Автор Тема: Водители, которых лучше пропускать.  (Прочитано 1854171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мозг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, терпение кончилось, я офигеваю над некоторыми водителями и хочу создать топик, чтобы предостеречь нормальных и понимающих водителей от попадания в различные неудобные ситуации из-за глупости "других" участников движения. Что-то вроде черного списка.

Я начну с темной 99-той, за рулем девушка, номер 986 вроде, создала пробку на пионерской из-за того, что оставила свою машину посередине дороги, пикнув сигналкой ушла на 10 минут в неизвестном направлении, народ в шоке был. Это явное проявление неуважения.
« Последнее редактирование: 10.12.07, 10:40:14 от Pavel »


Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9081 : 11.07.13, 23:53:11 »
Про загорающиеся стоп-фары я уже писал, я даже учитываю все плюсы и минусы автомата....хотя сам только на механике.... В пробке и не замечаешь, а вот в потоке ,идут все 60-90 кмч, а у впереди идущего загораются стопари, и эт без изменения скорости...
Наверное, такие дятлы не в курсе, что лампочка срабатывает, когда на педаль нога кладется...
Ему то, чайнику похер, а сзади думаешь, что тормозит то??? :ac:
да никто сзади похоже ничего не думает. В г.Электросталь применяю двойное торможение, один фиг с задиедущий останавливается почти в багажнике, а нафига он мне там нужен. :ab:  Перед пешеходн.переходом если пропускаю пешего, давлю раз 5 на тормоз, даже когда уже остановился, но один черт это не помогает. Буквально вчерась вечером в районе северного пропускал пешеходку, отдавил всю тапку, но сзадиедущий решил, что справа он объедит как профи, хорошо бабенка на свет среагировала, выглянула. С одной стороны хорошо, без дтп, с другой стороны, такая видюшка моглабы получится.  :ay:
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Husman

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9082 : 11.07.13, 23:59:45 »
Это все от нервов)) Красная лампочка видимо на вас влияет как красная тряпка на быка ... Может быть вам афобазольчику попить? Глядишь и нервничать за рулем перестанете)))
О :ai: Хоспади!!! :ai:
Мне,да, и на, вас, внимание, красная тряпка,?????????????? :bt:
Я б тогда за руль не сел бы вообще!!!Вас то 90%, а нас десять....
Мне проще оставить проблему позади...
А вообще ,иногда проверяю водятла, на кредитном РенжРовере едет или нет???!!! Поближе к нему прижимаешься,так что зеркала в сантике проходят,....
Тот кто живет в кредит шарахается ,как ошпареный, вот кто за свои кровные купил Рэнж, тому я похер.... :ag:

Husman

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9083 : 12.07.13, 00:05:40 »
да никто сзади похоже ничего не думает. В г.Электросталь применяю двойное торможение, один фиг с задиедущий останавливается почти в багажнике, а нафига он мне там нужен. :ab:  Перед пешеходн.переходом если пропускаю пешего, давлю раз 5 на тормоз, даже когда уже остановился, но один черт это не помогает. Буквально вчерась вечером в районе северного пропускал пешеходку, отдавил всю тапку, но сзадиедущий решил, что справа он объедит как профи, хорошо бабенка на свет среагировала, выглянула. С одной стороны хорошо, без дтп, с другой стороны, такая видюшка моглабы получится.  :ay:
Про пешеходку я ваще молчу...Самые тупорылые - это таксисты, пропускаешь пешехода, а этот дятел справа готов задавить ,при том что у него пассажиры внутри сидят или он на заказ мчится... самые тупорылые это таксисты с фольцами, но говорят, что само такси самое звевдастое в городе.....

