Автор Тема: ЭМЖД (Электростальская Малая Железная Дорога  (Прочитано 30239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arkadens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток всем!

Кто-нибудь слышал про детские железные дороги?

Появилась у меня задумка о создании Малой (Детской) Железной дороги в нашем городе.
Эта дорога могла бы стать хорошим образовательно-развлекательным обьектом для детей и подростков (в летнее время), а также еще одним видом общественного транспорта.
Давайте вместе обсудим в этой теме перспективы и предложения по данному проекту.

Вкратце о проекте.

ЭМЖД будет проложена узкой колией (750 мм) с использованием на ней соответствующего подвижного состава (локомотивы, вагоны и т.д.)
Проходить она будет от Горьковского шоссе до Западного микрорайона - по лесу и парку "Авангард".
Предварительно на маршруте планируются следующие пункты:

ст.Подмосковная

- располагается около Нижегородского шоссе (М-7) на противоположной стороне от ТД "Подмосковье"

о/п Дачная

- располагается в лесной части за поселком Чириково между им самим и дачами

ст.Пушкинская

- располагается около дороги, ведущей в деревню Пушкино, примерно в километре от Фрязевского шоссе

о/п Сосновый Бор

- расположен в Лесопарке "Авангард" между ст.Пушкинская и прудом.

ст.Авангард

- располагаться должна около центрального входа в лесопарк рядом с Фрязевским шоссе.

ст.Журавли

- расположена около ул.Журавлева с западной стороны от ГСК-25

ст.Юго-Западная

- будет располагаться где-то на Ялагинском поле, примерно там где сейчас карьер


В летнее время график движения поездов может быть уплотнен примерно до интервала между поездами 20-25 минут. Поезда будут следовать со всеми остановками. Предполагаемое время в пути от конечной станции до конечной - не более 40 минут.
Как раз в летний период к вождению поездов и путевой работе пожно привлекать ДЕТЕЙ.
В осенне-зимний период поезда не будут делать остановки на о/п.Сосновый бор и о/п.Дачная и будут следовать примерно с часовым - полуторочасовым интервалом.


Оффлайн Arkadens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
А вот и не правда!
для подрастающего поколения прежде всего - будет чем занять свое время. Чем по дворам слоняться и в подьездах наркоту пробовать. А тут и профессиональные навыки получат и кругозор расширят. И денег смогу заработать - весьма легально - по настоящему. Как взрослые.

paraziteg

  • Гость
А вот и не правда!
для подрастающего поколения прежде всего - будет чем занять свое время. Чем по дворам слоняться и в подьездах наркоту пробовать. А тут и профессиональные навыки получат и кругозор расширят. И денег смогу заработать - весьма легально - по настоящему. Как взрослые.

а не лучше ли развивать массовые виды спорта , а не вкладывать из бюджета мильоны на пару десятков детишек (как  малых так и реально взрослых) .

Тема явно бредовая .


Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
для подрастающего поколения нет никакой пользы.
лучше на лыжах покатайся или на каток сходи.
зря батенька...а ещем обо всем этом можно увидеть дома по ТВ...."а еще я туда ем"(с)
когда я учился в школе, помимо нее я еще занимался в музыкальной школе на очном отделнии, занимался в спортивной секции легкой атлетикой и ходил в кружок СЮТа! И какже мне все это нравилось!
Дочь занимается, ессно помимо общеобразовательной школы - в школе иностранных языков, учится рисовать в художке и еще ходит в секцию тениса!

Ребенка надо развивать всесторонне!!!!!!!

Футбол хоккей это отлично, от себя могу добавить кросс картинг ОФФ и т.д.

Я не обсуждаю и тем более не утверждаю полезность именно дороги - детской и железной! Но вот кружок....почему нет? А дальше будет видно....................


не всем быть Белялетдиновыми и Балдаресами, кому-то "...надо и корабли строить..."(с)
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
никто не выделит из городского бюджета десятки миллионов ради сомнительного удовольствия покатать пару десятков детишек на паравозике.
нам этого налогоплательщики и избиратели не простят.
лучше и эффективней эти деньги пустить на строительство нового катка с искусственным льдом для хоккейной школы,где занимается 500 детей,девочек фигуристок и массового катания.посмотрите на посещаемость катаний в ЛДС и на открытом катке и Вам всё станет ясно с чем в городе дифицит и чего точно хотят избиратели.Опять же футбольные поля нужны.Вот куда надо деньги бюджетные вкладывать.


конечно, другое дело малобюджетный кружок при СЮТе.
только это совсем не то,что хочет автор.
« Последнее редактирование: 19.12.07, 08:49:01 от PVL »
не надо набояривать. (с)

IgRU

  • Гость
конечно, другое дело малобюджетный кружок при СЮТе.
только это совсем не то,что хочет автор.

