Автор Тема: где заказать дом?! А теперь КОЛОДЕЦ!  (Прочитано 9485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
 Итак стали мы с женой дачниками. Нам нужен дом. В идеале щитовой без отделки - летний вариант. Кто где заказывал?
 Нашли вариант 2 этажа 5х4 с утеплением пола на блоках = 180 000 рублей.
« Последнее редактирование: 08.04.14, 11:44:34 от CDArt »


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #61 : 04.04.14, 09:01:55 »
если речь о брусе, то только из ангарской сосны.
ну или из архангельской, вологодской.
всё остальное-не сосна имхо.
но сейчас по соотношению цена/качество впереди каркасники.
если интересно ознакомиться с материалами, пообщаться с владельцами, знатоками технологий и т.д, узнать отзывы, задать вопросы по адресу, почитайте великий и могучий форумхауз.
http://www.forumhouse.ru/
вот тут легко можете объявить тендер по своим хотелкам и параметрам:
http://www.forumhouse.ru/stock/
« Последнее редактирование: 04.04.14, 09:08:43 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #62 : 04.04.14, 09:24:36 »
Мы заказали дом у leshoz44.ru, там, правда, только брус/бревно, но, может, кому-нибудь другому пригодится. Поставили за 2-3 недели, ребята русские (из Костромы). Фундамент таджики приезжали делать.
По качеству пока сложно сказать, так как дом пока только отстаивается, да и мы не профессионалы, но кто из знакомых более-менее разбирается и приезжает посмотреть, говорят, брус хороший.
Вот пошли предложения!!! Спасибо!
если речь о брусе, то только из ангарской сосны.
ну или из архангельской, вологодской.
всё остальное-не сосна имхо.
Спасибо интересно!
но сейчас по соотношению цена/качество впереди каркасники.
если интересно ознакомиться с материалами, пообщаться с владельцами, знатоками технологий и т.д, узнать отзывы, задать вопросы по адресу, почитайте великий и могучий форумхауз.
http://www.forumhouse.ru/
вот тут легко можете объявить тендер по своим хотелкам и параметрам:
http://www.forumhouse.ru/stock/

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #63 : 04.04.14, 09:35:10 »
Вот пошли предложения!!! Спасибо!
только там от 250 тыщ )))

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #64 : 04.04.14, 09:47:49 »
только там от 250 тыщ )))
Ну зато предложение, а не совет как секасом заниматься на красной площади.
Если кому интересно, то нашел компанию (неплохую судя по выставке) и не дорого - http://deshevle-doma.net/
Дом 4*5 с мансардным этажом из БРУСА 150*100 будет стоить 175 000 + 30 000 фундамент на винтовых сваях, по срокам 20-30 дней.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #65 : 04.04.14, 10:11:17 »
А каркасник не дешевле будет купить ? ну я так просто спросил - потому как прибавь к этой цене еще тыщ 40 на антисептики покраски итп потом наверняка там плюсом будет утепление полов межэтажных перекрытий

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #66 : 04.04.14, 10:19:18 »
А каркасник не дешевле будет купить ? ну я так просто спросил - потому как прибавь к этой цене еще тыщ 40 на антисептики покраски итп потом наверняка там плюсом будет утепление полов межэтажных перекрытий
От каркасника я в итоге решил отказаться, так как с ним гемороя будет много - усиление, утепление, обшивка фасада и в итоге выйдет дороже. Тут цена брусового дома всего на 5 000 дороже чем каркасника, в каркаснике так же утепление полов стоит денег (та контора на площадке перед Океем просит по 8000 рублей за 1 пол, утеплитель 50мм - что совсем мало), а свайный фундамент у них стоит 50 000 рублей!
 Самая крутая штука - это скататься в карелию и заказать там дом, ценник ниже примерно на 250-300%. На предыдущем участке ставил нормальный дом 6*8м + полноценный второй этаж + крыльцо 2*2м + патио 6*3м, дом из оцилендрованного бруса 250*250, утепление по финской технологии (между бревнами бутерброд из утеплителей, паро-гидро-звуко изоляция) в ИТОГЕ под ключ вышло 800 000 рублей!!! (это с учетом билетов на самолет для 2их, проживание 2е суток, доставка поездом до москвы, доставка фурой до МО и сборка)

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #67 : 04.04.14, 10:24:12 »
На предыдущем участке
Фото случаем не осталось ?

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #68 : 04.04.14, 10:28:28 »
Фото случаем не осталось ?
остались, только надо искать на домашнем компе, а сейчас на работе.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #69 : 04.04.14, 10:50:40 »
Ну зато предложение, а не совет как секасом заниматься на красной площади.
Если кому интересно, то нашел компанию (неплохую судя по выставке) и не дорого - http://deshevle-doma.net/
Дом 4*5 с мансардным этажом из БРУСА 150*100 будет стоить 175 000 + 30 000 фундамент на винтовых сваях, по срокам 20-30 дней.
:ay:Ну вот. А то скворечник сам до ума доведу)
#яВаня

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #70 : 04.04.14, 10:53:33 »
:ay:Ну вот. А то скворечник сам до ума доведу)
Только из-за ценника! :bk:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #71 : 04.04.14, 10:55:50 »
 :ag:
Только из-за ценника! :bk:
Зато там летом можно сразу жить, не боясь холодных ветров)))
#яВаня

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #72 : 04.04.14, 11:07:32 »
Ну зато предложение, а не совет как секасом заниматься на красной площади.
Если кому интересно, то нашел компанию (неплохую судя по выставке) и не дорого - http://deshevle-doma.net/
Дом 4*5 с мансардным этажом из БРУСА 150*100 будет стоить 175 000 + 30 000 фундамент на винтовых сваях, по срокам 20-30 дней.

Это не дом)) Это стены дома)) Под временной кровлей по-ходу, без пола, без окон и дверей


 Самая крутая штука - это скататься в карелию и заказать там дом, ценник ниже примерно на 250-300%. На предыдущем участке ставил нормальный дом 6*8м + полноценный второй этаж + крыльцо 2*2м + патио 6*3м, дом из оцилендрованного бруса 250*250, утепление по финской технологии (между бревнами бутерброд из утеплителей, паро-гидро-звуко изоляция) в ИТОГЕ под ключ вышло 800 000 рублей!!! (это с учетом билетов на самолет для 2их, проживание 2е суток, доставка поездом до москвы, доставка фурой до МО и сборка)

А можете чиркануть название компании или хотя-бы поподробнее про финский бутерброд между бревнами рассказать?

:ag:Зато там летом можно сразу жить, не боясь холодных ветров)))

На 100-м брусе без конопатки (или обшивки изнутри/снаружи) через год-два  при сильном ветре в доме будут сквозняки


Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #73 : 04.04.14, 11:13:20 »
Это не дом)) Это стены дома)) Под временной кровлей по-ходу, без пола, без окон и дверей

А можете чиркануть название компании или хотя-бы поподробнее про финский бутерброд между бревнами рассказать?

На 100-м брусе без конопатки (или обшивки изнутри/снаружи) через год-два  при сильном ветре в доме будут сквозняки

Пункт № 1: это "черновой" дом с кровлей (ондулин), полами, окнами и дверью (ну дверь надо поменять конечно).
Пунки № 2: не сказать, что фирма, просто ИПшник и их там много, мы заказывали  в округе города Медвежьегорск (отдыхали там и наткнулись на них). Про финский бутер подробностей не знаю, но люди которые живут в этом доме не жалуются, с домом только сайдингом обшили + пароизоляция. живут с апреля по ноябрь и на НГ туда ездят.
Пункт №3: дом то будет доробатываться

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #74 : 04.04.14, 11:20:47 »
Пункт № 1: это "черновой" дом с кровлей (ондулин), полами, окнами и дверью (ну дверь надо поменять конечно).
Пунки № 2: не сказать, что фирма, просто ИПшник и их там много, мы заказывали  в округе города Медвежьегорск (отдыхали там и наткнулись на них). Про финский бутер подробностей не знаю, но люди которые живут в этом доме не жалуются, с домом только сайдингом обшили + пароизоляция. живут с апреля по ноябрь и на НГ туда ездят.
Пункт №3: дом то будет доробатываться

№1 - ну тогда это вери-круто!)
№2 - жаль, что не знаете. Я вот тоже кроме льна/джута и спец. герметиков более вариантов не знаю(

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #75 : 04.04.14, 11:23:44 »
№1 - ну тогда это вери-круто!)
№2 - жаль, что не знаете. Я вот тоже кроме льна/джута и спец. герметиков более вариантов не знаю(
№2 у меня где - то валяется кусок, могу сфотать и где то есть описание (но его врят ли найду)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #76 : 04.04.14, 11:27:10 »
№2 у меня где - то валяется кусок, могу сфотать и где то есть описание (но его врят ли найду)

Да спасибо - не надо лишних движений. Я так - для самообразования интересовался. У мну уже все собрано, думаю о дальнейшей конопатке и аж пот прошибает...(

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #77 : 04.04.14, 19:42:23 »
Блин, цепь на новой пиле угробил, бросил работу, а в этой теме оживлённо. Итак, брус в подмосковье нормальный не найдёшь. Есть брус клеенный, есть профилированный. Дом из бруса или оцилиндрованного бревна должен постоять минимум полгода до окончательной усадки, до этого окна ставить нежелательно ( но можно)). Вот здесь преимущество каркасников - время сдачи объекта.  Эт я так, тему поддержать и может кому интересно будет. 
Пила, зараза, высокооборотистая я с непрывычки газку - цепь слетела и погнула себе посадочные зубья. Ну хоть шина целая. Обидна однако.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #78 : 08.04.14, 11:41:48 »
Всем спасибо за советы по дому!))) :ay: все как обычно перепуталось и видоизменилось)))

Вопрос теперь в другом - посоветуйте бригаду по колодцам

Оффлайн Фeнибут

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 8
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #79 : 08.04.14, 11:55:18 »
остались, только надо искать на домашнем компе, а сейчас на работе.
Ждем  :bn:

Оффлайн CDArt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 76
    • Просмотр профиля
Re: где заказать дом?!
« Ответ #80 : 08.04.14, 11:58:03 »
Ну начнем ..ну вот зачем Вам колодец ? В округе свалка, радиация и прочее. Бурить будете - бурите не менее 500 метров  :brr:
Колодец нужен для доступа воды в туалете, в душе. И я ПОВТОРЮСЬ: не надо советы что деалть не надо, надо советы у кого можно заказать, к сожалению мой колодичник пропал((( Порыскал в инете от 4000р до 4500 за кольцо под ключ, только не указан диаметр кольца.