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9084 : 12.07.13, 07:25:11 »
:bj:
Самый прикол в том, что совсем недавно попросил потестить меня на знание новых правил и пр. Так вот билеты, по которым сдают в ГАИ я прошел вообще без ошибки...да и заняло это минуты три...хотя там есть такие тупые вопросы :bn:

Да и опять! Какие требования были нарушены? Я что -то не понимэ...
У меня жена тоже ни одной ошибки не сделала, только вот на дороге нихрена не понимает. Так и ты не понимаешь что нарушил :brr:
#яВаня

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9085 : 12.07.13, 07:46:25 »
Вот ,кстати, я считаю, что так безопасней,пешедралы все прошли, а ты спокойненько так налево ,на Советскую....
Я даже, частенько делал вот так, думаю, только дятел стоящий за мной подумает, что я такой же....
Вот примерно,   встаю первый в левый ряд,когда правый пипец строй, но мне на Советскую, не вкл левый поворотник, чтобы не сбивать с толку сзади едущих, и как ты гришь за 2-3 сек до "арбуза" ,левый поворотник и налево....
Почему так делаю, да потому что еще раз грю, что "опытный" водитель поймет меня, а опытный "дятел" будет брызгать слюной на торпеду...
Мне однажды вдруг пришлось там развернуться.

Еду в сторону Фрязево, подъезжаю к Авангарду, звонок - надо в Ногинск. Ну вот так вот, рррраз - и надо в Ногинск. Я в левый ряд, щас, думаю, крутнусь, и поеду в Ногинск. Стою первым. Поворотник моргает. За мной кто-то стоит, тоже мигает.

Подумал, что щас я на зеленеющий стартану и крутнусь. А если не впишусь, то встану перед теми, кто стоит с Советской. Не переться же на их красный. Надеюсь, поймут, почему я там вперся, не каждый день мне так разворачиваться приходится.

Красный зеленеет, я бодро начинаю разворот - ОБА-НА, сюрприз! ВНЕЗАПНО, двое за мной - белая зубила и какой-то джип серебристый - подумали, что мне на Советскую и они тоже вместе со мной проскочат. А я-то на разворот!.. И вписываюсь, кстати. А тут вдруг двое в бок метят - от одного уйдешь, так другой не промажет!..

Всё закончилось хорошо, все остановились, я завершил разворот, они проехали дальше. Но страху натерпелись, думаю, все. ;)

Так что торопиться тоже надо с умом... Не, понятное дело, что 99,999% водителей, стоящих на том перекрестке в левом ряду и мигающих поворотниками, уйдут налево, но помнить, что там можно и развернуться, тоже надо.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9086 : 12.07.13, 07:51:01 »
По поводу стопсигналов. Возможно у меня тоже часто загораются в пробке или когда ползу за кем нибудь. Машина на автомате и даже без нажатия на педаль акселератора разгоняется быстрее потока-приходиться тормозить.
А вообще тупицы в городе реально достали. Ну ладно 50, но 30!!!! Достали. Вчера две бабы вылезли перед мордой со второстепенной и встали на крейсерскую-30!!!! Бл....и!!!
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21217
  • Карма: -250
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9087 : 12.07.13, 07:53:56 »
Кстати по теме  :ag:

Уже раза три за неделю вижу в городе старый лексус, хрен пойми какого цвета, с двумя выхлопами сзади, которые похоже скоро оторвуться ... За рулем молодой парень, рожа кирпичем и пофигу на сплошные, обочины и вообще на какие либо ПДД. Сколько раз его видел, столько раз он что то выкидывает.
это наверно фанат шамаича ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн fess1985

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 125
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9088 : 12.07.13, 08:05:09 »
... Буквально вчерась вечером в районе северного пропускал пешеходку, отдавил всю тапку, но сзадиедущий решил, что справа он объедит как профи, хорошо бабенка на свет среагировала, выглянула. С одной стороны хорошо, без дтп, с другой стороны, такая видюшка моглабы получится.  :ay:
а вот тут среагировала, но поздно (см. с 50сек).

Think for yourself and question authority.©

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9089 : 12.07.13, 08:28:49 »
Я в левый ряд, щас, думаю, крутнусь, и поеду в Ногинск. Стою первым. Поворотник моргает. За мной кто-то стоит, тоже мигает.
Красный зеленеет, я бодро начинаю разворот - ОБА-НА, сюрприз! ВНЕЗАПНО, двое за мной подумали, что мне на Советскую и они тоже вместе со мной проскочат. А я-то на разворот!.. И вписываюсь, кстати. А тут вдруг двое в бок метят - от одного уйдешь, так другой не промажет!..

