Автор Тема: Очередной ЛОХОТРОН  (Прочитано 8663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очередной ЛОХОТРОН
« : 13.10.10, 08:26:21 »
Недавно в газетах появилось объявление на хорошую работу от 30тыр. Вакансии разные. Офис склад на Октябрьской 18а. Люди не ведитесь это Лохотрон, по телефону ниче толком не говорят, говорят приезжайте на собеседование. НА собеседовании чешут как все здорово и как много будем получать, говорят приходите завтра в 8 15. Сегодня пришли сидело человек 15 таких же обманутых. Потом каждого вызвали по парам, дали человека, якобы самого лучшего сотрудника ( они так всем парам говорили ) и что останется только один из нас.. Наверное чтоб мы в конкуренции бились меж собой =) И отправили "работать". МЫ с мужиком пошли на улицу, в сторону машиностроительной станции.. Он с сумками.. я сразу неладное почуял.. Говорю ему че книги штоль продавать.. Он: - ДА, а вам разве не говорили? =) НУ я развернулся и ушел. ТАк что не ведитесь люди.


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #1 : 13.10.10, 08:32:47 »
МЫ с мужиком пошли на улицу, в сторону машиностроительной станции..
:dp:
не надо набояривать. (с)

bear

  • Гость
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #2 : 13.10.10, 08:36:58 »
скажи спасибо что не раздавать со словами "А вы верите в бога?"  :ag:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #3 : 13.10.10, 08:37:32 »
Ну да, известная тема. Подруга туда ходила еще в начале года  - ее-то предупредили что книги, правда не сказали что в первый же день надо ехать в другой город, где-то на нашей горьковской ветке.
Товарищи, уж сколько раз твердили миру. В нормальных предприятиях соискателю сообщаются как минимум должность, требования и график работы. Когда "все дела уточняются на месте", значит либо вас берут в фсб либо в очердной "Паркетинг".
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1544
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #4 : 13.10.10, 08:38:02 »
И чего, в первый день на собеседовании вы не выяснили, чем будете заниматься?
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #5 : 13.10.10, 08:38:14 »
:dp:

И этот тип сказал на сегодня мое место работы Пал -пасад...  Кстати когда я ушел, тот мужик, мой "напарник" С довольным лицом пошел за ним =)) Видимо думал что от конкурента избавился =)))

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #6 : 13.10.10, 08:39:55 »
Ну да, известная тема. Подруга туда ходила еще в начале года  - ее-то предупредили что книги, правда не сказали что в первый же день надо ехать в другой город, где-то на нашей горьковской ветке.
Товарищи, уж сколько раз твердили миру. В нормальных предприятиях соискателю сообщаются как минимум должность, требования и график работы. Когда "все дела уточняются на месте", значит либо вас берут в фсб либо в очердной "Паркетинг".

НАм сказали вчера что должность приемщиков будет с элементами грущика. Короче лапши навешали.. Обидно что сегодня в такую рань и такую хреновую погоду пришлось на ту сторону тащится =(

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #7 : 13.10.10, 08:40:12 »
я знаю человека который барыжил китайскими массажерами (от всех болезней в мире) - за год накопил на 3летнюю бэху
тут как говориться всё зависит от собственного желания зарабатывать - либо искать работу за окладик

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #8 : 13.10.10, 08:40:34 »
тогда приходите грузить и копать, если книжки не нравятся... = ))

http://forum.elsite.ru/index.php?topic=223321.msg1725146;topicseen#msg1725146
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #9 : 13.10.10, 08:41:36 »
я знаю человека который барыжил китайскими массажерами (от всех болезней в мире) - за год накопил на 3летнюю бэху
тут как говориться всё зависит от собственного желания зарабатывать - либо искать работу за окладик

А потом его труп в канаве нашли да? Кинутые пинсионеры над ним долго издевались =))

п.с. Я не хочу людей обманывать!

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #10 : 13.10.10, 08:42:34 »
Офис склад на Октябрьской 18а.
Так там книжный открыли, и какой лохотрон? В книжном торгуют книгами, а вы думали там что то другое будет?
А вот методы распространения продукции у каждого свои, если дали сумку на распространение, значит они считают что так выгодно. Дело ваше соглашаться на такую работу или нет, вы ушли- это ваш выбор.
Ну не смогли вы заработать тридцаточку, при чём тут лохотрон?

зы... я не являюсь сотрудником данной организации, и ни в каких отношениях с ней не состою.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #11 : 13.10.10, 08:43:05 »
копатели нужны с элементами разговорного ненормативного жанра...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #12 : 13.10.10, 08:44:23 »
Так там книжный открыли, и какой лохотрон? В книжном торгуют книгами, а вы думали там что то другое будет?
А вот методы распространения продукции у каждого свои, если дали сумку на распространение, значит они считают что так выгодно. Дело ваше соглашаться на такую работу или нет, вы ушли- это ваш выбор.
Ну не смогли вы заработать тридцаточку, при чём тут лохотрон?

