Автор Тема: Косметология: подростковые проблемы с кожей  (Прочитано 23532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дорогие формучане, скорее, форумчанки! Пытался ли кто-нибудь решить проблему кожных угрей (прыщей и прочей подростковых кожных неприятностей) с помощью местных специалистов - косметологов, дерматологов? Чистка лица, может быть, курс лечения или еще что.....Если да, то где и насколько эффективно? Расскажите, пожалуйста.... Заранее благодарю! :) Пы. Сы. Желающим поотачивать остроумие, пофлудить - ну, пожалуйста - НЕ НАДО...... :al:


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не смог удержаться.
Откровенно говоря, я совсем не понимаю, как связаны проблемы кожи и косметология. Я до возникновения этой темы считал, что с кожными проблемами нужно к дерматологу обращаться. Как косметолог может помочь? Замазать? Хотя, может, у мужчин и женщин кожи разные и нам в разные места нужно обращаться :)
Проблемная кожа требует очень качественной очистки и ухода. Для бактерий грязь - питательная среда. Косметолог может сделать профессиональную чистку лица, может наложить антибактериальную или очищающую маску и т.п. Но с серьезными проблемами однозначно лучше идти ко врачу.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Дорогие формучане, скорее, форумчанки! Пытался ли кто-нибудь решить проблему кожных угрей (прыщей и прочей подростковых кожных неприятностей) с помощью местных специалистов - косметологов, дерматологов? Чистка лица, может быть, курс лечения или еще что.....Если да, то где и насколько эффективно? Расскажите, пожалуйста.... Заранее благодарю! :) Пы. Сы. Желающим поотачивать остроумие, пофлудить - ну, пожалуйста - НЕ НАДО...... :al:

На николаева есть салон "Эдем", там хороший косметолог, по приемлемым ценам. Она молодая, но очень шустрая и  грамотная, зовут Аня. Можно сходить на недорогую процедуру какую-нибудь и попросить проконсультировать. Видно, что она любит свое дело.
Лично я только на депиляцию хожу (т.к. с кожей все ок, тьфу-тьфу). Но как-то разговорились о новинках косметики и т.п. и она мне порекомендовала российскую обалденную косметику. По смешным ценам, которая продается  в сети Подружка (т.е. она не распространитель, если че  :ag:  ). Я попробовала, и сказать что довольна - ничего не сказать!!! Купила всю серию. Аня пояснила, что она, как косметолог, всегда смотрит прежде всего состав, отсюда и рекомендации.
А до этого  много лет я пользовалась дорогущей и полностью синтетической Clinique. Пользовалась на автомате раскрученным брендом просто... а там один кремик от 1500р.. :bm:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На николаева есть салон "Эдем", там хороший косметолог, по приемлемым ценам. Она молодая, но очень шустрая и  грамотная, зовут Аня. Можно сходить на недорогую процедуру какую-нибудь и попросить проконсультировать. Видно, что она любит свое дело.
Лично я только на депиляцию хожу (т.к. с кожей все ок, тьфу-тьфу). Но как-то разговорились о новинках косметики и т.п. и она мне порекомендовала российскую обалденную косметику. По смешным ценам, которая продается  в сети Подружка (т.е. она не распространитель, если че  :ag:  ). Я попробовала, и сказать что довольна - ничего не сказать!!! Купила всю серию. Аня пояснила, что она, как косметолог, всегда смотрит прежде всего состав, отсюда и рекомендации.
А до этого  много лет я пользовалась дорогущей и полностью синтетической Clinique. Пользовалась на автомате раскрученным брендом просто... а там один кремик от 1500р.. :bm:

Спасибо большое за рекомендацию!!! :ct: После дерматолога - попробуем. А про Clinique - дааа, это мы проходили. Уйму денег грохнули на лечебную серию - и хоть бы что от нее! Забили в итоге....

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Проблемная кожа требует очень качественной очистки и ухода. Для бактерий грязь - питательная среда. Косметолог может сделать профессиональную чистку лица, может наложить антибактериальную или очищающую маску и т.п. Но с серьезными проблемами однозначно лучше идти ко врачу.

