Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Snatch

Страницы: 1 2 3 [4] 5
61
Раньше у меня был фотошоп 3-й версии и в нем был такой инструмент "палец". Можно было детали изображения как бы размазывать. После copy/paste можно вставленную область было пригладить под окружающий фон.
Сейчас попробовал отредактировать фотографию в версии CS2.  Не могу найти данный инструмент. Если он там есть -как его найти и применить?

62
Интернет и сети / JavaScript
« : 29.01.07, 17:50:39 »
На некоторых сайтах при наведении на картинку курсора появляется рекомендация  - "для увеличения нажмите на картинку". Я жму, а эффекта нет. Судя по надписи в левом нижнем углу браузера - используется в этом деле JavaScript. У меня установлен Sun Java Runtime Environment version 1.5 Так во всяком случае сообщает Opera. А вот ниже в строке Javascript пусто. Что надо сделать, чтобы эта фигня заработала? Пробовал устанавливать Java VM для WinXP. Эффект нулевой. Пробовал Outpost отключать - не помогло.

63
Установил на комп игру "Агата Кристи:Убийство в Восточном экспрессе". Но играть невозможно, т.к. весь русский текст идет в виде кракозябр. Шрифты, которые были на диске, установлены в специальную папку в каталоге игры и прописаны в Винде (руками через панель управления - после того как возникла проблема с прочтением текста). Меню в игре сделаны в виде JPG-файлов и тут никаких проблем нет. Весь текст игры хранится в виде множества TXT-файлов. Один из файлов выкладываю для просмотра. Если я его открываю в блокноте - русский текст также не читаем. Может кто-то сумеет определить, что это за шрифт? И как заставить игру его правильно выводить?

64
Скачал из Инета нужную информацию в виде <file>.7z  Внутри файлы, которые позволяют запустить игру (Call of Juarez) со StarForce без проверки диска. Замотало каждый раз диск вставлять и ждать окончания проверки. Теперь думаю - чем это открыть. Поиск соответствия в Инете (предложено Виндой) успехом не увенчался - на некоем сайте от Майкрософт сказали типа "...мы и сами не поймем чего это за тип файлов"  Кто знает расширение  7z  - откликнитесь!

65
Возникла проблема с доступом к некоторым расшаренным ресурсам. Захожу в сетевое окружение, выбираю значок нужного компьютера. Делаю двойной клик. Некоторые компы открываются сразу (видно папки и файлы), некоторые спрашивают логин и пароль. Но есть такие, которые сразу отсекают. (см. рисунок)
Если конкретнее, то у меня дома два компа(второй - дочери). Так вот раньше расшаренные папки обоих компьютеров были видны без проблем (в обе стороны). После переустановки Винды на дочкином компьютере ситуация изменилась. С ее компьютера на мой попадаем легко, а в обратную сторону не пускает (см. рисунок). Не могу понять в чем дело. Пингуются компьютеры в обе стороны нормально. Мастер установки малой сети запускал на обоих аппаратах - не помогает. Помогите !

66
После установки 2003 офиса почему-то не появились пункты меню "открыть документ" и "создать документ" в меню кнопки "Пуск". Можно ли это сделать самому?

67
Ситуация такая. У дочери на компе стояли две операционки. На диске С - Win98, а на диске D - WinXP. И все было хорошо. Три дня назад ХР стала самопроизвольно перезагружаться. В настройках указано, что при критических ошибках выдавать синий экран. Но этого нет -сразу перезагрузка. Если загрузиться в Win98 -компьютер работает отлично целый день. И никаких проблем. Из этого я сделал вывод, что с железом все в порядке. Сегодня решил переустановить ХР заново. Отформатировал диск D, переконвертировал в NTFS (из программы установки) и начал установку Винды. Все вроде поставилось и настроилось. Только полез свойства экрана изменить - перезагрузка. При входе в Винду сразу после заставки опять перезагрузка. Переустанавливал систему еще четыре раза. Перезагрузка идет по ходу установки.(в разных местах) Протестил жесткий диск программой MHDD. Диск вроде нормальный. Если судить по процентам, то в районе начала диска D есть "слабые кластеры".(см. рис. - зеленые)  Но при форматировании диска установочной программой Винды пишет, что все нормально. Bad секторов нет. Может есть дельные советы?

