Автор Тема: Новый налог на квартиру  (Прочитано 10903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новый налог на квартиру
« : 07.07.14, 08:27:12 »
Поднялся в 5 раз. Украину, блин, жалеем все... Куда писать? Все на Администрацию кивают, типа она придумала. Коэффициенты как на бизнес жилье.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.


Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #61 : 21.07.14, 20:33:30 »
Тоже пришёл квиток на налог. У дочери 1/2 доли - налог около 300 руб., такой же, как и в прошлом году.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #62 : 21.07.14, 21:24:47 »
для уточнения сравнения: у щастливого собственника трешки на ялагина имеется ли еще какая либо собственность (квартира на пример) или только трешка?
Нет, у щастливого собственника только одна собственность-квартира.
И смысла говорить заниженную сумму налога-не вижу.
« Последнее редактирование: 21.07.14, 21:41:12 от ledi Vamp »

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #63 : 22.07.14, 08:45:28 »
Мне неправильно посчитали инвентаризационную стоимость? К чему эти ссылки? Мне интересно где еще такая дикая инвентаризационная стоимость??? Попозже я выложу как она у меня росла... Огородите меня тогда как самый фешенебельный район и поставьте шлагбаум. Да, еще хочу высокую китайскую стену от Фрязевского шоссе.
как Вы выяснили, что инвентаризационная стоимость Вашей квартиры посчитана неверно? И еще, как связана инвентаризационная стоимость Вашей квартиры и благоустройства вокруг дома, в котором Вы проживаете?
ЗЫ: может все-таки лучше созвониться, чем напрасно тратить нервные клетки, распыляя их в данной теме
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #64 : 22.07.14, 09:11:57 »
Я не знаю посчитана она верно или неверно. Я перечитала много информации по данному вопросу и не нужно мне кидать всякие ссылки. Пришла к выводу, что:
1. По логике инвентаризационная стоимость всех новостроек трешек должна совпадать, иначе, почему дома, сданные в 2008 году имеют самую большую стоимость.
2. Инвентаризационная стоимость моей квартиры связана с офигительным налогом на эту самую квартиру. Значит я плачу больше дома, который находится рядом и значит должна проживать в лучших условиях по сравнению с ними. Постоянно кивают на развитые страны, так вот там существует разделение на районы. В них соответственно разные условия жизни. Если живем в одной куче, так и платить должны одинаково.
3. С депутатом по поводу ненормальных коэффициентов уже пообщались. Ждем результатов.
Главный вопрос:  ПОЧЕМУ я должна платить намного больше???   
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #65 : 22.07.14, 09:21:10 »
Я не знаю посчитана она верно или неверно.
вопросов больше не имею.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #66 : 07.08.14, 09:29:56 »
По информации в Триумфе (дом сдавался практически одновременно с нашим) инвентаризационная стоимость двушки на 2014 год площадью 72 кв.м. - 487000. Какая она в нашем доме интересно?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Saturn007

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 967
  • Карма: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #67 : 07.08.14, 21:17:36 »
мне вот тоже налог пришел. двушка 51м на жулябина 22, один собственник, 1858 руб, налоговая ставка 0,35, инв. стоимость 530944, это за 13 год. в 12 году за 5 месяцев собственности 259 рублей налог, 414313 инв. стоимость и 0,15 ставка.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #68 : 07.08.14, 21:45:54 »
мне вот тоже налог пришел. двушка 51м на жулябина 22, один собственник, 1858 руб, налоговая ставка 0,35, инв. стоимость 530944, это за 13 год. в 12 году за 5 месяцев собственности 259 рублей налог, 414313 инв. стоимость и 0,15 ставка.
Нормально так) В Железке квартира 60м, инв. стоимость грубо говоря 330 000, ставка 0,1, налог 330 соответственно.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #69 : 08.08.14, 06:55:34 »
По информации в Триумфе (дом сдавался практически одновременно с нашим) инвентаризационная стоимость двушки на 2014 год площадью 72 кв.м. - 487000. Какая она в нашем доме интересно?

