Автор Тема: Открытое письмо президенту  (Прочитано 14688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivol_ga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Птица цвета ультрамарин
    • Просмотр профиля
Сделал дело - отдай НАМ!!!
Декабрь 26, 2010 - 15:45 — Ant86

Добрый день, Дмитрий Анатольевич!!! Хочу обратиться к Вам, как к конечной инстанции, ибо руки опустились, а мысли в тупике!!! Попытаюсь передать краткую хронологию событий!!!

Меня зовут Белавин Антон Михайлович!!! Мой отец Белавин Михаил Васильевич в 2008 году, в городе Электросталь М.О., построил ТРЦ "Эльград" общей площадью 60тыс.кв.м., средства взятые на строительство были в виде кредита Сбербанка, на сумму 2,5 млрд. руб., обеспечительная мера- ТРЦ Эльград в виде залога. Ставка была 12% годовых!!! Когда начался мировой кризис в конце 2008года, примерно в это же время Сбербанк в одностороннем порядке поднимает ставку с 12% до 20%,в это же время резко растут коммунальные платежи и падают арендные ставки!!! Михаил Васильевич многократно писал письма Сбербанку с просьбой дать отсрочку на выплату кредита и ли каким-либо способом попытаться решить эту проблему!!! Никаких уступок сделано не было!!! Тем не менее ТРЦ открылся в конце 2008 года, примерно до середины 2009 года отец пытался отплачивать проценты, а когда понял, что ему не потянуть эту кредитную лямку, подал заявление на банкротство.
Летом 2010 года ЦФО г. Москвы завели уголовное дело против моего отца, по ст.159 ч. 4.,никаким способом не известив об этом отца. 6 декабря Сбербанк вызвал в центр. офис на ул. Вавилова для разрешения проблемы, отец приехал и был арестован!!!
8 декабря состоялся суд в Останкинском районном суде, где вынесли постановление взять отца под арест!!! При этом ни залог, ни поручительство,ни подписка о не выезде суд не устроила!!!
Когда адвокаты говорили на суде, что есть указ президента, по экономич.преступлениям под стражу не заключать, следователь аргументирует тем, что здесь нет предпринимательской состовляюшей, а есть хищение!!! Когда адвокаты говорят, что нет ни одного доказательства,а только догадки, прокурор на весь зал заявляет, что в деле Лебедева и Ходарковского тоже не было доказательств, а они мол сидят, и вас посадим. Когда следователь говорит, что Белавин взял кредит обманным путем, (это у Сбербанка,и такую сумму), задумал и вынашивал план хищения средств. (хотя право на землю было получено еще в 2002 году, задолгодо взятия займа. Когда судья говорит,что я верю следователю, а не вам, когда судья не принимает ни одного документа от стороны защиты,но принимает даже не заверенные копии и ни чем не подкрепленные письма от заинтересованной стороны,опускаются руки!!! Приведу диалог из зала суда между следователем и судьей:
Судья: Следователь, а почему вы задержали Белавина?
Следователь: Он не являлся на допросы!
Судья: А Вы его извещали об этом???
Следователь: Нет,не извещал!!!
Судья: Почему?
Следователь: Я боялся, что он скроется!!!
Судья: Какие основания так думать?
Следователь: У него есть загранпаспорт!
Данный аргумент в наше время служит тем,чтобы упрятать человека за решетку!!!

А теперь, если возможно, ответьте,как такое может быть:?
Как возможно,что:
1) При том, что есть решения арбитражных судов, которые вступили в законную силу, что банкротство было не преднамеренным и не специальным.
2) При том,что ТРЦ находится в залоге у Сбербанка, и он его конечный собственник
3) При том, что оценочная стоимость ТРЦ в два раза больше суммы займа
4) При том, что поставлен конкурсный управляющий, в компанию, подвергшеюся бакротству
5) При том,что нет ни одного факта и доказательства со стороны обвинения, а есть только догадки и слухи
6) При том,что естьуказ Президента РФ по 159 не сажать под арест
7) При том, что есть указ Верховного суда, о том, чтобы посадить нужны 100 % факты, и на догадках строить обвинение нельзя
8) При том, что многие все адвокатские конторы к которым мы обращались,видя постановление, говорят,что это заказ чистой воды, сцелью отнятия бизнеса
9) При том,что ТРЦ работает и стоит в два раза больше
Говорят о хищении и прячут за решетку!
Он,что социально опасен? Если виноват, судите,но по закону, а не по понятиям!!!
Как возможно, что простые опера на обыск приезжают на Porshe Cayenne???
Как возможно, что после ареста мне звонили люди, представлялиьс Сбербанком и заявляли, что либо отдает Эльград и будет условно, либодадут 7 лет и все равно все отнимем?
Как возможно, что человек работающий 20 лет в бизнесе и имеющий безупречную кредитную историю, дающий работу в небольшом городке тысяче людей, помогающий пенсионерам и детским домам, о чем свидет.благодарствен.письма ,оказался вдруг не нужен стране!!! Зато нужен его бизнес чужим дядям, которые руками Белавина поставили его на ноги, а затем решили прибрать к рукам!!!
Я понимаю, мой отец, человек маленький, и в масштабах страны его проблема пустяк, но государство не должно заниматься рэкетом и придумывать, как бы кого посадить и что бы такого отнять!!!
Закон работает только на бумаге, а на деле работает гос.машина и перемалывает таких, как мой отец.
Как возможно в нашей стране заниматься бизнесом, когда тебя либо посадят, либо убьют!!!
Почему человек должен страдать и за чбей-то корысти и жадности??? Почему он должен сидеть за решеткой???
Я не прошу освобождения и закрытия дела, я прошу справедливости и лояльности, а не наглого цинизма и пренебрежения закону со стороны суда и следствия!!!
Дмитрий Анатольевич, большая просьба, уделить внимание данной проблеме!!!
Спасибо!!!

http://www.mailpresident.ru/node/14017


Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #21 : 18.01.11, 14:21:09 »
Вот счаз начнут....Коммунисты...
Циник. Ты первым стал проводить политику Социализма :

глупо охать и ахать, выслушав одну сторону...с точки зрения правового государства - это нам на руку... пусть сажают ходорковских и остальных... пусть дербанят лужкова и иже с ним..сечас сложилась ситуация, когда те, кто имеет власть уверены в своей безнаказности и вседозволенности, а главное - они считают, что "заработанное" ими у них же и останется... чем больше имущих начнет понимать, что все их бабло принадлежит им, пока за ними власть или близость к ней, тем больше они начнут задумываться о том, что с ними станет, если поменяется политическая ситуация, если зашатается кресло под их благодетелм, или поменяет хозяина...а тада выход один - создание понастоящему правового государства, создание институтов, защищающих ВСЕХ граждан - и стоящих сегодня у руля, и находящихся завтра в опале, и простых безлошадных и безрульных...мож наивно, но хочется чтоб так стало... надо пожерствовать для этого сотней, тысячей коммерсантов? а мне не жалко, главное - дело хорошее может выгореть...   
Согласен полностью.
Дальше агитация от Коммуниста.
Ну и? Какая нахрен демократия? Какой капитализм? Ну неужели не понятно, все бред!!!! Идей ни каких! Вернее только две (вторую обосрали, как могли)! Живи для себя, насри на ближнего или Социалистическая. Большой выбор? Решений нет. Ручное управление государством....Кто из старшего поколения мог бы себе представить Брежнева Л.И. пиарющего Жигули? Или так...Брежнев Л.И. звонит в Толдопердыево, что бы дали воду...электричество.... Горбач начал разрушать систему. Ельцын продолжил...Нет системы управления вот, что главное...Уже сегодня могу предсказать. Либо вернемся к Социализму, либо прямая дорожка к Фашизму. Других вариантов нет.

Оффлайн ansedes

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 633
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • не ведитесь.
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #22 : 18.01.11, 14:26:41 »
Правового государства?

