Автор Тема: ЭТО правда? (Переработка РАДИАКТИВНЫХ отходов В СТАЛИ )  (Прочитано 41071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Тут прошол слух ,  и рабочие с завода об этом говорят, что в нашем городе на Машзаводе собираются перерабатывать в ближайшем будущем радиактивные отходы, кто что знает об этом? Поделитесь! Очень обеспокоен этим вопросом!

Сейчас расскажу что знаю по слухам. Ещё при власти Васильева была такая тема, что ему предлагали сделать наш город самым лучшем городом в Московской области,  благоустроить его сделать все дороги, отреставрировать все дома и.д. НО в замен мы должны были согласиться на переработку РАДИАКТИВНЫХ отходов в нашем городе!  Васильев был категорически против этого! Из-за этого его как бы  и отравили...(опять же по слухам). Ну вот, а нынешний наш мэр дал  добро на это поэтому и идёт сейчас благоустройство города! А в месте с этим  идёт строительство перерабатывающей станции РАДИАКТИВНЫХ отходов на МАШЗАВОДЕ !!!


Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Чел с 65 корпуса.
типа инженерный корпусъ... угу. там же находиться 31 цех (КИП и А). кста, у меня там знакомый работал. лично блокировку на дозиметры ставил в том числе и на "часиках" на проходных (это по поводу проверки радиации... да, ещё, наверняка, и бытовыми приборчиками)  ;D
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На основное производство пропуска не имел. Могу переспросить. Вроде как обогащением там занимаются.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
На основное производство пропуска не имел. Могу переспросить. Вроде как обогащением там занимаются.
хахаха  ;D
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
А вот тут интересненько так написано, живенько

Кто-то получал бесплатное питание, доплаты, надбавки и льготы у нас в городе?

Статья ещё 6 лет назад вышла...
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
а вы чо, только узнали? давно уже эта тема поднималась.... [[dozey]]

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
А что в этом страшного?
В случае любой аварии - медный тазик Стали, Ногинску и ППосаду. Вопрос только в размерах...
дружно учим физику процессов радиоактивных веществ...

сравни, чем занимались в Чернобыле и чем у нас... совершенно разные вещи и процессы.
Светоч, раскрой истину, почему у нас не может быть техногенной катастрофы с загрязнением территории радиоактывными материалами?

Оффлайн Tурбидиметр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • F.Y.
    • Просмотр профиля
   Сейчас запускают заказик с Чернобылем. Ну там же еще осталось дофига "вкусненького". Вот и повезут сюда на доработку/переработку/восстановление, что-то в этом духе. Конкретнее сказать не могу ибо не секу в этом. Ну а то что это всё жутко "грязное", думаю всем и так ясно.

PS об источниках инфы- ничего не скажу. "Слухами Земля полнится..." Ну только это не слухи, к сожалению.

Ozone

  • Гость
Пока нет оф. инфы - нефиг шумиху подымать и сеять панику. Я не думаю, что руководство нашего города и Элемаша настолько не любят своих горожан/подчиненных.

Ozone

  • Гость
А что касается радиоактивных мест в городе - делитесь информацией, адресами и замерами. Очень интересно.

БЕНЯ

  • Гость
А что касается радиоактивных мест в городе - делитесь информацией, адресами и замерами. Очень интересно.
субботино и проходная мсз иногда фонит, а там всё в пределах допустимых норм сказал один дозиметрист

Оффлайн Tурбидиметр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • F.Y.
    • Просмотр профиля
Пока нет оф. инфы - нефиг шумиху подымать и сеять панику. Я не думаю, что руководство нашего города и Элемаша настолько не любят своих горожан/подчиненных.
   Думал Вам лет 15(после прочтения выделенного предложения), глянул- 29  [[freak]]
   Какая еще любовь/нелюбовь??!?? Деньги правят миром.
   Любовь блин. К горожанам. Не, ну я поржал зато.

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сало с воткой надо хавать.И жить спокойно. ::book::
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Пока нет оф. инфы - нефиг шумиху подымать и сеять панику. Я не думаю, что руководство нашего города и Элемаша настолько не любят своих горожан/подчиненных.
   Думал Вам лет 15(после прочтения выделенного предложения), глянул- 29  [[freak]]
   Какая еще любовь/нелюбовь??!?? Деньги правят миром.
   Любовь блин. К горожанам. Не, ну я поржал зато.
думать меньше надо...а соображать больше (с) Брат-2.
Просто Озоне..как я помню, у тебя там муж в свое время с этим все работал, и не понаслышке все знает, замеряет и т.д. и т.п. :)) в свое время мне сказали "Че ты херню несешь", было обидно. но ведь факт. так что не обижайте 15 летней )) хехе..под этим ником как раз дело говорят.

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
а во вторых, насколько я помню, господин Суханов, перешл к нам из совета директоров московского банка (названия не помню), и уже скажем так..свое отхапал. и пришел на должность явно не для того чтоб денюжками нажиться (хаа!он там в десятки больше получал). Просто он очень хороший экономист, и знает как что и где сделать, чтобы получилось хорошо! поэтому я тоже не думаю, что ради благоустройства города, Суханов согласился ввезти к нам что-то подобное..вряд ли...скорее тут есть что-то, чего мы пока еще не знаем, вот и все.

БЕНЯ

  • Гость
а причем тут г-н суханов и свечной заводик? как это связано? откройте тайну! ПеаР говорит что г-н Суханов из народа,а не из банка. МСЗ все таки командует серОжа кириенко...да и без него там народу хватает...а вот такие посты в защиту нашего мера читать смешно, очень смешно

Оффлайн Tурбидиметр

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
  • F.Y.
    • Просмотр профиля
   Левонид, Вы вот цитату из Брата перечитайте, и вникните в нее. Она мне нравится, и я ее соблюдаю всегда.
   А то учить еще меня стал, хе-хе. Ну и при чем тут Суханов? Суханов- кто? Блин, ну как ребенок. Вокруг этого такие деньги крутятся. Суханов лишь маленькое звено огромной цепи. Не он так другой. Против системы ничего не сделаешь, раздавит. В общем тут немного другие порядки масштабы и интересы, нежели ты думаешь. И каких-то людишек тут считать не станут. Нет, ну дабы они не орали особо, конечно же надо создать илюзию того что уровень радиации у нас кругом ниже природного фона, ага. И уж никто не позволит запустить в открытые источники реальную действительность.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
И уж никто не позволит запустить в открытые источники реальную действительность.

За последний год я убедился в этом, как, должно быть, никто другой
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
а во вторых, насколько я помню, господин Суханов, перешл к нам из совета директоров московского банка (названия не помню), и уже скажем так..свое отхапал. и пришел на должность явно не для того чтоб денюжками нажиться (хаа!он там в десятки больше получал). Просто он очень хороший экономист, и знает как что и где сделать, чтобы получилось хорошо! поэтому я тоже не думаю, что ради благоустройства города, Суханов согласился ввезти к нам что-то подобное..вряд ли...скорее тут есть что-то, чего мы пока еще не знаем, вот и все.
Сухановых два брата...Может вы их путаете?

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
нет, тот самый Суханов что у ннас..про него речь и шла.