Автор Тема: ЭТО правда? (Переработка РАДИАКТИВНЫХ отходов В СТАЛИ )  (Прочитано 41067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Тут прошол слух ,  и рабочие с завода об этом говорят, что в нашем городе на Машзаводе собираются перерабатывать в ближайшем будущем радиактивные отходы, кто что знает об этом? Поделитесь! Очень обеспокоен этим вопросом!

Сейчас расскажу что знаю по слухам. Ещё при власти Васильева была такая тема, что ему предлагали сделать наш город самым лучшем городом в Московской области,  благоустроить его сделать все дороги, отреставрировать все дома и.д. НО в замен мы должны были согласиться на переработку РАДИАКТИВНЫХ отходов в нашем городе!  Васильев был категорически против этого! Из-за этого его как бы  и отравили...(опять же по слухам). Ну вот, а нынешний наш мэр дал  добро на это поэтому и идёт сейчас благоустройство города! А в месте с этим  идёт строительство перерабатывающей станции РАДИАКТИВНЫХ отходов на МАШЗАВОДЕ !!!


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если бы у бабушки были яйца...

Какой нафег цезий?

В начале июля в НН опубликован официальный отчёт, там указан суммарный выброс в год на территории МСЗ что-то около 2-х Кюри. Для сравнения - цифра: котельная на угле, снабжающая теплом 100-тысячный город, выбрасывает в год урана суммарной активностью 10 Кюри.

А чего это кательная на угле вдруг радиацию выкидывает? Уголь из урановой руды?

Прежде чем писать всякую чушь надо в школе учиться было.

Ozone

  • Гость
Самое неприятное в том, что несознательные сотрудники МСЗ выходят за пределы предприятия в "грязной" одежде.. И в народ.

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Кюри ето конечно все здорова, тут многих послушаешь у нас тут ваще национальный природный заповедник...
Токо вот онкологических больных у нас в 2 раза больше чем в среднем по области... нада же неувязочка какая...
Вообще такие обьекты в черте города - мировой нонсенс..
В штатах подобные предприятия в пустыне.. де до ближайшего жилого поселения километров эдак 200..


Да ты что! :-) Нонсенс!

А то, что рядом с Веной например, не то что атомное предприятие находится, а целая электростанция...

Ozone

  • Гость



Да ты что! :-) Нонсенс!

А то, что рядом с Веной например, не то что атомное предприятие находится, а целая электростанция...
То в Вене, а не в совке. К сожалению, у нас всё через ж**у.

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля



Да ты что! :-) Нонсенс!

А то, что рядом с Веной например, не то что атомное предприятие находится, а целая электростанция...
То в Вене, а не в совке. К сожалению, у нас всё через ж**у.

 :-) А чего через жопу то? Нет, согласен, через задницу у нас полно чего... я про конкретный случай.

Ozone

  • Гость



Да ты что! :-) Нонсенс!

А то, что рядом с Веной например, не то что атомное предприятие находится, а целая электростанция...
То в Вене, а не в совке. К сожалению, у нас всё через ж**у.

 :-) А чего через жопу то? Нет, согласен, через задницу у нас полно чего... я про конкретный случай.
Красноярский ГХК и могильник на его территории. За 2 часа можно было забраться на крышу могильника, поснимать там видео, дать итервью. Видеодоказательство тому имеется.
Вот что через (|)опу!

А там не единого охранника!!!

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля



Да ты что! :-) Нонсенс!

А то, что рядом с Веной например, не то что атомное предприятие находится, а целая электростанция...
То в Вене, а не в совке. К сожалению, у нас всё через ж**у.

 :-) А чего через жопу то? Нет, согласен, через задницу у нас полно чего... я про конкретный случай.
Красноярский ГХК и могильник на его территории. За 2 часа можно было забраться на крышу могильника, поснимать там видео, дать итервью. Видеодоказательство тому имеется.
Вот что через (|)опу!


Афигеть... слов нет. Это уже просто не в какие рамки... А у нас на машзавод можно так пролесть?

Ozone

  • Гость
А кто смотрел видео, ссылки на которое я выложил ранее, прошу обратить внимание на трассу Екатеринбург - Челябинск в месте пересечения с рекой Теча (окола 40 км от Челябинска). Там недавно построили новый мост и сделали ступеньки для выхода к воде. Наверное для того, чтобы дальнобои могли водички набрать. Так вот что: там фон ила в 10 метрах от берега 10000 микрорентген в час! 

Ozone

  • Гость
Пока такие места в России есть - нет у меня доверия к МинАтому и его затеям. Раздолбайство повсеместное!

