Автор Тема: Ужасное состояние дорог  (Прочитано 73348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Состояние дорог в этом году просто наиужаснейшее! Интересно будут ли ремонтироваться дороги в этом городе? Особенно умиляют лежачие полицейские на таких местах. Или пора на форуме составлять карту дырок и выбоин, потомучто судя по нынешним темпам ремонта можно к осени не дождаться.


Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #321 : 24.07.12, 10:43:59 »
Мне тут очевидцы рассказали что, срезали полицейского (вырыли трубу) на повороте на Пушкино.  :bo:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #322 : 24.07.12, 10:44:44 »
Срезали, срезали  :ab:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн buxer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 539
  • Карма: 28
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #323 : 24.07.12, 11:18:14 »
Вот я никак не пойму, как можно месяц делать участок дороги от переезда до хлебзавода...  :bt:

Оффлайн sensey

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 14
  • не зли меня
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #324 : 24.07.12, 19:59:39 »
На Горького начали срезать. Полицейского то хоть срезали? Никто не видел?
никто его срезать не будет, зачем?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #325 : 25.07.12, 00:54:35 »
Срезали, срезали  :ab:
остался вопрос - канаву как-то засыпали?  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #326 : 25.07.12, 08:09:32 »
При повороте на Пушкино? А там была канава? Ровненько все стало. Хотя меня и полицейский не особо напрягал...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #327 : 25.07.12, 08:30:54 »
При повороте на Пушкино? А там была канава? Ровненько все стало. Хотя меня и полицейский не особо напрягал...
Ра имел в виду яму которая должна остаться после выемки трубы))))
а какая машина у Вас, если не секрет)
меня эта неровность только на ГрандВитаре не напрягала, на всём что ниже 18см надо было очень аккуратно переваливаться через неё

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #328 : 25.07.12, 08:39:47 »
Ну и переваливалась аккуратненько. Теперь там к остановке нужно будет мчаться бегом, чтоб не сбили. Да и вообще движение там очччень активное стало...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #329 : 21.08.12, 08:45:36 »
Есть ли ГОСТ на лежачий полицейский? Напишите просто номер. Ссылки кидать не нужно. Пишу очередное письмо.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #330 : 21.08.12, 09:04:41 »
ГОСТ Р 52605-2006
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #331 : 21.08.12, 09:09:51 »
Залепили Комсомольскую то?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #332 : 21.08.12, 09:18:20 »
ГОСТ Р 52605-2006
Спасибо. Все время забываю полное имя отчество Костина А.В. Андрей Викторович?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #333 : 21.08.12, 09:22:57 »
Залепили Комсомольскую то?
Начерно залепили, видимо, будут еще одни слой класть.

Но ездить уже стало лучше...

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #334 : 21.08.12, 10:12:44 »
Начерно залепили, видимо, будут еще одни слой класть.

Но ездить уже стало лучше...
Второй однозначно должен быть.Надеюсь. пока в объезд по Юбилейке.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #335 : 06.09.12, 07:36:31 »
Пробный шар.

http://www.gibdd.ru/letter/

Добрый день!

Довожу до Вашего сведения, что дорожное полотно в городе Электросталь на пересечении улицы Спортивной и Мичуринского проезда не соответствует...

...тра-та-та...


Посмотрим, что из этого выйдет. ;)

По крайней мере, в отличие от местных крикунов, я хоть что-то сделал... ;)
Результаты.

Вначале пришло письмо от московских гайцев, что они отправили мою жалобу ногинским гайцам.

Потом пришло письмо ногинских гайцев, что Электросталь к Ногинску не относится (Электросталь - город областного подчинения), и мою жалобу перенаправили электростальским гайцам.

Потом наступила тишина. Я периодически вспоминал, что надо бы посмотреть, спустя какое время надо писать в прокуратуру, и думал, как составить жалобу туда. Но находились другие дела, и жалобу в прокуратуру я так и не написал.