68
Захотел переконвертировать один из логических дисков в NTFS. Запускаю Partition Magic, выбираю нужный диск, операцию "конвертирование" и вижу, что все типы файловых систем неактивные ("серенькие"). Пробовал PM и от Paragon и от PowerQuest. Эффект одинаковый. Не дают FAT32 переконвертить. Остальные логические диски - такая же фигня. Почему?

69
Ситуация такая.
Действие первое: У другана на ноуте стоял 5-й касперский. Кончился ключ. Новый не нашли и решили поставить 6-ю версию. Поставили. Пару раз перезагрузились. Все хорошо. Друган уехал домой.
Действие второе: по приезде домой ноут был включен и через некоторое время касперский нашел вредные файлы. И с согласия хозяина удалил. После этого отвалился интернет. Модем дозванивается, проверяется пароль и т.д. Если запустить ping с Элсайтом - все нормально. Байты бегают туда и сюда. Запускаем Эксплорер и никуда попасть не можем. Таже фигня и с Firefox.
Действие третье: позвонили в Тех. поддержку Элсайт. Съездили туда и взяли спец. прогу для удаления касперского 6-го. Удалили и спец. прогой в safe mode почистили. Эффект нулевой. Есть ли какое-то решение (кроме полной переустановки Винды)?

70
В данной программе есть такая фишка "сделать зону безопасности". Какой размер на диске надо отводить под эту зону? Зависит ли размер этой зоны от размера системного раздела? Будет ли Акронис пихать в эту зону весь Виндоус или только системные файлы.
П.С. Хочу что-бы при загрузке была возможность восстановления Винды по кнопке F11.
С использованием функции Acronis Snap Restore.

71
Вот нашел у себя в компутере. По-моему с 3D.News

Советы по уничтожению компьютера

Перевод: Дмитрий Чеканов, Андрей Шуклин
Оригинал: Dansdata


Многие пользователи делают апгрейды собственными силами, что нередко приводит к различным повреждениям компьютера. Вообще говоря, разрушение собственного компьютера ? неоспоримое право любого пользователя. К тому же, именно этого ждут от нас производители, и только благодаря этому существуют сервисные центры, чье материальное положение может оказаться под угрозой из-за развращенных пользователей, которые упрямо пытаются правильно собрать свой компьютер.
Эта статья поможет вам сделать все необходимое для того, чтобы ваш компьютер перестал функционировать. Точно следуйте приведенным ниже советам, и в скором времени вы осознаете, что внесли свой вклад в развитие сервисного сектора экономики.
Важнее всего тщательно подготовиться...
Для начала нужно открыть корпус. Крышка, скорее всего, закреплена восьмиугольными шурупами, которые легко открутить крестовой отверткой или 6мм гаечным ключом. Но в связи с нашей спецификацией, лучше использовать плоскую отвертку и желательно как можно более широкую. Это увеличит шанс того, что отвертка сорвется и что-нибудь проткнет. Кроме того, можно заработать травму, если слишком усердно откручивать шурупы не в ту сторону, но это не столь интересно, ведь мы не мазохисты и хотим сломать компьютер, а не руку.
Есть еще один тонкий нюанс: если при сборке вашего компьютера использовались шурупы Pozidriv (практически такие же, как Philips. Их можно отличить по кресту, начерченному под углом 45 градусов к прорезям) ? смело используйте отвертку Philips, вместо Pozidriv, и вы точно что-нибудь проткнете. Особенно усердствуя, можно сломать даже отвертку...
Открывая корпус, нужно открутить ВСЕ шурупы с задней стороны, а не только те, что расположены по краям. Тогда блок питания упадет внутрь корпуса и разгромит там все еще до того, как вы откроете компьютер. Да, сломать все, не успев даже взглянуть ? деяние достойное мастера...
Есть еще одна интересная идея: не откручивайте один из шурупов. Хотя, это приведет только к повреждениям крышки, а ее несложно выправить, да и новая стоит недорого.
К счастью, многие корпуса несложно разобрать, а собрать снова просто немыслимо, так что не обращайте внимания ни на какие предупреждения типа ?Не открывать? и не бойтесь защемить провода. Давите посильнее, и вы добьетесь своего.
Закручивая шурупы, позаботьтесь о том, чтобы они были затянуты до предела, как будто ваш корпус ? это несущая деталь Останкинской Башни. Перетягивание шурупов может привести к их повреждению, или того лучше ? откручивая вновь перетянутые шурупы, кто-нибудь что-нибудь обязательно сломает. Кстати, благодаря электрическим отверткам, оторвать шурупу головку сможет каждый!
Обязательно используйте такой замечательный объект как корпус в качестве дополнения к вашей мебельной феерии. Многие корпуса очень даже крепкие, поэтому необходимо поставить на них очень большой монитор или несгораемый сейф. К счастью удачная конструкция корпусов и плохая защита от боковых ударов и пинков нам на руку: почти любое сотрясение может стать решающим и сломать материнскую плату. Терпение и отсутствие стульев в комнате становится великой добродетелью в нашем нелегком деле.
Статика ? наш друг!
Можно сломать компьютер, просто прикоснувшись к нему! (спасибо статическому разряду). Статическое электричество хорошо проявляет себя, если в комнате сухой воздух, а тапочки, равно как и ковер, сделаны из синтетических материалов.
Но, к несчастью, статические разряды довольно редко приводят к серьезным повреждениям компьютера. Зато с другой стороны, чтобы испортить чип, достаточно разряда в 200В. Чтобы накопить такой заряд достаточно пары шарканий по ковру. А если вы почувствовали разряд, значит разность потенциалов достигла 2000В! То есть настоящий адепт нашего дела может неосознанно повредить несколько компонентов своего компьютера за один раз.
Но если компьютер заземлен или питание постоянно включено (thus maintaining the chassis earth connection) и пользователь сначала задевает корпус, а только потом статически чувствительные компоненты, то шанс повреждения становится неутешительно низким.
Кстати, старые пылесосы ? прекрасные генераторы статического электричества, поэтому, чистя таким пылесосом внутренности системного блока (особенно это любят делать бабушки ? ?ведь там так много пыли!?) вы заметно поправите материальное состояние инженера из сервисного центра. Кстати, новые модели пылесосов в этом отношении не отстают от старых. К тому же они обладают достаточной мощью, чтобы высосать какой-нибудь плохо закрепленный компонент.

