Автор Тема: Детская поликлинника на Журавлева  (Прочитано 56412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
                                                         Или как поднять бабла.
                                                     или рожайте девочки рожайте.
    По сабжу. Случилось так что море (утро) было тихое бездонное (безлюдное)... И так в прошлую пятницу жена попросила записать детей на мед. осмотр (младшему в дет. сад, средней в школу)...заруливаю в выше указанное заведение и ....запись на прием ко всем специалистам закончен  :ck: - время 9 утра- приходите, мол, в следующую пятницу, но пораньше. Ну сказано, сделано  :ib: . Прихожу вчерась к 7 утра  :bt:  записываюсь на листочек  :bt: я 90-остый  :bm: Шансов добраться до заветных папок, для записи к конкретному специалисту, и записать в них своих детей, равны нулю  :gp: . Стою у больницы в лыжи обутый толь снега нема то ли я еб..ый  :hk: . С грустью сообщаю жене об очередной своей не удачной попытке. Что делать? Врачей то проходить один хрен надо  :dj: . Ну решили искать платных. И вот удача. К любому специалисту, на любое удобное для меня время, в той же поликлинике, есть платные талоны  :bp: цена вопроса от 220 до 250 руб. каждому ребенку нужно пройти 12 специалистов. И того 2500 с носа, на двоих 5 тыщщ. Задумалсо....Рожайте девочки рожайте  :an:  :fl: :fn:
« Последнее редактирование: 23.05.09, 09:35:16 от Brejnev »


Оффлайн Intricate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #181 : 30.11.09, 19:39:52 »
я не спорю, есть много примеров, когда необходимо вызвать врача на дом.
собственно тут и обсуждать нечего :ab:
возможно мои высказывания были немного резки, просто не могу терпеть неуважения к чужому труду.
сейчас очень много критики (довольно часто необоснованной) в отношении врачей, и становится обидно, когда люди, которые действительно подходят к этому делу с душой, страдают от общих стереотипов

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #182 : 30.11.09, 20:07:19 »
    Но если стоит вопрос о здоровье Вашего ребенка, то об этом Вы подумаете далеко не в первую очередь.
да ладно гнать... банальная лень тащиться с ребенком и неуважение к пожилым людям... тока на этот раз прикрытые не позой интернетовского начетчика - мне положено и николышет, а одетые в белые одежды заботы о всемирном благе... вы о своем враче не думаете (завтра сляжет, кто вас лечить станет?), станете вы думать о других детях... ога... куда проще номер набрать - врача на дом хочу...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #183 : 30.11.09, 20:07:43 »
Скажу по другому.
 Я не поведу своего ребенка в ОБЫЧНУЮ ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ если есть возможность вызвать врача на дом.
  Болезни бывают всякие и не все из них сопровождаются температурой. Так как определить болезнь самостоятельно я не могу, то пусть это делает специалист. Но у меня дома, потому что я не хочу усугубить болезнь своего или заразить чужого ребенка. Потому что есть категория мамаш, которым все равно, здоровый у них ребенок или больной. Они тащут его в поликлинику и плевали на всех остальных.
Вообще-то я это и имела ввиду. По поводу привода в поликлинику больных детей. Врачи по вызывам ходят в свое рабочее время. Также существует запись на прием, которую некоторые игнорируют и считают, что живая очередь - это самое нормальное явление. По поводу вообще работы врачей, хождение во вызывам - неотъемлемая ее часть. Также как и бумажная ее часть. Работу сами люди выбирают. Я свою выполняю добросовестно, иногда по ночам, но это я ее выбрала.  И, когда мне предлагают  привести больного ребенка в поликлинику (если это не ухо и не рентген легких), то, естественно, я отказываюсь и вызываю врача на дом. Это одно из моих немногочисленных прав в нашей стране.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #184 : 30.11.09, 20:18:03 »
да ладно гнать... банальная лень тащиться с ребенком и неуважение к пожилым людям... тока на этот раз прикрытые не позой интернетовского начетчика - мне положено и николышет, а одетые в белые одежды заботы о всемирном благе... вы о своем враче не думаете (завтра сляжет, кто вас лечить станет?), станете вы думать о других детях... ога... куда проще номер набрать - врача на дом хочу...

Врач на нашем участке не пожилая, но это к делу не относится.
Я конечно понимаю, что есть и такие, которым "положено, значит я буду этого требовать", но если я начну думать, как бы не напрячь врача с моим больным ребенком, а то врачу еще карты заполнять приходится и прочее, то, боюсь, мой ребенок долго не протянет. Поэтому как бы Вам не хотелось, но врача я буду вызывать на дом, если мой ребенок заболеет. Вы уже писали, что им сложно и зарплата у них маленькая, так это не только у врачей с деньгами плохо и вообще работа не благодарная.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #185 : 30.11.09, 20:18:33 »
я тоже стараюсь по возможности не таскать ребенка в поликлинику!(если, конечно, ничего серьезного) а лечить орз можно и в домашних условиях, так что доктор на дом нужен для того, чтобы выписать справку... :bk:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #186 : 30.11.09, 20:34:07 »
Поэтому как бы Вам не хотелось, но врача я буду вызывать на дом, если мой ребенок заболеет.
да вызывайте - мне то что... врач не дурак - видит когда вызов оправдан, а когда - блажь... свтятых у нас нет, раз сдержится, два сдержится, а потом ради каприза прогонит вас по семи кругам ада и пяти специалистам...
кстае есле нет температуры, да и в любом случае, к вам придет педиатр, а узкого специалиста вы замучаетесь дома ждать... и попретесь в поликлинику не когда там день здорового ребенка, а когда записаться сможете...
Это одно из моих немногочисленных прав в нашей стране.
а с вами голубушка вообще клиника... небось на работе ноги вытирают, вот и срываетесь на продавцов, врачей, учитилей... вопщем кто ответить не может... это не про вас в теме такси рассказали как ради своих прав в споре с таксистом дочку до дурки довели?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #187 : 30.11.09, 20:58:02 »
да вызывайте - мне то что... врач не дурак - видит когда вызов оправдан, а когда - блажь... свтятых у нас нет, раз сдержится, два сдержится, а потом ради каприза прогонит вас по семи кругам ада и пяти специалистам...
кстае есле нет температуры, да и в любом случае, к вам придет педиатр, а узкого специалиста вы замучаетесь дома ждать... и попретесь в поликлинику не когда там день здорового ребенка, а когда записаться сможете...

  Я всегда хожу к врачам только по записи, потому как однажды имела опыт борьбы за очередь без талона (больше не хочется), всегда беру талоны или записываюсь за ранее, а не когда приспичит. Врача вызываю только по необходимости. Все таки, хоть и не медик, но из-за ерунды не стану панику поднимать. Поэтому Ваши "угрозы" не по адресу. Пять специалистов не семь кругов ада, для тех кто 9 месяцев еженедельно бегал в женскую консультацию за время беременности, а после - ежемесячно с маленьким ребенком на руках по тем же самым специалистам. Возможно это Ваша чисто мужская точка зрения на очереди.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #188 : 30.11.09, 21:04:51 »
  Возможно это Ваша чисто мужская точка зрения на очереди.
может быть... для меня несколько человек - уже трагедия... если касается меня, просто разворачиваюсь и ухожу, если очень надо - просто плачу деньги... если касается детей, ну что поделаешь - буду стоять...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Victoria1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4264
  • Карма: 255
  • Пол: Женский
  • www.metodistka.ru
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #189 : 30.11.09, 21:08:14 »
после того, как мне посчастливилось простоять час в очереди на прививку (так и не дождалась-ребенок уже засыпал), заплатила в 21-ой 300 ре и была единственной посетительницей..причем мне уделили намного больше внимания, нежели в 1-ой.
поэтому врачей стараюсь проходить в 21-ой или платных мед.центрах (огонек, контракт и пр)
Методистка-от реферата до диплома. Эксклюзив и готовые работы. www.metodistka.ru

Оффлайн ouush

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 420
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #190 : 30.11.09, 21:24:14 »
да ладно гнать... банальная лень тащиться с ребенком и неуважение к пожилым людям... тока на этот раз прикрытые не позой интернетовского начетчика - мне положено и николышет, а одетые в белые одежды заботы о всемирном благе... вы о своем враче не думаете (завтра сляжет, кто вас лечить станет?), станете вы думать о других детях... ога... куда проще номер набрать - врача на дом хочу...

согласна.

небольшой офф: меня вообще уже давно удивляет откуда столько часто болеющих детей поразвелось.

вариантов три: либо маман над каждым чихом трясется и ребенок растет в совершенно тепличных, стерильных условиях и старательно хватает любой, рядом пролетающий, микроб и радостно им болеет.
либо мам-пап с генетикой невнятной и беременность с осложнениями и воздействием негативных факторов проходила.
либо ребенок слабенький от рождения, но тут уже поликлиники не помогут. как правило этим детям нужна специализированная поддержка.