дык в письме же из налоговой это видно? насколько я помню она очень близка к рыночной...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #70 : 08.08.14, 07:20:59 »
У вас какая? Хочется понять эта стоимость в нашем доме такая огромная?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Kisa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 20
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #71 : 10.08.14, 20:36:02 »
Сегодня пришло письмо счастья - 720 474 (3-ка - 70 кв.м на Комсомольской) - 1.4 - итого за 2013 год 10 087р. (т.к. один собственник - то это вся сумма) Конечно дикость - работаешь - зарабатываешь (платишь налоги) - платишь коммуналку, свет, газ (то же не кисло и тарифы стабильно растут) - с них тоже по-идее идут налоги, которые привязаны к собственнику и к квадратным метрам. Похоже на ситуацию с транспортным налогом, которую еще в период правления господина Медведева правительство нам задвинуло. Мол ребята базовую ставку уроним, часть налога уйдет в бензин. Но коэффициенты ситуацию отрегулировали и - на выходе бензин дороже, транспортный налог -  тот же. Остается сочувствовать тем, кто каждый месяц денежки складывает, чтобы за съемную квартиру платить, потому как за собственную, если сплюсовать все расходы - у меня уже лично больше 11 килорублей в месяц получается. Интересно, а размещают ли информацию о заключенных договорах и контрактах наши предприятия обслуживания сферы ЖКХ или они это не обязаны делать ???

Оффлайн Kisa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 20
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #72 : 10.08.14, 20:43:39 »
Всё - разобрался - чтобы компенсировать тринадцатую зарплату - нам подарили тринадцатую квартплату.  :bj:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10004
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #73 : 10.08.14, 21:41:19 »
Сегодня пришло письмо счастья - 720 474 (3-ка - 70 кв.м на Комсомольской) - 1.4 - итого за 2013 год 10 087р. (т.к. один собственник - то это вся сумма) Конечно дикость - работаешь - зарабатываешь (платишь налоги) - платишь коммуналку, свет, газ (то же не кисло и тарифы стабильно растут) - с них тоже по-идее идут налоги, которые привязаны к собственнику и к квадратным метрам. Похоже на ситуацию с транспортным налогом, которую еще в период правления господина Медведева правительство нам задвинуло. Мол ребята базовую ставку уроним, часть налога уйдет в бензин. Но коэффициенты ситуацию отрегулировали и - на выходе бензин дороже, транспортный налог -  тот же. Остается сочувствовать тем, кто каждый месяц денежки складывает, чтобы за съемную квартиру платить, потому как за собственную, если сплюсовать все расходы - у меня уже лично больше 11 килорублей в месяц получается. Интересно, а размещают ли информацию о заключенных договорах и контрактах наши предприятия обслуживания сферы ЖКХ или они это не обязаны делать ???
ставку 1,4 налоговая применяет при суммарной инвентаризационной стоимости всех жилых объектов недвижимости, принадлежащих вам, в 750 000 рублей и более. На 720 тысяч распространяется коэффициент 0.35, либо у вас есть еще жилые помещения в соб-ти
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Kisa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 20
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #74 : 11.08.14, 00:58:01 »
ставку 1,4 налоговая применяет при суммарной инвентаризационной стоимости всех жилых объектов недвижимости, принадлежащих вам, в 750 000 рублей и более. На 720 тысяч распространяется коэффициент 0.35, либо у вас есть еще жилые помещения в соб-ти
Блин 1/3 в другой квартире - вот гадость.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #75 : 11.08.14, 15:22:30 »
ставку 1,4 налоговая применяет при суммарной инвентаризационной стоимости всех жилых объектов недвижимости, принадлежащих вам, в 750 000 рублей и более. На 720 тысяч распространяется коэффициент 0.35, либо у вас есть еще жилые помещения в соб-ти
А у нас квартира, как ни странно, одна.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #76 : 21.01.15, 13:43:59 »
Поднимем темку :ab: Скиньте, плиз, ссылочку, где кадастровую стоимость квартиры посмотреть. Здесь где-то обсуждали :bn:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #77 : 21.01.15, 14:12:30 »
Поднимем темку :ab: Скиньте, плиз, ссылочку, где кадастровую стоимость квартиры посмотреть. Здесь где-то обсуждали :bn:
в документах на квартиру можно посмотреть  :al:
свидетельство о регистрации прав собственности кажется называется ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #79 : 21.01.15, 14:18:50 »
В документах этой стоимости нет.
странно ... может у вас и кадастрового номера нет?
а ваша ли это квартира?  :brr:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый налог на квартиру
« Ответ #80 : 21.01.15, 14:24:23 »
роли не играет, моя или нет. Ищется по адресу. Адрес нужно как-то хитро забить. В прошлом году помню получалось, а сейчас забыла
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.