Автор Тема: c 1 ноября 2015 г штрафы за летнюю резину?!?!  (Прочитано 5144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос к тем кто обладает информацией.
Слышал, что  c 1 ноября 2015 г буду штрафы за использование летней резины. Все что удалось найти это то, что резину обязательно менять на период декабрь-февраль, но местные органы власти могут менять сроки по собственному усмотрению. О штрафах ничего толком не нашел, везде противоречивая информация .... от 0 до 5000р.
Кто в теме, поясните плс.


Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот что нашел:
http://www.gibdd.ru/news/67/1908202/?sphrase_id=6715282
https://www.drive2.ru/l/5796925/
т.е. как я понял штрафа за зимнюю резину нет, а вот если ваш протектор резины не соответствует нормам техрегламента (при отсутствии индикаторов износа), то штраф 500р

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Вопрос к тем кто обладает информацией.
Слышал, что  c 1 ноября 2015 г буду штрафы за использование летней резины. Все что удалось найти это то, что резину обязательно менять на период декабрь-февраль, но местные органы власти могут менять сроки по собственному усмотрению. О штрафах ничего толком не нашел, везде противоречивая информация .... от 0 до 5000р.
Кто в теме, поясните плс.
Менять или нет, считаю делом каждого, но все-таки лучше поменять, потом для себя же дешевле выйдет. Резина сейчас не дешевая, однако ремонтировать тачку или оплачивать лечение бестолкового пешехода выйдет дороже, а так хоть нервы сбережете.
Думаю менты этим заморачиваться не будут, раньше за обочину не шкурили, пока штраф  за нее не сделали 1500р, за стоп линию никто не штрафуют, за проезд на красный 1000р редко штрафуют. Скорее так будет и с покрышками. Когда не до чего будет докапываться, докопаются до резины.
?

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
я в прошлом году поменял на зимнюю 1 декабря. в ноябре ещё льда не было

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Вчера стояла машина какого то там роспотребнадзора или ещё что там, останавливали(грузовики) и там как раз смотрели вроде шины. Дело было на Малодубинском посту.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у грузового транспорта нет понятия "зимней резины".

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у грузового транспорта нет понятия "зимней резины".
он скорее всего имел ввиду остаточный протектор покрышек

Оффлайн predator

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У грозового действительно нет зимней резины, но нормы высоты протектора остаются. За них наказываю, для зимней резины не менее 4мм или индикатор износа.

По теме, просто есть информация о готовящемся рейде гайцов на 1 ноября...

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Именно остаток протектора, так как про "зимнею резину" ещё вроде не решили, вроде как нет точных норм и так далее.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
я в прошлом году поменял на зимнюю 1 декабря. в ноябре ещё льда не было
Мне вот интересно. А если нет ни снега ни льда, и температура не выше 0. Вы будете ездить на летней резине?

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Менять или нет, считаю делом каждого, но все-таки лучше поменять, потом для себя же дешевле выйдет. Резина сейчас не дешевая, однако ремонтировать тачку или оплачивать лечение бестолкового пешехода выйдет дороже, а так хоть нервы сбережете.
Думаю менты этим заморачиваться не будут, раньше за обочину не шкурили, пока штраф  за нее не сделали 1500р, за стоп линию никто не штрафуют, за проезд на красный 1000р редко штрафуют. Скорее так будет и с покрышками. Когда не до чего будет докапываться, докопаются до резины.
Будет всё в лучших традициях нашей страны: 2-х недельный рейд с репортажами по ТВ, несколько десятков козлов отпущения, а далее всё благополучно уходит в долгий ящик, штраф по идее есть , но его как бы нет. Всё это уже пройдено с тонировкой, ксеноном, ремнями - всё ограничивается периодическими рейдами, но за резину лично я считаю надо пороть и устанавливать месяц смены, т.к. погода рулит не по заказу и внезапный снегопад или гололёд может выйти неожиданно и как раз тем кому *ещё рано* бывает.....  ПозднО, яркий пример 107-я бетонка - там и так то вылетают во все времена года, а уж на летней в снегопад - легко и это ладно ещё в канаву, а вот если под фуру.....  :facepalm:
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно. А если нет ни снега ни льда, и температура не выше 0. Вы будете ездить на летней резине?
да
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно. А если нет ни снега ни льда, и температура не выше 0. Вы будете ездить на летней резине?
не выше 0 это сколько? минус 1 или минус 20? если минус 1 то да, буду ездить на летней, а если ниже минус 5-10 то лучше переобуться. вроде как зимняя резина более мягкая чем летняя и на морозе не так дубеет.

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
не выше 0 это сколько? минус 1 или минус 20? если минус 1 то да, буду ездить на летней, а если ниже минус 5-10 то лучше переобуться. вроде как зимняя резина более мягкая чем летняя и на морозе не так дубеет.
Ну состав то резины разный, летняя каменная становится и сцепление с дорогой плохое, я ездил на коммерческом транспорте на так называемой *всесезонке* и  скажу что зимой надо зимнюю резину как ни крути, вся эта *всесезонка* - хрень и в снегу как летняя шлифует, 1 зиму поездил и больше не собираюсь, только зимняя, особенно после *ледяного дождя* очень интересно наблюдать за любителями летней резины))) Если бюджет не позволяет, можно купить б\у и этого вполне будет достаточно, чтобы избежать неприятных ситуаций зимой, а то будет горочка - спустился, подморозило и будешь там сидеть пока не растает или втягивать придётся. :dp:
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а что по этому поводу если маркировка M+S

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
не выше 0 это сколько? минус 1 или минус 20? если минус 1 то да, буду ездить на летней, а если ниже минус 5-10 то лучше переобуться. вроде как зимняя резина более мягкая чем летняя и на морозе не так дубеет.

Зимняя резина показана к использованию при достижении температуры сезона стабильно не выше 3-7 градусов тепла. Какой смысл ждать большего минуса, если все равно переобуваться? Я вообще не понимаю, когда все начинают перекликаться на тему "когда переобуваемся?". Ладно бы как тема для разговора, так ведь на полном серьезе. Еще могу понять споры про "липучку" и "шипы", но езду до "победного" минуса - не понимаю.

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
а что по этому поводу если маркировка M+S

Не всякая шина с такой маркировкой - зимняя.

Оффлайн Greenя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Зимняя резина показана к использованию при достижении температуры сезона стабильно не выше 3-7 градусов тепла. Какой смысл ждать большего минуса, если все равно переобуваться? Я вообще не понимаю, когда все начинают перекликаться на тему "когда переобуваемся?". Ладно бы как тема для разговора, так ведь на полном серьезе. Еще могу понять споры про "липучку" и "шипы", но езду до "победного" минуса - не понимаю.
а я не понимаю езду на шипах в сентябре  :ab: на самом деле до победного стараюсь не дотягивать. вот думаю может в эти выходные переобуться

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Зимняя резина показана к использованию при достижении температуры сезона стабильно не выше 3-7 градусов тепла. Какой смысл ждать большего минуса, если все равно переобуваться? Я вообще не понимаю, когда все начинают перекликаться на тему "когда переобуваемся?". Ладно бы как тема для разговора, так ведь на полном серьезе. Еще могу понять споры про "липучку" и "шипы", но езду до "победного" минуса - не понимаю.
Обычно до первого снега , а потом стадо ломится в монтажки и пищат : *вооооот 6 часов в оооооочереди мяя мяя мяяяяя*  :bj: :bj: :bj: :bj:
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обычно до первого снега , а потом стадо ломится в монтажки и пищат : *вооооот 6 часов в оооооочереди мяя мяя мяяяяя*  :bj: :bj: :bj: :bj:
ночью надо шины менять, тогда очереди не будет.

Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.