А жалобы президенту писать бесполезно. .
конечно бесполезно!
это у няво имитш такой, у Вовы научился, никто ничего делать даже и не собирается.
и Белавина мне  не жалко, ходор сидит, и этот пусть сядет
«-У Вас ситец есть?
- Есть.
- Веселенький?
- Уссытесь...»

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #23 : 18.01.11, 14:30:42 »
Кто-то любит, чтобы за тнего дядя думал и попа в тепле, кто-то хочет сам быть хозяином своей работы....

мы тут никогда не договоримся, потому што по разному на жизнь смотрим...
а я например вижу так ситуацию - я работник на своей работе, а ты ее раб... :bk:
тебе в отличии от меня деваться некуда...

но это отдельная неподъемная срачно-замечательная тема, со взаимными обвинениями, упреками и киданием какашками... :bj:

ты еще  не забывай сколько тебе осталосьЮ а сколько мне - и оно мне надо, на излет уйти с разорванной задницей и чувством долга перед теми, кого приручил выстраданным детищем?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #24 : 18.01.11, 15:34:10 »
Дальше агитация от Коммуниста!
Ну и? Какая нахрен демократия? Какой капитализм? Ну неужели не понятно, все бред!!!! Идей ни каких! Вернее только две (вторую обосрали, как могли)! Живи для себя, насри на ближнего или Социалистическая. Большой выбор? Решений нет. Ручное управление государством....Кто из старшего поколения мог бы себе представить Брежнева Л.И. пиарющего Жигули? Или так...Брежнев Л.И. звонит в Толдопердыево, что бы дали воду...электричество.... Горбач начал разрушать систему. Ельцын продолжил...Нет системы управления вот, что главное...Уже сегодня могу предсказать. Либо вернемся к Социализму, либо прямая дорожка к Фашизму. Других вариантов нет.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #25 : 18.01.11, 15:39:50 »
Дальше агитация от Коммуниста!
Ну и? Какая нахрен демократия? Какой капитализм? Ну неужели не понятно, все бред!!!! Идей ни каких! Вернее только две (вторую обосрали, как могли)! Живи для себя, насри на ближнего или Социалистическая. Большой выбор? Решений нет. Ручное управление государством....Кто из старшего поколения мог бы себе представить Брежнева Л.И. пиарющего Жигули? Или так...Брежнев Л.И. звонит в Толдопердыево, что бы дали воду...электричество.... Горбач начал разрушать систему. Ельцын продолжил...Нет системы управления вот, что главное...Уже сегодня могу предсказать. Либо вернемся к Социализму, либо прямая дорожка к Фашизму. Других вариантов нет.

почему нет? как в Тунисе может быть. к тому же катимся

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #26 : 18.01.11, 15:46:52 »
Дальше агитация от Коммуниста!

Кто из старшего поколения мог бы себе представить Брежнева Л.И. пиарющего Жигули?

а чо он делал не пуская никакие машины кроме жигулей в СССР?  :ai:
это даже много жестче чем пиар...
теперь мы пытаемся догнать то, что началось упускаться как раз при брежневе....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #27 : 18.01.11, 15:48:41 »
я, кстати, тоже не могу представить, чтобы Билл Клинтон или Барак Обама звонили чтобы воду включить, пиарили отечественный автопром или летали на самолёте-амбиции...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #28 : 18.01.11, 15:50:21 »
Цитировать
Кто из старшего поколения мог бы себе представить Брежнева Л.И. пиарющего Жигули? Или так...Брежнев Л.И. звонит в Толдопердыево, что бы дали воду...электричество.... Горбач начал разрушать систему. Ельцын продолжил...Нет системы управления вот, что главное...Уже сегодня могу предсказать. Либо вернемся к Социализму, либо прямая дорожка к Фашизму. Других вариантов нет.

 Нет. Разрушать систему начал именно Брежнев.
 Коммунистическая верхушка СССР ничем не отличается от людей, которых вы презрительно называете оллигархами.
 Разницы между ними и партийными чинами, нет вообще. Разве что по заграницам меньше ездили, но это мелочь.

Оффлайн mitchell

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #29 : 18.01.11, 16:14:21 »
Письмо из первого поста читал Аркадий Дворкович, сказал что "выяснит", информация нуждается в проверке.

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #30 : 18.01.11, 16:25:24 »
Нет. Разрушать систему начал именно Брежнев.
 Коммунистическая верхушка СССР ничем не отличается от людей, которых вы презрительно называете оллигархами.
 Разницы между ними и партийными чинами, нет вообще. Разве что по заграницам меньше ездили, но это мелочь.
Я вашу позицию уже давно понял....но....
Все же отвечу. Я с уверенностью могу сегодня констатировать один факт. Во всем виноват только Брежнев Л.И....Рано помер.
Олигархов я не называл ни когда презрительно. Ибо у нас их нет. Есть воры узаконенные властью поставленной теми же ворами. Одумавшиеся воры, сегодня сидят в тюрьме.
Разница огромна, как пропасть. Как между Социализмом и Капитализмом. В первом случае орудия производства принадлежат народу, во втором, конкретному лицу. В идеале капиталист должен заботится о своих средствах производства ( о людях производящих материальные ценности, в том числе)...на деле? Сегодня что? ВОРОВСТВО!!! И больше ни чего. Ни какой заботы о будущем государства нет. Только слова. На деле все иначе. Красивые фразы прикрывают откровенное воровство. 20 лет обещаний красивой, хорошей, справедливой жизни. А на деле? Кто может сказать, что исполнено из обещаний правительства Путина-Медведева? Да даже замочить в сартире и то не смогли. До сих пор известия с Кавказа, как сводка с фронта. Что сделано из обещанного? Где? В каком месте? Мы стали лучше жить? 1 января скоро переименуем в день ЖКХ (ибо праздник этот, только для них) ! Можно много еще чего отпостить...а надо? Я думаю, что пока рано. Но все еще впереди.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #31 : 18.01.11, 16:30:54 »
Слава, а я не совсем понял, а какие орудия производства принадлежали народу в СССР?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #32 : 18.01.11, 16:33:33 »
Что сделано из обещанного? Где? В каком месте? Мы стали лучше жить?
тебе напомнить как вы обещали, что уже наше поколение будет жить при коммунизме? :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #33 : 18.01.11, 16:37:34 »
Слава, а я не совсем понял, а какие орудия производства принадлежали народу в СССР?
З-д Электросталь не принадлежал Борину. Да и не строил он его. А теперь хозяин.
Я понял твой вопрос. Но я говорил о теории Социализма. На практике все было несколько иначе. Но не на много. Да, в итоге ,средства производства принадлежали государству, но...народ ( дети, старики, рабочие) не были обижены.

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #34 : 18.01.11, 16:41:45 »
тебе напомнить как вы обещали, что уже наше поколение будет жить при коммунизме? :bj:
Вот уже реально подбешивает. Ну сколько можно пальцем тыкать в прошлое? Ты за сегодня скажи? Или так и будем бояться срать ходить, только потому что вчера был понос?
Я про сегодня говорю. Сегодня все хреново. Я уже не однократно говорил. Вчера было все еще хреновей ( не знаю почему) но пусть так и будет, если это кому то нравиться. Пусть так. Я говорю...СЕГОДНЯЯЯЯЯ!!!!! А вам ответить вроде надо, да? А ответить не чего!!!! Вот и сползаем...а ты сам дурак... :bt: Надоело. Как в стену стучусь. Лбом.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #35 : 18.01.11, 16:42:10 »
З-д Электросталь не принадлежал Борину. Да и не строил он его. А теперь хозяин.
Я понял твой вопрос. Но я говорил о теории Социализма. На практике все было несколько иначе. Но не на много. Да, в итоге ,средства производства принадлежали государству, но...народ ( дети, старики, рабочие) не были обижены.
все принадлежало государству, вот именно и даже сам народ, и распоряжалось оно всем этим как хотело, в лице генсека и его прихлебаев, не сильно далеко все это ушагало от феодального строя.

