Автор Тема: Происшествия последних дней  (Прочитано 27819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чи

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагаю в этой теме обсуждать происшествия, которые произошли в России  за последние несколько дней!

Взрыв на шахте в Кузбассе  - 106 погибших......
Пожар в доме престарелых в Ейске - 62 погибших......
+ Недавно неудачно приземлился самолет в Самаре - 6 погибших......

Вам не кажется  , что за 3 дня слишком много трагедий? 


avenger

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #21 : 19.01.08, 00:50:23 »
и моя версия.
 я попивая пивко, у себя дома. и заполяняя сеть тем, что мне приходит в моск, услышал звук наростающего по мощности двигателся (явно не падающего) и секунд через пять услышал хлопок открывший у меня форточку и спровоцировавший сигналки у всех дворовых машин)-место -центр, (р-он м-на Эксперт). Мыслей ни о каком падении не возникло сразу. Больше была вероЯтность какой-то бомбежки, ибо пролетевший самолет явно не был сломан.
в тот же момент мною был посещен ряд авиафорумов и радиолюбительских форумов. Суммарно иноформация сложилась в то, что никакой Чкаловский никак с этим не связан. и полет был с аэродрома Жуковский. Самолет несколько отклонился от курса и оказался над нашим городом, включенный форсаж самолета оказал влияние волной, возникшей в результате преодоления звукового барьера, который весьма чувствителен даже на очень высоких высотах, не говоря уже о  низких (на высоте может звук распространятся на многие сотни км, на низких несколько меньше, однако ударная волна более мощная)
В результате неадекватной реакции психически нестабилных граждан и просто провокаторов, возникла весьма нестабильная и угрожающая национальной безопастности ситуация, которая была по возможности подавлена компетентными органами. Однако некоторые личности до конца не поняли всю серьезности ситуации и продалжают нагнетать обстановку.
С уважением, Che.

В принципе согласен, но вот зачем над городом на форсаж переходить вопрос интересный... возможно все таки неполадки... а громкий хлопок - помпаж одного из двигателей (это я вам как почетный авиатор могу сказать) и выключив один из двигателей пилот ушел на ближайщий аэродром.

Кто нить видел что за самолет то был?

paraziteg

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #22 : 19.01.08, 00:57:42 »
и моя версия.
 я попивая пивко, у себя дома. и заполяняя сеть тем, что мне приходит в моск, услышал звук наростающего по мощности двигателся (явно не падающего) и секунд через пять услышал хлопок открывший у меня форточку и спровоцировавший сигналки у всех дворовых машин)-место -центр, (р-он м-на Эксперт). Мыслей ни о каком падении не возникло сразу. Больше была вероЯтность какой-то бомбежки, ибо пролетевший самолет явно не был сломан.
в тот же момент мною был посещен ряд авиафорумов и радиолюбительских форумов. Суммарно иноформация сложилась в то, что никакой Чкаловский никак с этим не связан. и полет был с аэродрома Жуковский. Самолет несколько отклонился от курса и оказался над нашим городом, включенный форсаж самолета оказал влияние волной, возникшей в результате преодоления звукового барьера, который весьма чувствителен даже на очень высоких высотах, не говоря уже о  низких (на высоте может звук распространятся на многие сотни км, на низких несколько меньше, однако ударная волна более мощная)
В результате неадекватной реакции психически нестабилных граждан и просто провокаторов, возникла весьма нестабильная и угрожающая национальной безопастности ситуация, которая была по возможности подавлена компетентными органами. Однако некоторые личности до конца не поняли всю серьезности ситуации и продалжают нагнетать обстановку.
С уважением, Che.

на вашем месте я бы себя СЖЕГ !

avenger

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #23 : 19.01.08, 01:02:51 »
и моя версия.
 я попивая пивко, у себя дома. и заполяняя сеть тем, что мне приходит в моск, услышал звук наростающего по мощности двигателся (явно не падающего) и секунд через пять услышал хлопок открывший у меня форточку и спровоцировавший сигналки у всех дворовых машин)-место -центр, (р-он м-на Эксперт). Мыслей ни о каком падении не возникло сразу. Больше была вероЯтность какой-то бомбежки, ибо пролетевший самолет явно не был сломан.
в тот же момент мною был посещен ряд авиафорумов и радиолюбительских форумов. Суммарно иноформация сложилась в то, что никакой Чкаловский никак с этим не связан. и полет был с аэродрома Жуковский. Самолет несколько отклонился от курса и оказался над нашим городом, включенный форсаж самолета оказал влияние волной, возникшей в результате преодоления звукового барьера, который весьма чувствителен даже на очень высоких высотах, не говоря уже о  низких (на высоте может звук распространятся на многие сотни км, на низких несколько меньше, однако ударная волна более мощная)
В результате неадекватной реакции психически нестабилных граждан и просто провокаторов, возникла весьма нестабильная и угрожающая национальной безопастности ситуация, которая была по возможности подавлена компетентными органами. Однако некоторые личности до конца не поняли всю серьезности ситуации и продалжают нагнетать обстановку.
С уважением, Che.

