Автор Тема: аквариумистика  (Прочитано 407179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
аквариумистика
« : 13.04.06, 00:57:47 »
аквариумисты стали,  давайте дружить домами !!

  дело такое, мастера подскажите.    Склеил я на днях себе до кучи аквариум на 50 литров.  отнёс своё стекло на базу строительную, там мне его аккуратно  порезали, остальное дело нехитрое, всё склеил. Так ведь и крышка нужна. Склеил из пластиковых панелей.  конструкция примитивна. просто  ящик, в него лампу и отражатель из фальги.
  так мнеж ещё на 250 литровый аквас крышка нужна.  Такую же из панелей делать что то нехочется.  у нас в АРГУСе за изготовление  попросили 2700 с ихним светом и 1700 без ихнего света. (полистироловый корпус и евро-короб).   жаба давит ...
   Кто - нибудь  сам делал из полистирола крышку ??  Где его взять то ?
« Последнее редактирование: 18.04.06, 18:51:21 от Nekto »


Sarabi

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #341 : 03.07.07, 19:24:43 »
Была свидетелем в "Дельфине" месяца три назад:приходит семья с новым аквариумом в 50 литров и......ПАКЕТОМ С КУЧЕЙ РЫБОК длиной3-5 см,астронотусы,в соседстве с вуалехвостами -wall- тоже были.Как аквариумисты - полный ноль.Продавцы были в шоке от работы "Аргуса",помогали, как могли,даже договорились с "Тайбо",что бы те поделиллись живой водой с этими покупателями.
Представляете: держа в руках пакет с рыбками,выбирать грунт,растения, компрессор ....

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #342 : 03.07.07, 23:04:37 »
а подскажите, пожалуйста, адреса магазинов, где можно купить причендалы для аквариумов.

Оффлайн ГРЕХ

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 930
  • Пол: Мужской
  • Родился греховным, уходишь проворным... (с)
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #343 : 03.07.07, 23:08:15 »
а подскажите, пожалуйста, адреса магазинов, где можно купить причендалы для аквариумов.
магазины: ДЕЛЬФИН (слева от магазина "Центральный"), АРГУС (справой стороны под лестницей ледового дворца "Крисстал"), ЗООМИР на улице Маяковской, ТАЙБО (рядом с рынком "Северный), КОВЧЕГ (с боку "Октября").
« Последнее редактирование: 03.07.07, 23:15:39 от ГРЕХ »

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #344 : 03.07.07, 23:12:47 »
спасибо! спасибо-спасибо! [[pleased]]

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #345 : 04.07.07, 03:48:08 »
а подскажите, пожалуйста, адреса магазинов, где можно купить причендалы для аквариумов.
  если вам надо всё и сразу.  помоему птичка  и всё ...    у нас можно разориться ..   я тока там отовариваюсь. в электростали тока корм покупаю.

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #346 : 04.07.07, 11:54:37 »
а подскажите, пожалуйста, адреса магазинов, где можно купить причендалы для аквариумов.
  если вам надо всё и сразу.  помоему птичка  и всё ...    у нас можно разориться ..   я тока там отовариваюсь. в электростали тока корм покупаю.
уже всё есть[[pleased]]. а ландшафт дизайню! хочу позырить что где есть. да и вообще на всякий случай))

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #347 : 05.07.07, 01:14:13 »
а подскажите, пожалуйста, адреса магазинов, где можно купить причендалы для аквариумов.
  если вам надо всё и сразу.  помоему птичка  и всё ...    у нас можно разориться ..   я тока там отовариваюсь. в электростали тока корм покупаю.
уже всё есть[[pleased]]. а ландшафт дизайню! хочу позырить что где есть. да и вообще на всякий случай))

ну раз ландшафт дизайнить ..  то тем более.  у нас в городе выбора  растений нет. фонов оч мало, коряги мангровые пара штук    обе не красивые  на весь  город, камней просто нет.  грунтещё что то как то, но могло бы и лучше ...
     так что у вас есть?   ))

лЁлЯчка

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #348 : 05.07.07, 11:12:10 »
а никому аквариум на 200 литров с подсветкой и лампами не нужен?

