Автор Тема: Убивать детей забывая их в машине - новая западная мода?  (Прочитано 14597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
Забытый в машине ребенок умер во Франции
http://www.vz.ru/news/2008/7/16/187316.html

Двухлетний мальчик во французском городке Пон де Шерю скончался, после того как отец оставил его в запертой машине.

Ребенок провел в автомобиле на солнцепеке около трех часов, когда его заметили прохожие. К тому времени, как спасатели прибыли на место происшествия, мальчик был уже мертв.

Был ли задержан отец погибшего, не сообщается, передает France Info.

Как писала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе приемный отец усыновленного российского ребенка Майлз Харрисон оставил сына в автомобиле на несколько часов, в результате чего мальчик скончался. Американца уже обвинили в непредумышленном убийстве, однако в настоящее время он находится не под арестом, а в больнице. После случившегося Харрисон несколько раз терял сознание и был помещен под надзор врачей.


Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Можно десятки ,сотни,тысячи раз обсуждать подобные случаи за рубежом, которые происходят с нашими маленькими соотечественниками, усыновленными иностранцами. Только изменить мы ничего не можем и не хотим, У нас по-прежнему переполнены детские дома, в соматическом отделении больниц полно детей-отказников и все это в нашей стране. А сколько детей страдают в семьях от родителей алкоголиков, сколько детей-инвалидов оставленных без внимания. Да ,такие случаи  ужасны, но в данной ситуации,я думаю, ребенок погиб  не по-злому умыслу, а по халатности. А разве у нас таких случаев мало?

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Можно десятки ,сотни,тысячи раз обсуждать подобные случаи за рубежом, которые происходят с нашими маленькими соотечественниками, усыновленными иностранцами. Только изменить мы ничего не можем и не хотим, У нас по-прежнему переполнены детские дома, в соматическом отделении больниц полно детей-отказников и все это в нашей стране. А сколько детей страдают в семьях от родителей алкоголиков, сколько детей-инвалидов оставленных без внимания. Да ,такие случаи  ужасны, но в данной ситуации,я думаю, ребенок погиб  не по-злому умыслу, а по халатности. А разве у нас таких случаев мало?

Согласен, интересно только, разрешат ли таким горе родителям снова усыновлять детей?

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Вообще в нашей стране много странного. Для того ,чтобы человеку купить оружие - нужно пройти мед.обследование и получить лицензию. Сейчас такую же бодягу предлагают с собаками бойцовских пород. А детей можно просто так рожать и бросать.

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Вообще в нашей стране много странного. Для того ,чтобы человеку купить оружие - нужно пройти мед.обследование и получить лицензию. Сейчас такую же бодягу предлагают с собаками бойцовских пород. А детей можно просто так рожать и бросать.

Ну вот по поводу собак бойцовых пород, как раз гайки немного закручиваются, ибо сейчас любой человек (даже душевно больной) может спокойно приобрести себе стаффа например. Т.е. собаки такого плана приравниваются к оружию.
А поводу рожать и бросать тут мне кажется два аспекта основных: менталитет и экономическая ситуация в стране (имеется ввиду большой процент живущих за чертой бедности).

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Вообще в нашей стране много странного. Для того ,чтобы человеку купить оружие - нужно пройти мед.обследование и получить лицензию. Сейчас такую же бодягу предлагают с собаками бойцовских пород. А детей можно просто так рожать и бросать.

Ну вот по поводу собак бойцовых пород, как раз гайки немного закручиваются, ибо сейчас любой человек (даже душевно больной) может спокойно приобрести себе стаффа например. Т.е. собаки такого плана приравниваются к оружию.
А поводу рожать и бросать тут мне кажется два аспекта основных: менталитет и экономическая ситуация в стране (имеется ввиду большой процент живущих за чертой бедности).
А я все-таки думаю, что это не от материальной бедности ,а от духовной. Вы видели когда-нибудь детей в детском доме, их глаза, когда они в каждом вошедшем видят папу или маму. И как ни странно в бедных семьях родителей больше ценят, чем в обеспеченных.

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
Вот про духовную бедность прям в точку ;--p. Это пожалуй самая главная причина.

Оффлайн ltv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
а я все же не понимаю, как можно оставить ребенка в машине на 3 часа [[freak]] [[knife]] bb:X?
Я люблю тебя за то, что твоё ожидание ждёт того, что никогда не сможет произойти...

Оффлайн Хрюша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Карма: 230
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а я все же не понимаю, как можно оставить ребенка в машине на 3 часа [[freak]] [[knife]] bb:X?


Да это сложно понять, т.к. распи@@@@ство по отношению к детям не поддаётся ни оправданию, ни пониманию.
Ребёнок не сумка, что б в машине забыть.
ГЛАВМУР ЛЕДИ

Женская логика - это твердая уверенность в том, что любую объективную
реальность можно преодолеть желанием

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
а я все же не понимаю, как можно оставить ребенка в машине на 3 часа [[freak]] [[knife]] bb:X?

Так же как и на балконе зимой.....
Одно не пойму - почему в названии темы фигурирует слово "западная"?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн ltv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
интересно, и что теперь светит этому папашке?
Я люблю тебя за то, что твоё ожидание ждёт того, что никогда не сможет произойти...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
интересно, и что теперь светит этому папашке?
10 лет [[biker]]
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
а я все же не понимаю, как можно оставить ребенка в машине на 3 часа [[freak]] [[knife]] bb:X?

Так же как и на балконе зимой.....
Одно не пойму - почему в названии темы фигурирует слово "западная"?

Ну как почему? в новостях масса случаев в штатах, вот во франции, ранее толи в испании, то ли в италии женщина "забыла". В России по крайней мере с такой оглаской случаев не было, да и на востоке, скажем в японии или корее, то же не засвечено. Африку и прочие развивающиеся страны мы не берем.