Паш, тут ужо несколько афторов

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
1. никто не выделит из городского бюджета десятки миллионов ради сомнительного удовольствия покатать пару десятков детишек на паравозике.
нам этого налогоплательщики и избиратели не простят.
2. лучше и эффективней эти деньги пустить на строительство нового катка с искусственным льдом для хоккейной школы,где занимается 500 детей,девочек фигуристок и массового катания.посмотрите на посещаемость катаний в ЛДС и на открытом катке и Вам всё станет ясно с чем в городе дифицит и чего точно хотят избиратели.Опять же футбольные поля нужны.Вот куда надо деньги бюджетные вкладывать.


конечно, другое дело малобюджетный кружок при СЮТе.
только это совсем не то,что хочет автор.

1. Не слишком ли смелое заявление, по рангу-ли?
2. Оч узко - усердие в работе, или эффект тунельного зрения - чего умею, то и предлагаю - другого ничего быть немогЁт?

Паш, уважаю личность!

Думаю, ненадо негативить энтузиастов, есть желание у них - есть возможность помочЪ у нас - в чем проблем?
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1. никто не выделит из городского бюджета десятки миллионов ради сомнительного удовольствия покатать пару десятков детишек на паравозике.
нам этого налогоплательщики и избиратели не простят.
2. лучше и эффективней эти деньги пустить на строительство нового катка с искусственным льдом для хоккейной школы,где занимается 500 детей,девочек фигуристок и массового катания.посмотрите на посещаемость катаний в ЛДС и на открытом катке и Вам всё станет ясно с чем в городе дифицит и чего точно хотят избиратели.Опять же футбольные поля нужны.Вот куда надо деньги бюджетные вкладывать.


конечно, другое дело малобюджетный кружок при СЮТе.
только это совсем не то,что хочет автор.

1. Не слишком ли смелое заявление, по рангу-ли?
2. Оч узко - усердие в работе, или эффект тунельного зрения - чего умею, то и предлагаю - другого ничего быть немогЁт?

Паш, уважаю личность!

Думаю, ненадо негативить энтузиастов, есть желание у них - есть возможность помочЪ у нас - в чем проблем?

Миша, утверждает бюджет Совет Депутатов.
Никто из нас (25 человек) не поймёт этого.
В свете проблем на других направлениях.
негативить не надо,а вот ерундой тоже заниматься не надо.
завтра кто нибудь предложит детский космодром на бюджетные деньги построить для его сыночка.
это значит я должен утверждать такой бюджет что ли?
и при чём "что умею,то и предлагаю"?...=)))Я же не лоббирую стоительство скалодрома,турполигона,Эльбруса на территории города,горнолыжной и сноубордической трассы,подъёмника или бугеля и др...=))),хотя они нужны...=)))
И много чего другого нужного не предлагаю,потому что нам пока на то что надо доделать не хватает.Вот когда доделаем,займёмся и тем и другим.И так шаг за шагом.Нельзя заниматься всем вместе и врать и обещать людям тоже нельзя.
И повторюсь,всё вышесказанное мною не касается кружка при СЮТе.(но без строительства трасс и покупки паровозов...).
« Последнее редактирование: 21.12.07, 09:09:25 от PVL »
не надо набояривать. (с)

IgRU

  • Гость
Я же не лоббирую стоительство скалодрома...

Кстати, Паш, скарлодром реально нужен, и стоит не так дорого, выб там подумали б на совете...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я же не лоббирую стоительство скалодрома...

Кстати, Паш, скарлодром реально нужен, и стоит не так дорого, выб там подумали б на совете...
конечно нужен.
давайте выходить с инициативой.
не надо набояривать. (с)

IgRU

  • Гость

Паш, уважаю личность!


Миша, утверждает бюджет Совет Депутатов.



Так, мальчики, не ругайтесь!

Ежу понятно, что детской железной дроги в городе НЕ БУДЕТ. Даже если захотим. Другое дело с кружком Юный железнодорожник.

Ведь для кружка на самом деле нужно не так много.  Нужно помещение, в котором возможно стационарно разместить учебные пособия, не переживая за их сохранность, нужны плакаты, накатаные на пенокартон, наглядные учебные пособия масштаба ТТ, раз в 2 месяца автобус для выездных занятий в Жуковском. И всё.

А дальше нужно, чтобы не отбивали руки фразами, типа: "Да у Вас нет педогагического образования для преподавательской деятельности". Это ТЕХНИЧЕСКИЙ кружок, и вести в нем должны люди с высшим ТЕХНИЧЕСКИМ образованием.

