Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 405438 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн DeaD AngeL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
День добрый. Люди, а не подскажете можно ли в данный приют сдать на недельку большого белого стаффордширского терьера. Хозяйка в отпуск уезжает, а собачку взять нет никакой возможности... Или может подскажете контакты каких-нибудь ближайших гостиниц для собачек  :ah:
Вы бы почитали посты предыдущие...там условий никаких, а для домашних собак вообще шок...

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
День добрый. Люди, а не подскажете можно ли в данный приют сдать на недельку большого белого стаффордширского терьера. Хозяйка в отпуск уезжает, а собачку взять нет никакой возможности... Или может подскажете контакты каких-нибудь ближайших гостиниц для собачек  :ah:
Приют переполнен,вряд ли там найдется отдельный вольер.Гостиницы поищите в поисковике и прозванивайте,гостиницы точно есть в г.Электросталь.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наконец я добралась до приюта,купили с Надей корм сухой для щенков, погуляли с собаками,налили свежей воды всем собачкам,пофотографировали.В приют постоянно требуется сухой корм,т.к. каша быстро портиться,да и щенки лучше едят сухой корм,кастрюли для воды глубокие,поводки,ошейники.Много собак больных,лысых-это просто ужас какой-то,как их лечить и главное кто их будет лечить-не представлюя,лечение не дешевое и долгое :( Вообщем собак оч.много в вольерах,некоторые дерутся,некоторые не дают есть другим,у всех свой характер.
  Вообщем свежие фото:
1.Крупный кобель,молодой ок.года,красивый мальчик, к людям ласковый,на собак задирается.Такое ощущение,что собака жила дома,не на цепи.Красивый,ухоженный пес:



2.Щенок,девочка,возраст-4 мес.,отличная охранница,лает и не доверяет чужим.


3.Мальчик,возраст мес.6,ласковый и спокойный,если правильно ухаживать за шерстью,будет оч.красивый,у него проблема-нет части задней лапы,но и без нее он прекрасно двигается.


4.Щенок мальчик,возраст-1.5 мес.,окрас-коричневый,характер ласковый и спокойный,крупным не будет.


5.Щенок мальчик,возраст-1.5 мес,игривый и ласковый,будет небольшим.


6.Девочка,в холке ок.30см,пушистая и ласковая,возраст-5 лет,домашняя и преданная,характер-просто прелесть!



7.Девочка,крупная.возраст ок.1 года,преданная и ласковая,можно в частный дом,будет отличным компаньоном.


8.Кобель,возраст ок.года,у чужим недоверчив,к хозяевам предан и ласков,можно на охрану в частный дом.



9.Овчарка,молодая,ласковая, с другими собаками ладит хорошо,будет отличным компаньоном в семью,лучше в частный дом.


10.Маруся,возраст ок.года, в холке 35см,ласковая и игривая собака,оч.хочет домой!


11.Крупный пес,кобель,недавно в приюте,оч.грустный,по характеру пока непонятно((


12.Крупный пес,метис ньюфа,недавно в приюте,возраст-1.5 года,спокойный и грустный,на охрану не пойдет,только как компаньон и любимый пес


13.А вот этой собаке нужна помощь,нужен человек,кто займется ее лечением,иначе она погибнет.Лекарства и оплату местных врачей оплатим,нужен человек,кто будет ей заниматься,возить к врачу и т.д.В приюте ей заниматься некогда((

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Были вчера с мужем в приюте первый раз, добрались наконец-то. Привезли сухого корму, немного поводков, ошейников, пару мисок.
Ввиду нашей неопытности, с ошейниками и поводками нас в магазине надули :ac: Получив четкие инструкции от Нади о том, из какого материала их покупать, мы честно такие в магазине и попросили, причем добавили, что мы для приюта берем. Однако нам впарили сильно красивые ошейники, по поводу которых Надя сказала, что их могут попросту снять с собак и продать... В следующий раз будем внимательней :bk: Жаль только, что продавцы такие недобросовестные.

А красивые ошейники можно будет будущим хозяевам в качестве поощрения и благодарности подарить :ab:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Nixe,спасибо огромное за помощь! Побольше бы неравнодушных людей и собакам этим несчастным жилось бы полегче и лучше.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Nixe,спасибо огромное за помощь! Побольше бы неравнодушных людей и собакам этим несчастным жилось бы полегче и лучше.

Не за что :ab: Если бы не зависела от мужа с машиной, приезжала бы чаще))) Надя сказала, можно геркулес привозить для каши. Может в следующий раз с ним заявимся))

Очень жалко больных собак, особенно того щенка с перебитой (или вывихнутой) лапкой :ac:

Кстати, когда мы только вошли на территорию, собаки нас так хорошо облаяли, как будто карму почистили :ag: А вообще настоящими героями я считаю тех, кто работает там постоянно, тяжело это...
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Альфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Лучше не геркулес. Если есть возможность лцчше гречки или риса или продел он вроде тоже не дорого стоит. Протсо от гергулеса проблемы со стулом могут быть.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Лучше не геркулес. Если есть возможность лцчше гречки или риса или продел он вроде тоже не дорого стоит. Протсо от гергулеса проблемы со стулом могут быть.

Я-то не против, просто мне вроде сказали, что там собак именно геркулесовой кашей кормят :dp:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я-то не против, просто мне вроде сказали, что там собак именно геркулесовой кашей кормят :dp:
Вообще пойдет гречневый и геркулесовый продел,он быстрей проваривается,рис дают щенкам переболевшим,он крепит,если его покупать, то немного.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки,огромная просьба к тем кто помогает пиаром,мне уже несколько раз звонила Надежда,она работает в приюте и чуть не со слезами говорит,что кто-то дал объявление  на ее номер " приют отдает в добрые руки щенков различных пород"-теперь ей звонят по несколько раз в час ,замучали,человек и так устает в приюте,а тут такое количество звонков.Пожалуйста,не давайте такие объявления,породистых щенков в приюте не было оч.давно, и люди кот. нужен породистый щенок,никогда не возьмут беспородного приютского.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Вообще пойдет гречневый и геркулесовый продел,он быстрей проваривается,рис дают щенкам переболевшим,он крепит,если его покупать, то немного.

Спасибо, учтем :ab:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Гуся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Есть ковровая дорожка ( правда потортая), старое пальто (мне сказали что на подстилки берете) и шампуни. Нужно?

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Есть ковровая дорожка ( правда потортая), старое пальто (мне сказали что на подстилки берете) и шампуни. Нужно?
Если привезете в приют,то конечно нужно,заранее спасибо!

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот тут написано о любви к собакам и энузиастах спасения собак http://dogs.epaper.ru.googlepages.com/Kaz_Sobaka_liubov_i_semya.rar
низкий им поклон
p.s. а вообще тут много про собак

Оффлайн Гуся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Если привезете в приют,то конечно нужно,заранее спасибо!
а адрес напишите, привезу конечно. Только чуть позже а то новую еще не купили  :ah:

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а адрес напишите, привезу конечно. Только чуть позже а то новую еще не купили  :ah:
мать, свистни мне хоть, как поедешь, я еды куплю :dp: плиииз, а то ж мне не на чем доехать..

Оффлайн Гуся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мариш объзательно  :bf: Только кто-нибудь адрес напишити, плиз.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мариш объзательно  :bf: Только кто-нибудь адрес напишити, плиз.
Написала Вам сообщение,заранее спасибо!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки,по найденным щенкам можете здесь информацию оставить или киньте ссылку,на которой эта информация есть.

Оффлайн Кнопк@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Господа!Я выражаю огромнейшее уважение к тем людям,которые забирают животных из приюта,это очень большая ответственность и сложная работа!Человеческое Вам СПАСИБО!!!!!! P.S.сама подобрала 3 кошек с улицы,сейчас растут здоровые и счастливые,чего и Вам всем желаю! :ab: