Автор Тема: Открытое письмо президенту  (Прочитано 14689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivol_ga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Птица цвета ультрамарин
    • Просмотр профиля
Сделал дело - отдай НАМ!!!
Декабрь 26, 2010 - 15:45 — Ant86

Добрый день, Дмитрий Анатольевич!!! Хочу обратиться к Вам, как к конечной инстанции, ибо руки опустились, а мысли в тупике!!! Попытаюсь передать краткую хронологию событий!!!

Меня зовут Белавин Антон Михайлович!!! Мой отец Белавин Михаил Васильевич в 2008 году, в городе Электросталь М.О., построил ТРЦ "Эльград" общей площадью 60тыс.кв.м., средства взятые на строительство были в виде кредита Сбербанка, на сумму 2,5 млрд. руб., обеспечительная мера- ТРЦ Эльград в виде залога. Ставка была 12% годовых!!! Когда начался мировой кризис в конце 2008года, примерно в это же время Сбербанк в одностороннем порядке поднимает ставку с 12% до 20%,в это же время резко растут коммунальные платежи и падают арендные ставки!!! Михаил Васильевич многократно писал письма Сбербанку с просьбой дать отсрочку на выплату кредита и ли каким-либо способом попытаться решить эту проблему!!! Никаких уступок сделано не было!!! Тем не менее ТРЦ открылся в конце 2008 года, примерно до середины 2009 года отец пытался отплачивать проценты, а когда понял, что ему не потянуть эту кредитную лямку, подал заявление на банкротство.
Летом 2010 года ЦФО г. Москвы завели уголовное дело против моего отца, по ст.159 ч. 4.,никаким способом не известив об этом отца. 6 декабря Сбербанк вызвал в центр. офис на ул. Вавилова для разрешения проблемы, отец приехал и был арестован!!!
8 декабря состоялся суд в Останкинском районном суде, где вынесли постановление взять отца под арест!!! При этом ни залог, ни поручительство,ни подписка о не выезде суд не устроила!!!
Когда адвокаты говорили на суде, что есть указ президента, по экономич.преступлениям под стражу не заключать, следователь аргументирует тем, что здесь нет предпринимательской состовляюшей, а есть хищение!!! Когда адвокаты говорят, что нет ни одного доказательства,а только догадки, прокурор на весь зал заявляет, что в деле Лебедева и Ходарковского тоже не было доказательств, а они мол сидят, и вас посадим. Когда следователь говорит, что Белавин взял кредит обманным путем, (это у Сбербанка,и такую сумму), задумал и вынашивал план хищения средств. (хотя право на землю было получено еще в 2002 году, задолгодо взятия займа. Когда судья говорит,что я верю следователю, а не вам, когда судья не принимает ни одного документа от стороны защиты,но принимает даже не заверенные копии и ни чем не подкрепленные письма от заинтересованной стороны,опускаются руки!!! Приведу диалог из зала суда между следователем и судьей:
Судья: Следователь, а почему вы задержали Белавина?
Следователь: Он не являлся на допросы!
Судья: А Вы его извещали об этом???
Следователь: Нет,не извещал!!!
Судья: Почему?
Следователь: Я боялся, что он скроется!!!
Судья: Какие основания так думать?
Следователь: У него есть загранпаспорт!
Данный аргумент в наше время служит тем,чтобы упрятать человека за решетку!!!

А теперь, если возможно, ответьте,как такое может быть:?
Как возможно,что:
1) При том, что есть решения арбитражных судов, которые вступили в законную силу, что банкротство было не преднамеренным и не специальным.
2) При том,что ТРЦ находится в залоге у Сбербанка, и он его конечный собственник
3) При том, что оценочная стоимость ТРЦ в два раза больше суммы займа
4) При том, что поставлен конкурсный управляющий, в компанию, подвергшеюся бакротству
5) При том,что нет ни одного факта и доказательства со стороны обвинения, а есть только догадки и слухи
6) При том,что естьуказ Президента РФ по 159 не сажать под арест
7) При том, что есть указ Верховного суда, о том, чтобы посадить нужны 100 % факты, и на догадках строить обвинение нельзя
8) При том, что многие все адвокатские конторы к которым мы обращались,видя постановление, говорят,что это заказ чистой воды, сцелью отнятия бизнеса
9) При том,что ТРЦ работает и стоит в два раза больше
Говорят о хищении и прячут за решетку!
Он,что социально опасен? Если виноват, судите,но по закону, а не по понятиям!!!
Как возможно, что простые опера на обыск приезжают на Porshe Cayenne???
Как возможно, что после ареста мне звонили люди, представлялиьс Сбербанком и заявляли, что либо отдает Эльград и будет условно, либодадут 7 лет и все равно все отнимем?
Как возможно, что человек работающий 20 лет в бизнесе и имеющий безупречную кредитную историю, дающий работу в небольшом городке тысяче людей, помогающий пенсионерам и детским домам, о чем свидет.благодарствен.письма ,оказался вдруг не нужен стране!!! Зато нужен его бизнес чужим дядям, которые руками Белавина поставили его на ноги, а затем решили прибрать к рукам!!!
Я понимаю, мой отец, человек маленький, и в масштабах страны его проблема пустяк, но государство не должно заниматься рэкетом и придумывать, как бы кого посадить и что бы такого отнять!!!
Закон работает только на бумаге, а на деле работает гос.машина и перемалывает таких, как мой отец.
Как возможно в нашей стране заниматься бизнесом, когда тебя либо посадят, либо убьют!!!
Почему человек должен страдать и за чбей-то корысти и жадности??? Почему он должен сидеть за решеткой???
Я не прошу освобождения и закрытия дела, я прошу справедливости и лояльности, а не наглого цинизма и пренебрежения закону со стороны суда и следствия!!!
Дмитрий Анатольевич, большая просьба, уделить внимание данной проблеме!!!
Спасибо!!!

http://www.mailpresident.ru/node/14017


Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #41 : 18.01.11, 17:50:14 »
зачипись Слава... я в шоке... давай пусть все предприятия отойдут государству и будут делать тока ядерные бомбы с танками, на остальное насрать, ни к чему удобства и современные технологии строителям коммунизма, а границу закрыть, чтоб не свалили все кто может, а чтобы поддерживать экономику, мы будем и дальше барыжить нефтью и золотом, потому как больше нету ничего и производить не умеем. Спасибо, это без меня.
Потерли твой пост. Но тырнет есть тырнет...




Отвечаю.   
не только ядерные бомбы с танками. Я говорил, что пусть государство делает то, что умеет. А в какую парикмахерскую, мне сходить я сам разберусь  :bt: Только отрасли, которые может (только у нас сегодня) поддержать и управлять государство, должно принадлежать государству. И только государству.

Оффлайн Сорокин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • ВЛДМР СРКН
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #42 : 18.01.11, 17:57:37 »

Потом вспомнил, как характеризуют папу, сына и дружков (пристроенных на работу) их коллеги... И как-то не жалко их вовсе.
А как их характеризуют?
Растет, растет Стена Великая, отгораживает Россию от врагов внешних. А внутренних - опричники государевы на куски рвут.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7463
  • Карма: 635
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #43 : 18.01.11, 18:23:24 »
фига себе, правда, мой пост стерли... и что я не так сделал интересно... может забанят еще того гляди =)
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

Brejnev

  • Гость
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #44 : 18.01.11, 18:27:49 »
фига себе, правда, мой пост стерли... и что я не так сделал интересно... может забанят еще того гляди =)
Буду писать кипятком :an: :bt: :bm: :dp: :bj:    ПАШУ ЗАБАНИЛИ!!!!!  :cq:

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #45 : 18.01.11, 18:32:56 »
Цитировать
фига себе, правда, мой пост стерли... и что я не так сделал интересно... может забанят еще того гляди

Ну, учитывая опыт предыдущего месяца - вполне-таки запросто (ацкий хохот, плетки, мыло)
Whos your daddy?

Оффлайн Tarask

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #46 : 01.02.11, 18:35:09 »
почему нет? как в Тунисе может быть. к тому же катимся
Вот у меня такое же впечатление. Очень не хочется чтобы так закончилось.
91 и 93 годов имхо нам достаточно.

Оффлайн Антуан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #47 : 28.02.11, 10:01:03 »
Зря сын Белавина обманывает людей и самого президента России, сын мошенника, он сам встал на путь мошенничества.
Почему его сын не вспоминает, почему старший Белавин незаконно оформил полученное по лизингу оборудование, принадлежащее другой фирме в собственность в свою третью фирму и заложил как залог для получения банковского кредита. Белавин обманул еще 25 фирм, 8 граждан России, которые ему выполняли различные строительные работы. Белавин мошенник высокой квалификации, ему на свободе нельзя находиться. Почему его сын не пишет про тысячи обманутых вкладчиков Агрохимбанка, который Белавин успешно обанкротил, а на деньги вкладчиков приобрел гостиничный бизнес во Франции, куда и собирался смыться. Отозвались наши слезы. Его арестовали Следственное управление по ГУ ЦФО МВД России.
С ним также подельники его сын, дочь и его жена. Не верьте им люди!!! Они опасны для общества.


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #48 : 28.02.11, 10:05:00 »
Зря сын Белавина обманывает людей и самого президента России, сын мошенника, он сам встал на путь мошенничества.
Почему его сын не вспоминает, почему старший Белавин незаконно оформил полученное по лизингу оборудование, принадлежащее другой фирме в собственность в свою третью фирму и заложил как залог для получения банковского кредита. Белавин обманул еще 25 фирм, 8 граждан России, которые ему выполняли различные строительные работы. Белавин мошенник высокой квалификации, ему на свободе нельзя находиться. Почему его сын не пишет про тысячи обманутых вкладчиков Агрохимбанка, который Белавин успешно обанкротил, а на деньги вкладчиков приобрел гостиничный бизнес во Франции, куда и собирался смыться. Отозвались наши слезы. Его арестовали Следственное управление по ГУ ЦФО МВД России.
С ним также подельники его сын, дочь и его жена. Не верьте им люди!!! Они опасны для общества.
Хоть бы представились  :ad:

Оффлайн Антуан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #49 : 28.02.11, 15:18:30 »
Хоть бы представились  :ad:
Имел "честь" одно время работать на Белавина. Так, потом он со своим окружением вытер об работяг ноги, ни зарплаты, ни вложений. На прием к нему было не попасть, приходили к нему домой на Ленина 33 - встречал с собакой.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #50 : 28.02.11, 21:05:15 »
Зря сын Белавина обманывает людей и самого президента России, сын мошенника, он сам встал на путь мошенничества.
Почему его сын не вспоминает, почему старший Белавин незаконно оформил полученное по лизингу оборудование, принадлежащее другой фирме в собственность в свою третью фирму и заложил как залог для получения банковского кредита. Белавин обманул еще 25 фирм, 8 граждан России, которые ему выполняли различные строительные работы. Белавин мошенник высокой квалификации, ему на свободе нельзя находиться. Почему его сын не пишет про тысячи обманутых вкладчиков Агрохимбанка, который Белавин успешно обанкротил, а на деньги вкладчиков приобрел гостиничный бизнес во Франции, куда и собирался смыться. Отозвались наши слезы. Его арестовали Следственное управление по ГУ ЦФО МВД России.
С ним также подельники его сын, дочь и его жена. Не верьте им люди!!! Они опасны для общества.

О! Оказывается всемогущий Белавин закрыл не только Электростальское отделение ОАО "Агрохимбанк", но и еще кучу филиалов и отделений в Москве и области. Мощный бизнесмен.
А, кстати, Вы его собаку видели? Наверное, целая собака Баскервилей... Мелковата только. И слишком ласковая.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Открытое письмо президенту
« Ответ #51 : 28.02.11, 21:15:34 »
Иприходили к нему домой на Ленина 33 - встречал с собакой.

А, кстати, Вы его собаку видели? Наверное, целая собака Баскервилей... Мелковата только. И слишком ласковая.
собаке его осталось недолго...
По теме-откупится... ну может условно дадут
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR