Автор Тема: Опять про ПФР!  (Прочитано 19649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Опять про ПФР!
« : 08.08.13, 11:11:56 »
Если кто то из юзеров расчитывает на пенсию, инфа будет им полезна..
Пенсионный фонд.
Хочу сообщить следующее:Скрытый текст

со следующего года уплачиваемые фирмами за сотрудников взносы на пенсионное страхование приобретают другую пропорцию. Если в этом году 16% шло на страховую часть, а 6% - на накопительную часть, то со следующего года соотношение будет 20 и 2. То есть деньги, накапливающиеся на вашу пенсию, уменьшаются, а деньги, из которых выплачивается пенсия нынешним пенсионерам - увеличиваются. То, что ПФР банкрот, я уже писала, но сейчас они по-тихому пытаются скрыть свой финансовый крах за счет налогоплательщиков, и противно, что это проворачивается по-тихому, на уровне закона, которых простые смертные не читают. Лазейка, конечно, оставлена для соблюдения видимости выбора - по заявлению застрахованного лица соотношение может быть оставлено прежним, но только по заявлению, а уведомлять об этом ПФ никого не собирается. Так вот, вместо них я уведомляю вас - до конца года (до 31.12.13) нужно пойти в районный ПФР с паспортом и пенсионным свидетельством и написать заявление на сохранение процента прежним. Скажите об этом друзьям и близким людям, пойдите и напишите это заявление сами (если не знаете, где находится ваше отделение ПФР - смотрите его тут: www.pfrf.ru/, на схематичном изображении нашей родины оранжевым цветом справа).
Если вам скажут, что не разработана форма заявления, требуйте принять ваше заявление в том виде, в каком вы его напишете, они обязаны его принять. Приблизительный текст может быть таким: "С 01.01.2014 прошу размер отчислений на накопительную часть трудовой пенсии оставить в размере 6%". Не дайте им отобрать вашу пенсию до того, как вам начнут ее выплачивать.


http://www.pfrf.ru/press_center/57623.html
(с)
кто чо думает?


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #61 : 04.12.19, 16:12:25 »
Коллеги!
а что там в ПФР происходит?
тут давиче сделал запрос на гос-услугах:
услуги Получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета ПФР,
и был удивлен увидев:
Вашим страховщиком с 17.04.2015 является:
АО НПФ ОТКРЫТИЕ

4.4. Фактическую сумму средств пенсионных накоплений можно узнать в выбранном Вами
АО НПФ ОТКРЫТИЕ
наименование негосударственного пенсионного фонда

-как это? опять любимое гос-во меня налюбило?
я всю свою пенсию хотел копить в ПФР -ходил туда в свое время, оформлял это всё.
Что значит в выбранном вами "АО НПФ ОТКРЫТИЕ" ? да я не в жизнь бы эту полумутную контору не выбрал бы.

Тоже проделал коллега, и выяснил что его бабки также неожиданно оказались в неком НПФ «Эволюция», причем при переходе оттуда сюда удержали около 30 000 руб  :ai:
Т.е. пенсии еще нет, а ее уже спи$$или?

Есть кто понимает в этом что-то?
На сколько налюбили вас?
Спасибо за ваши ответы.

Оффлайн ratofbank

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: -9
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #62 : 04.12.19, 16:27:47 »
Коллеги!
а что там в ПФР происходит?
тут давиче сделал запрос на гос-услугах:
услуги Получение сведений о состоянии индивидуального лицевого счета ПФР,
и был удивлен увидев:
Вашим страховщиком с 17.04.2015 является:
АО НПФ ОТКРЫТИЕ

4.4. Фактическую сумму средств пенсионных накоплений можно узнать в выбранном Вами
АО НПФ ОТКРЫТИЕ
наименование негосударственного пенсионного фонда

-как это? опять любимое гос-во меня налюбило?
я всю свою пенсию хотел копить в ПФР -ходил туда в свое время, оформлял это всё.
Что значит в выбранном вами "АО НПФ ОТКРЫТИЕ" ? да я не в жизнь бы эту полумутную контору не выбрал бы.

Тоже проделал коллега, и выяснил что его бабки также неожиданно оказались в неком НПФ «Эволюция», причем при переходе оттуда сюда удержали около 30 000 руб  :ai:
Т.е. пенсии еще нет, а ее уже спи$$или?

Есть кто понимает в этом что-то?
На сколько налюбили вас?
Спасибо за ваши ответы.
Есть такой кейс. Все просто.
Жертва (допустим из Москвы) якобы выписала доверенность у нотариуса в каком-нибудь Выдропужске (где ни разу не бывала) на непонятного типа. Он по этой доверенности подал заявление на перевод жертвы в один из бывших НПФ Минца или иже с ним, и всё.
Суды идут (у самых принципиальных) уже годы.
Обычно если обратиться в этот НПФ с претензией, то менеджер приглашает на встречу и (оценив на вид состоятельность жертвы и зная ее потери) за определенную сумму кэшем предлагает подписать отказ от претензий.
Кстати, НПФ Открытие это бывший Лукойл-Гарант, который купили Беляев с Минцем для выкачивания бабла путем покупки фуфельных бумаг своих говноконтор за счет средств будущих пенсионеров.
Финрезультат их в итоге впечатляет.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #63 : 04.12.19, 21:28:03 »
Коллеги!
1.) а что там в ПФР происходит?

2.)я всю свою пенсию хотел копить в ПФР -ходил туда в свое время, оформлял это всё.

3.)Т.е. пенсии еще нет, а ее уже спи$$или?

4.) Есть кто понимает в этом что-то?
На сколько налюбили вас?
5.)Спасибо за ваши ответы.
По порядку.
1. ПФР - были, есть и будут сборищем пассивных гомосексуалистов.
2. Зря хотели. Напевая "добьёмся мы освобождения своею собственной рукой!" подумайте об ИИС. Условие - наличие белой зарплаты (для получения возврата подоходного) и некое количество свободных денег, которое Вы готовы вложить на срок от 3 лет и больше.
3. Именно так, с3,14здили и спасибо не сказали.
4. Ситуёвина с этим "Открытием" живописалась недавно в МК, погуглите-найдёте.
5. Пожалуйста.
Повторно, см. п.1
С ув.
« Последнее редактирование: 04.12.19, 22:16:30 от Old Foxbat »

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #64 : 04.12.19, 21:51:17 »
Что или кто гарантирует отсутствие вероятности с3,14здить средства на ИИС?

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #65 : 04.12.19, 22:15:43 »
Что или кто гарантирует отсутствие вероятности с3,14здить средства на ИИС?
Согласен, никто и ничто. Луна может упасть на Землю. Эта вероятность существует из собственно самого факта существования этих планет. Вы учитываете её в своей жизни? Я-нет. Открывайте ИИС у надёжного брокера, не занимайтесь спекуляциями, не берите кредит под инвестиции, помните о связи риск-доходность и т.д. и т.п. И бысть Вам счастье (наварить сейчас 20% через ИИС - проще, чем отнять шоколадку у ребёнка, банковские депозиты идут лесом!)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #66 : 05.12.19, 08:48:35 »
Про ИИС знаю и верю что сегодня эта тема актуальна (когда нужно куда то вложить бабки, у меня такой проблемы нет))), при том что депозиты и дальше будут снижаться по ставке ибо в переспективе ЦБ и далее будет снижать ключевую ставку.
Это понятно, только не понял каким образом эта тема совокупляется с тем что я спросил? как связаны между собой моя пенсия (и ее движения) и мой ИСС? Между ними есть какая то взаимосвязь?

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #67 : 05.12.19, 20:28:57 »
Про ИИС знаю и верю что сегодня эта тема актуальна (когда нужно куда то вложить бабки, у меня такой проблемы нет))), при том что депозиты и дальше будут снижаться по ставке ибо в переспективе ЦБ и далее будет снижать ключевую ставку.
Это понятно, только не понял каким образом эта тема совокупляется с тем что я спросил? как связаны между собой моя пенсия (и ее движения) и мой ИСС? Между ними есть какая то взаимосвязь?
Месье собирается жить на пенсию? Что же, удачи и терпения!

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #68 : 06.12.19, 07:53:40 »
Про ИИС знаю и верю что сегодня эта тема актуальна (когда нужно куда то вложить бабки, у меня такой проблемы нет))),

странно. знаете куда вложить без проблем а с ПФР как-то путаетесь)
по факту. никто Вас пенсии не лишил. пенсия состоит из базовой, страховой и накопительной частей. базовая - это постоянная составляющая растущая каж. год по чуть-чуть (% офиц. инфляции). страховая у всех копится в ПФР. а накопительная или в ПФР или в НФП. по умолчанию (было такое понятие "молчуны") в ПФР. Ваша накопительная часть оказалась в НПФ (негосударственном пенс. фонде). каким образом если Вы не писали заявление - отдельный предмет для разбирательства.
можете заняться её возвращением в ПФР. если Вы не выбирали данный НФП - через суд разберутся. или как выше написали - придёте к соглашению с этим НФП до суда
как-то так)

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #69 : 06.12.19, 08:28:43 »
странно. знаете куда вложить без проблем а с ПФР как-то путаетесь)
по факту. никто Вас пенсии не лишил. пенсия состоит из базовой, страховой и накопительной частей. базовая - это постоянная составляющая растущая каж. год по чуть-чуть (% офиц. инфляции). страховая у всех копится в ПФР. а накопительная или в ПФР или в НФП. по умолчанию (было такое понятие "молчуны") в ПФР. Ваша накопительная часть оказалась в НПФ (негосударственном пенс. фонде). каким образом если Вы не писали заявление - отдельный предмет для разбирательства.
можете заняться её возвращением в ПФР. если Вы не выбирали данный НФП - через суд разберутся. или как выше написали - придёте к соглашению с этим НФП до суда
как-то так)

"каким образом если Вы не писали заявление - отдельный предмет для разбирательства" - да, я именно про это,
не хотелось бы философских размышлений: куда вложить, собираюсь ли я жить на пенсию, это слишком долгий разговор)
хотелось бы конкретики именно про "отдельный предмет для разбирательства" ибо эта история явно не разовая и только про меня, это явно массовая история, ну если из троих человек - у троих такое налюбилово случилось, - так это тогда у всех вообще может уже случилось, просто никто не обращает внимания, все уже слишком привыкли что гос ОПГ у вас отбирает все что есть, поэтому зачем на это обращать внимание?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #70 : 06.12.19, 08:58:25 »
Ваша накопительная часть оказалась в НПФ (негосударственном пенс. фонде). каким образом если Вы не писали заявление - отдельный предмет для разбирательства.
можете заняться её возвращением в ПФР. если Вы не выбирали данный НФП - через суд разберутся. или как выше написали - придёте к соглашению с этим НФП до суда
как-то так)
во первых у "молчунов" не в ПФР, а в ВЭБ. Во вторых про ваше разберутся.Хочется поржать.Видимо не Вы, не ваши друзья/знакомые не сталкивались.
Я/мои столкнулись в 2017.Узнал из письма от НПФ, что мол добро пожаловать к нам.
Я  закрыл вопрос в досудебной притензии, с выплатой денег мне и подписанием бумажек.Подруга жены, решила быть принйипиальной.Пошла по инстанциям.Воз и ныне там.Прокуратуре И ПФР плевать  на то, что  довереность по которой ее женили  вообще не существовала.Тоесть фальшивая на сквозь.При этом, она на руках имеет официальный бумажный ответ от Ноториалки, что данная доверенность не выдавалась.
Теперь пояснения.
Есть электронный реестр  ноториальных документов.Любой нотариус, туда в обязательном порядке заносит выданные документы.Как следствие, при совершение каких либо действий с предоставлением доверенности, среди прочего проверяется наличии и то, что доверенность не отозванна.ПФР в лице сотрудников  это просто проигнорил.
Подскажите, а как узнать переведены средства в нпф или нет?
Зайти на сайте ПФР , используя аккаунт от Госуслуг.Прямо сверху будет написано где Ваши сейчас.
Входить лучьше всего в конце декабря.И за одно глядет заявления...Вдруг есть.

Коллеги!
а что там в ПФР происходит?

и был удивлен увидев:
Вашим страховщиком с 17.04.2015 является:
АО НПФ ОТКРЫТИЕ
пенсионного фонда

 в неком НПФ «Эволюция», причем при переходе оттуда сюда удержали около 30 000 руб  :ai:
Т.е. пенсии еще нет, а ее уже спи$$или?
Это эволюция.Путем слияния и поглощения и преобразования.У тебя скорее всего тоже нынче эволюция.И доходность у всего этого бардака отрицательная.в районе -15% .
Все, блин забываю в рабочее время позвонить в пфр и поинтересоватся , а отрицательная доходность тоже теряется при переводе в течение 5 лет из фонда в форд.
Если да, то точно напишу заяву.Совет, пиши в конце декабря.

