Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 947083 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
В очередной раз убедился, что Мэттью МакКонахи - это величайший актёр современности.

8.0 / 10


Да, никто не ожидал, а он взял и всем показал.
Завтра опять пойду смотреть )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Вы как-то узко мыслите.Эти фильмы объединяет только космос.Но фильмы абсолютно разные. Интерстеллар - это научная фантастика,запакованная в фантик из блокбастера.

З Ы Складывается впечатление, что люди совсем ничем не интересуются, жуют попкорн в кино и все.Я после просмотра пришел и полез читать про теорию относительности, теорию струн и так далее.Мне стало интересно и я захотел понять то, на чем основан фильм.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=wabYcHnCDFU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=wabYcHnCDFU</a>


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да, никто не ожидал, а он взял и всем показал.
Да, никто не ожидал, учитывая, что у него есть Оскар и Золотой Глобус  :da:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Да, никто не ожидал, учитывая, что у него есть Оскар и Золотой Глобус  :da:

Неет, ты вспомни его роли несколько лет назад. Романтические комедии? А потом ррраз - и вау!
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн kinik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
мультфильм Могила светлячков - хороший

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Всё. наслушался восторженных отзывов друзей. Насмотрелся на 3 место этого фильма на кинопоиске. Решил пойти сходить по восхищаться и обомлеть от происходящего.
Интерстеллар... Хорошо, начало мне сказали затянуто и нудное. 45 минут. Жду... 30 минут логичной связки с непонятными объяснениями...Жду...час... когда наступит это....когда будет нечто такое, от чего все в восторге, замечаю кучу деталей которые просто не вписываются в объяснения...пропускаю,жду с нетерпением эпика...вижу еще кучу непонятностей и несостыковок...жду.. Всё. Конец фильма.
Итог. По мне фильм- не показал ничего того, чего я не видел в других фильмах. Все эти теории -разжованы в других историях, и более подробно. Тут...тут просто прекрасное музыкальное сопровождение...куча соплей и переживаний....красивые спецэффекты чтобы смотреть во все глаза. В сюжетном плане- ерундень недобитая. ИМХО
ПО началу я думал что фильм-научно фантастический, начал обдумывать как такое возможно...но когда увидел кучу "сказочного" понял, что фильм просто сказка.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Хотел бы я быть здесь " Добейся своей мечты..." Черт, я прослезился после просмотра данного фильма, хоть и с юмором Евреев. Если посмотреть с другой стороны, то гг просто моральный урод. Нет бы найти работу что бы содержать семью и развивать свои акерские способность в театре. Так то очень славный фильмец. Советую к просмотру, есть один очень приятный актер который играет камео! Оценка: 8 из 10

Шаг вперед. ВСе или нечего "lmtrix - wtfetrix..."Очереной слешер про танцульки! Если в предыдущей части было хоть что то новенькое (помните концовку.). То тут пошли по старому этапу! НЕчего нового, все забытое старое.  НЕ удивило! p.s.:Близняшки секси! Оценка: 4 из 10

Планета обезьян: Революция "Дом, семья, революция..." Довольно хорошое продолжение, не всегда коварная цыфро 2 является губительна для фильма. Макаки на лошидях и с автоматами в руках это сильно смешно!  Так то, забавно, хороший умный сюжет. Атмосфера утопии прям из "Один из нас". Но все долго и нудно, парою устаешь читать эти субтитры, хоть музыку добавили бы, а то одно уху-уху- хуху. Прям натионал географишь. Забавно. Оценка: 7 из 10

Люська "Богиня наркоты..." Вот такое должно быть домашние кино, а не для кинотетаров. Вроде весело и эффектно смотрится на зомбаре чем на большом полотне. Веселый добротный трешачок. Оценка: 5 из 10

Стражи Галактики "Я есть Грут..." Весьма  отличная картинка, спасиби марвелу за показ новых героев. Отчетливо и красиво показали "Таноса" очень уж калоритный персонаж в селенной. Но как то маловато, что печально. А так добротная картинка, сюжет не плох, но местами залипаешь от одного и того же действия. Все уже видел где то раньше! Но приятно смотреть на енота по кликухе "ракета". В целом добротно. Оценка: 7 из 10

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Самогонный аппарат на контроллере видел, "умные" дачи на контроллерах видел, "умных" комбайнов на контроллерах не видел  :bn:
Хотя, куда нам, узкомыслящим и неинтересующимся,  до американских инженеров в запасе и кинорежиссёров  :ap:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итог. По мне фильм- не показал ничего того, чего я не видел в других фильмах. Все эти теории -разжованы в других историях, и более подробно.
Имеешь право на собственное мнение, но приведи примеры тех фильмов, в которых эти теории разжёваны более подробно. Это просто так, чтобы не быть голословным.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Имеешь право на собственное мнение, но приведи примеры тех фильмов, в которых эти теории разжёваны более подробно. Это просто так, чтобы не быть голословным.
Миссия на марс, Сквозь Горизонт,теже Лангольеры,  тот же самый Звездный путь.
СПОЙЛЕР!
Фильмов про путешествия во времени тоже предостаточно. Поэтому, как только я услышал -"Там будет черная дыра"- я понял что хоть вой но полюбому астронавты туда залезут и попутешествуют во времени.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миссия на марс, Сквозь Горизонт,теже Лангольеры,  тот же самый Звездный путь.
Спасибо, поржал  :ag:
Больше вопросов не имею.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Скачали посмотреть "Корпоратив", который снимался в Электростали-Ногинске etc.
Жесть  :facepalm:

И чрезвычайно понравился "Солнечный удар" Михалкова. Фильм для тех, кто хочет подумать, кому нравится разгадывать михалковские киносимволы, ну и для любителей экранизаций классики...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Миссия на марс, Сквозь Горизонт,теже Лангольеры,  тот же самый Звездный путь.

