Автор Тема: Отзывы о школах 2013-2014  (Прочитано 16526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aлисa

  • Гость
Отзывы о школах 2013-2014
« : 10.09.13, 13:42:23 »
Мы территориально относимся к 19 школе.
Но слышала, что там ужас-ужас со всех школ дети неблагополучные собраны.
Хочу поводить ребенка на подготовишку
Вопрос к родителям.
1.Какая школа лучше 1 ( ул. Пушкина, д. 6) или 12 ( Корешкова д. 16)?
2.Может у кого дети есть из 4 классов какие там учителя?


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #61 : 02.10.13, 21:43:30 »
Зачем? Вот главный вопрос. Была нормальная школьная программа. Зачем  бесконечное изучение этих ненормальных былин на ненормальном языке в каждом классе начальной школы?
Они у вас ещё в средних классах будут, крепитесь.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Husman

  • Гость
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #62 : 02.10.13, 22:13:59 »
Вчера были сборы  в с\ш №1 ...
То есть собирали "нулевоклашек"...
Встретив дочку после часового занятия, был за нее доволен, что учительница ей понравилась, классы понравились и пр.
Ребенок несколько раз спрашивал, когда еще раз?! :ag:
Кстати,если не ошибаюсь, сегодня в ДК К.Маркса были вручены премии от нашего мэра А.Суханова...И одну из них получила учитель именно из с/ш №1....говорит о многом... :bn:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
!
« Ответ #63 : 02.10.13, 22:46:48 »
Вчера были сборы  в с\ш №1 ...
То есть собирали "нулевоклашек"...
Встретив дочку после часового занятия, был за нее доволен, что учительница ей понравилась, классы понравились и пр.
Ребенок несколько раз спрашивал, когда еще раз?! :ag:
Кстати,если не ошибаюсь, сегодня в ДК К.Маркса были вручены премии от нашего мэра А.Суханова...И одну из них получила учитель именно из с/ш №1....говорит о многом... :bn:

Ребенку скорее всего понравится все: эффект новизны, новый статус. А насчет премий... Практически в каждой школе есть педагог (-и), имеющие такие местечковые премии. Просто если сейчас "пройтись" по педагогам 1-й школы, там не на ком остановить взгляд. Началка, да, есть хорошие учителя. Кстати, Husman, еще того, практически нашего с вами "розлива")))) А далее.... Точно могу скаазать, что английский нулевой. Русский - тоже (как я и говорила есть один там "луч света в темном царстве" - кому интересно - фамилию могу озвучить в личку :)). Математика.... Опять же одна - Ольга Николаевна ничего. Но именно "ничего": просто не вредит))) но знаний - увы и ах. Ну и что остается? Ах да: историчка есть сильная. Одна. Ее обычно дети не очень любят, но знания дает, есть такое). Физика - ни о чем. Биология - аналогично. Какие предметы остаются? Физра? Молодой активный Богдан.... не помню отчества.... да, рвется в бой). Кого бы еще вспомнить? некого((((( Так о каком уровне можно говорить-то при таком раскладе?!
Так что, дети, заканчивающие 1 школу с хорошими резальтатами, скорее всего, не "благодаря", а "вопреки".... :bk: Репетиторы, знаете ли, курсы.... ну или просто талантливые дети, которых "не задушишь, не убьешь".

Вот, так сказать, подробный анализ. Печальный, надо сказать, для меня, ибо я сама - выпускница 1-ой школы. И помню ТЕХ учителей. Вам, Husman, думаю, большинство из них тоже очень хорошо знакомы были.  Но их нет. И замены достойной нет тоже.

aлисa

  • Гость
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #64 : 03.10.13, 08:05:41 »
ал,  нам пока до физики с историей далеко.Нам бы хотя бы чтобы базу заложили.А ближе к 5 может действительно свалим.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #65 : 03.10.13, 08:10:38 »
В бссср договоры недействительны, когда не соответствуют установлениям барина. Брачные в том числе.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #66 : 03.10.13, 08:13:18 »
Глючный форум. Админ, удали пост.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #67 : 03.10.13, 11:06:34 »
ал,  нам пока до физики с историей далеко.Нам бы хотя бы чтобы базу заложили.А ближе к 5 может действительно свалим.

Ну, тады, как говорится, "туда тоже можно")))))))))))))))))

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #68 : 04.10.13, 10:49:21 »
http://www.ntv.ru/novosti/666458/

тут вон татаро-монгольского ига не будет, а вы за Жучку переживаете)))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #69 : 04.10.13, 12:04:49 »
http://www.ntv.ru/novosti/666458/

тут вон татаро-монгольского ига не будет, а вы за Жучку переживаете)))

И прально! Ничего не надо, а то психика детская прям травмируется))))
Меня, вон, помню, сестра спрашивала, когда, мол, можно малышам (племяшке тогда 6 лет было) показывать фильмы о войне Великой отечественной.... Я не поняла, мол, а что щас-то нельзя?! Оказывается, за психику волновалась.... Я прям сползла под стол: значит, от милых приглаженных совковых фильмов о войне психика поедет, а от жутких компьютерных игр, где кровища и оторванные конечности во все стороны, нет, конечно  :bm:

Оффлайн LIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5404
  • Карма: 1408
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #70 : 07.10.13, 13:28:15 »
http://www.ntv.ru/novosti/666458/

тут вон татаро-монгольского ига не будет, а вы за Жучку переживаете)))
Пока живы те, кто помнит что это такое  :ag: по книгам имею, иго не умрет!
ПС: а вообще чем дальше, тем жутче...
Здравствуйте...между прочим... Идите на... на всякий случай.

При всей своей компромиссности, характер у меня - говенный. (С)

www.prizrak-feminizma.ru

Оффлайн Вопрашайка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • я счастлива и это здорово!!!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #71 : 23.11.13, 16:05:26 »
педсостав соответственно с запросами.
это не так, мы учимся в 13 попали туда без блата и всего всего, учителя отличные, да сама школа нет поборов (у нас в классе нет)

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #72 : 25.11.13, 08:56:58 »
педсостав соответственно с запросами.
это не так, мы учимся в 13 попали туда без блата и всего всего, учителя отличные, да сама школа нет поборов (у нас в классе нет)
Расскажите подробней, пожалуйста!
Как именно вы туда попали, что для этого сделали? Какие классы - начальные, средние или же старшие?

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #73 : 25.11.13, 13:07:27 »
Расскажите подробней, пожалуйста!
Как именно вы туда попали, что для этого сделали? Какие классы - начальные, средние или же старшие?

Мы поступали в 13 школу 4 года назад, просто подали документы и нас зачислили (школа не по нашему месту жительства, мы к 17 относимся).
Ничего особенного про школу сказать не могу, мы там отучились 4 класса и перешли в другую.

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #74 : 25.11.13, 13:31:55 »
Поделитесь, пожалуйста, ещё мнениями о 13 школе. Дочь в следующем году идёт в первый класс. Приписаны мы именно к ней, идти хотим туда же. Сама в 17 училась, брат в 13, но давненько, хотя директором уже Лелюк был.

Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #75 : 25.11.13, 13:39:43 »
Ничего особенного про школу сказать не могу, мы там отучились 4 класса и перешли в другую.
А почему перевелись в другую? Что-то не понравилось?
"Ничего особенного" - то есть у Вас сложилось нейтральное впечатление о школе?
Интересуюсь не из праздного любопытства. Ищу для ребенка пути отступления из другой школы...

Оффлайн klassika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 307
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #76 : 25.11.13, 19:32:05 »
А почему перевелись в другую? Что-то не понравилось?
"Ничего особенного" - то есть у Вас сложилось нейтральное впечатление о школе?
Интересуюсь не из праздного любопытства. Ищу для ребенка пути отступления из другой школы...
Мы изначально собирались учиться в 14 лицее, но, т.к. там нет начальной школы, поступили в 13. Начальную выбирала по отзывам, из удобных для нас школ, она считалась самой сильной.
После 4 класса долго думала, стоит ли переводиться в лицей - 13 школа устраивала всем. Да и многие отговаривали от 14: и учиться там тяжело, и дети скатываются на тройки, и задают много. Отучившись первую четверть в лицее, особой разницы не почувствовала. Учимся хорошо, что, скорее всего, является заслугой началки (хорошая подготовка к средней школе).
Поборы не больше, чем в других школах и детских садах (мы сдавали на шкафчики в классе и в классный фонд).  В общем, отрицательных впечатлений не осталось.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #77 : 25.11.13, 23:02:56 »
В 14 лицее ругают тюремную дисциплину: видимо, сделано это в целях избавления от прогулов. Подростки там не могут просто так выйти из лицея - ну, типа, сгонять в магаз, аптеку или цветочный. Жёсткая система контроля за входом-выходом. С одной стороны, это неплохо, с другой - детей, привыкших, что можно, забыв тетрадь, сгонять за ней до киоска "Союзпечать", это вымораживает...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #78 : 26.11.13, 00:36:27 »
В 14 лицее ругают тюремную дисциплину: видимо, сделано это в целях избавления от прогулов. Подростки там не могут просто так выйти из лицея - ну, типа, сгонять в магаз, аптеку или цветочный. Жёсткая система контроля за входом-выходом. С одной стороны, это неплохо, с другой - детей, привыкших, что можно, забыв тетрадь, сгонять за ней до киоска "Союзпечать", это вымораживает...

сильно преувеличено))) и сын, и дочь сотни раз гоняли, правда, домой за забытыми тетрадями. Уйти с уроков, если голова заболела и пр. - как нефиг делать))) И это.. кому надо - будут прогуливать почти при любых условиях.  :da:

А что касается дисциплины - не так уж это и плохо.... меня бы напугало больше ее отсутствие.  :bk: ИМХО


Оффлайн Краса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #79 : 27.11.14, 14:58:18 »
Мамочки прежде чем отдать свое ребенка в одну из школ города, собери побольше отзывов о данном образовательном учреждение. Могу сказать одно только не 17 гимназия.   Половина учителей не адекват и создать такие условия для ребенка что вы его сами заберете. Пожалейте ребенку нервы.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Отзывы о школах 2013-2014
« Ответ #80 : 27.11.14, 17:06:38 »
Мамочки прежде чем отдать свое ребенка в одну из школ города, собери побольше отзывов о данном образовательном учреждение. Могу сказать одно только не 17 гимназия.   Половина учителей не адекват и создать такие условия для ребенка что вы его сами заберете. Пожалейте ребенку нервы.
от человека с одним сообщением на форуме подобные заявления серьёзно воспринять не выходит. Может, вам просто не повезло наладить контакт с учителем?