Автор Тема: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008  (Прочитано 10942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Чемпионат Англии сезон 2007-2008-НАЧИНАЕЦА
Первые матчи состояца 11.08.07


Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Забив первый гол за ?Ливерпуль?, испанский форвард Фернандо Торрес заявил, что в предстоящем сезоне в составе нового клуба собирается забивать регулярно.

Дебютный мяч за ?красных? Торрес провел в пятницу, поразив в товарищеской встрече ворота китайского ?Шанхай Шеньхуа?. Гол был забит на 13-й минуте, а на 64-й Стивен Джеррард установил окончательный счет матча - 2:0.

После игры форвард не скрывал своих положительных эмоций:

?Я очень рад этому голу, - заявил Торрес официальному сайту клуба. - Так же я доволен и тем, что мы добились победы. Надеюсь, что этот мяч станет одним из многих в составе ?Ливерпуля?.

?Прямо сейчас я хочу сполна насладиться этим приятным событием. В этом сезоне я собираюсь отличиться еще много раз, особенно в чемпионате Англии, где каждый мяч имеет особенную значимость?.

Торрес добавил, что он доволен началом своей карьеры в ?Ливерпуле? и благодарен новым партнерам, которые помогают ему адаптироваться в команде.

?В этой великом клубе я получаю удовольствие от всего, что здесь происходит. Находясь бок о бок с великолепными игроками, я могу многому научиться, чем и занимаюсь, начиная с моего самого первого дня пребывания в коллективе. Для меня многое в новинку, но я набираюсь уверенности и постепенно привыкаю к обстановке?, - рассказал форвард.

?И на поле, и за его пределами я получаю поддержку, что значительно помогает мне в игре, потому что когда все вокруг относятся к тебе с симпатией, это непременно положительно сказывается и на моих действиях?, - подытожил Торрес.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
?Ньюкасл? выкупил у ?Манчестер Юнайтед? трансфер Алана Смита за шесть миллионов фунтов стерлингов.

26-летний нападающий подписал с клубом из Йоркшира пятилетний контракт, согласно которому он будет получать 60 тысяч фунтов стерлингов в неделю. В ?Ньюкасле? он присоединится к своему старому товарищу по ?Лидсу? Марку Видуке, который также играет в нападении.Конкуренцию им в атаке составляют Майкл Оуэн, Обафеми Мартинс и Шола Амеоби.

Приход Смита, скорее всего, означает, что кто-то из вышеперечисленных игроков покинет ?Сейнт Джеймс Парк?, и им наверняка окажется Мартинс, у которого предложений от сильных клубов более чем хватает.

Смит уже прошел медицинское освидетельствование, после которого выразил уверенность, что в ?Ньюкасле? его карьера сложится гораздо удачнее, чем на ?Олд Траффорд?, где он отыграл три последних сезона. ?Юнайтед? тянул с продажей Смита до последнего, но едва стало ясно, что Карлос Тевес все же перейдет в стан ?красных?, Алану тут же дали вольную, запросив за его переход весьма умеренную для игрока такого класса сумму.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Против полузащитника ?Ньюкасла? Джоя Бартона выдвинуто обвинение в побоях, нанесенных бывшему одноклубнику.В мае Бартон, выступавший тогда за ?Манчестер Сити? был арестован за нападение на другого игрока ?горожан? Усмана Дабо. Инцидент произошел на тренировке. Бартон был допрошен, после чего отпущен на свободу с испытательным сроком. Полиция же завершила расследование эпизода с проступком англичанина, после чего предъявила ему обвинение.

?Нашему клиенту, Джою Бартону, инкриминируется нарушение прав человека, которое произошло на тренировочной базе 1 мая сего года, - разъяснила пресс-атташе полузащитника. - Джой отрицает любые инсинуации в свой адрес, и в то же время он рад представившейся возможности очистить свое имя?.

После нападения на Усмана Дабо ?Манчестер Сити? волевым решением вывел из состава одного из своих ключевых игроков до выяснения всех обстоятельств. В июне ?горожане? отпустили талантливого, но буйного хавбека в ?Ньюкасл? за 5,8 миллионов фунтов - наставник ?сорок? Сэм Эллардайс известен своим умением работать с трудными игроками. Новый виток карьеры Бартона начался с черной полосы - на прошлой неделе он сломал одну из костей стопы.