А так же Космический десант, Космические дальнобойщики и конечно Красная планета))

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
И Космический яйца
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
И Космический яйца
о, это вообще угар был =)))
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Скачали посмотреть "Корпоратив", который снимался в Электростали-Ногинске etc.
Жесть  :facepalm:

И чрезвычайно понравился "Солнечный удар" Михалкова. Фильм для тех, кто хочет подумать, кому нравится разгадывать михалковские киносимволы, ну и для любителей экранизаций классики...
а мой камрад сказал, что фильм скучен и смотреть можно полчаса вначале и полчаса в конце. Остальное - фихня.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
а мой камрад сказал, что фильм скучен и смотреть можно полчаса вначале и полчаса в конце. Остальное - фихня.
Может быть, твой камрад привык к кино аля "Самый лучший фильм" и извилины напрягать не очень хо?))
О таких фильмах, в любом случае, надо составлять мнение самому, а не пользоваться чужими отзывами, тем паче по "Солнечному удару" они весьма противоречивы...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Итак. что я посмотрел

Страховщик - будущее... роботы... они как люди. Идея неплохая. Сюжет из пальца. Актеры - так себе. В общем на троечку из 5

Люся - Люк Бессон снял это кино... но в процессе я понял, что это был Тарантино.. или японец..как его там.. короче трэш. Подобие на пятый элемент в 21 веке. Как-то не особо. Хочу такси 8. Вот тут без вопросов был бы фильм отличный. Оценка 4 из 10.

Чужая война - снимали немцы про наших ребят во Вьетнаме. Из всего фильма понравилась только музыка в титрах... 2 из 10.

Дракула.... другой перевод - колосажатель. В общем как-то не очень фильмец. Я в расстройстве. Ждал большего, лучшего.

В процессе просмотра
Почтальон - Кончаловского фильм о жизни обычного деревенского почтальона в какой-то опе мира
Иуда - даже не знаю чье и про что.
Геракл.

Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Детка - как я понял, кино ориентировано на девушек, но сомневаюсь, что даже им будет интересно, уныло, не смешно. 4 из 10
Интерстеллар - добротная фантастика, но всеобщего телячего восторга я почему-то не разделяю. Обыграли теорию струн, особо ничего не объяснив, просто "эврика - я всё поняла", вот и весь фильм. Эффекты на уровне, идея слишком заумная и много разных голливудских тупостей, ну например стыковка корабля с крутящейся станцией - ау! У нас целый центр полётов проводит сложные операции, чтобы состыковать практически неподвижные модули на орбите, а тут где-то в другой галактике, вращающиеся со скоростью центрифуги модули пристыковывает джойстиком бывший пилот ВВС, не летавший в космос. Ну и пилот конечно...сегодня пивко пил на ранчо, завтра летит в другую галактику, как единственная надежда человечества. Ну и портал у Сатурна - отличное начальное условие. Очень забавно. Оставлю без оценки.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4249
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
был дико занят дошли руки отписать)))

человек ноября - совершенно проходной одноразовый фильм - 4/10

большая афера - смотрел только изза глиссона, фильм уж больно "деревенский", даже удивлен что такие щяс снимают за бугром, не тратьте время - 4/10

третья персона - оч крутой актерский состав, мне понравилось люблю такие картины, с изюминкой, прочтите анатацию, если заинтересует смотрите)) - 7/10

исчезнувшая - финчер крут, лишний раз убедился что бен - посредственный актер, осталось какое то чувство не недоделанности фильма в самом конце но что не так объяснить не могу)))но дико рекомендую не смотревшим - 7/10

люси - буду не оригинален в отзыве, идея не нова, ново преподнесли это другое но идея...., недо фантастика, недо боевик, недонепонятночто, сам не знаю чего ожидал но то что увидел не впечатлило - 5/10

страховщик - старый бандерас прикольно сыграл, остальное не понравилось - 4/10

домашнее видео - блин ну не смешно, фильм вроде есть, мысля вроде есть но не смешно - 4/10

самый опасный человек - немного долговато немного местами нудновато но игра хофмана оч порадовала, заинтересовывает даже в тот момент когда казалось бы ничего не происходит, концовка блеск - 7/10

геракл - по мне так муйня - 3/10

планета обезьян - очень много наляпанного, уж больно макаки все умеют и быстро на ходу учатся, жвачка - 5/10

ярость - оч понравилось, но зачем поганить отличный фильм в последние 5 минут столь убогим хэпиэндом???? - 7/10

черепашки нинзя - явно не мое явно для детей - без оценки

выпускной - "мы будем жарить телок","дожарите приходите на фотографирование"))  - вы прочитали единственную шутку за весь фильм, посмотрите трейлер этого будет достаточно - не тратьте время - 2/10

укради мою жОну - выключил через 20 минут, было написано комедия, видимо забыли вставить шутки при съемках) - 1/10

дракула - буду краток - шляпа - 4/10

катерпиллер Интерстеллар - ну присоединюсь к рогги, фермер допил пиво и полетел - улыбнуло, про технические моменты - не цепляюсь, не шарю посему оцениваю картинку и общее впечатление - вообщем порадовало, только после просмотра  было много непонятного в чем захотелось разобраться - почитать - разузнать, как длинный фильм дискавери или какого то умного канала, иногда в процессе фильма складывалось впечатление что если мне многое не понятно и не знакомо то как тупые американцы ваще будут это смотреть и анализировать)))) кстати почему в конце когда собралась вся семья у кровати старушки - дочки не познакомилась с дедом? и кстати это первый фильм когда мне понравилась эн хэтэвэй) - 8/10
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)