Автор Тема: про очередной распил от Навального  (Прочитано 2326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никому не интересно)
там же в ЖЖ есть замечательный слоган: Закон в россии  - для лохов. Нужно уметь его нарушать.
И наибольшей доблестью в нынешнем обществе считается не выступление против подобного откровенного воровства, а возможность вот так же безнаказанно сп@здить и не сесть.
А тех, кто пытается выступить, обычно клеймят как завидующих неудачников-нищебродов.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
понравилось:

Цитировать
Оборзевшие. Наверное, скоро создадут дочернюю компанию ВТБ-пиз*инг и просто будут перечислять туда деньги. Безо всякой мороки с посредниками.


Цитировать

"Также в списке числится человек, чье имя похоже на имя председателя правления банка ВТБ Андрея Костина. Этот человек помимо всего перечисленного заказал новенький Aston Martin за $400 тыс и новый Ferrari Enzo, чей прототип был представлен на закрытом показе, а сама машина появится на рынке лишь в 2012 году. Ее цена вообще не известна."

Цитировать
да че машина. мне как-то присылали фотку его самолета :)


  №1 for detaling maniacs

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
немного кособоко все... есть в статье немного лукавства или непонимания проблемы... схемы распила если и есть, то не такие примитивные... поэтому то и говорить особо нечего - душок нехороший, спорить с автором и поправлять немного лениво, а защищать банкиров глупо...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да враньё канешна...
Не могут успешные менеджеры из ВТБ воровать деньги. Им совесть не позволит.
А кривая схема сделана для того, чтобы оптимизировать расходы. Это ясно как божий день.
И заметьте, никто не сидит.
Если бы воровство имело место быть, то виновных немедленно бы посадили.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
да нет... там все сложнее...
схем правильная... сам банк покупает буровые вышки, но лизингом заниматься - не его профиль... кто-то должен эти вышки доставить от производителя, растаможить, провести конкурс и найти потребителей, решить вопрос кто будет монтировать вышки, заключить договора, прослеживать оплаты и подобная чепуха... поэтому нормально, что банк для этих целей нанимает стороннюю компанию, чтобы не создавать непрофильные штаты у себя... тут можно спорить об обоснованности трат на наем компании, но не видя договоров - переливание из пустого в порожнее...
из опыта... одна компания имеет в своем штате некое оборудование и целую структуру, которая это оборудование эксплуатирует... было принято решение сократить штат компании, за счет передачи функций эксплуатации фирме, производящей это оборудование и вывода своих сотрудников в аутстаффинг... начали считать... расходы на стороннюю фирму в разы были выше расходов на собственное содержание эксплуатационщиков... вот такие пироги...

навскидку я бы посмотрел другое - кто возьмет в лизинг эти вышки, какая компания и кто за ней стоит... и по какой цене... лично я, если бы мутил воду поступил так - выиграл конкурс на вышки по смешной цене... откатил бы банкирам (ну еще сверху фирмы занимающейся лизингом)... получил бы в свое распоряжение вышки, съэкономив кучу бабла из своего кармана и начал качать нефть за счет вкладчиков банка... можно еще создать смежника, который будет заниматься обслуживание лизинга на территории россии и так дале.... я не специалист по схемам распила, никогда этим не занимался, но что-то подсказывает мне, что такой примитив, как у автора недостоин менеджеров, ворочающих миллионами...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн md#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у того же Навального по такой-же схеме недавно работали менеджеры Газпрома.
Free software is software that gives the user a lot of problems. Use proprietary software.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вот что мне покоя и не дает... три прямоугольничка и три стрелки... ну слишком все просто и шито белыми нитками..

ау, есть люди, близкие к распилам? ваше мнение?!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн RinG

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3886
  • Карма: 442
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
90% фирм по такой схеме работают. Оптимизация налогов =)
мы все умрем

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
оптимизация налогов это одно... искусственное сокращение числа персонала для повышения капитализации - это другое, хотя как я понял, схема та же - через вторую фирму...
и для распила эта схема?!... каааакая универсальная...
так что тогда  с банком - оптимизация, капитализация, распил или три в одном?!...

о чем и речь - не видя договоров, не зная смет и планируемых расходов, утверждать что это чисто распил... я бы лично не стал...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
ну это схема.
детально она немного другая, есть еще конторки однодневки ИжДрилл, Хуаньдон (на каймановых островах) и тд.
велл дриллинг по-быстрому сейчас банкротится, заметают.

Цитировать
схем правильная... сам банк покупает буровые вышки, но лизингом заниматься - не его профиль... кто-то должен эти вышки доставить от производителя
этот пассаж не понял - а на что тогда ВТБ-Лизинг? для чего создана компания при банке?

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
90% фирм по такой схеме работают. Оптимизация налогов =)
поясни

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
этот пассаж не понял - а на что тогда ВТБ-Лизинг? для чего создана компания при банке?
значит я тоже что-то упустил...

хм... почитал устав ВТБ-лизинг...  в принципе она имеет право заниматься всей лизинговой деятельностью... начиная от закупки, растаможки и кончая оказанию бытовых услуг населению...

единственное что вышки немного специфическая вещь... но тут уже идет речь не о создании структуры целиком, а о подразделении внутри существующей структуры...

чо-то я перестал уважать высших менеджеров... без фантазии они и примитивны...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...