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #349 : 05.07.07, 15:33:37 »
а никому аквариум на 200 литров с подсветкой и лампами не нужен?
а скока стоит?

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #350 : 05.07.07, 15:52:11 »
     так что у вас есть?   ))
есть аквариум на 50 л [[pleased]] с всеми необходимыми причиндалами,
есть грунт,
посадила растений малёк самых неприхотливых, я ж начинающий,
есть рыбы (3 данио-черри, 3 данио лимонных, 3 расборы, 2 молли чёрных, анцитрус, синодонт и ампулярии).
хотела прикупить всевозможные камушки, ракушки и гротики, а то мои сомики скоро с ума сойдут. так и живут в крепеже аэратора или в кустах растений!
кстати, подарю 2 ампулярий ::)

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #351 : 05.07.07, 17:25:55 »
     так что у вас есть?   ))
есть аквариум на 50 л [[pleased]] с всеми необходимыми причиндалами,
есть грунт,
посадила растений малёк самых неприхотливых, я ж начинающий,
есть рыбы (3 данио-черри, 3 данио лимонных, 3 расборы, 2 молли чёрных, анцитрус, синодонт и ампулярии).
хотела прикупить всевозможные камушки, ракушки и гротики, а то мои сомики скоро с ума сойдут. так и живут в крепеже аэратора или в кустах растений!
кстати, подарю 2 ампулярий ::)
  скажите, а что такое  "Все необходимые причиндалы"? )))  прям интересно что есть предел необходимости для палтиника ))
     а куда делись ваша пара  астронотусов? 
ампулярия в магазине стоит 20-30р.    а у вас почём?

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #352 : 05.07.07, 19:53:25 »
а у меня ампулярии бесплатно!! 8:)8
астронотусов подарила! обратно ;--p
а из причиндалов: аэратор, фильтр, термометр

лЁлЯчка

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #353 : 05.07.07, 20:22:16 »
а никому аквариум на 200 литров с подсветкой и лампами не нужен?
а скока стоит?
хочу вернуть свои 5 тысяч что отдала за него. покупала с рук но не нашла место куда ставить...

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #354 : 06.07.07, 01:19:28 »
а никому аквариум на 200 литров с подсветкой и лампами не нужен?
а скока стоит?
хочу вернуть свои 5 тысяч что отдала за него. покупала с рук но не нашла место куда ставить...
  я покупал 250 л  с крышкой - 4000р.  всё новое.  может у вас стекло акриловое или может швы не клеяные, а стекло в углы согнуто? тогда ещё можно подумать..


а у меня ампулярии бесплатно!! 8:)8
астронотусов подарила! обратно ;--p
а из причиндалов: аэратор, фильтр, термометр
     а вы точно знаете что ваш фильтр идеален? его прокачиваемого объёма воды и количества наполнителя хватит для балланса ...  ??
   и термомерт..    нафик он  нужен если нет нагревателя? контроль температуры есть, а средств изменения нет.

лЁлЯчка

  • Гость
Re: аквариумистика
« Ответ #355 : 06.07.07, 08:08:52 »
а никому аквариум на 200 литров с подсветкой и лампами не нужен?
а скока стоит?
хочу вернуть свои 5 тысяч что отдала за него. покупала с рук но не нашла место куда ставить...
  я покупал 250 л  с крышкой - 4000р.  всё новое.  может у вас стекло акриловое или может швы не клеяные, а стекло в углы согнуто? тогда ещё можно подумать..