А ну и ответ игроку, призывпющему куда то там вкладывать.Теже чудеса и творят и НПФ. Берет условный Вася владеющий НПФ и  конторами, и продает условные акции Рога и копыта  от именни своей конторы, данному НПФ. По максимальной цене.Тем самым фиксируя прибыль. Ибо если бы он этот пакет выкинул на рынок, ущел бы он по цене дай боже 75% от той, что заплатил НПФ. Вон, в новостях с недельку назад писали о таком вот.
А еще из забавного.По итогам года, от суммы находящейся в управление берет НПФ 1%.И при этом, не кого не волнует, была ли прибыль.Даже если глубоко убыточно.Все равно 1%. Классно же
« Последнее редактирование: 06.12.19, 09:14:44 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #71 : 06.12.19, 09:40:26 »
У мну не эволюция, у мну Открытие, а открытие в свою очередь когда то было лукойл-гарантом, куда я когда то пришел и почти сразу свалил, поняв что это за "контора". И теперь уйдя оттуда -меня без моего ведома тужа же обратно и присунули.  :facepalm:
У коллеги Эволюция,
у жены ВТБ,
понятно что никто не выбирал не Эволюцию, ни ВТБ.
На выходных свяжусь со своим контактом в ПФР, вообще конечно это жесть, шоп у жирного Костина наши копейки в горле застряли.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #72 : 06.12.19, 13:06:29 »
В свете последних месседжей в данной теме, решил проверить свою статистику у ПФР. Я из тех молчунов, в НПФ ничего не переводил. Вернее довольно мнительный в таких вопросах, поэтому решил остаться в ПФР, с управлением ВЭБ УК(последнее написано, чтобы радовался глаз файера). Ну так вот, заказал на госуслугах услугу получения сведений о состоянии индивидуального лицевого счета ПФР, итог такой: Вашим страховщиком с бла-бла-бла является Пенсионный фонд Российской Федерации. Коллега в свое время вступал в Социум, до сих пор там и торчит. Родственники тоже при своих остались, кто-то в ПФР, кто-то в том же НПФ. Видимо, об**балово не такое уж и повсеместное.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #73 : 06.12.19, 13:34:25 »
В свете последних месседжей в данной теме, решил проверить свою статистику у ПФР. Я из тех молчунов, в НПФ ничего не переводил. Вернее довольно мнительный в таких вопросах, поэтому решил остаться в ПФР, с управлением ВЭБ УК(последнее написано, чтобы радовался глаз файера). Ну так вот, заказал на госуслугах услугу получения сведений о состоянии индивидуального лицевого счета ПФР, итог такой: Вашим страховщиком с бла-бла-бла является Пенсионный фонд Российской Федерации. Коллега в свое время вступал в Социум, до сих пор там и торчит. Родственники тоже при своих остались, кто-то в ПФР, кто-то в том же НПФ. Видимо, об**балово не такое уж и повсеместное.

интересно, спасибо.
Вопрос: у вас маленькая белая ЗП?

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #74 : 06.12.19, 14:04:04 »
Вопрос: у вас маленькая белая ЗП?
Что Вы как Юра Дудь, право слова, задаете компрометирующие вопросы. Меня даже супруга про размер з/п не спрашивает, гы))
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #75 : 06.12.19, 15:05:32 »
Что Вы как Юра Дудь, право слова, задаете компрометирующие вопросы. Меня даже супруга про размер з/п не спрашивает, гы))

=)))
я понимаю что вопрос про зп интимный, но я про белую именно,
поясню: у мну есть предположение что "отбирают" у кого спи;;ть тех - у кого более-менее приличная белая зп,
т.е. если у чувака белая зп 3 копейки - то не сильно он интересен для этих упырей.

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #76 : 06.12.19, 15:41:18 »
Открывайте ИИС у надёжного брокера, не занимайтесь спекуляциями, не берите кредит под инвестиции, помните о связи риск-доходность и т.д. и т.п. И бысть Вам счастье (наварить сейчас 20% через ИИС - проще, чем отнять шоколадку у ребёнка, банковские депозиты идут лесом!)

А через форекс можно наварить и 50%, можно даже с биткойнами заморачиваться - есть множество различных финансовых инструментов для получения краткосрочного дохода (даже 3 года для пенсионных целей - это короткий срок).
Смысл именно пенсионной системы - не в накоплении финансов на лицевом счете и даже не в страховке, а в гарантированной выплате определенного дохода там,  в будущем, через 20-30 лет. Каким он должен быть тогда - сейчас никто не знает и знать не может, но он будет зависеть от того, какой сделан вклад сейчас.
Никакой вклад, ИИС или иной финансовый инструмент этого сделать не в состоянии, т.к. не порождает обязательств пенсионного обеспечения. Сколько всего в финансах изменилось за 30 лет? А еще через 30?

Балльная система здесь кажется более логичной. Баллы присваиваются сейчас, по текущим ценам, а потом гарантируют какое-то количество МРОТ или потребительских корзин или иного показателя фактической стоимости денег в будущем.
Иначе это не пенсионная система, а в лучшем случае финансовая пирамида.

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #77 : 06.12.19, 21:19:44 »
А через форекс можно наварить и 50%, можно даже с биткойнами заморачиваться - есть множество различных финансовых инструментов для получения краткосрочного дохода (даже 3 года для пенсионных целей - это короткий срок).
Смысл именно пенсионной системы - не в накоплении финансов на лицевом счете и даже не в страховке, а в гарантированной выплате определенного дохода там,  в будущем, через 20-30 лет. Каким он должен быть тогда - сейчас никто не знает и знать не может, но он будет зависеть от того, какой сделан вклад сейчас.
Никакой вклад, ИИС или иной финансовый инструмент этого сделать не в состоянии, т.к. не порождает обязательств пенсионного обеспечения. Сколько всего в финансах изменилось за 30 лет? А еще через 30?

Балльная система здесь кажется более логичной. Баллы присваиваются сейчас, по текущим ценам, а потом гарантируют какое-то количество МРОТ или потребительских корзин или иного показателя фактической стоимости денег в будущем.
Иначе это не пенсионная система, а в лучшем случае финансовая пирамида.
Гарантированная выплата говорите? Ага, один гарант тут гарантировал....спасибо, больше не нуждаюсь. Чуть не умер от смеха ознакомившись с новоизобретённым разводом по имени ГПП. Была бы возможность - ни копейки этим банкротам со своей зп не отчислял бы. ПФР - даже не пирамида, это - лохотрон.
« Последнее редактирование: 07.12.19, 15:11:16 от Old Foxbat »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #78 : 23.12.19, 20:38:37 »
Думаю, когда нам выходить на пенсию, само понятие ее уже отменят. Обанкротится организация  :bn: Я оформляла накопительную в Атомгаранте. Зачем? Фиг знает. Там же был весь Машзавод. Вроде в том году накопительную пенсию и заморозили. От ПФР приходила бумажка, что фонд типа проверяется. Потом 31 декабря позапрошлого года решила проверить, где все-таки мои виртуальные деньги.
В выписке значится, что деньги в ПФР. Я пошла разбираться. Мне говорят, пишите официальный запрос. Значит вы "молчун" и т.д. Забила. Летом следующего года приходит бумажка, что ваши деньги в правопреемнике Атомгаранта (уже третьем или четвертым) по счету. Опять что ли проверить? Самое смешное, что денег то нет и скорее всего заморозили накопительную часть уже навечно. И да, "белая" копейки.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #79 : 31.12.19, 12:54:28 »
=)))
я понимаю что вопрос про зп интимный, но я про белую именно,
поясню: у мну есть предположение что "отбирают" у кого спи;;ть тех - у кого более-менее приличная белая зп,
т.е. если у чувака белая зп 3 копейки - то не сильно он интересен для этих упырей.

Отбирают у Всех массово, вне зависимости от того, есть у Вас накопления или нет.
Для перевода накоплений необходим подписанный догвоор с НПФ + ваше подтверждение в ПФР в виде либо личного заявления, либо нотариального письма, либо подтверждения через госуслуги.
Если Вы ничего этого не делали, то напишиет в Вашу НПФ претензию, пригрозите судом. Если был ущерб от перехода из одного НПФ в другой, могут дать денег.
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Опять про ПФР!
« Ответ #80 : 31.12.19, 14:24:47 »
Отбирают у Всех массово, вне зависимости от того, есть у Вас накопления или нет.
Для перевода накоплений необходим подписанный догвоор с НПФ + ваше подтверждение в ПФР в виде либо личного заявления, либо нотариального письма, либо подтверждения через госуслуги.
Если Вы ничего этого не делали, то напишиет в Вашу НПФ претензию, пригрозите судом. Если был ущерб от перехода из одного НПФ в другой, могут дать денег.

Отбирают у всех массово законно или не очень?