Автор Тема: Косметология: подростковые проблемы с кожей  (Прочитано 23431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Дорогие формучане, скорее, форумчанки! Пытался ли кто-нибудь решить проблему кожных угрей (прыщей и прочей подростковых кожных неприятностей) с помощью местных специалистов - косметологов, дерматологов? Чистка лица, может быть, курс лечения или еще что.....Если да, то где и насколько эффективно? Расскажите, пожалуйста.... Заранее благодарю! :) Пы. Сы. Желающим поотачивать остроумие, пофлудить - ну, пожалуйста - НЕ НАДО...... :al:


Оффлайн kiseleva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Рекомендую начать с дерматолога. Того самого, который принимает по полису в поликлинике. Если не поможет, то хотя бы узнаете у него  какой рекомендует профильный центр в Москве, все-таки по своей специальности должен знать.
Red_Fox,
спасибо за ответ по делу)
я была у дерматолога. даже не из поликлиники, к платному сходила. она прописала мне убойные таблетки, совершенно не предупредив о побочках (которые весьма серьёзные). вот не могу я доверять такому врачу. поэтому ищу рекомендаций теперь. не одна же я в городе с прыщами) вдруг кто-то нашёл своего врача.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Red_Fox,
спасибо за ответ по делу)
я была у дерматолога. даже не из поликлиники, к платному сходила. она прописала мне убойные таблетки, совершенно не предупредив о побочках (которые весьма серьёзные). вот не могу я доверять такому врачу. поэтому ищу рекомендаций теперь. не одна же я в городе с прыщами) вдруг кто-то нашёл своего врача.
В последнее время что-то с платной медициной вообще не то... такое впечатление, что они склонны затягивать лечение, чтобы к ним ходили и ходили.
Все-таки, если не были, сходите в обычную поликлинику к обычному дерматологу.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В последнее время что-то с платной медициной вообще не то... такое впечатление, что они склонны затягивать лечение, чтобы к ним ходили и ходили.
Так это не в последнее время, всегда так было. Затягивают лечение, прибавляют "болячки", которых нет...

Оффлайн nanna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пошла в салон и мне сделали глубокий пилинг , наложили масочки фруктовые . Короче сняли верхний отмерший слой кожи . Процедура не из приятных. Лицо начало шелушиться , вот например сегодня 5й день после процедуры , лицо не такое сальное уже , шелушение спало, новых воспалений почти нет. Умываюсь только хлоргексидином , лицо лапами не трогаю , водой из под крана умываться тоже нельзя .
Умываетесь прям готовым аптечным раствором хлоргексидина и его аналогами http://ehlektrostal.rusanalogi.ru/preparaty/hlorgeksidin или дополнительно разводите кипяченой или мицеллярной водой? Мне тоже надо на глубокий пилинг, но все оттягиваю, вспоминая про шелушение и воспаление после него(

Оффлайн Staksi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Умываетесь прям готовым аптечным раствором хлоргексидина и его аналогами
Тема 12го года еще. Вряд ли вам ответят...По поводу вопроса: думаю аптечным раствором, смысл аналоги искать?

Оффлайн katya-2288

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
В последнее время что-то с платной медициной вообще не то... такое впечатление, что они склонны затягивать лечение, чтобы к ним ходили и ходили.
Все-таки, если не были, сходите в обычную поликлинику к обычному дерматологу.
Согласна! Конечно, тут каждому как попадется) бывают и в частной очень плохие врачи, а бывают и в государтсвенной очень хорошо вылечат

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хлоргексидин убивает на лице всю флору: и полезную и вредную. Так что сделаете только хуже. Эфаклар вам выше советовали. Действительно эффективно. Но перед этим чистку комбинированную не плохо бы сделать. Зинерит только курсом, как антибиотики пьете. И только на самые проблемные места.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.