Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Seegurd

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10
41
С нетерпением жду нового Ведьмака и побаиваюсь, что испохабят книгу.
Однозначно испохабят, но все равно все фанаты ждут. Еще ждут фанатский "На полвека поэзии позже", который должен был уже выйти, но его немного перенесли.
Вчера посмотрел 5 серий нового вампирского сериала от Netflix V Wars . Немного нудно вначале, мрачно, но на удивление интересно. Фанатам Дневников вампира не зайдет, если только из-за Сомерхолдера, но здесь он полная противоположность Дэймона Сальваторе. Планирую досмотреть за выходные

42
Рабочая лошадка, старая, но не бесполезная. Стирает хорошо, отжимает, не течет, не засрана, стирали с калгоном и прочими приблудами. Верхняя крышка снимается - можно засунуть под столешницу. Вместительная, комплект белья с двухспальной кровати стирает за один заход. Можно выбрать температуру. Есть отжим.

Из недостатков - нет быстрой стирки и прочих режимов, режим один - стирает два часа, но зато качественно. В режиме отжима достаточно сильно вибрирует, скидывает с себя вещи. Я между ней и стеной наклеил демпферную ленту, чтобы снизить эффект.

Хороший вариант для дачи, съемной квартиры.
Цена - 1000 руб. Самовывоз из Ногинска.



43
А какие качество и уровень сигнала сейчас (с кухни) показывают ТВ?
И Краб, и разъемы, и дополнительная длина кабеля что-то будут "съедать".

У меня на одном Крабе 2 ТВ (кабели по 5 м). Качество - 100%, уровень - 91...88% (в зависимости от мультиплекса).
Третий ТВ подключен через 2-й Краб + 12 м кабеля + 4 доп. разъема. Качество сигнала - 75%, уровень - 60%
Последнее - маловато. иногда картинка "сыплется". Можно повысить %% убрав разъемы + заменить второй Краб.
Но этот ТВ на спутнике и цифровой сигнал с внешней антенны не используется.
Кстати, Крабы бывают на метровый и на дециметровый диапазоны, бывают совмещенные.
Вам лучше покупать "чистый" ДМВ.
Вот спасибо за подробности, учту на практике. Параметры сигнала честно говоря не посмотрел, но в течение часа телек на кухне с подключенной антенной через приставку работал без артефактов и подвисаний.
Длина кабеля там получится небольшая, метров 5-8 на один участок. Краб хз какой, старый, который был там испокон веку. Думаю можно сразу зайти в магазин и купить новый дециметровый краб.

44
если дома, или еще где, есть интернет то уж лучше IPTV... тем более есть бесплатные плей листы или за 1$, есть конечно и дороже.
Приставка с китая которая РАБОТАЕТ 2000-2300, если нужен голосовой поиск, то еще 500-700р на пульт с микрофоном. А если еще разово заплатить 200р ( на неогранниченое количество устройств), то будет еще и онлайн кинотеатр.
Для IPtv нужно 5-10 Мбит, выгодные тарифы сотовиков есть на форуме...
минусов у данной схемы только 2:
1. не везде есть интернет
2. на каждый телек своя приставка.
IPTV это круто и здорово, у меня в частном доме, где обычная антенна не ловила совсем, год работает приставка MiBox, Смотрешка от Флекса и HdVideoBox для кинотеатра - и да, это отлично. Раньше была тарелка Триколор, поменял на IPTV, стало лучше. Конечно, пришлось протянуть выделенку под интернет, но она в любом случае необходима по работе.

но есть еще 3 минус - для пенсионеров может быть сложно и избыточно, потому что бесплатные плей-листы имеют обыкновение отваливаться, а смысл платить если им нужна пара основных каналов и никаких онлайн-кинотеатров?

45
Дело в следующем.в мобильных приложениях по продаже чего-либо нахожу нужную мне вещь,по очень хорошей цене  и при общении с продавцом постоянно просят адрес электронной почты или ватсап.сылаясь на то что в этих мобильных приложениях бывают редко.
Это как понимать?или у меня фобия.!
Пару раз сталкивался с тем, что переводили разговор в какойнить условный ватсап, чтобы сбросить туда ссылку якобы на авито (или любой другой известный сайт, данные от которого нужны), которая на самом деле ведет на поддельный фишинговый сайт-близнец. И там ты можешь ввести свои учетные данные, и они попадают к злоумышленнику. Или же это сайт - копия какой-то платежной системы, и тебе типа кидают ссылку на оплату, ты вводишь туда данные карты - и вуаля.
Но частенько людям просто удобнее общаться в своем мессенджере. Короче, не стоит терять бдительности, но и в паранойю ударяться тоже не стоит.