на вашем месте я бы себя СЖЕГ !

Аргументация своей точки зрения у нас не в моде? А могли бы вы попытаться хотя бы пояснить с чем вы не согласны? или это для вас крайне сложно?

З/Ы/ "...Иногда лучше жевать..." (с)

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #24 : 19.01.08, 07:30:26 »
на вашем месте я бы себя СЖЕГ !
У вас что-то случилось?.. откуда столько агрессии?
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #25 : 19.01.08, 08:16:06 »
на вашем месте я бы себя СЖЕГ !
У вас что-то случилось?.. откуда столько агрессии?
это наверное один из  неудачников с поля чудес ;D искал искал и ничего не нашёл
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

avenger

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #26 : 19.01.08, 14:29:33 »
на вашем месте я бы себя СЖЕГ !
У вас что-то случилось?.. откуда столько агрессии?
это наверное один из  неудачников с поля чудес ;D искал искал и ничего не нашёл

Да, затих - видимо кантузия ;)

Оффлайн Ingvar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #27 : 19.01.08, 15:43:14 »
Только непонятно, если падения не было, зачем 17.01.08 в р-не Лесного было выставлено оцепление.
Высказываю свое предположение: это мог быть не самолет,а ракета, отклонившаяся от цели и упавшая недалеко от Фрязево. Отсюда и попытка отвлечь народ от реального события путем выдачи ложной информации сначала о падении самолета на Ялагинском поле, а затем о преодолении истребителем звукового барьера. Причем интересно, что помимо информации об упавшем истребителе пустили также слух о гражданском самолете, выполнявшем рейс из Турции.
Du stirbst. Besitz stirbt.
Die Sippen sterben.
Der einzig lebt - wir wissen es
Der Toten Tatenruhm

avenger

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #28 : 19.01.08, 20:08:03 »
Только непонятно, если падения не было, зачем 17.01.08 в р-не Лесного было выставлено оцепление.
Высказываю свое предположение: это мог быть не самолет,а ракета, отклонившаяся от цели и упавшая недалеко от Фрязево. Отсюда и попытка отвлечь народ от реального события путем выдачи ложной информации сначала о падении самолета на Ялагинском поле, а затем о преодолении истребителем звукового барьера. Причем интересно, что помимо информации об упавшем истребителе пустили также слух о гражданском самолете, выполнявшем рейс из Турции.

У страха глаза велики и это местные бубушки (которым делать нех...) слуши генерят!

если бы что то упало - сразу бы по СМИ прошло, а так тишина! а местным так хотелось бы событий в их стремной жизни...

почему было оцепление - да по звонкам обеспокоеных граждан пол города поднялось! кстати, а милицейское начальство, если присутствует - просьба прокоментировать!

Оффлайн SUESUE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -35
  • Пол: Женский
  • silk lips
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #29 : 19.01.08, 21:49:25 »
мой приятель, вояка-лётчег, саапщил, что этад самалёд не имеет атнашения к ВВС.
мош писдид... хз...
адин вапроз валнуед - нах тему удалили про это?
яндыкс выдаёд такую сцылку:
Авиакатастрофы
Неофициальный форум г. Электросталь > Мир вокруг города > Все, что происходит за пределами Электростали > Москва, Россия (Модераторы: nematak, СкиF ...

forum.elsite.ru/index.php?topic=27787.20  · 30 КБ
Сохраненная копия  ·  Еще с сайта 2

но там то жы самае, што написано на заборе...
тоесдь: Ошибка!
Тема или раздел, которую Вы ищите, отсутствует или недоступна для входа. 


avenger

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #30 : 19.01.08, 22:12:08 »
мой приятель, вояка-лётчег, саапщил, что этад самалёд не имеет атнашения к ВВС.
мош писдид... хз...
адин вапроз валнуед - нах тему удалили про это?
яндыкс выдаёд такую сцылку:
Авиакатастрофы
Неофициальный форум г. Электросталь > Мир вокруг города > Все, что происходит за пределами Электростали > Москва, Россия (Модераторы: nematak, СкиF ...

forum.elsite.ru/index.php?topic=27787.20  · 30 КБ
Сохраненная копия  ·  Еще с сайта 2

но там то жы самае, што написано на заборе...
тоесдь: Ошибка!
Тема или раздел, которую Вы ищите, отсутствует или недоступна для входа. 