Множество раз ходила в поликлинику со своим ребенком. И грудником и ползунком и во всех остальных возрастах. Почему у меня ничем не заболел? Почему у меня даже гриппом болел за последние лет 5 дай Бог памяти один раз и то два дня? Я не хвалюсь. Просто здоровые дети и крепкие иммунитеты БЫВАЮТ. Это не фантастика, честное слово.   И, вы не поверете, с таким иммунитетом, можно ходить и в поликлинику с болеющими детьми и посещать детские спектакли в разгар гриппозной эпидемии без этих идиотских, бесполезных масок.
 
Поэтому смотрим сначала на себя. и думаем. (если, конечно, получается) А не орем какие врачи все вокруг козлы и работать не хотят.

сори, конечно, но наболело.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #191 : 30.11.09, 21:38:28 »
а с вами голубушка вообще клиника... небось на работе ноги вытирают, вот и срываетесь на продавцов, врачей, учитилей... вопщем кто ответить не может... это не про вас в теме такси рассказали как ради своих прав в споре с таксистом дочку до дурки довели?
Вообще-то все началось с посещения поликлиники ребенка с температурой, а договорились...
Хорошо бы извинится.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн тимошка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #192 : 30.11.09, 23:27:58 »
Вообще-то  для посещения заболевших в здоровые дни(вторник и четверг) существует фильтр (или бокс).туда приглашают к вам врача с приема и нет никакого контакта с больными.И вообще: некоторые мамки таскают свое чадо по магазинам и рынкам не думая в этот момент о нем.И думать надо - вы с ребенком будете наблюдаться у педиатра аж до 18 лет.! какое отношение вы-такое и к вам.А по поводу того,что "каждый выбирает себе работу": в ресторане за работу "до последнего клиента" приплачивают, а врач ходит до девяти вечера только из чувства долга. Удивительно,но Электросталь меня поражает обилием хамов и быдла.Может, такое кол-во заводов,рабочий класс спивается :bm:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #193 : 01.12.09, 04:35:39 »
Вообще-то все началось с посещения поликлиники ребенка с температурой, а договорились...
Хорошо бы извинится.
а кончилось
.... Врачи по вызывам ходят в свое рабочее время..... . По поводу вообще работы врачей, хождение во вызывам - неотъемлемая ее часть. Также как и бумажная ее часть.... Работу сами люди выбирают..... ...
....  И, когда мне предлагают  привести больного ребенка в поликлинику (если это не ухо и не рентген легких), то, естественно, я отказываюсь и вызываю врача на дом. Это одно из моих немногочисленных прав в нашей стране.
чегевара уже писал совсем недавно в этой теме, я неоднократно в других, у врача на ставку есть определенное количество приемов... все, что свыше ему не оплачивается.... в эпидемию доходит до 60 вызывов в день... в поликлиниках на прием сажают узких специалистов, потому что врач участковый ходит по домам, но все равно все перевыполняют многократно количество приемов по сравнению со ставкой на которую работают... а зарплата в переиод эпидемий многократно что-то не меняется... я все жду, когда же плохие врачи начнут отказываться ходить и принимать выше нормы.... и вот тогда вы будете рады и в поликлинику привести, и что угодно сделать, чтобы реализовать свое немногочисленное право в нашей стране...

не буду я извиняться - все правильно я написал... для вас важен не смысл, а принцип.... чтобы доказать миру свою состоятельность, вы будете тупо требовать от других выполнения ваших прав.... а слов "немногочисленноых" только подтверждает мой лиагноз - прав то на самом деле полно, но вы пузыри пускаете только там, где безнаказно проходит.... а в остальных случаях просто утираетесь...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #194 : 01.12.09, 08:53:23 »
согласна.

небольшой офф: меня вообще уже давно удивляет откуда столько часто болеющих детей поразвелось.

вариантов три: либо маман над каждым чихом трясется и ребенок растет в совершенно тепличных, стерильных условиях и старательно хватает любой, рядом пролетающий, микроб и радостно им болеет.
либо мам-пап с генетикой невнятной и беременность с осложнениями и воздействием негативных факторов проходила.
либо ребенок слабенький от рождения, но тут уже поликлиники не помогут. как правило этим детям нужна специализированная поддержка.

Множество раз ходила в поликлинику со своим ребенком. И грудником и ползунком и во всех остальных возрастах. Почему у меня ничем не заболел? Почему у меня даже гриппом болел за последние лет 5 дай Бог памяти один раз и то два дня? Я не хвалюсь. Просто здоровые дети и крепкие иммунитеты БЫВАЮТ. Это не фантастика, честное слово.   И, вы не поверете, с таким иммунитетом, можно ходить и в поликлинику с болеющими детьми и посещать детские спектакли в разгар гриппозной эпидемии без этих идиотских, бесполезных масок.
 