46
Нашел вчера самую дешманскую пассивную комнатную антенну, протестировал на Ялагина 9А, 8 этаж, окна в сторону Ногинска. В одной комнате и кухне сигнал отличный, дешевенькая приставка и новый телек заработали на ура. Во второй комнате с балконом поймал 10 каналов, причем вначале всякие СТС, Рен-тв и тп, потом - Первый, Россия, НТВ и тп. Это я так понимаю разные мультиплексы. Но там скорее всего проблема в том, что балкон утеплен изолоном фольгированным, плюс с одной стороны выступ.
Теперь на след выходных хочу попробовать так: поставить антенну на кухне (она посередине), где уверенный прием, подключить ее к крабу и оттуда развести на 3 комнаты. 2 приставки и телек соответственно. Как думаете, взлетит? Будут они одновременно казать?

47
Подключите себе Инфолинк просто - https://el.infolink.ru/tv/packages =) Есть нормальная "цифра", нужен DVB-C. Это будет коаксиальный кабель, базовый пакет сможете смотреть на всех телевизорах через "краб", платные подписки уже с приставкой или картой.
Там уже подключен Флекс, и телек-приставки куплены были под DVB-T2, DVB-C они не умеют (приставки точно), а менять не хочется. С антенной вариант видится попроще.

Видел недавно комнатную антенну, которая на присосках крепится к стеклу окна. Размер примерно 100 х 100. И кабель к ТВ. На Тевосяна (4 этаж) принимает все 30 каналов. Стоила антенна порядка 500 р.
Поищите что-либо похожее. Возьмите на "попробовать".
На Западной, 3 есть фирма, занимающаяся цифровым ТВ. Может быть у них что-то подобное.
Спасибо, да, было бы хорошо взять на демо, попробовать как оно будет ловить. В Ногинске помню был магазинчик, в котором продавали все для цифрового-спутникового тв и пиво- и самогоноварения. Насчет второго уже обращался, надо и насчет первого туда заглянуть.

48
Всем спасибо, понял что нас опять наебывают. Ну я про рекламу, где говорится что "подключить цифру легко, достаточно" бла-бла-бла. Для моих родителей, пенсионеров, это нихрена не легко как оказалось.
В итоге получается, чтобы поймать бесплатную цифру, нужно докупить дециметровую антенну с активным усилком. И потом можно отказаться от аналога, не платить за него.

Но у меня глупый вопрос, а что Вы хотите с помощью приставок(не дай боже еще и подключенных по тюльпану) увидеть?Качество? Так не будет там его.576i максимум по тюльпану.
Зачем тюльпан, все подключается по HDMI, плюс новый телевизор со встроенным тюнером.

49
Всем привет. Возможно уже обсуждался этот вопрос.
У родителей на Ялагина 9А до сих пор аналоговое тв показывает. Уже купили приставки-телевизоры с dvb-t2, периодически запускаем автопоиск - цифру не видит.
В УК говорят обращайтесь к тому, кто поставляет услугу - некие Мультисервисные системы. По телефону дозвониться пытался, не смог, дойти до них еще не успел. Гугл говорит, что адрес Первомайская 38, либо что это «Восточный Региональный Телеканал» на Ленина 47а. По выходным все закрыто, по будням не получается выбраться.
Но может кто-то уже был в подобной ситуации, может я что-то еще должен был сделать? Я же правильно понимаю, что цифра должна приходить через существующую общедомовую антенну?

50
Вакансии / Re: нужен ИТ инженер
« : 07.11.19, 09:47:49 »
Мне вот интересно, когда работодатель выкладывает такие вакансии, он рынок изучает, или средства на з.п. специалиста выделяются по принципу "дам столько, больше нет", но наши БД самые важные в мире?
Думаю, мысль звучит "Дам столько же, за сколько 5 лет работал предыдущий спец, ну можно накинуть немножко", но редко учитывают, что на рынке за это время ситуация могла измениться кардинально.

51
Вакансии / Re: нужен ИТ инженер
« : 29.10.19, 13:16:23 »
Да у тебя осталось там с гулькин пис)) да и при такой зарплате я те сам его доделаю. 300 штук Серега. Я давно думал может на айтишника пойти учиться, на курсы годик походить и потом идти устраиваться.
Так, стопэ, тут и без тебя полно нихера не знающих админов от 70 до 200 :ag: Нефиг здоровую конкуренцию создавать

52
Вакансии / Re: нужен ИТ инженер
« : 25.10.19, 12:28:06 »
я про зп в общем! чет не встречал давно инженеров с хорошими знаниями итд, который так же платили бы. взять хотя бы тот же машзавод. или не там работают?)
да и я ремонт вообще не проецировал сюда) я не имел в виду свою работу, да и не работа это вовсе если рассуждать с точки зрения специальностей)
Если в общем, то в IT как и в любом другом направлении тоже довольно сильный разброс зп. И по географии, и по квалификации. И еще большой минус это то, что в регионах IT-специалисты особенно и не нужны. IT-специалист же может быть кучи разных специализаций, и как-то так сложилось что эта куча специализаций хорошо востребована в Москве, в Питере, и там платят хорошие деньги. В Электростали, Ногинске, не говоря о еще более дальнем замкадье, из программистов нужны разве что 1С-ники, которым да, могут за сотню платить, если хороший. Ну еще какой-то С, С шарп, PHP, может изредка Пайтон или что-то более экзотическое. А говноверстальщикам можно и копейки платить, им и в Москве не сильно больше платят. С админами то же самое - никому здесь не нужны Оракл, DevOps, BigData и прочие модные слова, за которые в Москве платят большие бабки. Здесь нужен человек-оркестр, который всего по чуть чуть и нигде конкретно, и готов пахать за 20-40 тысяч. Остальное скорее исключение из правил. Так что в IT тоже не все так радужно. В среднем зарплаты, конечно, большие, только спецы в Москве едят мясо, а в регионах капусту, но в среднем - да, голубцы

53
Вакансии / Re: нужен ИТ инженер
« : 24.10.19, 16:55:41 »
облегчают согласен! ну да просто сервисы, тоже верно.
я об уровнях зарплат. может и правда в других сферах они просто сильно занижены.
Наверное раз в IT платят такие деньги хорошим специалистам, значит есть за что. Никто не будет платить просто за то, что работать в IT - это моднее, чем на стройке. Можно взять студента за еду и платить меньше, но есть нюансы.
Хороший программист быстрее и качественнее напишет некий продукт, который приносит компании много зелени, напрямую если это IT-компания, или косвенно, если это какая-то CRM-система для обычной конторы. Плохой выдаст нерабочий, забагованный, не удовлетворяющий требованиям софт, из-за чего компания будет терять деньги.
Хороший сисадмин снизит до минимума время простоя при авариях, сделает работу других людей более комфортной, внедрит новые удобные фишки и тд. Плохой одной кнопкой похерит все базы и бэкапы торговых систем, бухгалтерии и тп, всё что собиралось за 10-20 лет.
Хороший тестер снизит баги в конечном продукте, что повысит лояльность клиентов, и не оттолкнет их. Плохой руководитель любого звена может похерить работу всего отдела (ну хотя это во всех сферах так).
Наверное оценивая эти риски и уровень ответственности, компании согласны платить таким специалистам больше, чем остальным по рынку.
И не смотря на то, что IT-шников сейчас вроде как дохера, реально хорошего и подходящего тебе (с позиции средней-крупной конторы не из топ10 по России) найти бывает ой как не просто. 70% вчерашние студенты, которые ничего толком не умеют, 10% наоборот overcvalificated, сильно крутые спецы с сильно завышенными ожиданиями, которым будет тупо скучно, вот есть 20% от общего числа соискателей, за которых работодатели согласны побороться. Ну это так, мои наблюдения.
Ну и еще момент: в IT знания и навыки устаревают почти каждый день. Ты должен постоянно учиться, иначе останешься за бортом. Вкладывать в свое развитие время, силы и деньги. И чтобы быть крутым спецом, знать реально очень много и в разных направлениях. Так что вот я IT-шник, а по выходным смотрю ютуб, читаю статейки - и делаю у себя в доме и на участке ремонт и облагораживание. До этого сделал в двух квартирах ремонт, с нуля и практически все сам. А вот если ко мне в отдел завтра с улицы возьмут человека, который до этого занимался строительством/юриспруденцией/бухгалтерией и скажут: теперь ты IT-шник, программируй, я что-то не уверен, что он за 1-2-3 месяца обучения выдаст какой-то полезный результат.

54
Кстати кто знает у кого подешевле заказать 8кубовый бак на выходные, всякий мусор с участка повыкидывать да сарайчик старый разобрать? В том году помнится заказывал тысяч за 8, может подешевле есть?

55
стойки высота 0.4 длина 3 метра а окна высота 1.65 длина 3.30 метра
Не, к сожалению окна для меня великоваты по длине

56
А какие размеры окон хотя бы приблизительно? Есть интерес.

57
Есть полотенцесушитель, присоединение на дюйм. Классический, три витка. Хочу 400 руб.
Для меня уже неактуально, может кто еще заинтересуется.

58
Авто-мото / Re: Автосервисы
« : 19.09.19, 12:56:32 »
Где можно поставить сигналку с GSM автозапуском? Солярис, сейчас стоит StarLine E60S. Надо именно GSM, т.к. машина жены, у нее на работе толстые железобетонные стены, машина припаркована далеко, обычный брелок не добивает. А хочется зимой садиться в прогретую машину, а не бегать вокруг нее еще 10 минут на морозе. Собственно, вопрос, какую нормальную и не дорогую систему можно поставить, и где (Ногинск, Электросталь)

59
Спасибо DenS, все отлично, водитель приехал вовремя (в половине 5 утра), довез в целости, на самолет не опоздал :ay:

60
думаю 1500 киа оптима устроит?
Привет. Вариант устраивает, машина в принципе не важна, лишь бы доехала вовремя :ay: Скинь мобильный в личку - перезвоню, уточним детали.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 ... 10