Обычная цензура - позвонили "от куда следует" и удалили - чтобы шума не было...

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #31 : 20.01.08, 01:10:42 »
не знаю, звонил кто или нет. последний пост который я писал вчера ночью в ту тему, как раз рекомендовал удалить ее. А с утра, ее уже не было. Уж больно много там ерунды и бреда было. Чистить ее-не позавидуешь модерам. Лучше было все сразу снести. И не надо разводить новую. Давайте по теме (а тема называется происшестВИЯ, а не происшестВИЕ).

Ingvar- еще один КЛОН-ПРОВОКАТОР???
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн SUESUE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -35
  • Пол: Женский
  • silk lips
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #32 : 20.01.08, 01:25:31 »
а чо про взрыв газа в жилом доме???
мне пару часов назад пишут в аську из Ташкента - переживают, не пострадала ли я.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #33 : 20.01.08, 02:40:10 »
Дом уже относительно давно взорвался. Вернее даже не дом, а квартира, там вроде немного перекрытия пострадали и 3 человека. Вроде живыми в больницу увезли.
Взрыв был в поселке Машиностроителей. 2-х этажный.
Просто  это тему по телеку муссируют постоянно и Электросталь все время упоминают. По все России газ взрывается в квартирах. Видать праздники на пользу не идут.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #34 : 20.01.08, 10:19:06 »
и моя версия.
 я попивая пивко, у себя дома. и заполяняя сеть тем, что мне приходит в моск, услышал звук наростающего по мощности двигателся (явно не падающего) и секунд через пять услышал хлопок открывший у меня форточку и спровоцировавший сигналки у всех дворовых машин)-место -центр, (р-он м-на Эксперт). Мыслей ни о каком падении не возникло сразу. Больше была вероЯтность какой-то бомбежки, ибо пролетевший самолет явно не был сломан.
в тот же момент мною был посещен ряд авиафорумов и радиолюбительских форумов. Суммарно иноформация сложилась в то, что никакой Чкаловский никак с этим не связан. и полет был с аэродрома Жуковский. Самолет несколько отклонился от курса и оказался над нашим городом, включенный форсаж самолета оказал влияние волной, возникшей в результате преодоления звукового барьера, который весьма чувствителен даже на очень высоких высотах, не говоря уже о  низких (на высоте может звук распространятся на многие сотни км, на низких несколько меньше, однако ударная волна более мощная)
В результате неадекватной реакции психически нестабилных граждан и просто провокаторов, возникла весьма нестабильная и угрожающая национальной безопастности ситуация, которая была по возможности подавлена компетентными органами. Однако некоторые личности до конца не поняли всю серьезности ситуации и продалжают нагнетать обстановку.
С уважением, Che.

В принципе согласен, но вот зачем над городом на форсаж переходить вопрос интересный... возможно все таки неполадки... а громкий хлопок - помпаж одного из двигателей (это я вам как почетный авиатор могу сказать) и выключив один из двигателей пилот ушел на ближайщий аэродром.

Кто нить видел что за самолет то был?

+1
даже не форсаж, зачем ему фпринципе летать над густо населенным жилым массивом, сталь онень плотно застроена...
имхо военные че та накосячили, но военные всегда гонят, и будет 500 миллионов версий и все они чтобы сбить с толку )))
но любопытство разбирает однако ))

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #35 : 20.01.08, 10:34:33 »
Только непонятно, если падения не было, зачем 17.01.08 в р-не Лесного было выставлено оцепление.
Высказываю свое предположение: это мог быть не самолет,а ракета, отклонившаяся от цели и упавшая недалеко от Фрязево. Отсюда и попытка отвлечь народ от реального события путем выдачи ложной информации сначала о падении самолета на Ялагинском поле, а затем о преодолении истребителем звукового барьера. Причем интересно, что помимо информации об упавшем истребителе пустили также слух о гражданском самолете, выполнявшем рейс из Турции.
   Полностью уверен что ничего не падало, ни ракет, ни самолетов, ни чего-либо из его подвесок. Ударная волна могла начать свое распространение _только_ сверху. Иначе в центе города она бы не была столь чувствительна. И тем более в соседних со Сталью регионах.
   Это либо взрыв, либо сверхзвук. Либо НЛО =) От которых вообще _совершенно не известно_ чего ожидать =))