Прежде чем что-то вообще делать, нужно понять, почему эти проблемы возникают. Мож и чистить ничего не надо(почему сразу чистить? Чуть что - сразу чистить :) ). Может быть, нужно препараты какие принимать. Я думаю, что это не может определить косметолог, у него нет знаний, он же не врач.
Ну это так, лично вам отвечаю. Моё сообщение стёрли, видимо, для остальных это нафик ненужная информация.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прежде чем что-то вообще делать, нужно понять, почему эти проблемы возникают. Мож и чистить ничего не надо(почему сразу чистить? Чуть что - сразу чистить :) ). Может быть, нужно препараты какие принимать. Я думаю, что это не может определить косметолог, у него нет знаний, он же не врач.
Ну это так, лично вам отвечаю. Моё сообщение стёрли, видимо, для остальных это нафик ненужная информация.
Понимаете, прыщики в подростковом возрасте - это не всегда болезнь. Чаще всего - это буйство гормонов, что в подростковом возрасте является скорее нормой, да плюс плохая экология: загазованный воздух, грязная вода... Отсюда и необходимость в качественной очистке кожи. Если проблема кроется внутри, то очистка, конечно, ситуацию сильно не улучшит.
Но! Даже назначенное специалистом лечение не исключает глубокой чистки кожи - а дополняет его.

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На сколько я поняла косметолог он может по образованию не врач ,но все равно мед образование должен иметь.
У меня тоже жирная кожа и волосы , вечно прыщи. Помогают мне два способа :
1) сдать анализы на гормоны и начать пить гормональные контрацептивы ( там даже на упаковке написано что назначаются подросткам от угревой сыпи ) . Т.к подбираются препараты по анализам то никаких побочек быть не должно в виде толстения / резкого худения и тд. У меня через 2-3 месяца приема стала идеальная кожа , волосы и отличные ногти . Повторюсь это был не эксперимент над здоровьем а вполне лечебное контролируемое действие докторами - геникологами.
2) Пошла в салон и мне сделали глубокий пилинг , наложили масочки фруктовые . Короче сняли верхний отмерший слой кожи . Процедура не из приятных. Лицо начало шелушиться , вот например сегодня 5й день после процедуры , лицо не такое сальное уже , шелушение спало, новых воспалений почти нет. Умываюсь только хлоргексидином , лицо лапами не трогаю , водой из под крана умываться тоже нельзя . Раз в неделю масочка для лица : зеленая глина , 5 капель перекиси водорода , отвар ромашки , цинковая мазь  , перемешать и на лицо пока не стянет. ПОтом смыть. Цвет лица стал однородный , свежий .
Нельзя после этого правда скрабами пользоваться и загорать ( это после пилинга) . Механическую чистку мне косметолог посоветовал не делать потому что не ясно когда это все заживет + очень сильно зависит как потом ухаживать, если 1 раз в день мыть клерасилом то может и лучше не стать.
Так что получился очень дешевый способ и действенный , всякие клерасилы , нивеи от жирных точек и прочие баночки с щеточками для очистки пор оказались бездейственными :)
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
На сколько я поняла косметолог он может по образованию не врач ,но все равно мед образование должен иметь.
У меня тоже жирная кожа и волосы , вечно прыщи. Помогают мне два способа :
1) сдать анализы на гормоны и начать пить гормональные контрацептивы ( там даже на упаковке написано что назначаются подросткам от угревой сыпи ) . Т.к подбираются препараты по анализам то никаких побочек быть не должно в виде толстения / резкого худения и тд. У меня через 2-3 месяца приема стала идеальная кожа , волосы и отличные ногти . Повторюсь это был не эксперимент над здоровьем а вполне лечебное контролируемое действие докторами - геникологами.
2) Пошла в салон и мне сделали глубокий пилинг , наложили масочки фруктовые . Короче сняли верхний отмерший слой кожи . Процедура не из приятных. Лицо начало шелушиться , вот например сегодня 5й день после процедуры , лицо не такое сальное уже , шелушение спало, новых воспалений почти нет. Умываюсь только хлоргексидином , лицо лапами не трогаю , водой из под крана умываться тоже нельзя . Раз в неделю масочка для лица : зеленая глина , 5 капель перекиси водорода , отвар ромашки , цинковая мазь  , перемешать и на лицо пока не стянет. ПОтом смыть. Цвет лица стал однородный , свежий .
Нельзя после этого правда скрабами пользоваться и загорать ( это после пилинга) . Механическую чистку мне косметолог посоветовал не делать потому что не ясно когда это все заживет + очень сильно зависит как потом ухаживать, если 1 раз в день мыть клерасилом то может и лучше не стать.
Так что получился очень дешевый способ и действенный , всякие клерасилы , нивеи от жирных точек и прочие баночки с щеточками для очистки пор оказались бездейственными :)

