Автор Тема: Закрывают поликлиники?  (Прочитано 20510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chief

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 9
  • וגם זה יעבור
    • Просмотр профиля
Закрывают поликлиники?
« : 11.11.14, 08:51:54 »
Появилось в подъезде странное объявление. Кто-то что-то слышал по этому поводу?


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #41 : 27.11.14, 10:29:29 »
На той недели выписался с городской больницы что на Пушкино,
Люди, о господи! Ну вроде ж грамотные! ул. Пушкина
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

SLN

  • Гость
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #42 : 27.11.14, 10:35:27 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #43 : 27.11.14, 10:40:12 »
Люди, о господи! Ну вроде ж грамотные! ул. Пушкина
странно, что окончания бросаются в глаза, а колхозная путаница с предлогами с\из - нет...  :ac:
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #44 : 27.11.14, 10:55:35 »
последнее время замечаю, что многие говорят/пишут: Жулябино (аналогия с московским Жулебино, наверное), Пушкино ( улица или деревня, похоже все равно), Ялагино ( это теперь будет правильно - есть реклама - район Ялагино  :facepalm:)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #45 : 27.11.14, 10:59:11 »
последнее время замечаю, что многие говорят/пишут: Жулябино (аналогия с московским Жулебино, наверное), Пушкино ( улица или деревня, похоже все равно), Ялагино ( это теперь будет правильно - есть реклама - район Ялагино  :facepalm:)
да, это так. Люди сами переделали, как удобно на слух воспринимать. Меня вот больше бомбит от ЭлектросталЯ и употребление названия города в женском роде: Наша Электросталь

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #46 : 27.11.14, 11:13:56 »
да, это так. Люди сами переделали, как удобно на слух воспринимать. Меня вот больше бомбит от ЭлектросталЯ и употребление названия города в женском роде: Наша Электросталь
ну это от производной "сталь", видимо. Насчет удобства восприятия на слух - не уверена! Может приезжим удобно, а мой слух - режет.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #47 : 27.11.14, 11:15:15 »
да, это так. Люди сами переделали, как удобно на слух воспринимать. Меня вот больше бомбит от ЭлектросталЯ и употребление названия города в женском роде: Наша Электросталь
Если быть точным, то слово Электросталь женского рода, от производного слова Сталь. Поэтому говорить Наша Электросталь правильно, также как и город Электросталь. Поупражняйтесь для подобного примера с Купавной.... :dp:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #48 : 27.11.14, 11:19:41 »
Если быть точным, то слово Электросталь женского рода, от производного слова Сталь. Поэтому говорить Наша Электросталь правильно, также как и город Электросталь. Поупражняйтесь для подобного примера с Купавной.... :dp:
поупражнялась, еще и лицевые мышцы потренировала, чтобы морщин не было, спасибо

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2070
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #49 : 27.11.14, 11:24:30 »
В Электросталь или на Электросталь?
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #50 : 27.11.14, 11:30:57 »
Если я правильно понимаю ситуацию, под господином Писаренко К. Г. по всей видимости, закачалось кресло….МСЗ вроде как отказался от его больницы…. А впереди слияние двух больниц, городской и ЦМСЧ 21 в единое целое, со всеми сопутствующими изменениями. Если у меня информация верна, то в больничном городке ЦМСЧ 21 в новом году намечается сокращение работников гастроэнтерологического отдела для начала…
Вопрос о слиянии ЦМСЧ-21 с городским здравоохранением поднимается уже много лет. Все дело в финансировании. Машзаводу в таком укрупненном виде медсанчасть не нужна, да и по закону к ней могут прикрепиться и те, кто к заводу отношения не имеет и не имел. С Нового года горздрав из муниципальной подчиненности переходит в областную и финансирование будет идти оттуда. Тоже самое произойдёт и в Ногинске. Хорошо это или плохо - никто не знает, время покажет, но по горькому опыту знаем, что у нас если что-то меняется, то чаще всего к худшему. В ЦМСЧ в поликлинике нужно до 15 декабря этого года написать заявление (приложив копию полиса) о желании и дальше в ней обслуживаться. Бланки там есть.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #51 : 27.11.14, 11:44:57 »
только по жизни - не прикрепляют
А мотивировка отказа какая? (Естественно на ваше письменное заявление).
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Rosa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #52 : 27.11.14, 11:54:49 »
Цитата: Panika
Rosa, Юль. Мы тоже к машзаводу с Киром относимся с того года (октябрь 2013). Я звонила 3 дня назад в поликлинику и справшивала: надо ли нам писать заявление? мне ответили что нет
А буквально вчера пришла свекровь с работы (машзавод) и сказала, что все равно надо - им распоряжение только вчера пришло! И когда они мне отвечали что не надо - они сами еще не знали!
Так что Юль, надо писать заново!