Всё закончилось хорошо, все остановились, я завершил разворот, они проехали дальше. Но страху натерпелись, думаю, все. ;)
Аналогичная ситуация вчера, тока за мной логан, так этот олигофрен еще додумался посигналить, выразить свое возмущение, ткскзть

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9090 : 12.07.13, 08:52:30 »
Аналогичная ситуация вчера, тока за мной логан, так этот олигофрен еще додумался посигналить, выразить свое возмущение, ткскзть
Проедьте дальше и развернитесь в любом месте на Советской. В чем проблема то?
Или "жена рожает"?
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9091 : 12.07.13, 08:55:29 »
Проедьте дальше и развернитесь в любом месте на Советской. В чем проблема то?
Или "жена рожает"?
А нафига если там можно? Проблема у торопыг которые угол поворота режут и пытаются лететь вперед паровоза.

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9092 : 12.07.13, 09:02:06 »
а вот тут среагировала, но поздно (см. с 50сек).
Наглядный пример для всех пешеходов, такие ролики нужно в школах и автошколах показывать.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9093 : 12.07.13, 09:04:01 »
Это все от нервов)) Красная лампочка видимо на вас влияет как красная тряпка на быка ... Может быть вам афобазольчику попить? Глядишь и нервничать за рулем перестанете)))

Летчеги бл))  :gv:

Быки не различают цвета  :brr:

Аналогичная ситуация вчера, тока за мной логан, так этот олигофрен еще додумался посигналить, выразить свое возмущение, ткскзть

Это те, кто с волг пересел  :ag:

gazprom

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9094 : 12.07.13, 09:07:35 »
Проедьте дальше и развернитесь в любом месте на Советской. В чем проблема то?
Или "жена рожает"?
а зачем ехать дальше, если разворот не запрещен ПДД? или может еще маршрут составлять так, чтобы везде по главной и только правые повороты? :bj:

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9095 : 12.07.13, 09:09:36 »
или может еще маршрут составлять так, чтобы везде по главной и только правые повороты? :bj:
Займитесь на досуге, чо.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9096 : 12.07.13, 09:21:15 »
Проедьте дальше и развернитесь в любом месте на Советской. В чем проблема то?
Или "жена рожает"?
А можно до фрязево доехать и там крутануться без проблем. Лучше через город, там светофоров больше


Оффлайн БельIй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: 33
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9097 : 12.07.13, 09:21:42 »
По поводу стопсигналов. Возможно у меня тоже часто загораются в пробке или когда ползу за кем нибудь. Машина на автомате и даже без нажатия на педаль акселератора разгоняется быстрее потока-приходиться тормозить.
А вообще тупицы в городе реально достали. Ну ладно 50, но 30!!!! Достали. Вчера две бабы вылезли перед мордой со второстепенной и встали на крейсерскую-30!!!! Бл....и!!!
Это случаем не на Ленина было? :ag: Две девушки на оке ...

Оффлайн markus912

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9098 : 12.07.13, 09:23:28 »
Проедьте дальше и развернитесь в любом месте на Советской. В чем проблема то?
С какого это перепуга?
Почему я должен терять из-за него время?
Он сзади, пусть он и ждет. Нечего резать осевую и по встречке торопиться.
Поехали бы мои за мной - аварийной ситуации не возникло бы. Да, второй джип точно бы не проехал, а зубила, может, и проскочила бы перед встречными. Но все ж торопятся. И я торопился. И стоял первый я, а не они. Я и ехал так, как мне надо, и заметьте, по правилам. А они - с нарушением правил. Они должны были убедиться, что их маневр не создает помех другим участникам движения, а для этого они должны были понять мой маневр.
Я имел право там развернуться - я им воспользовался. А то, что наличие такого права оказалось сюрпризом для сзади едущих - так это их проблемы, пусть они правила учат.
Так что, товарищ Сковорода, не к месту ваш совет. ;)

gazprom

  • Гость
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9099 : 12.07.13, 09:24:15 »
А можно до фрязево доехать и там крутануться без проблем
во фрязево из-за маршрутчиков тож не особо без проблем развернешься :bj:

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Водители, которых лучше пропускать.
« Ответ #9100 : 12.07.13, 09:25:54 »
во фрязево из-за маршрутчиков тож не особо без проблем развернешься :bj:
Тогда направо и через электроугли, далее М7 иследом  в ногинск