем сбор денег на еду в приют! Кто сколько может,как говорится... :ab:
Нужно : 1800 р на 100 кг сухого корма
            1700 р на 100 кг мясного фарша

Итого необходимо собрать 3500 рубликов!
Не оставайтесь в стороне! принимаются любые суммы!

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Когда и кому отдавать?
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Когда и кому отдавать?
Видимо,мне же и передавать :ab:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Когда и кому отдавать?
Видимо,мне же и передавать :ab:
у меня забери деньгу

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Когда и кому отдавать?
Видимо,мне же и передавать :ab:
у меня забери деньгу
Обязательно заберу! Спасибо! :ay:

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и у меня есть передать денежку!!!

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и у меня есть передать денежку!!!
И это здорово! :ay:

Итак,на сегодняшний день уже откликнулись: ouush, M@rgo, Ёжик-четвероножек,SaXaRnaya.
Заранее говорю всем спасибо!
И призываю остальных тоже посодействовать :ad:

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Если еще есть необходимость в теплых вещах для собак, могу отдать два полушубка (правда, они белые).
И ковер. полтора на два, вроде. Шерстяной.
Желателен самовывоз, конечно.
И да - деньги тоже предоставлю. Телефон в личной почте. Звоните.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн bliznehik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
  • Мы такие одинаковые что даже разные
    • Просмотр профиля
Ёжик, позвони мне (телефон тебе в личку сбросила  и СMС послала) Я собрала одеяла , комбез и теплые свитера. Если завтра поедешь, то сразу можно отвезти. Позвони , плиз. Я тебе звонила, ты трубочку не берёшь.
Жить-хорошо! А хорошо жить-ещё лучше...только не всегда получается.

Оффлайн di

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если еще есть необходимость в теплых вещах для собак, могу отдать два полушубка (правда, они белые).
И ковер. полтора на два, вроде. Шерстяной.
Желателен самовывоз, конечно.
И да - деньги тоже предоставлю. Телефон в личной почте. Звоните.
Super!Обязательно передадим приюту!

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
сегодня ездила  приют.
Разговаривала с вет врачом. Помимо еды нужны капли от блох, пусть даже самые дешевые , но именно капли. Переживают за зиму, боятся даже думать о рпазниках. Об этом Ди уже писала. Сегодня туда привезли собачку подделаную под стафа, т.е. уши обрезали и хвост, а так.. даже и не метис, если только очень отдаленный. Близнечик, твой комбез оказался как нельзя кстати!!!. Вет . врач и женщина которая пристроила эту собачку в приют ( уплатив 8 тыс. рублев) объездили неслоколько магазинов и не могли подобрать комбез для собачки , либо малы , либо велики, а твой, Елена, в самый раз оказался :)
Вет аж БЕГОМ, от радости, побежала одевать  собачку. Сразу уточню, женщина,  которая сдала эту собаку не хозяйка. Собакен жил голодный у алкашей. Вид у него сейчас потерянный :( как у ребятенка , которого привели в незнакомое место и оставили   :ak:
Наверное, хорошим другом смог бы быть, особенно если б ему сейчас нашелся хозяин. Эх, все они там хорошие, человека видят и встают на задние лапки, чтоб заметил человек. "Вот он я! Иди сюда!"
Леди ФСБ, не нашла телефона :( поэтому не связалась,соррьки.
Ди, Близнечик мне денежку для тебя передала, буду ждать  тебя , чтоб отдать денежку :)
Да кстати, вет сказала, что еду ( если есть возможность выбора) лучше сушку. Каши тяжело варить. Сегодня видела, как парень Артем варил на костре несколько чанов с едой. И варить будет целый день, потом еда остужается. А гречку и каши в основном дают больным и детенышам.

Оффлайн TiMs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • TiMs-это абревиатура
    • Просмотр профиля
Вопрос один ко всем доброходам

Собираете денег на корм? Подстилки ищете?
А почему не соберете денег на то чтобы эти псины не размножались? Именно на стерилизацию как кобелей так и сук. Или жалко?
Простая ситуация: Живет в приюте Шарик. Взяли его добрые люди. Шарик  во дворе или на улице кому то вдул.
Опять пошли щенки  и снова крики: "Помогите! Люди добрые"