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #36 : 20.01.08, 10:56:13 »
После всевозможных версий,услышаных от знакомых,решила все-таки докопаться,откуда же сами знакомые взяли эти слухи.Только одна подруга с Журавлева внятно ответила,что ее однокурсница живет в одной из девятиэтажек на Журавлях,видела этот самолет,который пролетал на высоте 14-ти этажного дома, и на борту у него четко было написано "Стамбул".
И еще одна более-менее точная информация.Падение было заснято на пленку.Кем-не сказали,но обещали все потом рассказать.
« Последнее редактирование: 20.01.08, 11:04:35 от ledi Vamp »

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #37 : 20.01.08, 11:24:37 »
После всевозможных версий,услышаных от знакомых,решила все-таки докопаться,откуда же сами знакомые взяли эти слухи.Только одна подруга с Журавлева внятно ответила,что ее однокурсница живет в одной из девятиэтажек на Журавлях,видела этот самолет,который пролетал на высоте 14-ти этажного дома, и на борту у него четко было написано "Стамбул".
И еще одна более-менее точная информация.Падение было заснято на пленку.Кем-не сказали,но обещали все потом рассказать.

наверное тот человек вместе с этой заснятой пленкой уже где нибудь в военном бункере под глубоко под землей жует свою же заснятую пленку ))) а ему в нос тычат не помню как приборчик назывался - тот что в "людях в черном" - который раз, и ничо не помниш ))

Оффлайн Justice

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: -203
  • Пол: Мужской
  • Справедливость для всех...
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #38 : 20.01.08, 11:40:54 »
После всевозможных версий,услышаных от знакомых,решила все-таки докопаться,откуда же сами знакомые взяли эти слухи.Только одна подруга с Журавлева внятно ответила,что ее однокурсница живет в одной из девятиэтажек на Журавлях,видела этот самолет,который пролетал на высоте 14-ти этажного дома, и на борту у него четко было написано "Стамбул".
И еще одна более-менее точная информация.Падение было заснято на пленку.Кем-не сказали,но обещали все потом рассказать.
   Господи! ledi Vamp, ну Вы же уже взрослая девушка. Ну сами посмотрите что Вы написали.
   Во-первых, откуда Вы узнали: сказала одна подруга, что ее однокурсница... Достоверная инфа, да?
   Далее. Падение было заснято? Как?? Вижу значит самолет такой пааааадает себе, пошел нашел камеру, расчехлил ее, включил, настроил, и давай значит снимать потихоньку... Так?
   Что Вы на все это скажете? Вы все еще полагаете что Вам сказали правду?   :-)


Если б это вдруг был пассажирский самолет, то тут родственники пострадавших такой бы шум подняли!

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #39 : 20.01.08, 11:52:48 »
После всевозможных версий,услышаных от знакомых,решила все-таки докопаться,откуда же сами знакомые взяли эти слухи.Только одна подруга с Журавлева внятно ответила,что ее однокурсница живет в одной из девятиэтажек на Журавлях,видела этот самолет,который пролетал на высоте 14-ти этажного дома, и на борту у него четко было написано "Стамбул".
И еще одна более-менее точная информация.Падение было заснято на пленку.Кем-не сказали,но обещали все потом рассказать.

а Стамбул - так и было написано...ну в смысле рус буквами?

ЗЫ я не глумлюсь, интересно просто, люблю авиацию ;)

avenger

  • Гость
Re: Происшествия последних дней
« Ответ #40 : 20.01.08, 11:56:44 »
После всевозможных версий,услышаных от знакомых,решила все-таки докопаться,откуда же сами знакомые взяли эти слухи.Только одна подруга с Журавлева внятно ответила,что ее однокурсница живет в одной из девятиэтажек на Журавлях,видела этот самолет,который пролетал на высоте 14-ти этажного дома, и на борту у него четко было написано "Стамбул".
И еще одна более-менее точная информация.Падение было заснято на пленку.Кем-не сказали,но обещали все потом рассказать.

Да... дела!

1. Поверьте мне (как почетному авиатору) что это полный бред! если бы недосчитались пассажирского самолета - тут же бы в СМИ была информация! Вы себе представляете сколько родственников бы сразу расшумелось?

2. На самолетах не пишут куда они летают! это не маршрутное такси! Они раскрашены в стиле авиаперевозчика - скажем "Сибирь" - зеленая, "аэрофлот" - строго с синий полоской и т.д. Самолеты летают в разных направлениях а не по одному маршруту!

И пинком под зад - пусть пленку свою показывают! а нет - пизд...лы они, как и все бабушки!