P.S. Вон оно чего... ты про завтра... а что вы коммунисты можете предложить, чтобы оно как раньше не стало, где гарантии?
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #36 : 18.01.11, 16:44:38 »
все принадлежало государству, вот именно и даже сам народ, и распоряжалось оно всем этим как хотело, в лице генсека и его прихлебаев, не сильно далеко все это ушагало от феодального строя.

P.S. Вон оно чего... ты про завтра... а что вы коммунисты можете предложить, чтобы оно как раньше не стало, где гарантии?
Паш. Достаточно далеко. Сталин принял страну с сохой, а отдал с ядерной бомбой.И на все про все 25 лет.
« Последнее редактирование: 18.01.11, 16:51:38 от Brejnev »

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #37 : 18.01.11, 16:54:10 »
P.S. Вон оно чего... ты про завтра... а что вы коммунисты можете предложить, чтобы оно как раньше не стало, где гарантии?
Вот то-то и оно...
Вот Брежнев может осознавать, где при социализме было плохо, хотя и он нередко ностальгирует в розовых очках... а... например, один мальчик из адвокатской семьи до сих пор визжит, что все было просто идеально, не было репрессий, красного террора, чисток... и в магазинах всегда все было... и без очереди...

По сабжу.
Читал "песьмо" - чуть не прослезился... Первый раз - от жалости, второй - от обилия "ашыпок"...
Потом вспомнил, как характеризуют папу, сына и дружков (пристроенных на работу) их коллеги... И как-то не жалко их вовсе.

Am

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #38 : 18.01.11, 16:54:40 »
Хватит уже спорить...  Анархо-коллективизм - вот путь России! :an:

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #39 : 18.01.11, 17:04:56 »
P.S. Вон оно чего... ты про завтра... а что вы коммунисты можете предложить, чтобы оно как раньше не стало, где гарантии?
Вот по существу вопрос.
Давай начнем с того, чем сегодня отличается от вчера? Только одним. Средства производства, ресурсы, стали принадлежать конкретным лицам. ВСЕ!!! Политические посаженные есть? Есть. Свободы слова (кроме интернета) нет? Нет. Очереди к вельможам есть? Есть. Только все усугибилось. Все ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И ПРИ КОММУНСТАХ!!!! ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!
Первое. Вернуть в статью в Конституцию России о том, что недра принадлежат Народу(пусть государству).
Второе. Основные (тяжелая промышленность) средства производства должны принадлежать народу...ГосЗаказ... умеем (пока) делать вооружение, ну так и не хрен делать жигули. Умеем (пока) делать для космоса, ну и не хрен париться....
Бедная наука...да че там наука? В школу вернуть Советское образование!!!!
Да ну его нах....че из пустого в порожнее....

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #40 : 18.01.11, 17:26:04 »
Вот по существу вопрос.
Давай начнем с того, чем сегодня отличается от вчера? Только одним. Средства производства, ресурсы, стали принадлежать конкретным лицам. ВСЕ!!! Политические посаженные есть? Есть. Свободы слова (кроме интернета) нет? Нет. Очереди к вельможам есть? Есть. Только все усугибилось. Все ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО И ПРИ КОММУНСТАХ!!!! ТОЛЬКО ХУЖЕ!!!
Первое. Вернуть в статью в Конституцию России о том, что недра принадлежат Народу(пусть государству).
Второе. Основные (тяжелая промышленность) средства производства должны принадлежать народу...ГосЗаказ... умеем (пока) делать вооружение, ну так и не хрен делать жигули. Умеем (пока) делать для космоса, ну и не хрен париться....
Бедная наука...да че там наука? В школу вернуть Советское образование!!!!
Да ну его нах....че из пустого в порожнее....
зачипись Слава... я в шоке... давай пусть все предприятия отойдут государству и будут делать тока ядерные бомбы с танками, на остальное насрать, ни к чему удобства и современные технологии строителям коммунизма, а границу закрыть, чтоб не свалили все кто может, а чтобы поддерживать экономику, мы будем и дальше барыжить нефтью и золотом, потому как больше нету ничего и производить не умеем. Спасибо, это без меня.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!