Джозефу Энтони Бартону надлежит явиться на предварительное слушание в следующий четверг. Если полузащитник продолжит отрицать свою вину, дело передадут либо в вышестоящую инстанцию, либо в суд присяжных. В случае обвинительного вердикта подобные преступления могут караться тюремным сроком вплоть до пяти лет.

Оффлайн Pit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 1243
  • Пол: Мужской
  • Цензуры нет - зато есть грёбаный формат!
    • Просмотр профиля
в Супер Кубке Англии вчера МЮ обыграл Челсю по пиналикам 3-0 -wall-
в основное время матч закончился 1-1! [[beathnik]]
Чтобы попасть в цель, надо метить немного выше!

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
в Супер Кубке Англии вчера МЮ обыграл Челсю по пиналикам 3-0 -wall-
в основное время матч закончился 1-1! [[beathnik]]
Хороший вчера матч был.Упорный,Вот что значит Финал,Вот что значит Английский футбол ;--p

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Действующий чемпион Англии ?Манчестер Юнайтед? стал обладателем первого трофея в новом сезоне. В воскресенье подопечные сэра Алекса Фергюсона выиграли Суперкубок, победив ?Челси? - 1:1 (по пенальти 3:0).


Весь прошлый сезон прошел под знаком соперничества этих двух клубов, которые по мнению специалистов будут главными претендентами на победу в чемпионате и в этом году. Составы команд в межсезонье претерпели некоторые изменения - в стан ?аристократов? перешли Флоран Малуда, Стивен Сидуэлл, Клаудио Писарро и Таль Бен Хаим, а команду из Манчестера пополнили Оуэн Харгривз, бразилец Андерсон, португалец Пепе и вратарь Кущак.

Основное время поединка, состоявшегося в воскресенье на стадионе ?Уэмбли?, не выявило победителя: на гол ветерана МЮ Райана Гиггза точным ударом ответил новобранец ?аристократов? Флоран Малуда. Послематчевые пенальти ироки ?Челси? пробивали крайне неудачно: Эдвин ван дер Сар парировал все три удара в исполнении Клаудио Писарро, Фрэнка Лэмпарда и Шона Райта-Филлипса, и манкунианцам хватило трех метких ?выстрелов?.

В составе ?Челси? не смог выйти на поле защитник команды и ее капитан Джон Терри, у которого повреждены связки колена. По сообщению врачей, из-за травмы Терри пропустит четыре недели. Таким образом, один из столпов обороны сборной Англии может пропустить и отборочный матч чемпионата Европы-2008 против россиян, который состоится 12 сентября.

Напомним, что в сезоне 2006/07 ?Манчестер? завоевал ?золото? чемпионата Англии, а ?Челси? выиграл Кубок страны. А новая гонка за чемпионским титулом Премьер-лиги возьмет старт уже 11 августа

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Полузащитник лондонского клуба и сборной Англии уверен, что ?Челси? справится с эпидемией травм, которые обрушились на команду, и сможет достойно провести предстоящий сезон.

?Учитывая количество травмированных, мы находимся не в лучшей форме. Однако мы по-прежнему остаемся мощной командой. Мы помним о наших планах и готовимся осуществить их. В нашем коллективе много ярких индивидуальностей, имеющих за плечами огромный опыт выступлений. Опытны также и новички, вступающие в новый сезон с верой в собственные силы?,- заявил футболист.

Перед началом сезона в лондонском суперклубе сложилась критическая ситуация. Сразу несколько ведущих игроков ?Челси? имеют повреждения в преддверии стартующего в ближайшие выходные чемпионата Англии. Среди травмированных числятся: Дрогба, Баллак, Терри, Роббен, Калу, Паулу Ферейра, Бридж и Шевченко.

Самой существенной проблемой, по мнению Лэмпарда, является отсутствие капитана команды Джона Терри, но даже и ее ?аристократы? смогут решить: ?По сравнению с прошлым сезоном у нас есть кому прикрыть позицию центрального защитника в отсутствии Джона. Полагаю, что Бен Хаим с этим отлично справляется. Надеюсь, что нас минуют неудачи, пока идет восстановление травмированных. Хотелось бы, чтобы выздоровление нашего капитана не затянулось надолго, ведь колено повреждено совсем немного. Принимая во внимание его характер, думаю, что он вернется через несколько недель?.

?В матче за Суперкубок мы предстали очень сильной командой. По игре ?Челси? ни в чем не уступал ?Манчестеру?, а проиграли мы лишь из-за невезения. Серия пенальти - это лотерея и победить в ней может каждый?, - говорит Лэмпард.