Поэтому смотрим сначала на себя. и думаем. (если, конечно, получается) А не орем какие врачи все вокруг козлы и работать не хотят.

сори, конечно, но наболело.

Все дети разные. У меня старшая до двух лет вообще не болела, потом где-то раз в год начала, а в 8 лет за учебный год 4 раза на больничном сидели. Маленький за свои 1.5 года переболел уже 5 раз. Всегда с температурой 39-40. Дети у меня не в "теплице". Старшая занимается спортом, да и маленького не балуем. Так что обобщать не надо. А со здоровым ребенком все равно не хочу ходить в поликлинику, когда прием для больных и категорически против того, чтобы больных детей приводили в день для грудничков. Как уже говорила болезни разные и дети разные. Нельзя всех ровнять, особенно детей.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #195 : 01.12.09, 09:03:30 »
2 cinic: а если бы Ваша супруга не была медиком, Вы так же рьяно отстаивали свое мнение? :ab:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #196 : 01.12.09, 09:07:32 »
врач ходит до девяти вечера только из чувства долга.
тут еще смешнее... все пишут про 60 вызовов в день, и хоть бы кто занялся простой арифметикой - 60 вызовов умножаем на 10 минут (хватит время, чтобы осмотреть ребенка, поставить диагноз, назначить лечение, выписать рецепт и больничный?)...
лично я получил 600 минут... сверившись с интернетом я убедился, что 600 минут соответствуют 10 часам...
а если еще сюда прибавить время, необходимое для перехода из одной квартиры в другую, из одного дома в другой, подъем по лестница и есстественно спуск с них, набегают еще минуты, которые складываются в часы... и километры, которые врач проходит ножками...

вот сижу и думаю, а нахрена им это надо?!... будь моя жена педиатром, я бы через месяц заставил ее уйти с участка - да пошли все они в жопу со своими болячками, какое мне дело до их детей?!...
ваше счастье, гаспада "пользователи своими правами, которых и так немного", что ваши педиатры не похожи на меня...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #197 : 01.12.09, 09:13:07 »
2 cinic: а если бы Ваша супруга не была медиком, Вы так же рьяно отстаивали свое мнение? :ab:
да, наверное... просто мне по жизни встречались хорошие врачи больше плохих...  последний раз меня в москве спасла молодая доктор со скорой помощи, которая не знала раньше ни меня, ни мою жену...
но даже и до знакомства с женой меня в детстве воспитывали в уважении к врачам... в наше время врач и учитель были уважаемрй интеллегенцией, об которую всякая сопливая мразь не то что могла, даже подумать не смела вытирать ноги...

кстате показатель - рассказали мне как один криминальный авторитет привез своего ребенка (представьте, у них тоже они есть) на прием ко врачу... так доктора ухихикивались про себя, как он тщательно с трудом подбирал слова, чтобы не оскорбить их слух - доктор...эээ...извините, ну а как...ээээ... это лучше...
и молодой папашка, с перегаром пива, без образования, работающий охранником, ничего из себя не представляющий, ноль по жизни, орущий на пожилого врача - да я вас уродов по судам затаскаю, мне плевать что у вас запись, примите моего ребенка немедленно, я свои права знаю!!!... и глупо хихикающая мамашка под стать ему  рядом, поправляющая выпадающую из кармана пачку сигарет купленную на бабушкину зарплату, ибо своих денег и них на такие сигареты не хватает....
« Последнее редактирование: 01.12.09, 09:21:23 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #198 : 01.12.09, 09:22:48 »
но ведь тут, насколько я поняла, пишут не о тотальном неуважении к профессии врача, а про некоторых из них... лично мой пост относился к конкретной ситуации!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #199 : 01.12.09, 09:30:47 »
ну а я пишу не о конкретно вашем случае, а об общей тенденции... о том что врачей в период эпидемий тоже стоит поберечь, о том, что иногда быстрее, предварительно договорившись, привезти ребенка на прием в поликлинику на своей машине, благо почти у каждого есть, чем ждать до 9 вечера врача дома...
а уж с лишаем вызывать участвого педиатра на дом... дерматолог лишаи лечит, насколько мне известно... не педиатр... педиатр все равно направит к специалисту в поликлинику.... как это назвать?!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Marge Simpson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Детская поликлинника на Журавлева
« Ответ #200 : 01.12.09, 09:33:44 »
нужно предложить, чтобы в поликлиниках мамочкам выдавали памятки с информацией о том, когда нужно, а когда не нужно вызывать врача на дом!)