Юль, только что позвонила в детскую ЦМСЧ-21, во взрослую не дозвонилась.
В регистратуре сказали, что если есть три! подписи на заявлении, то заново писать не нужно. Проверила, и у ребенка, и у нас с мужем все три стоят (прикрепила). Но лучше перестраховаться и написать заново, да?  :bm: :facepalm:


Цитата: alka
А кстати, сложно это было - переписаться в машзаводовскую? Ваще давно вот хочу...

У нас все как-то без проблем получилось и с нами, взрослыми, и с ребенком. Но мы живем на Мира. Не очень загруженный участок. Сестра прописана была на Юбилейной - не прикрепили.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Rosa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #53 : 27.11.14, 12:00:59 »
Вы наверное просто попали, когда плюшки раздавали они всех брали, а тогда про это не знала.

Может быть. Нас прикрепили 2 года назад... Ребенок до полугода платно наблюдался. Потом мы просто спросили, не против ли наш терапевт, если мы заявление напишем, чтобы бесплатно наблюдаться. Она не отказала. Мы написали. И нас тоже прикрепили. Ребенку год и три.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #54 : 27.11.14, 12:59:45 »
Сейчас позвонила жена и сообщила: у них на работе (в Пенсионном фонде) провели собрание и озвучили два момента: 1)Всем писать уже известные заявления о прикреплении к поликлинике по месту жительства 2) С 01.01.15 все узкие специалисты будут принимать в Ногинске. Мало того, в Ногинск на приём к ним будут ездить также из Электрогорска, П-Посада и Орехово-Зуево. В Стали и вышеозначенных городах останутся только терапевты. Вот такая вот жопа, товарищи...
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #55 : 27.11.14, 13:03:45 »
Куды ж денут наших специалистов?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #56 : 27.11.14, 13:07:13 »
Куды ж денут наших специалистов?
туда же куда и в Москве, сократят нафиг. только по 200-500 т.р. компенсации вряд ли выплатить пообещают, как сделал Собянин.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #57 : 27.11.14, 13:20:22 »
ну Собянин-то тоже не из личного кармана такой щедрый. Это ему ВВП команду дал после попыток митинга на Красной площади
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #58 : 27.11.14, 13:46:14 »
А кстати, сложно это было - переписаться в машзаводовскую? Ваще давно вот хочу...
Не особо. Конешно все как обычно, никто ничего не знает...но в итоге я взял заявление в секретариате больницы. Написал. подал. приняли.
Но у меня легче ситуация. Я с детства наблюдался в в цмс 21. Наблюдался до того момента, пока не закончил наш институт. Затем судя по всему меня автоматом перебросили в городскую...а карту посеял военкомат((( Вот и бегал, собирал...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #59 : 27.11.14, 15:32:25 »
Юль, только что позвонила в детскую ЦМСЧ-21, во взрослую не дозвонилась.
В регистратуре сказали, что если есть три! подписи на заявлении, то заново писать не нужно. Проверила, и у ребенка, и у нас с мужем все три стоят (прикрепила). Но лучше перестраховаться и написать заново, да?  :bm: :facepalm:
Вот еще раз позвонила сегодня))) Мне сказали аналогично - цитирую "если есть три подписи у вас -то не нужно". Спецом посмотрела - у нас есть! так что не буду ничего предпринимать.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Закрывают поликлиники?
« Ответ #60 : 27.11.14, 16:33:50 »
Так а больницы и роддом то останутся? То есть ехать к специалисту в Ногинск, а ложится потом в Электростали? Интересно, а Суханов в курсе? Мог бы выступить по ТВ.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.