Автор Тема: Школа или курсы английского языка. Посоветуйте.  (Прочитано 5153 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Появилось осознанное желание выучить Английский язык на уровне, позволяющием более или менее свободно общаться на отдыхе в чужих странах.
Может кто нибудь посоветовать достойные школы или репетиторов...естественно у нас в городе.


Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
Однозначно - Институт иностранных языков (Казанцева), что на ул. Мира, д.32 кажется:-)
Там научат языку более чем серьёзно :ay:
Бесперспективняк

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Однозначно - Институт иностранных языков (Казанцева), что на ул. Мира, д.32 кажется:-)
Там научат языку более чем серьёзно :ay:
скорее это мира, 3, тк администрация это мира 5

а телефончика ни у кого их нет? а лучше сайта их в интернете?

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
приблизительная стоимость курсов?

Оффлайн Tonechka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 95
  • Пол: Женский
  • Нас мало... Но мы есть...
    • Просмотр профиля
И сколько учиться?

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а это не НГИ??? или это разные институты казанцева и этот???
http://www.noungi.ru/

Оффлайн Вилка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
скорее это мира, 3, тк администрация это мира 5

а телефончика ни у кого их нет? а лучше сайта их в интернете?

вообще-то радио, 32

занималась там на курсах года 4 назад. предварительного тестирования там не было, набрали новичков, не знающих алфавита и людей с уровнем upper int. мне было там неинтересно. и качество преподавания Надеждой? Федоровной (фамилию не помню) оставлял желать лучшего. в общем, год я там отучилась и бросила.
а школа ВКС работает? она была раньше в 13 школе, ехала как-то мимо - вывески не было.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вообще-то радио, 32

занималась там на курсах года 4 назад. предварительного тестирования там не было, набрали новичков, не знающих алфавита и людей с уровнем upper int. мне было там неинтересно. и качество преподавания Надеждой? Федоровной (фамилию не помню) оставлял желать лучшего. в общем, год я там отучилась и бросила.
а школа ВКС работает? она была раньше в 13 школе, ехала как-то мимо - вывески не было.
то что это радио 32, я уже позже прочитала на сайте :ad:

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
вообще-то радио, 32

занималась там на курсах года 4 назад. предварительного тестирования там не было, набрали новичков, не знающих алфавита и людей с уровнем upper int. мне было там неинтересно. и качество преподавания Надеждой? Федоровной (фамилию не помню) оставлял желать лучшего. в общем, год я там отучилась и бросила.
а школа ВКС работает? она была раньше в 13 школе, ехала как-то мимо - вывески не было.
Видимо, вам просто не повезло или не было большого желания учиться.
Сестра моя там училась 3 года на курсах (типа школы) и 5 лет института.
Закончила с отличием.
Теперь знает 4 языка, живет за границей. :bk:
Бесперспективняк

Оффлайн Вилка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
если бы не было желания учиться, я бы туда не ходила и не тратила бы деньги за обучение (логично?).
не повезло с преподавателем и с группой - это да.

Оффлайн JandL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
..... выучить Английский язык на уровне, позволяющием более или менее свободно общаться на отдыхе в чужих странах.


Для этого вовсе не обязательно учить язык, например, если речь идет об странах с отдыхом класса эконом: Египет, Турция, и прочее, и прочее, то врядли стоит даже напрягаться, т.к. там или персонал из русских, либо местные понимают/говорят на ломанном, но так что возножно понять.
Репетитор английского языка!

Оффлайн Priceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для этого вовсе не обязательно учить язык, например, если речь идет об странах с отдыхом класса эконом: Египет, Турция, и прочее, и прочее, то врядли стоит даже напрягаться, т.к. там или персонал из русских, либо местные понимают/говорят на ломанном, но так что возножно понять.

И этоговорит репетитор по английскому языку. А еще некоторые считают, что английский можно овладеть в соврешенстве, если пожить некоторое время в Египте или Турции. там же говорят на нем.  :bn: 
В школе Казанцева учились мои знакомые, уровень преподавания там был достойный, но цены по-моему кусаются. Еще раньше была школа Феникс на восточной стороне за Центральным магазином. И если не ошибаюсь, где-то рядом с Ленина в каком-то институте преподавали прямой метод (если он так называется), это когда тебе не объясняют правила, а ты просто учишь речевые модули и плавно погружаешься в языковую среду.  Но я не уверена, что курсы там действиетльно есть.

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
В подобными речевыми модулями проще скачать в сети "Метод Илоны Давыдовой" или любые другие записи для обучения, книжку в зубы для теории и вперед! Без репетиторов.
Самый бюджетный, антикризисный вариант :ct: :ab:
Бесперспективняк

Оффлайн Priceless

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В подобными речевыми модулями проще скачать в сети "Метод Илоны Давыдовой" или любые другие записи для обучения, книжку в зубы для теории и вперед! Без репетиторов.
Самый бюджетный, антикризисный вариант :ct: :ab:

 :ab: как показывает опыт, тяга к самостоятельному бюджетному обучению пропадает недели через 2 )))

Оффлайн alena1680

  • VIP
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 198
  • Пол: Женский
  • (с) зри в корень
    • Просмотр профиля
:ab: как показывает опыт, тяга к самостоятельному бюджетному обучению пропадает недели через 2 )))
Это даааааа :ag:
НО люди же жалуются что, мол, дорого!
Но согласитесь, что дешево хорошо тоже не бывает?
поэтому я скромно и предложила самый бюджетный вариант))
Бесперспективняк

Оффлайн @

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если кто нить знает, подскажите, в казанцева есть  тестирования предварительные, что бы не попасть в группу с изучающими алфавит или в группу где  уже даже думают на английском? Мне не нужен суперпродвинутый уровень и учеба на 5 лет... нужны знания средние, что бы преодолеть языковой барьер...что бы можно было выехать в европу без гида и не пропасть там.

зы. я так понял, что кроме казанцева у нас в городе  почти ничего нет?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ВКС прикрылись. Подробности через сайт. Единственный способ что-то получить - научиться. Курсы, как показывает опыт, абсолютно не способствуют ускорению. Ихние учебники хороши сами по себе, если вы хотели найти хорошую программу. Практика - в скайпе и клубах.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн JandL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, скайп- это действительно действенный метод, научиться разговаривать, особенно, если практикуешься с носителем языка. Вот вам и преодоление страха вступить в диалог с незнакомым иностранцем.
Завести знакомство не так уж и сложно, если сразу отсеивать неадекватных и подозрительных личностей и стараться вести общение только со зрелыми льдьми. :ay:
Раньше, когда были подкасты на различные темы, вообще было здорово: заходи, хочешь - слушай,хочешь - участвуй в разговорах, жаль их теперь отменили...
Репетитор английского языка!

Оффлайн outsider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
есть курсы иностранных языков при школе 16-готовят к международным экзаменам(KET,PET,FCE) для детей и взрослых.Мой ребенок получил уже уровень ИНТЕРМЕДИАТ,все его одногруппники также успешно сдали и устное,и письменное тестирование.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Раньше, когда были подкасты на различные темы, вообще было здорово: заходи, хочешь - слушай,хочешь - участвуй в разговорах, жаль их теперь отменили...
Есть эквивалент для них?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.