В наступающем сезоне, по мнению футболиста, борьба за чемпионство будет очень серьезной: ?Большая четверка (помимо ?Челси? - МЮ, ?Арсенал? и ?Ливерпуль?) хорошо подготовилась к старту, поэтому мы не можем позволить себе отставание от конкурентов?.

Первый матч нового чемпионата Англии ?аристократы? проведут в воскресенье против клуба ?Бирмингем?, который пожалует на ?Стэмфорд Бридж?. Как и во встрече с МЮ, с капитанской повязкой на поле выйдет Фрэнк Лэмпард.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
?Ньюкасл? за 9 миллионов евро выкупил у "Вильярреала" трансфер крайнего защитника Хосе Энрике.

Теперь уже экс-футболист ?Вильярреала? подписал с новым клубом пятилетний контракт. ?Я хотел бы поблагодарить ?Ньюкасл" за оказанное доверие и предоставленный шанс?, - заявил 21-летний Хосе Энрике. Сезон 2006/07 стал для молодого защитника первой полноценной кампанией в составе ?подводников?. Ранее он на правах аренды играл в ?Сельте?.

Для ?Ньюкасла? испанец стал уже вторым защитником, приобретенным на этой неделе. Ранее в статусе свободного агента из ?Лиона? к ?сорокам? перебрался Клаудио Касапа. Бразилец заключил соглашение сроком на два года. В активе 31-летнего защитника 125 матчей в чемпионате Франции, где он шесть раз становился чемпионом. Ранее в ?Ньюкасл? перешли Алан Смит, Марк Видука, Джоуи Бартон, Жереми и Давид Розегнал.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
В ответ на многочисленные спекуляции относительно своего будущего, полузащитник лондонского ?Челси? Михаэль Баллак опубликовал официальное заявление.

?Я полностью предан ?Челси?. Я пришёл сюда, чтобы побеждать в турнирах и добиваться успеха, и я хочу, чтобы болельщики ?аристократов? знали об этом.

Я счастлив в Лондоне, как в профессиональном плане, так и в личном. Моей семье здесь нравится. Я не собираюсь никуда уходить из ?Челси?, поэтому могу со 100% уверенностью заявить, что не подписывал никакого контракта ни с мадридским ?Реалом?, ни с кем бы то ни было другим?, - сообщил Баллак.

?Сейчас я восстанавливаюсь после травмы и делаю всё, чтобы как можно быстрее вернуть себе хорошую форму и начать играть?.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #10 : 08.08.07, 22:46:39 »
Бразилии Даниэль Алвес потребовал у своего клуба принять предложение ?Челси? о выкупе его трансфера.

В последний год Даниэль Алвес не делал секрета из того, что хочет попробовать свои силы в клубе-гранде. Несмотря на то, что его ?Севилью? уже многие стали признавать одной из лучших команд не только Испании, но и Европы, бразилец своего решения не изменил. По окончании сезона Алвес так и сказал, что осень он хочет встретить в другом клубе.

Президент ?Севильи? Хосе Мария дель Нидо однако не спешил с продажей одного из своих ключевых игроков. Он просто сидел, сложа руки, и ждал. Поначалу предложения севильцам, если верить испанским СМИ, сыпались как из рога изобилия. Но с течением времени один за другим претенденты отсеивались, пока лондонский ?Челси? не остался в гордом одиночестве.

И это предложение как раз оказалось конкретным. Лондонцам кровь из носу необходим крайний защитник, который в состоянии все 90 минут челночить по правой бровке. ?Синие? с бразильцем быстро нашли общий язык, но с ?Севильей? все оказалось гораздо сложнее. Боссы с ?Рамон Санчес Писхуан? тянут время, не отвечая на предложения англичан. И тут слово взял сам Алвес.

?Это шанс для меня, - говорит Даниэль Алвес - и я намерен им воспользоваться. Если руководство клуба меня уважает, то не должно препятствовать моему уходу. Я отдал клубу четыре с половиной года и, думаю, достоин, чтобы покинуть ?Севилью? по-хорошему?.

По словам бразильца, его агент в настоящий момент находится в Лондоне, где обсуждает последние детали личного контракта игрока.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #11 : 09.08.07, 13:45:58 »
Голкипер "Ливерпуля" отправлен в Бирмингем
Вратарь "Ливерпуля" Скотт Карсон ближайший сезон на правах аренды проведет в "Астон Вилле", сообщает The Sun.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #12 : 10.08.07, 01:18:12 »
Как сообщает издание AS, ?Челси? и мадридский ?Реал? пришли к общему знаменателю в вопросе о трансфере Арьена Роббена.

Сериал о переходе голландца на ?Сантьяго Бернабеу?, похоже, подошел к своему завершению. Как сообщил Ханс Роббен - отец и агент Арьена – принципиальная договоренность с клубом Романа Абрамовича достигнута. По его словам, трансфер сына обойдется мадридистам в 30 миллионов евро.

Сам Роббен уже не раз заявлял, что в наступающем сезоне хочет играть за Королевский клуб, и только за него. Теперь его мечта сбывается. ?Челси? и ?Реалу? осталось урегулировать мелкие детали, после чего Роббен сможет примерить белоснежную футболку испанского гранда.

Тем не менее, трансферную компанию ?Реал? завершать не собирается. На повестке дня стоит вопрос приобретения еще одного полузащитника. Мадридистов на данный момент интересуют Рикардо Куарежма из ?Порту? и Уэсли Снайдер из ?Аякса

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #13 : 10.08.07, 01:25:46 »
Последние краткие новости ''Туманного Альбиона"""Эвертон" положил глаз на Айегбени
"Эвертон" начал переговоры с "Мидлсбро" относительно трансфера нигерийца Якубу Айегбени.


"Сити" заинтересован в Кассано
"Манчестер Сити" проявил интерес к полузащитнику мадридского "Реала" Антонио Кассано, чья карьера в Королевском клубе практически завершена.


Бартона оправдали
С полузащитника "Ньюкасла" Джоя Бартона суд снял обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений товарищу по команде Усману Дабо. Во внимание было принято объяснение адвоката Бартона, что футболист находился в состоянии аффекта.

Макелеле останется в "Челси" до 2009 года.
Полузащитник сборной Франции и лондонского "Челси" Клод Макелеле в начале следующей неделе продлит контракт с клубом до 2009 года.

Капитаном стал Галлас
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что капитаном команды в следующем сезоне будет Уильям Галлас.

Жилберту Силва стал капитаном "Арсенала"
Бразилец Жилберту Силва официально стал новым капитаном "Арсенала", сообщает tribalfootball. Прежним капитаном "канониров" был Тьерри Анри, перешедший в "Барселону". Защитники Уильям Галлас и Коло Туре назначены вице-капитанами "Арсенала".

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #14 : 12.08.07, 12:56:35 »
1-й тур
11/08/2007


 
Астон Вилла 1 - 2 Ливерпуль
Болтон 1 - 3 Ньюкасл
Дерби 2 - 2 Портсмут
Эвертон 2 - 1 Уиган
Мидлсбро 1 - 2 Блэкберн
Вест Хэм 0 - 2 Манчестер Сити
Сандерленд 1 - 0 Тоттенхэм
« Последнее редактирование: 12.08.07, 13:06:28 от NeVILLE »

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #15 : 12.08.07, 13:00:31 »
В первом туре Премьер-лиги ?Ливерпуль? одержал гостевую победу над ?Астон Виллой? - 2:1.

Оптовые закупки, проведенные мерсисайдцами на летнем трансферном рынке, призваны на длинной турнирной дистанции наконец-то уравнять команду Рафаэля Бенитеса с ?Манчестер Юнайтед? и ?Челси?. ?Ливерпуль? стяжал себе славу проверенного кубкового бойца, способного в данном месте и в данное время обыграть кого угодно, но в чемпионате ?красные? постоянно оставались в стороне от сражений за первое место, которое не покоряется команде уже 17 лет. С приобретением клуба американцами Джорджем Джиллеттом и Томом Хиксом Рафа Бенитес получил возможность утолить свои огромные трансферные аппетиты. С таким укреплением цель у ?красных? может быть только одна - чемпионство.

Уже в первом туре ?Ливерпуль? получил шанс проверить свои амбиции - календарь подкинул поездку на бирмингемский ?Вилла Парк?. Местная ?Астон Вилла?, побратим мерсисайдцев по национальности владельца, хоть и близко не является претендентом на первое место, просто так никому не сдается. В прошлом сезоне команда, на капитанский мостик которой только-только взошел Мартин О'Нил, первое поражение потерпела аж в 10-м туре - причем также от ?Ливерпуля?. В этом же году североирландец уже осмотрелся в Бирмингеме и проделал первые шаги по пути становления команды, сделав ?Астон Виллу? еще более крепкой.

Естественно, что в таких условиях, да с только завершившимся межсезоньем за спиной, соперники долгое время затратили на разведку-раскачку. Бенитес решил не бросать в бой всех своих новобранцев, выпустив с первых минут только мультимиллионного Фернандо Торреса, который отыграл очень и очень неплохо. ?Ливерпуль? образца старого сезона, впрочем, тоже особенно никуда не торопился, предпочтя знакомо отдать инициативу хозяевам и перейти на периодически затягивающиеся контратаки.

Как только ?красные? наращивали обороты и предлагали сопернику нестандартную задачку, бирмингемцы впадали в ступор, не в силах справиться с быстрыми игроками гостей. Мерсисайдцы выходили на максимальную мощность очень уж изредка, но при этом не давали хозяевам почувствовать свободу в нападении. ?Астон Вилла? в своем стремлении нагрузить Рейну работой уперто лезла вперед по флангам, прощупав слабое место ?Ливерпуля? на правом краю обороны. Впрочем, его сравнительная слабость подопечным Мартина О'Нила выгод не принесла.

Как и полагается капитану, первым на авансцену вышел Джеррард, ударом в противоход заставивший Тэйлора вытянуться в струнку. На бирмингемцев этот выпад не произвел никакого впечатления - ?Вилла? как методично подбирала ключики к защитным бастионам имени Бенитеса, так и продолжила. Тогда ?Ливерпуль? снова ненадолго включил форсаж. С прицельным ударом Торреса Тейлор ухитрился справиться, но против Лаурсена был уже бессилен - уходивший на угловой мяч нагнал Кейт, после чего вложил игровой снаряд точно в шаг датскому защитнику.

И болельщики на стадионе, и сама ?Астон Вилла? впали в прострацию, чем попытались воспользоваться ?красные?. Самый реальный шанс удвоить преимущество упустил Торрес, откликнувшийся на классный прострел Рийсе. Бирмингемцы пришли в себя только к перерыву, но уж когда пришли, ?Ливерпулю? пришлось несладко. Сперва Агбонлахор едва не выскочил на рандеву с Рейной, а затем, после ошибки испанца на выходе, по опустевшим воротам пробил Эшли Янг - выше.

Выдав довольно скучный по высочайшим английским стандартам первый тайм, во втором команды заиграли более эмоционально. ?Астон Вилла? продолжила напористо осаждать оборону соперников, которые в качестве ответного оружия выбрали дальние удары. Выстрели ?красных? ложились кучно, недалеко от цели, но летели сплошь мимо створа. До поры до времени - на 63-й минуте Стиви Джи, замыкавший прострел Кейта, обязан был забивать, если бы не самоотверженно кинувшийся под мяч Гарднер.

?Ливерпуль? не в пример первой половине все чаще и чаще разгонялся, что все также ставило защиту ?Виллы? в тупик. То Кейт опасно пробьет издали, то Джеррард вынудит Тейлора взмыть к девятке, то Бабел промажет совсем немного или заставит кипера хозяев являть чудеса реакции. Гости вели игру и, казалось, она находится под их тотальным контролем. И тут грянул свисток Майка Райли. Мяч попал в руку Каррагера. Пенальти четко реализовал Гарет Бэрри.

Но это была не развязка. Развязка наступила двумя минутами позже. Джеррард воткнулся в Петрова метрах в 28-ми от ворот и сам же потрясающим по исполнению и точности ударом со штрафного направил мяч точно в ?паутину? ворот Тейлора, бросок которого был сколь красив, столь и бесполезен - 2:1. Очковых потерь на старте удалось избежать.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #16 : 12.08.07, 13:03:58 »
Полузащитник ?Челси? Фрэнк Лэмпард хочет отложить переговоры о новом контракте до окончания сезона.

29-летний хавбек, на ?Стэмфорд Бридж? оформившийся в одного из лучших в мире игроков своего амплуа, уже сейчас предоставил клубным боссам повод для размышлений, заявив, что хотел бы остаться ?синим? до конца карьеры. ?Я всегда говорил, что хочу остаться в ?Челси?, - отметил Фрэнк Лэмпард. - К сожалению, наши переговоры зашли в тупик, да и вообще они получаются слишком затянутыми?.

?Тем временем сезон вот-вот начнется, и я сказал руководству, что не хочу отвлекаться на финансовый вопрос, который все никак не урегулируется. Тем более что наступают очень важные для меня и для клуба времена, - считает Лэмпс. - Мой контракт будет действовать еще два года, но я хотел бы остаться в ?Челси? до конца карьеры. Все очень просто?.

?Надеюсь, что мы придем к общему знаменателю, и сделаем это по возможности быстро - в конце сезона, например, или когда в следующий раз сядем за стол переговоров. В клубе знают мою позицию, но камнем преткновения при этом стали отнюдь не деньги?, - откровенничает Фрэнк.

Пока переговоры англичанина с ?Челси? застопорились, его активно начали сватать в ?Барселону?, которая, по слухам, даже была готова выменять Лэмпарда на мозговой центр своей полузащиты - португальца Деку. В межсезонье проходил слух, что одним Фрэнком каталонские интересы на ?Стэмфорд Бридж? не исчерпаны - якобы, сине-гранатовые готовы принять с распростертыми объятиями еще и Джона Терри, Арьена Роббена и Михаэля Баллака. Но слухи так и остались слухами.

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #17 : 12.08.07, 20:29:38 »
12/08/2007
Манчестер Юнайтед 0-0
 Рединг
 
- Челси 3-2
Бирмингем
 
- Арсенал 2-1
 Фулхэм

Оффлайн NeVILLE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1238
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Gary Neville
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #18 : 13.08.07, 13:59:53 »
Глеб принес победу ?Арсеналу?
Лондонский ?Арсенал? нанес поражение землякам из команды ?Фулхэм? в первом туре чемпионата Англии со счетом 2:1. Победный гол на 89-й минуте провел белорусский полузащитник Александр Глеб. Кроме того, в составе ?Арсенала? отличился Робин ван Перси. У соперников единственный гол провел Дэвид Хили.


Оффлайн Barc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ по футболу 2007-2008
« Ответ #19 : 16.08.07, 10:59:19 »
Смертин, О'Коннор и Бикей отметились голами. 2-й тур АПЛ
 
"Бирмингем" ? "Сандерленд" ? 2:2
Голы: Макшейн, 28-автогол (1:0); Чопра, 75 (1:1); О'Коннор, 82 (2:1); Джон, 90 (2:2).

"Фулхэм" ? "Болтон" ? 2:1
Голы: Хельгуссон, 12 (0:1); Хили, 23 (1:1); Смертин, 26 (2:1).

"Фулхэм": Уорнер, Бэйрд, Боканегра, Найт, Кончески, С.Дэвис, Ст.Дэвис, Смертин, Буазза (Димпси, 80), Хили (Камара, 79), Макбрайд.

"Манчестер Сити" ? "Дерби Каунти" ? 1:0
Гол: Джонсон, 43 (1:0).

"Манчестер Сити": Шмейхель, Чорлука, Данн, Ричардс, Гарридо, Джонсон, Хаманн, Петров (Джованни, 74), Элано (Мпенза, 89), Бьянки (Божинов, 78), Айрленд.

"Портсмут" ? "Манчестер Юнайтед" ? 1:1
Голы: Скоулз, 15 (0:1); Мварувари, 53 (1:1).
Удаления: Мунтари, 83 ("П"); Роналду, 85 ("МЮ").

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Браун (Иглз, 88), Фердинанд, Видич, Эвра, Криштиану Роналду, Кэррик, Скоулз, Нани, Гиггз (О'Ши, 81), Тевес.

"Рединг" ? "Челси" ? 1:2
Голы: Бикей, 30 (1:0); Лэмпард, 47 (1:1); Дрогба, 50 (1:2).

Удаление: К.Сиссе, 72 ("Р")

"Рединг": Ханеман, Мерти, Ингимарссон, Даббери (Бикей, 29), Шори, Остер (Ки-Хьон, 79), К.Сиссе, Харпер, С.Хант, Дойл, Лонг (Гунарссон, 74).

"Челси": Чех, Паулу Феррейра (Писарро, 46), Бен Хаим, Рикарду Карвалью (Г.Джонсон, 31), Э.Коул, Сидвелл (Микель, 46), Райт-Филлипс, Лэмпард, Калу, Дрогба, Малуда.

"Уиган" ? "Миддлсбро" ? 1:0
Гол: Сибьерски, 55 (1:0).