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
А кто смотрел видео, ссылки на которое я выложил ранее, прошу обратить внимание на трассу Екатеринбург - Челябинск в месте пересечения с рекой Теча (окола 40 км от Челябинска). Там недавно построили новый мост и сделали ступеньки для выхода к воде. Наверное для того, чтобы дальнобои могли водички набрать. Так вот что: там фон ила в 10 метрах от берега 10000 микрорентген в час! 

Вы явно загнули с такими цыфрами! НЕ ВЕРЮ!  -wall-

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Пока такие места в России есть - нет у меня доверия к МинАтому и его затеям. Раздолбайство повсеместное!
Неа...Ибо пока у нас ещё всё кое-как держится,а вот как истечёт срок по эксплуатации,вот тогда и будет РАЗДОЛБАЙСТВО! [[mellow]]
-Да мне как-то...никак.

Ozone

  • Гость
А кто смотрел видео, ссылки на которое я выложил ранее, прошу обратить внимание на трассу Екатеринбург - Челябинск в месте пересечения с рекой Теча (окола 40 км от Челябинска). Там недавно построили новый мост и сделали ступеньки для выхода к воде. Наверное для того, чтобы дальнобои могли водички набрать. Так вот что: там фон ила в 10 метрах от берега 10000 микрорентген в час! 

Вы явно загнули с такими цыфрами! НЕ ВЕРЮ!  -wall-
Я там 2 раза был в прошлом году.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
А кто смотрел видео, ссылки на которое я выложил ранее, прошу обратить внимание на трассу Екатеринбург - Челябинск в месте пересечения с рекой Теча (окола 40 км от Челябинска). Там недавно построили новый мост и сделали ступеньки для выхода к воде. Наверное для того, чтобы дальнобои могли водички набрать. Так вот что: там фон ила в 10 метрах от берега 10000 микрорентген в час! 

Вы явно загнули с такими цыфрами! НЕ ВЕРЮ!  -wall-
Я там 2 раза был в прошлом году.
ЗАМЕТНО!!! [[laugh2]] [[laugh]] :-:)
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Кюри ето конечно все здорова, тут многих послушаешь у нас тут ваще национальный природный заповедник...
Скажи ему - "а", он скажет - "ты имел в виду, что я Ахренел! Нна тебе!"

Токо вот онкологических больных у нас в 2 раза больше чем в среднем по области... нада же неувязочка какая...
Ога. Статистику со ссылкой в студию! А то тут уже отходы везут, по СЛУХАМ.

Вообще такие обьекты в черте города - мировой нонсенс..
В штатах подобные предприятия в пустыне.. де до ближайшего жилого поселения километров эдак 200..
Я понять не мог и не могу уровень развития юзеров, которые способны обгадиться при слове "радиация". Им нет разницы между предприятием "Маяк" и МСЗ, они понятия не имеют, чем там занимаются, разница между ОЯТ и ЯО им не доступна в принципе. Очень жаль. Такие и сеют панику.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Вы явно загнули с такими цыфрами! НЕ ВЕРЮ!  -wall-

Чем стену таранить - лучше бы довериться. Озоныч же не купаться туда ездил.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Вы явно загнули с такими цыфрами! НЕ ВЕРЮ!  -wall-

Чем стену таранить - лучше бы довериться. Озоныч же не купаться туда ездил.
10000!Цыфра,прям,для фильма ужасов про мутантов!Цыферка не там,однозначно! :-:)
-Да мне как-то...никак.

Ozone

  • Гость
Вы явно загнули с такими цыфрами! НЕ ВЕРЮ!  -wall-

Чем стену таранить - лучше бы довериться. Озоныч же не купаться туда ездил.
10000!Цыфра,прям,для фильма ужасов про мутантов!Цыферка не там,однозначно! :-:)
Там в 57 году прошлого века была утечка оружейного плутония с ПО Маяк, будь он неладен. Всё дерьмо вылелось в реку Теча и осело в иле.
 

Ozone

  • Гость
По сему - резюме (имхо) : Опасения людей не беспричинны. Пока РосАтом не научится убирать за собой, опасения будут оставаться.

PS Вы знаете, как существуют и выживают в данный момент оставшиеся в живых ликвидаторы Чернобыльской аварии?   

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
По сему - резюме (имхо) : Опасения людей не беспричинны. Пока РосАтом не научится убирать за собой, опасения будут оставаться.



Согласен. Но сеять панику, основанную на слухах неразумно.
 Помнится в Великую Отечественную паникёров на месте расстреливали, чтобы другим не повадно было... xx)

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля



Да ты что! :-) Нонсенс!

А то, что рядом с Веной например, не то что атомное предприятие находится, а целая электростанция...
То в Вене, а не в совке. К сожалению, у нас всё через ж**у.

Попа она и в африке попа в данносм случае во франции утечка радиации
http://www.dni.ru/incidents/2007/9/22/117621.html