Так что, если есть люди, готовые поддержать этот проект, я буду только рад. Кроме того, я очень хочу найти делового деловека, который бы занял вакантную должность руководителя этого кружка (на безвозмездной основе, т.к. обучение в кружке априори бесплатное). У меня на это, к сожалению, нету времени. Я готов посвятить 8-12 часов в неделю на обучение детей, но вести орг.вопросы я просто физически не смогу...

Так что вот так, если эту идею поддержут, 15 сентября 2008 г. в городе, возможно, появится новый вид технической подготовки детей.

Оффлайн Михельсон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 275
  • Конрад Карлович
    • Просмотр профиля
Практически - ...девачки, не ссортесЪ!... [[laugh]]
Я предлогал помощЪ в организации именно кружка, ни о какой дороге из бюджета небыло речи - это не мой уровень, могу предложить и предлагаю то что реально могу!
Сыночки.....? ...и врать...? Паш, ниченепонял? [read_p]

Саш. Кто отбивает руки?
Одержимому челу отбить руки невозможно! Поверь, мне тож "по рукам досталось вышекрыши", но темнеменее, ты же в теме - Азимут уверенно-популярен и востребован!

Люди и возможность поддержать развитие темы есть! Главное чтоб это оказалось не только красивым банером!

Саш, а за нас с Павлом не переживай, мы всегда найдем общий язык! МЫ ЗА "ЗДОРОВОЕ НАСЛЕДИЕ"!
gato мудр и велик  (с) gato
gato = гений маркетинга - уровень: Бог! (с) ППШ
не даю денег в долг тутошним...вжопорукость(с) gato
пестдёжЪ (с) root#

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сыночки.....? ...и врать...? Паш, ниченепонял? [read_p]


Миш,это  вовсе не конкретно,а абстрактно сказано.
Не обращай внимания пожалуйста.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Arkadens

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
IgRU,

Если есть такая определенность и сроки...
Что ты подразумеваешь под руководством и организаторскими вопросами в кружке?

Короче надо встречаться и обсуждать. Я тебе позвоню на днях.

Надеюсь поддержавшие здесь идею кружка, дейсвительно хотят помочь.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Вот сколько интересного произошло за время моего отсутствия! Сообщаю, что часть подготовительной работы нами при поддержке СТК Азимут была недавно проведена. Прошли предварительные консультации с МИИТ, ПЖМЗ и другими авторитетными организациями. Найдена часть ПС. Но! Не хватает всего 2-х вещей: времени и денех! Если хто готов организовать-мой тел в профайле, тел IgRU выше.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

IgRU

  • Гость
IgRU,
Что ты подразумеваешь под руководством и организаторскими вопросами в кружке?


А то, что им надо заниматься, что это надо согласовывать с управлением образованя, снова, потому как старые договоренности надо актуализировать, выходить на МИИТ на ППЖТ, договариваться с Кратовской дорогй, выбивать помещение и  подготавливать его к учебном процссу, провдить среди учащихся школ беседы с целью привлечения в кружок, искать инвесторов и закупать наглядные пособия (которые, к сожалению, продаются только в СПб), разрабатывать и изготавливать плакаты и т.д. и т.п., но прежде согласовывать, согласовывать, согласовывать и всё это в будни в рабочее время... Я не говорю, что хочу свалить на руководителя кружка всё, с тем же МИИТом, мне, возможно, всё будет гораздо проще решить, но в МИИТ надо ехать только после того, как будет определена организационно-правовая форма кружка, и вот тут-то (
Саш. Кто отбивает руки?
всё и начнается =))). Если это дополнительное образование детей - то кто будет педагогом? Если это другая орг.правовая форма, то какая? И т.д и т.п.

Объяснил, что должен делать руководитель кружка?

IgRU

  • Гость
www.dzd-ussr.ru/forum/viewtopic.php?p=18292

Юр, и что? Ты думаешь кому то интересны наши проблемы?

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
www.dzd-ussr.ru/forum/viewtopic.php?p=18292

Юр, и что? Ты думаешь кому то интересны наши проблемы?
   тему ту не я создал, а Дима Сутягин. ИМХО, все любительские "игры в настоящие паровозики" заканчиваются в России одинаково... А профессионально этим заниматься - много "но" возникает.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

IgRU

  • Гость
www.dzd-ussr.ru/forum/viewtopic.php?p=18292

Юр, и что? Ты думаешь кому то интересны наши проблемы?
   тему ту не я создал, а Дима Сутягин. ИМХО, все любительские "игры в настоящие паровозики" заканчиваются в России одинаково... А профессионально этим заниматься - много "но" возникает.

В точку, Юра!

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля


В точку, Юра!
Кстате. Не желаешь в "настоящий паравозик" числа 4-6.01 поIgRаться? :-) В р-не Тумской-Гуся-Рязановки?
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)