зы... я не являюсь сотрудником данной организации, и ни в каких отношениях с ней не состою.
да ладно.
рассказывай.
книжками откаты небось получаешь?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #13 : 13.10.10, 08:45:16 »
копатели нужны с элементами разговорного ненормативного жанра...
:bj:
в теме Очередной ЛОХОТРОН, офигительно смотрится Ваше ПалВячаславович предложение  :bj: :bj: :bj:
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #14 : 13.10.10, 08:46:54 »
:bj:
в теме Очередной ЛОХОТРОН, офигительно смотрится Ваше ПалВячаславович предложение  :bj: :bj: :bj:
а что делать. :ab:
главное создать секту и она никогда не даст скучать и беднеть...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Lemvaer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1232
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #15 : 13.10.10, 08:47:20 »
Так там книжный открыли, и какой лохотрон? В книжном торгуют книгами, а вы думали там что то другое будет?
А вот методы распространения продукции у каждого свои, если дали сумку на распространение, значит они считают что так выгодно. Дело ваше соглашаться на такую работу или нет, вы ушли- это ваш выбор.
Ну не смогли вы заработать тридцаточку, при чём тут лохотрон?

зы... я не являюсь сотрудником данной организации, и ни в каких отношениях с ней не состою.

НАхрена людям говорить одно, а на след. день выясняется другое... ВОт че они еще вчера не могли сказать. МОл ребят, нужно книгами барыжить, ходить и в дождь и снег по разным городам.. ТАк нет Он говорил про безоблачные дали и совсем другую профессию... А сегодня его уже не было, был предусмотрительно другой типок в белой рубашечке!... яб ему лицо подправил.

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #16 : 13.10.10, 09:02:29 »
ВОт че они еще вчера не могли сказать. МОл ребят, нужно книгами барыжить, ходить и в дождь и снег по разным городам..
а смысл? Сегодня никто не пришёл бы. А так мужик с довольной харей идя сейчас по вагонам электропоезда, просто радуется, вот от конкурента избавился теперь я точно тридцаточку заработаю. Не зря для тебя сегодня день прошёл Lemvaer, осчастливил ты человека!
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #17 : 13.10.10, 09:04:21 »
Так там книжный открыли, и какой лохотрон? В книжном торгуют книгами, а вы думали там что то другое будет?
А вот методы распространения продукции у каждого свои, если дали сумку на распространение, значит они считают что так выгодно. Дело ваше соглашаться на такую работу или нет, вы ушли- это ваш выбор.
Ну не смогли вы заработать тридцаточку, при чём тут лохотрон?

зы... я не являюсь сотрудником данной организации, и ни в каких отношениях с ней не состою.
Лохотрон в том, что представитель компании, зная отношение большинства людей к сетевому маркетингу, заранее вводит в заблуждение соискателя, чтобы привлечь человека к работе. Принцип "ввязать в бой, а там может и не откажется".
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #18 : 13.10.10, 09:09:19 »
Лохотрон в том, что представитель компании, зная отношение большинства людей к сетевому маркетингу, заранее вводит в заблуждение соискателя, чтобы привлечь человека к работе. Принцип "ввязать в бой, а там может и не откажется".
Полностью согласен.
Тогда почему им двери магазина обманутые работнеГи двери дёгтем не обмажут. Или написать на двери "Тут ЛОХОТРОН"... Не хотят, или их всё таки не обманули? Если людям нравится что их вертят на одном месте, то пускай дальше ходят на такие работы...
имханул слегка. :dp:
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Очередной ЛОХОТРОН
« Ответ #19 : 13.10.10, 10:03:44 »
На заре своей карьеры мне "посчастливилось" тоже поработать в подобной конторе.
1 день я честно потрудился помощником такого вот мЭнЭджЭра по продажам книг. Не скажу ничего плохого или хорошего, приведу ряд фактов.
1) Реально работающая идея по продажам книг. Главное для продавца оказаться в нужное время в нужном месте с нужной книгой. В тот день, когда я выходил помощником, продавец заработал около 1000 рублей, это был 2002 год и более чем приличные деньги, особенно для Пензы.
2) Цены в той конторе не были завышенными по сравнению с магазинными, сам проверял. При этом продавец всегда имел возможность сделать скидку, уменьшая тем самым свою прибыль.
3) Да, действительно, работников туда заманивают мягко говоря не совсем честными способами, иначе действительно мало бы кто приходил. Я, например, приходил по объявлению на вакансию курьера. Но многим, кто все-таки пришел и остался, работа вполне нравится. Иначе дистрибуция в таком виде давно бы загнулась.
4) Работа нелегкая. В любую погоду мотаться по улице с тяжелой сумкой наперевес; требуется стрессоустойчивость, так как постоянно встречаешь негативную реакцию; постоянно приходится чесать языком.
В общем, такая работа оказалась не по мне, поэтому на второй день, когда я уже должен был выходить самостоятельно, я не появился...