Автор Тема: Воняет горячая вода!!!  (Прочитано 58233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fess1985

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Воняет горячая вода!!!
« : 28.01.13, 09:55:48 »
Доброго всем дня!!!
Ялагина д.18
Страшно ВОНЯЕТ горячая вода во всём доме!!! В какую службу обратиться? Страшно мыться!!!
И это продолжается уже несколько месяцев. Собрали подписи всем подъездом для коллективной претензии в ЖЭУ-22. Результата НОЛЬ!!!

Think for yourself and question authority.©


Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #241 : 01.02.16, 18:02:32 »
А это сегодня, на Ялагина 26А.
Завтра есть время, напишу в Мособлжилинспекцию, приложу и это чудо.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #242 : 02.02.16, 11:40:33 »
Написала в Мособлжилинспекцию, но почему-то к письму можно прикрепить только один файл. Пришлось прикрепить только копию ответа из УК.
Пожалуйста, пишите сюда http://gzhi.mosreg.ru/#feedback , прикрепляйте фото. Надо развеять ложь о том, что теперь у нас вода качественная.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #243 : 02.02.16, 17:57:20 »
Написала в Мособлжилинспекцию, но почему-то к письму можно прикрепить только один файл. Пришлось прикрепить только копию ответа из УК.
Пожалуйста, пишите сюда http://gzhi.mosreg.ru/#feedback , прикрепляйте фото. Надо развеять ложь о том, что теперь у нас вода качественная.
С понедельника на Ялагина 30 идёт чистая горячая вода...
Сегодня даже приходили пробы брать, так как жаловался на них (правда жаловался я недели три назад, а пришли только сегодня...). В бутылку у них поступила чистая горячая вода, вчера ванную набирал под хорошим напором горячей воды - чистая... не придраться, блин =(

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #244 : 02.02.16, 18:17:15 »
С понедельника на Ялагина 30 идёт чистая горячая вода...

Везет же некоторым.
А у меня сегодня вот что (Ялагина, 26А). Но всё же лучше, чем вчера (см. выше). Этого  уж отрицать не буду. :ab:
Так что Бог даст, всё образуется.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #245 : 02.02.16, 18:30:30 »
Везет же некоторым.
А у меня сегодня вот что (Ялагина, 26А). Но всё же лучше, чем вчера (см. выше). Этого  уж отрицать не буду. :ab:
Так что Бог даст, всё образуется.
У вас дом больше, пока всё вымоется из труб...

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #246 : 02.02.16, 19:42:14 »
На Победе 12 корп2. как воняло, так и воняет.
Это, кстати, еще одно подтверждение того, что проблемы с водой в сетях "Южной" котельной.


Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #247 : 02.02.16, 21:34:15 »
Везет же некоторым.
А у меня сегодня вот что (Ялагина, 26А). Но всё же лучше, чем вчера (см. выше). Этого  уж отрицать не буду. :ab:
Так что Бог даст, всё образуется.
А что на фото не так?)) Или родниковая должна быть?)
Ялагина 10, вчера-сегодня полет нормальный. Запах еле уловимый, чистая (а запах может уже на уровне подсознания остается все равно))

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #248 : 02.02.16, 22:14:24 »
А что на фото не так?)) Или родниковая должна быть?)
Может, на фото и не очень заметно, но она светло-серая. Хотя по сравнению с тем, что было, - это, разумеется прогресс.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #249 : 04.02.16, 20:58:00 »
Вот пришло письмо =)))Виновные найдены и их накажут и обяжут все исправить... Как ни странно сегодня холодная вода не воняет.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #250 : 04.02.16, 21:30:36 »
Вот пришло письмо =)))Виновные найдены и их накажут и обяжут все исправить... Как ни странно сегодня холодная вода не воняет.
Горячая может?

Оффлайн SJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #251 : 05.02.16, 09:22:17 »
Горячая может?
Воняли обе и горяча и холодная. Сейчас холодная вроде ок, горячая вроде тоже... Наверно надо привыкнуть, что вода не пахнет... Надолго ли?)  :facepalm:

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #252 : 14.02.16, 15:48:33 »
Прислали ответ из Жилинспекции на мою жалобу. Пишут, что они переслали мое к ним обращение...  в Роспотребнадзор. О как! А я в Роспотребнадзор сама  зафигачила жалобу, одновременно с отправкой жалобы в Жилинспекцию.
Короче, пошли по кругу.
В квитанции на оплату ЖКХ, вопреки письменному обещанию Упр. компании, перерасчета по ГВС не сделано. Завтра буду разбираться.
А вода сегодня опять серая. А запах никуда и не исчезал.  :ac:
« Последнее редактирование: 14.02.16, 18:18:52 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн ASD2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #253 : 20.02.16, 00:54:19 »
Прислали ответ из Жилинспекции на мою жалобу. Пишут, что они переслали мое к ним обращение...  в Роспотребнадзор. О как! А я в Роспотребнадзор сама  зафигачила жалобу, одновременно с отправкой жалобы в Жилинспекцию.
Короче, пошли по кругу.
В квитанции на оплату ЖКХ, вопреки письменному обещанию Упр. компании, перерасчета по ГВС не сделано. Завтра буду разбираться.
А вода сегодня опять серая. А запах никуда и не исчезал.  :ac:
Если в расчетном периоде потребитель получал коммунальные услуги ненадлежащего качества или услуги оказывались с перерывами, которые превышали допустимую продолжительность, или с перерывами для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности, о чем составлен соответствующий акт.

В таких ситуациях размер платы за коммунальную услугу уменьшается. Возможно даже полное освобождение от оплаты услуги, которая оказывалась с перечисленными недостатками (разд. IX Правил, см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")).
Electrostal rulit )

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #254 : 25.02.16, 21:18:02 »
Вот какой ответ я получила из Роспотребнадзора. Считают, что всё теперь у нас в порядке.
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #255 : 17.05.16, 23:05:10 »
Если кому-то еще интересно, вот продолжение истории по защите моих прав потребителя коммунальных услуг  ненадлежащего качества в виде горячей воды с мазутом:  на мое повторное заявление в ООО "Юго-Западное" о возврате мне выплаченных мною денежных средств за горячее водоснабжение с октября 2015 г. по январь 2016 г. и выплате неустойки я получила ответ о том, что требуемая мною сумма будет выплачена в июне.
Копии моего заявления и ответа из Ю-З прилагаю.
Вывод: за свои права надо бороться (даже если речь идет всего о 4-х тысячах с небольшим).
« Последнее редактирование: 18.05.16, 09:59:17 от Irene1950 »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн Deathlesself

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 81
  • Пол: Мужской
  • Возьму в Тартар гнилую душу....
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #256 : 20.05.16, 19:31:40 »
Походу после этого заявления они в холодный кран воду горячее, чем в горячем пустили, типа для сравнения качества горячей воды в обоих кранах..... Я аж о.....ел, ополоснулся называется после работы.... Мне одному так повезло с аттракционом невиданной щедрости? (пр. Южный, д. 3, к. 1)

п.с. как только написал, сразу холодная пошла  :ag:... минут 40 при мне была, еще неизвестно сколько до.....
« Последнее редактирование: 20.05.16, 19:39:34 от Deathlesself »
Толстый клоун спляшет джигу на могилке дяди Тома....

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #257 : 27.05.16, 21:53:00 »
Продолжаем воевать?)
Ялагина 30, после 3х дневного отключения снова чёрная горячая вода... как меня это всё достало уже...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #258 : 27.05.16, 21:58:52 »
Продолжаем воевать?)
Ялагина 30, после 3х дневного отключения снова чёрная горячая вода... как меня это всё достало уже...
Йо...ый стыд :facepalm: Вам когда-нить трубы меняли? Ну или там соседям и тд., отключая при этом целый стояк с первого по последний этаж. Дайте воде протечь! Там в трубах такой застой, за три дня то тем более!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Le Vent

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #259 : 27.05.16, 22:08:04 »
Йо...ый стыд :facepalm: Вам когда-нить трубы меняли? Ну или там соседям и тд., отключая при этом целый стояк с первого по последний этаж. Дайте воде протечь! Там в трубах такой застой, за три дня то тем более!
меняли и нам и соседям, такого никогда не было... и какого фига эти "работники" не сливают воду в каждом доме, прежде чем пустить её? такая возможность есть. зачем им тогда штат сантехников, что бы водку жрать и слоняться по району???
Да и с какого фига я должен дать воде протечь? я ей дал протечь, минут 15, ситуация не изменилась. у меня стоят счётчики, я плачу за воду НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а не за это дерьмо, что идёт из крана.
Вода кстати, холодная из горячего крана шла все 3дня...
« Последнее редактирование: 27.05.16, 22:20:26 от Le Vent »

Оффлайн Гена

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4892
  • Пол: Мужской
  • За рулем был Гена!
    • Просмотр профиля
Re: Воняет горячая вода!!!
« Ответ #260 : 28.05.16, 08:48:34 »
меняли и нам и соседям, такого никогда не было... и какого фига эти "работники" не сливают воду в каждом доме, прежде чем пустить её? такая возможность есть. зачем им тогда штат сантехников, что бы водку жрать и слоняться по району???
Да и с какого фига я должен дать воде протечь? я ей дал протечь, минут 15, ситуация не изменилась. у меня стоят счётчики, я плачу за воду НАДЛЕЖАЩЕГО качества, а не за это дерьмо, что идёт из крана.
Вода кстати, холодная из горячего крана шла все 3дня...
Ялагина 24, десять минут и вода чистая пошла. А все три дня её просто не было!
Поможем врагу героически сдохнуть за свою родину!