а у меня ампулярии бесплатно!! 8:)8
астронотусов подарила! обратно ;--p
а из причиндалов: аэратор, фильтр, термометр
     а вы точно знаете что ваш фильтр идеален? его прокачиваемого объёма воды и количества наполнителя хватит для балланса ...  ??
   и термомерт..    нафик он  нужен если нет нагревателя? контроль температуры есть, а средств изменения нет.
не знаю что там но я с рук покупала за 5 тыс. а человек в свое время покупал за 10. полная комплектация написана в разделе продаю, тема-аквариум.

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #356 : 06.07.07, 09:33:22 »
     а вы точно знаете что ваш фильтр идеален? его прокачиваемого объёма воды и количества наполнителя хватит для балланса ...  ??
   и термомерт..    нафик он  нужен если нет нагревателя? контроль температуры есть, а средств изменения нет.
точно знаю.
а термометр, что б был

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #357 : 06.07.07, 20:25:21 »
     а вы точно знаете что ваш фильтр идеален? его прокачиваемого объёма воды и количества наполнителя хватит для балланса ...  ??
   и термомерт..    нафик он  нужен если нет нагревателя? контроль температуры есть, а средств изменения нет.
точно знаю.
а термометр, что б был
значит астронотусов вы легко аж два в 50л. засовываете, а  филтр у вас точно что надо. ))
ну так расскажите что там у вас за агрегат фильтрует, да чем он  набит..

Оффлайн Lilit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: аквариумистика
« Ответ #358 : 07.07.07, 16:43:14 »
мне не требуется консультация по поводу моего фильтра. спасибо, что ответили на интересующие меня вопросы.

liska

  • Гость
Re:аквариумистика
« Ответ #359 : 07.07.07, 23:06:05 »
Кто нибудь знает, что за гадость поселилась в моём аквариуме?
Дело было так! Было всё замечательно, пока дети не насыпали собачий корм рыбкам, ну чтоб покушали, насыпали так, с килограммчик,(не жадные), сразу не обратила внимание, водичка забродила немножко, рыбки всплыли...  bb:X Всё помыла... грунт, травку, посадила новых рыбок... Через некоторое время водичка помутнела,грунт почернел... рыбки... почили с миром. bb:X Все помыла, грунт прокипятила, растения отмыла, посадила новых рыбок. Через некоторое время водичка помутнела, грунт почернел... рыбки... почили!!!  bb:X  bb:X. Опять всё отмыла  [[devil]] отпарила, прокипятила, залила антипар, наловила в пруду карасей и ешё каких-то мальков, мальки жили не долго... Вода не помутнела, грунт и растения со временем опять почернели и обросли какой-то (похожей на мох) чёрной дрянью... Один карась жив... пока... Больше не могу!!!  -wall-
Хочется акв. об пол!!! Да убирать потом, в лом!

В общем, если кто помнит, в январе ещё просила совета по этому поводу... Ничего не помогло. Как думаете? Покупать новый аквариум, грунт, растения, фильтр  и т.д (Накладно, всё таки) Или можно чем-то обработать и попробовать ещё раз запустить?

Оффлайн Nekto

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:аквариумистика
« Ответ #360 : 08.07.07, 01:06:58 »
В общем, если кто помнит, в январе ещё просила совета по этому поводу... Ничего не помогло. Как думаете? Покупать новый аквариум, грунт, растения, фильтр  и т.д (Накладно, всё таки) Или можно чем-то обработать и попробовать ещё раз запустить?
ну как минимум  аквариум можно оставить.  обработать его чем, нибудь, что органичекие соединения разрушает.     кислотой например ..     соляной, серной))   стеклу и силикону на  подобные вещи глубоко наплевать, ещё  не то стерпят.    грунт можно сменить весь, не так уж и дорого он стоит ...   
   а вот с  фильтром сложнее ...   кислотой его не обдашь.   наполнитель выкинуть тож стоит для надёжности.    можно  сделать раствор бенициллина поедрёней,  у оставить фильтр погонять его без наполнителя   пару суток в полной темноте. а то бенициллин разрушится.   сприртовой раствор или  перекиси водорода применить можна ещё ...