Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 405426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
И огромное спасибо Lin,за переданные деньги!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Теперь собираем только на стройматериалы,брус,обрезные доски.С медикаментами пока всё хорошо,с едой тоже.
а еды и на Новогодние праздники хватит?

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оль, а если передавать доски, то какие? Вот стенки от старых шкафов пойдут или прям доски надо?
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Теперь собираем только на стройматериалы,брус,обрезные доски.С медикаментами пока всё хорошо,с едой тоже.
а еды и на Новогодние праздники хватит?
Я думаю ДА!Только варить надо,а так много и периодически привозят.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Оль, а если передавать доски, то какие? Вот стенки от старых шкафов пойдут или прям доски надо?
А как строить то из них :bn:?Я конечно спрошу у директора но я думаю вряд ли,их же пилить надо,гвозди забивать будешь они наверно трескаться начнут :dp:.Мы уже как то пробовали. 

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
А вообще мои знакомые сказали,что дирек. сказал.Брус 100\100,доски обрезные 6м 150\25.По моему так.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Малохольные вы.

Что такое ДСП из шкафа? Это, как знают ВСЕ, древесно-стружечная плита, то есть стружка, спрессованная с фенолформальдегидной смолой.

Отсюда - вывод: никакая плита ДСП на открытом воздухе долго не продержится, ибо стружка набухает от дождей и распирается от мороза. Через го-два такая конура придёт в негодность - просто в шехую развалится, не считая того, что собаки будут дышать парами смолы.

Посему - в самый раз конурка из обычных досочек. И тепло, и уютно, и дышать пёс будет разве что сосновой смолой, очень полезной.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Brilliant, как тебе позвонить???

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Малохольные вы.

Что такое ДСП из шкафа? Это, как знают ВСЕ, древесно-стружечная плита, то есть стружка, спрессованная с фенолформальдегидной смолой.

Отсюда - вывод: никакая плита ДСП на открытом воздухе долго не продержится, ибо стружка набухает от дождей и распирается от мороза. Через го-два такая конура придёт в негодность - просто в шехую развалится, не считая того, что собаки будут дышать парами смолы.

Посему - в самый раз конурка из обычных досочек. И тепло, и уютно, и дышать пёс будет разве что сосновой смолой, очень полезной.
Правда,а мы не знали,но предполагали!Нет желания помочь будки поколотить? :ah:

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Одя, поехали, поможешь будку сколатить ;) Я даже инстрУмент добуду, нужны твои крепкие руки ;)

liska

  • Гость
Лиска, спасибо! :)

Да незачто, приходите, выкладывайте информацию, какую нужно. Я там немного фоток кинула уже.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Эт куда ещё вы меня зовёте?

Сколотить я могу, но только на сл. неделе. Спишемся, ес чо.

ЗЫ правда, шкафы-столы из ДСП я собирал (не наборы "сделай сам", а именно из ДСП, с конструированием), а вот собачьи будки из досок - не доводилось....
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Так там все уже напилено,только сколотить осталось! :ah:

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Так там все уже напилено,только сколотить осталось! :ah:
Охотно верю.

Лана, но - всё равно, не раньше понедельника. Уж вот так, даже не извиняюсь.

ЗЫ на всякий случай мой тел. отправляю в личку
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки,у меня такое предложение:закрыть все вольеры плотным полиэтиленом,чтобы собакам было теплее,укрыть их от ледяного ветра и снега,я думаю это неплохое предложение.В связи с этим предлагаю купить и привезти полиэтилен,только плотный ,в приют,кто сколько сможет.Я уже 10 метров трехметрового Александру передала,но этого мало,позже привезу еще.Присоединяйтесь,по деньгам это не очень дорого,а собачкам потеплее будет и еще очень нужна помощь это все закрепить,ведь в некоторых вольерах до сих пор нет будок,а ночью до -10 С.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Девочки,у меня такое предложение:закрыть все вольеры плотным полиэтиленом,чтобы собакам было теплее,укрыть их от ледяного ветра и снега,я думаю это неплохое предложение.В связи с этим предлагаю купить и привезти полиэтилен,только плотный ,в приют,кто сколько сможет.Я уже 10 метров трехметрового Александру передала,но этого мало,позже привезу еще.Присоединяйтесь,по деньгам это не очень дорого,а собачкам потеплее будет и еще очень нужна помощь это все закрепить,ведь в некоторых вольерах до сих пор нет будок,а ночью до -10 С.
Может уже больше не будем ничего закрывать?!Да и чем собакам потом дышать,собственным туалетом?Я считаю достаточно хорошо утеплить будки!И вообще большинство собак живут у нас со щенков и они вполне адаптированны к погодным условиям,они же не домашние-выкинутые на улицу.В прошлом году было и -25 и ничего никто с холоду не умер(даже полулысый эрдель :ag:).Если будет теплая еда,вода и дневные прогулки,то всё вполне приемлимо.Стройматериал нужен,решено что нужно в каждый вольер по две будки,а то некоторых не пускают и вот как раз то они мерзнут на ветру.А ещё очень нужны мужские руки,чтоб колотить эти будки,а то наши мужики ушли с головой в кашевартво :ab:

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Да конечно не надо закрывать,только почему-то почти у всех собак из приюта хозяева лечили бронхит,наверно он от хороших условий у собак. :bt:И тем более взрослые лысые собаки почти весь день в будках не сидят и находятся на улице.И даже если собака уличная,я не одной собаки не видела,чтобы она на морозе спала на улице,они постоянно двигаются,бегают,а на ночь ищут теплые укрытия.А пока будки сколотят,и зима кончиться. :hq:
« Последнее редактирование: 19.12.08, 09:15:45 от Кепа2005 »

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Ну может они лечили бронхит вызванный микоплазмами?

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Кстати карантин мы закрыли накануне,наглухо и твоим же полиэтиленом.Я потом зашла там так аммиаком воняло,просто доски все проссаные!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Кстати карантин мы закрыли накануне,наглухо и твоим же полиэтиленом.Я потом зашла там так аммиаком воняло,просто доски все проссаные!
девчонки, ну вы спецы!

у меня собаки нету, только кошка - она как наделает в свой "горшок", так свежим аммиаком воняет уже через 5 минут. Поэтому её 2горшок" сохраняем в чистоте.

А вы - "накрыть полиэтиленом". Сами дышать аммиаком не пробовали? Есть такая простая истина: "для дышащих кислородом существ все вредные вещества в виде газа и аэрозолей одинаково вредны".

Потом, вы фильм "Ко мне, Мухтар!" смотрели? Там же показывали мороз фиг знает какой, и пёс бегает, на ветру в позёмке чего-то вынюхивает, и вольеры у них не накрыты там ничем.

У дядьки в Ногинске пёс зимой максимум чего получал - так это "шторку" на будку в самый сильный мороз. Точнее, псы. У него два было, оба померли от старости, счас третий уже дом сторожит.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!