Автор Тема: Конкурс на лучшую бизнес-идею.  (Прочитано 6339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В процессе деятельности образуется достаточное колличество древесных отходов: б/у паллеты, разобранные деревянные конструкции, ящики, просто доски и т.п. В среднем около 10-12 куб.м. в день (1,5-2 стандартных контейнера). Все это вывозится на полигон, естественно небесплатно.
Во-первых, хочется оптимизировать затраты (как минимум куда-то сбывать это добро бесплатно);
Во-вторых, по возможности хочется извлечь из этого дополнительный доход.
Возможно ли это? Какие будут идеи?


Если кто-то предложит действительно что-то стоящее, что может быть претворено в жизнь, готовы выплатить вознаграждение: минимум 10% от месячного эффекта.
« Последнее редактирование: 23.08.10, 16:04:53 от Pachelma »


Оффлайн Pixel17

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #21 : 30.08.10, 12:21:42 »
Есть и такие, причем их вообще практически целые выкидывают, все беленькие, ровненькие. Сами удивляемся, что их только 1 раз используют.
Но такие мы сами на доски разбираем и продаем :bk:

Готов посмотреть на них и купить целыми. Сколько штук есть сейчас и почем отдадите? Повторюсь, интересует размер только 1250х2500

Оффлайн Boot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #22 : 12.09.10, 20:40:01 »
А где это можно посмотреть, мне небольшие доски нужны для полок в кладовке. Хочу у вас купить.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #23 : 13.09.10, 01:23:49 »
поставить чаны с бактериями и гнать экотопливо  :ag:

вообще закора опередил. а если места нет и энергия ограничена - продавать тем, кто делает пеллеты. самовывозом.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Sapsannn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #24 : 15.09.10, 11:22:13 »
на дрова отдать с самовывозом.Щас много у кого печки стоят на даче,и зима скоро. :bn:
Идёт игра. Я как идиот иду до края.

Оффлайн stoleshnic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #25 : 15.09.10, 19:10:32 »
В процессе деятельности образуется достаточное колличество древесных отходов: б/у паллеты, разобранные деревянные конструкции, ящики, просто доски и т.п. В среднем около 10-12 куб.м. в день (1,5-2 стандартных контейнера). Все это вывозится на полигон, естественно небесплатно.
Во-первых, хочется оптимизировать затраты (как минимум куда-то сбывать это добро бесплатно);
Во-вторых, по возможности хочется извлечь из этого дополнительный доход.
Возможно ли это? Какие будут идеи?


самый простой вариант подешевле от всего это избавиться, а может еще и что-то оправдать - это сдать их скупщикам, на МКАДе этих объявлений тьма, я думаю, что они и сами за ними приедут, а что касается всего остального.....хм... хотя мож и его тоже эти же ребята и заберут, удачи Вам


Если кто-то предложит действительно что-то стоящее, что может быть претворено в жизнь, готовы выплатить вознаграждение: минимум 10% от месячного эффекта.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #26 : 15.09.10, 19:15:26 »
Цитировать
поставить чаны с бактериями и гнать экотопливо 

Голосую за самогонку.
А если ратификационную колонну еще сообразить - мойшно и спиртЪ.
Whos your daddy?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #27 : 16.09.10, 02:13:23 »
биоэтанолом первого поколения называют спирт, получаемый из пищевого растительного сырья: сахарного тростника, кукурузы, сахарной свеклы.
биоэтанол второго поколения представляет собой следующую ступень: в производстве используются древесная масса, солома, менее ценные аграрные культуры.
третье поколение - бутанол. но он дорог и ищутся дешевые ферменты для производства.

биоэтанол - возобновляемый ресурс в отличие от ископаемого топлива.
Ротация СО2 - сколько растение потребило СО2 столько при сжигании биоэтанола вернется в атмосферу.
Выхлоп лишь 2 продукта - вода и СО2.
В Швеции с 1989 года городской транспорт на Е95 ездит (95% этанол+5%бензин, чтобы не замерзал)
10% добавка этанола в бензин (Е10) снижает выбросы на 30% - кислород в этаноле выделяясь улучшает сжигание топлива в моторе (до кучи прибавляя мощности).
В России ежегодно сгнивает 10млн тонн пшеницы прямо в поле в кучках, потому что порты не успевают отправить на экспорт - постоянное перепроизводство.
Такой биоэтанол я бы и не отказался... в общем, Кауфманн то же самое делает )))))

Именно поэтому в нашей стране биоэтанола нет.  :bj:
шучу - для топлива надо 2 ректификации, а для питья - 4. хотя нашим алкашам все равно..

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #28 : 16.09.10, 07:45:43 »
http://www.diforum.ru/t13612.html
самогонку тоже можно...
Для производства данного спирта понадобится: серная кислота, опилки, воды, куб 1м3, дрожжи, ну и топка.
Метод такой: заливаем опилки и серку, серная кислота более целлюлозу переводит в обычные сахара, которые нужно заставить взбродить. Дрожжи требуются очень дорогие, шоб смогли работать в веществе, которая содержит щелочь. После сбраживания, берем и перегоняем через дистиллятор 5 раз, либо через ректификационную колонну.
эээээ.
народ , хорошь боянить...
это я уже предлагал... = ))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #29 : 16.09.10, 08:08:39 »
Продавай в деревни на дрова. За себестоимость. То бишь стоимость доставки + зарплата доставщику + амортизация авто. Выйдеш как раз в 0 и цена не будет высокой, то бишь будет спрос.
Опилки деревенские жители тоже разберут - в сараи подстелить, либо дорожки посыпать...

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #30 : 18.09.10, 01:48:16 »
скотные дворы опилкостружки не берут на отсыпку?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #31 : 19.09.10, 19:46:08 »
раз 5 в год появляется надобность в большом обьеме дров.... доски тожа покатят....
 Так что если чо то самовывоз гарантирую...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Svetlana321

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Конкурс на лучшую бизнес-идею.
« Ответ #32 : 05.11.10, 16:16:34 »
Просто разместите объявления о продаже (например на аукционе Молоток или Авито) и найдутся покупатели! Сейчас очень популярен бизнес по пошиву медведей Тедди по старинной технологии под антиквар их наполняют опилками, а также делают куклы шарнирные и под антиквариат! Также можно предложить дизайнерам интерьера... Наконец мебельной фабрике!