Потом в городе стали делать перекрестки. Среди прочих заделали и все дыры на перекрестке Спортивной-Мичурина. Я, к сожалению, не запомнил, когда это произошло, может, кто из тутошних внимательных пользователей подскажет.

Подумал, что от гайцев придет отписка, мол, жалоба ваша рассмотрена и в рамках программы "Ровный перекресток" все ямы заделали.  Я окончательно забил писать в прокуратуру. :)

Ан нет, вчера пришло письмо, что электростальские гайцы провели проверку, и по результатам подали В СУД на Управление Муниципального Заказа. Но в конце письма деликатно написали, что, мол, в следующий раз пишите сразу в УМЗ, и в суд подавайте сами. :)

Сканы с датами писем вечером, всё дома.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #336 : 06.09.12, 07:41:54 »
Мне на все письма отвечали примерно через месяц. Штрафовали УМЗ периодически. И Горького сделали и Пушкина. А причем здесь ногинские гайцы? Пишут: "Спасибо за оповещение". Интересно, а про Пионерскую они тоже не в курсе  :ai: В прокуратуру написала по поводу дворовых дорог. Вот оттуда тишина...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #337 : 06.09.12, 07:45:25 »
А причем здесь ногинские гайцы? Пишут: "Спасибо за оповещение".
Москва смотрит на карту: Электросталь в Ногинском районе. Вот и пишут в районный центр. И не знают о том, что Электросталь - город областного подчинения, и Ногинск нам не голова... :) А ногинские гайцы не могут просто на три буквы послать, вот и пишут интеллигентно: "Спасибо за оповещение!.." :)

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #338 : 06.09.12, 07:46:43 »
Результаты.

Вначале пришло письмо от московских гайцев, что они отправили мою жалобу ногинским гайцам.

Потом пришло письмо ногинских гайцев, что Электросталь к Ногинску не относится (Электросталь - город областного подчинения), и мою жалобу перенаправили электростальским гайцам.

Потом наступила тишина. Я периодически вспоминал, что надо бы посмотреть, спустя какое время надо писать в прокуратуру, и думал, как составить жалобу туда. Но находились другие дела, и жалобу в прокуратуру я так и не написал.

Потом в городе стали делать перекрестки. Среди прочих заделали и все дыры на перекрестке Спортивной-Мичурина. Я, к сожалению, не запомнил, когда это произошло, может, кто из тутошних внимательных пользователей подскажет.

Подумал, что от гайцев придет отписка, мол, жалоба ваша рассмотрена и в рамках программы "Ровный перекресток" все ямы заделали.  Я окончательно забил писать в прокуратуру. :)

Ан нет, вчера пришло письмо, что электростальские гайцы провели проверку, и по результатам подали В СУД на Управление Муниципального Заказа. Но в конце письма деликатно написали, что, мол, в следующий раз пишите сразу в УМЗ, и в суд подавайте сами. :)

Сканы с датами писем вечером, всё дома.
респект и уважуха +100 :ay:
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #339 : 06.09.12, 07:48:37 »
Я не поняла вы писали в Москву? А зачем? Почему не просто в наше ГИБДД?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #340 : 06.09.12, 07:52:50 »
респект и уважуха
Ко всем: каждый - КАЖДЫЙ - из вас может сделать то же самое. Написать про дороги, написать про дворы, написать про воду, про воздух, про всё, что вам не нравится. Для этого надо сесть за компьютер, открыть страничку в интернете и написать туда всё, что вам не нравится. Клацнуть мышкой. ВСЁ. Это несложно. Это так же просто, как и написать сообщение тут, на форуме. Это не требует ни малейших усилий. Это быстро.

Почему же тогда все ноют на форумах, и никто не пишет писем? Отличие ведь всего лишь в том, в какое окно ты пишешь?..

Действуйте, дамы и господа! :)

Я собираюсь написать про перекресток Карла Маркса и Спортивной, там ямы на переходе, и насчет самой Спортивной, пусть переведут ее на нормальное, двухстороннее движение...