Автор Тема: ЖИВЕМ КАК СВИНЬИ (не в обиду милым животным)  (Прочитано 50049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наступила весна и всплыло... Как же надо не любить себя, свою родину, свой город чтобы, извените, гадить у себя под носом?!
ЧИСТО не там, где убирают, а ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!
когда я два года назад пришел с армии и вышел на свой балкон (живу на Победе) я ужаснулся -  двор, как одна сплошная помойка, пустые бутылки, пакеты, какие то газеты, все что осталось от веселого времяпрепровождения праздных компаний. И так везде!!! И дело тут не в отсутствии урн, а в культуре, невоспитанности, и безразличия к себе, но самое главное В ЛЕНИ!!!
Кому не безразлично то место в котором он живет ПИШИТЕ (только по делу желательно) ваши предложения как нам сделать годод ЧИСТЫМ!!!!
Мы в ответе за тех кого приручили


Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Тута по новостям в праздники слыхал что в каком то городе на дальнем востоке ввели штраф в размере 2000 р. за бросание окурков вне урны, ну и за другие виды мусора... Показывали город реально чистота офигительная... Может у нас чтонибудь подобное ввести
Было бы неплохо.
Кстати, не так далеко от нас в Зарайске, тоже чистота поразительная. Очень чисто в Дубне и Дмитрове.

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
      Выходит правы были немцы - когда говорили, что русские - свиньи.
За границей гадят точно также, только там это все быстренько убирают.

Оффлайн Skile

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
  • Мой ник читается как Скайл
    • Просмотр профиля
      Выходит правы были немцы - когда говорили, что русские - свиньи.
За границей гадят точно также, только там это все быстренько убирают.
чисто не там где убирают, а там где не гадят ;)

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
  Выходит правы были немцы - когда говорили, что русские - свиньи.
Вы все правильно говорите, НО причем здесь тема национальности? При чем здесь русские и как можно судить о всех по кучке индивидуумов?
Так можно слишком далеко зайти.
А если на той же аллее по Ленина охрана выполняла бы свои обязанности, то желающих попозировать на газоне было бы меньше. Пусть сначала в одном месте города, да, это мало, но надо с чего то начинать, пусть где-то будет образец порядка.
А какие права у этого сторожа и что он может сделать с этой мамочкой,если она слов не понимает, а найдутся еще доброхоты,которые за нее заступятся.Тему  национальности не поднимала,если вас обидела ,извините.

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
      Выходит правы были немцы - когда говорили, что русские - свиньи.
За границей гадят точно также, только там это все быстренько убирают.
Что нам мешает это сделать?

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
      Выходит правы были немцы - когда говорили, что русские - свиньи.
За границей гадят точно также, только там это все быстренько убирают.
Что нам мешает это сделать?
а что нам мешает не гадить?

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
date=1209930661]
 
А какие права у этого сторожа и что он может сделать с этой мамочкой,если она слов не понимает, а найдутся еще доброхоты,которые за нее заступятся.Тему  национальности не поднимала,если вас обидела ,извините.
Не знаю как сейчас, но раньше там висел свод правил поведения.
Собственно если у охранников нет полномочий, то зачем они там нужны?
« Последнее редактирование: 05.05.08, 12:06:38 от kelt »

Оффлайн ELKA

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тута по новостям в праздники слыхал что в каком то городе на дальнем востоке ввели штраф в размере 2000 р. за бросание окурков вне урны, ну и за другие виды мусора... Показывали город реально чистота офигительная... Может у нас чтонибудь подобное ввести

Теоретически все это хорошо-просто идеально....но...как это сделать практически-КТО будет надзор вести за тем кто вот только что кинул бутылку или бычок-тем более если компания подвыпивших подростков покуражиться решила...и как штраф наложить...-????-больше вопросов чем ответов.
А как приятно посте общегородского субботника по улицам ходить-серце  и глаз радуется

miles_and_more

  • Гость
Тута по новостям в праздники слыхал что в каком то городе на дальнем востоке ввели штраф в размере 2000 р. за бросание окурков вне урны, ну и за другие виды мусора... Показывали город реально чистота офигительная... Может у нас чтонибудь подобное ввести
Было бы неплохо.
Кстати, не так далеко от нас в Зарайске, тоже чистота поразительная. Очень чисто в Дубне и Дмитрове.
здоровская новость, про Уссурийск!! вот бы нам так... А в Дубне, Зарайске и Дмитрове почему чисто, не знаете? интересны действенные методы, способные приучить человека бережно относиться к окр.среде. Чтобы он ее не отделял от себя, даже если один раз в чужое место на шашлык пришел...

Да для начала, самому принять в правило: не сорить, не ломать, не портить, не топтать, в лес на шашлыки приехали -  деревья не рубить  а собирать хворост и упавшие деревья, за собой соответственно убирать и т.д. НО ЭТОГО БУДЕТ МАЛО поэтому своих друзей товарищей надо призвать к тому же, и не прото призвать а и требовать!!!
не сорю, не ломаю, не порчу, не топчу......... друзья такие же, но их мало...:(

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тута по новостям в праздники слыхал что в каком то городе на дальнем востоке ввели штраф в размере 2000 р. за бросание окурков вне урны, ну и за другие виды мусора... Показывали город реально чистота офигительная... Может у нас чтонибудь подобное ввести
А кто следить будет, чтоб не кидали? Не поставишь ведь охранника через каждые 20 метров. У меня друг есть, живет в Нью-Джерси, так я его спросила, сорят ли у вас на улицах. Он ответил, что нет, потому что если у них кто-нибудь бросит мусор на асфальт, ему обязательно сделают замечание прохожие, заставят подобрать и бросить в урну. Обычные незнакомые люди, которые шли мимо и увидели, как ты нагадил. А у нас попробуй какому-нибудь быдлу скажи - будь добр, брось плз свой окурок в урну. Так по щам получишь или узнаешь много новых слов.

Оффлайн kelt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: 153
    • Просмотр профиля
Тута по новостям в праздники слыхал что в каком то городе на дальнем востоке ввели штраф в размере 2000 р. за бросание окурков вне урны, ну и за другие виды мусора... Показывали город реально чистота офигительная... Может у нас чтонибудь подобное ввести
А кто следить будет, чтоб не кидали? Не поставишь ведь охранника через каждые 20 метров. У меня друг есть, живет в Нью-Джерси, так я его спросила, сорят ли у вас на улицах. Он ответил, что нет, потому что если у них кто-нибудь бросит мусор на асфальт, ему обязательно сделают замечание прохожие, заставят подобрать и бросить в урну. Обычные незнакомые люди, которые шли мимо и увидели, как ты нагадил. А у нас попробуй какому-нибудь быдлу скажи - будь добр, брось плз свой окурок в урну. Так по щам получишь или узнаешь много новых слов.
А кто в Уссурийске следит?

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Тута по новостям в праздники слыхал что в каком то городе на дальнем востоке ввели штраф в размере 2000 р. за бросание окурков вне урны, ну и за другие виды мусора... Показывали город реально чистота офигительная... Может у нас чтонибудь подобное ввести
А кто следить будет, чтоб не кидали? Не поставишь ведь охранника через каждые 20 метров. У меня друг есть, живет в Нью-Джерси, так я его спросила, сорят ли у вас на улицах. Он ответил, что нет, потому что если у них кто-нибудь бросит мусор на асфальт, ему обязательно сделают замечание прохожие, заставят подобрать и бросить в урну. Обычные незнакомые люди, которые шли мимо и увидели, как ты нагадил. А у нас попробуй какому-нибудь быдлу скажи - будь добр, брось плз свой окурок в урну. Так по щам получишь или узнаешь много новых слов.
А кто в Уссурийске следит?
Наверно, в Уссурийске на мозг людей давит мысль о том, что за ними кто-то наблюдает. Бросишь бумажку - а тут на тебя из кустов выскочит бдительный сотрудник охраны и будь добр, друг любезный, выложи пару ысяч ублей. Так и надо, прально. Важен факт штрафа.

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это один из тех вопросов на которые нелегко найти ответ. У всех есть жажда чистоты, тогда почему же так грязно?
Правильно подметили, что дело в воспитании детей. Когда, наконец, у нас будут уделять больше внимания культуре и экологическому воспитанию,
Полностью поддерживаю ваш пост, kelt. ;--p
Буквально на 1-е мая, будучи на шашлыках, пришла компания подростков и расположилась рядом. Их собралось человек 20-30 с пивом. Первый же из них выпив пиво разбил бутылку об дерево. Естественно мы сделали замечание... Потом убрав всё за собой и показав наглядный пример попросили не мусорить и оставить место таким же чистым, как до их прихода и даже оставили огромные мешки для мусора. Молодёжь нас заверила и мы даже поверили этим на вид симпатичным девушкам и молым людям....., но увы. Когда на следующий день пришли проверить, то увидели кучу мусора, бутылок и свои мешки.... Думаю, что в следующий раз они пойдут "покорять" и "осваивать" более чистое место.
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

miles_and_more

  • Гость
вот и мне все так же говорили прошлым летом, когда я к людям подходила и спрашивала, куда они потом мусор денут. И все с чистыми невинными глазами говорили, конечно, увезем! у нас и мешки имеются!
а на след.день там валялся и мусор, и мешки

Оффлайн Скатиняка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • Не влезай - убьет!
    • Просмотр профиля
Это один из тех вопросов на которые нелегко найти ответ. У всех есть жажда чистоты, тогда почему же так грязно?
Правильно подметили, что дело в воспитании детей. Когда, наконец, у нас будут уделять больше внимания культуре и экологическому воспитанию,
Полностью поддерживаю ваш пост, kelt. ;--p
Буквально на 1-е мая, будучи на шашлыках, пришла компания подростков и расположилась рядом. Их собралось человек 20-30 с пивом. Первый же из них выпив пиво разбил бутылку об дерево. Естественно мы сделали замечание... Потом убрав всё за собой и показав наглядный пример попросили не мусорить и оставить место таким же чистым, как до их прихода и даже оставили огромные мешки для мусора. Молодёжь нас заверила и мы даже поверили этим на вид симпатичным девушкам и молым людям....., но увы. Когда на следующий день пришли проверить, то увидели кучу мусора, бутылок и свои мешки.... Думаю, что в следующий раз они пойдут "покорять" и "осваивать" более чистое место.
Скоты, поубивав бы. Все таки я считаю, что пора или 15 суток давать(причем эти 15 суток, чтоб убирали и очищали, за таки миже), или штраф тыщ пять сделать. Вот и деньга появится на уборку, а если не совершеннолетний, то с родителей, что бы и они ему всыпали по пятое число.
Ложить - всегда!
Ложить - на всех!
На суше, море и воде!

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
Тута по новостям в праздники слыхал что в каком то городе на дальнем востоке ввели штраф в размере 2000 р. за бросание окурков вне урны, ну и за другие виды мусора... Показывали город реально чистота офигительная... Может у нас чтонибудь подобное ввести
в Австрии точно такие же штрафы (просто подороже)... в Германии, на сколько я знаю, тоже...
я - за такие меры.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  Выходит правы были немцы - когда говорили, что русские - свиньи.
  надо с чего то начинать, пусть где-то будет образец порядка.
что значит образец порядка? неужели никто не знает КАК должен выглядеть порядок?
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вечером возвращаясь с работы, вижу в своем дворе картину: машина на капоте бухло и закуска, а 8 человек возле машины стоят общаются...
на мою просьбу: "ребят вы здесь за собой уберите, вон мусорка в 3 метрах", получаю ответ: мол, здесь дворник есть, пусть он и убирает...
говорю: "этот дворник-бабулечка - ветеран труда! и убирает за тобой молодым ленивым козлом!" и НОЛЬ!!! ничегов его глазах не отразилось...
блин противно жить рядом с такими людьми...
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Тута по новостям в праздники слыхал что в каком то городе на дальнем востоке ввели штраф в размере 2000 р. за бросание окурков вне урны, ну и за другие виды мусора... Показывали город реально чистота офигительная... Может у нас чтонибудь подобное ввести

Теоретически все это хорошо-просто идеально....но...как это сделать практически-КТО будет надзор вести за тем кто вот только что кинул бутылку или бычок-тем более если компания подвыпивших подростков покуражиться решила...и как штраф наложить...-????-больше вопросов чем ответов.
А как приятно посте общегородского субботника по улицам ходить-серце  и глаз радуется
все наверное были в Ногинске на площади у фонтанов.Чисто,красиво, пиво не пьют,окурки не бросают. А ведь это так близко от нас,  совсем  близко. А люди там почему то не пакостят какм у нас. Странно!




















ч

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все наверное были в Ногинске на площади у фонтанов.Чисто,красиво, пиво не пьют,окурки не бросают. А ведь это так близко от нас,  совсем  близко. А люди там почему то не пакостят какм у нас. Странно!
А что Ногинск ограничивается центром - площадью Победы?
Вы пройдите дальше, загляните во дворы, посмотрите что там...
Я там раза три в неделю бываю и вижу, что дворы (о них изначально я и говорил) у нипх загажены не меньше нашего..
Мы в ответе за тех кого приручили