Просто ужасает своей тупостью "СИФИЛИСОФАЙ" запад, который учит нас жить! Как говрится прежде чем поучать, разберись у себя в доме!

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
интересно, и что теперь светит этому папашке?
10 лет [[biker]]
а я бы еще перед этим вывезла мущину в штат Аризона,в пустыню,часов на 12,на какой нить российской шестерке или Оке

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
а я все же не понимаю, как можно оставить ребенка в машине на 3 часа [[freak]] [[knife]] bb:X?

Так же как и на балконе зимой.....
Одно не пойму - почему в названии темы фигурирует слово "западная"?

Ну как почему? в новостях масса случаев в штатах, вот во франции, ранее толи в испании, то ли в италии женщина "забыла". В России по крайней мере с такой оглаской случаев не было, да и на востоке, скажем в японии или корее, то же не засвечено. Африку и прочие развивающиеся страны мы не берем.

Просто ужасает своей тупостью "СИФИЛИСОФАЙ" запад, который учит нас жить! Как говрится прежде чем поучать, разберись у себя в доме!
В Росии то небыло? :oДа скока угодно ТАКИХ случаев,когда пьянь всякая своих детей в сугробах или в лесу оставляла!А скока раз дети сгорали?!А убивали их пьяные собутыльники родителей и даже сами родители сколько? hm...
Тут вопрос в другом...Надо ли давать разрешение на усыновление иностранцам?Да,не все они злыдни.но...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
интересно, и что теперь светит этому папашке?
10 лет [[biker]]
а я бы еще перед этим вывезла мущину в штат Аризона,в пустыню,часов на 12,на какой нить российской шестерке или Оке
Если честно,то я тоже бы так сделал,но в Евросоюзе мараторий на пытки исмертную казнь!Равно,как и у нас в России :-\А зря...Некоторым...нечто непонятным,ибо это-не человек...Надо бы мучительную смерть на урановых рудниках >:(
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
а я все же не понимаю, как можно оставить ребенка в машине на 3 часа [[freak]] [[knife]] bb:X?

Так же как и на балконе зимой.....
Одно не пойму - почему в названии темы фигурирует слово "западная"?

Ну как почему? в новостях масса случаев в штатах, вот во франции, ранее толи в испании, то ли в италии женщина "забыла". В России по крайней мере с такой оглаской случаев не было, да и на востоке, скажем в японии или корее, то же не засвечено. Африку и прочие развивающиеся страны мы не берем.

Просто ужасает своей тупостью "СИФИЛИСОФАЙ" запад, который учит нас жить! Как говрится прежде чем поучать, разберись у себя в доме!


Зато у нас огласке предаются случаи оставления новорожденных в кустиках около дома или в парках, случаи продажи детишек мамашами... Так что "хороши" и те и наши. :(

Оффлайн qwerty99

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: -71
  • Пол: Мужской
  • просто Рома
    • Просмотр профиля
А я вот думаю - ну нельзя же быть таким идеотом чтобы реально забыть выходя из машины там ребенка! Может они это специально? Надоел ребенок - ну не подошел, думали что будет все как в сказке, а вышло совсем не так! вот и типа раз и забыл - что будет! ну пожурят, ну дадут срок - условно. зато потом живи и радуйся!

слижком уж часто и по одному сценарию все происходит - прям как с маньяками или поджигателями машинок!?

Оффлайн ltv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 22
    • Просмотр профиля
а я все же не понимаю, как можно оставить ребенка в машине на 3 часа [[freak]] [[knife]] bb:X?

Так же как и на балконе зимой.....
Одно не пойму - почему в названии темы фигурирует слово "западная"?

Ну как почему? в новостях масса случаев в штатах, вот во франции, ранее толи в испании, то ли в италии женщина "забыла". В России по крайней мере с такой оглаской случаев не было, да и на востоке, скажем в японии или корее, то же не засвечено. Африку и прочие развивающиеся страны мы не берем.

Просто ужасает своей тупостью "СИФИЛИСОФАЙ" запад, который учит нас жить! Как говрится прежде чем поучать, разберись у себя в доме!


Зато у нас огласке предаются случаи оставления новорожденных в кустиках около дома или в парках, случаи продажи детишек мамашами... Так что "хороши" и те и наши. :(



как вообще таких людей земля носит? :-||| даже животные так не поступают со своими детенышами [[sad]]
Я люблю тебя за то, что твоё ожидание ждёт того, что никогда не сможет произойти...

Оффлайн Кортесс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • В поисках сокровища...
    • Просмотр профиля
а я все же не понимаю, как можно оставить ребенка в машине на 3 часа [[freak]] [[knife]] bb:X?

Так же как и на балконе зимой.....
Одно не пойму - почему в названии темы фигурирует слово "западная"?

Ну как почему? в новостях масса случаев в штатах, вот во франции, ранее толи в испании, то ли в италии женщина "забыла". В России по крайней мере с такой оглаской случаев не было, да и на востоке, скажем в японии или корее, то же не засвечено. Африку и прочие развивающиеся страны мы не берем.

Просто ужасает своей тупостью "СИФИЛИСОФАЙ" запад, который учит нас жить! Как говрится прежде чем поучать, разберись у себя в доме!


Зато у нас огласке предаются случаи оставления новорожденных в кустиках около дома или в парках, случаи продажи детишек мамашами... Так что "хороши" и те и наши. :(



как вообще таких людей земля носит? :-||| даже животные так не поступают со своими детенышами [[sad]]

Со своими нет, с чужими сколько угодно. Но они то животные...