Про гормоны - неуверена.... Хороший врач-гинеколог в Москве ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТОВАЛА пить гормональные препарата до первой беременности. Ибо это не хрень какая-нить, не БАды - никто вам точно не скажет, какой эффект они окажут на  организм. И дело не в потолстении-похудении. Все гораздо сложнее. Прыщи пропадут, а потом беременность проблемная будет. Или ваще не наступит. Нафиг надо. Если анализ не показал совсем критические цифры - нечего и принимать. Но это опять же - кто что для себя выбирает.
А вот про второй пункт - здОрово, спасибо примем к сведению) А все эти клерасилы и иже с ними банки - хрень полная.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лечить подростковые прыщи гормонами - это как уничтожать комаров ядерным взрывом. :(
Да простят меня родители! Регулярная половая жизнь поможет большинству молодых людей куда как более эффективно.
И лишь незначительная чать имеющих функциональные проблемы в репродуктивной сфере нуждаются в гормональных препаратах, но не для того, чтобы состояние кожи улучшилось, а для лечения основного заболевания.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лечить подростковые прыщи гормонами - это как уничтожать комаров ядерным взрывом. :(
Да простят меня родители! Регулярная половая жизнь поможет большинству молодых людей куда как более эффективно.
И лишь незначительная чать имеющих функциональные проблемы в репродуктивной сфере нуждаются в гормональных препаратах, но не для того, чтобы состояние кожи улучшилось, а для лечения основного заболевания.

+100! :ct:

Оффлайн Mazaika

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1758
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну это лично мой опыт , конечно если доктор сказал то так наверное и есть.
А вот начните хотя бы с хлоргексидина , он рублей 12 стоит в аптеке , бактерии хотя бы с лица уберете . И пусть руками не трогает и не давит ничего. А там думаю косметолога стоит посетить , сама была в салоне Эль , провели за 1 раз много процедур всех и не упомню , называется по прайсу уход за лицом , мучали меня там 2 часа , стоило 1100р. Консультация бесплатно. Поинтересовалась на счет образования мастера - медицинское + диплом косметолога.
8-926-139-74-14 Татьяна
местность с птичьего полета https://www.instagram.com/tativnebe

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну это лично мой опыт , конечно если доктор сказал то так наверное и есть.
А вот начните хотя бы с хлоргексидина , он рублей 12 стоит в аптеке , бактерии хотя бы с лица уберете . И пусть руками не трогает и не давит ничего. А там думаю косметолога стоит посетить , сама была в салоне Эль , провели за 1 раз много процедур всех и не упомню , называется по прайсу уход за лицом , мучали меня там 2 часа , стоило 1100р. Консультация бесплатно. Поинтересовалась на счет образования мастера - медицинское + диплом косметолога.

Вот насчет рук - что верно, то верно: руки от лица не отлезают, особенно, когда сидит у компа! А хлорегексидин - да, попробуем, спасибо!

Оффлайн psyranuts

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лечить подростковые прыщи гормонами - это как уничтожать комаров ядерным взрывом. :(
Да простят меня родители! Регулярная половая жизнь поможет большинству молодых людей куда как более эффективно.
И лишь незначительная чать имеющих функциональные проблемы в репродуктивной сфере нуждаются в гормональных препаратах, но не для того, чтобы состояние кожи улучшилось, а для лечения основного заболевания.
Моему спиногрызу как раз половая жизнь и помогла походу)
Всем зига!))

Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
попробую поднять тему, чтобы не создавать новую.
посоветуйте, пожалуйста, грамотного косметолога в городе.
пару лет борюсь с проблемной кожей, но всё становится только хуже.
косметолога ищу для себя, но у сына-подростка похоже мои проблемы. так что я можно сказать в тему)

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
попробую поднять тему, чтобы не создавать новую.
посоветуйте, пожалуйста, грамотного косметолога в городе.
пару лет борюсь с проблемной кожей, но всё становится только хуже.
косметолога ищу для себя, но у сына-подростка похоже мои проблемы. так что я можно сказать в тему)
можт все таки  :dp:
Регулярная половая жизнь поможет куда как более эффективно.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
попробую поднять тему, чтобы не создавать новую.
посоветуйте, пожалуйста, грамотного косметолога в городе.
пару лет борюсь с проблемной кожей, но всё становится только хуже.
косметолога ищу для себя, но у сына-подростка похоже мои проблемы. так что я можно сказать в тему)
в городе нет хороших косметологов .-попробуйте уход )мне выписывали в Москве .пользоваться нужно постоянно.улучшения через 1 -1.5месяца .но я уже 3 год пользу.сь и продолжаю) Утром Эфаклар гель умылись промокнули лицо бумажными салфетками(вытирать лицо можно только бумажными косметическими салфетками) наносим Эфаклар крем тонирующий- он скроет покраснения  без эфекта маски и лечить. Вечером -умылись Эфаклар гель .промокнули салфетками .нанесли эфаклар крем корректирующий(Эфаклар К) внутрь лактофильтром по инструкции 1 месяц через 2 месяца повторить.Из питания исключаем растворимый кофе)пьем только зерновой) майонез .кетчуп.газировки и фастфуд.сладкое можно но не много.так же следует ограничить колбасы и макароны.

Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Oleg13,
если мне понадобится экстрасенс , сразу обращусь к вам! по одному сообщению всё понять по регулярность моей половой жизни сумеет, конечно, только настоящий провидец.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Oleg13,
если мне понадобится экстрасенс , сразу обращусь к вам! по одному сообщению всё понять по регулярность моей половой жизни сумеет, конечно, только настоящий провидец.
Типичная Скво.Тема про подросков.Вроде в своем вопросе, упоминали сына.Но все мысли на деле только о себе, любимой.По этому и ответы примеряете на себя.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
luna473,
спасибо за ответ. я пробовала всякое от ля рош, но каких-то заметных улучшений от него не было. но почитаю ещё про Эфкалар.
и диеты разные держала. тоже мимо. вот лактофильтрум не пробовала.

всё-таки надеюсь, кто-нибудь даст наводку на врача, который не поскучнеет от моего лица)

Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
fair,
я же объяснила, почему здесь написала. мне казалось, это общепринятая практика не множить в форумах одинаковые темы, а поднимать старые.

то есть вы считаете, Олег хотел помочь моему сыну? ну не знаааааю. хотя бы его возрастом мог поинтересоваться для начала. всё-таки мне по-прежнему, кажется, что Олег играет в Вангу. и не слишком удачно.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
luna473,
спасибо за ответ. я пробовала всякое от ля рош, но каких-то заметных улучшений от него не было. но почитаю ещё про Эфкалар.
и диеты разные держала. тоже мимо. вот лактофильтрум не пробовала.

всё-таки надеюсь, кто-нибудь даст наводку на врача, который не поскучнеет от моего лица)
Рекомендую начать с дерматолога. Того самого, который принимает по полису в поликлинике. Если не поможет, то хотя бы узнаете у него  какой рекомендует профильный центр в Москве, все-таки по своей специальности должен знать.
Увы, столкнулась с тем, что косметологи - это просто неизбежный развод на деньги. Между тем, все средства, которые реально помогли  - были копеечной цены.