72
На свежекупленном LCD монике BenQ FP91GX есть кнопочка на передней панели: i-key. В инструкции написано, что она отвечает за автонастройки изображения. Больше никаких подробностей (сейчас на инструкциях экономят). Кнопочку нажимал -эффект нулевой. Посмотрел на компакте- нет ли какой программы специальной. Некая пограмма есть. Файл auto.exe.  Запускаешь и появляется на экране типа настроечная таблица. Видимо для ручной настройки. А КНОПОЧКА ТОГДА ЗАЧЕМ? И как она автонастройку длает?

73
Игры / Игра "Crysis"
« : 20.09.06, 18:49:17 »
Скриншоты от продолжения Far Cry.

74
С недавних пор на некоторых сайтах стала выскакивать табличка.(см. ниже) После нажатия Ок или на крестик она закрывается и все идет как обычно. На этих же страницах блокируется загрузка файлов (продолжается, если нажать "возобновить загрузку"). От чего это происходит? И где это отключить?

75
Интернет и сети / IP-телефония
« : 30.08.06, 15:12:02 »
Прочитал в журнале Computer Bild ? 12 2006 про IP-телефонию. Пишут, что для этого применяют программу Skype. Может кто ее юзал и может рассказать как эту телефонию из дому организовать? Чего для этого надо иметь и как это практически осуществить. Теоретиков просьба не беспокоиться. Нужны ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ. И если можно поподробнее.

76
Если есть смонтированный (через Демон Тулз) образ диска с защитой SafeDisk, то можно ли его записать на болванку? Можно ли будет с этого диска инсталлировать игру и соответственно в нее играть? И вообще, в чем заключается данный вид защиты?

77
Поставил Аутпост 3.0.543.5722 вместо версии 2.5.   В новой версии есть модуль Anti-Spyware. Программа пишет, что базы для этого модуля устарели и их надо обновить. И чего-то у меня обновить не получается. Жму "Сервис/ обновить базы spyware" (инет в это время подключен) и ничего не происходит. Если, кто сталкивался с этой фигней - подскажите как сделать обновление.

78
Ситуация такая. На матери есть две интегрированные сетевые карты. Одна из них (VIA Rhine III Fast Ethernet Adapter) работает нормально. А вот вторая (Marvell Yukon 88E8001 Gigabit Ethernet Adapter) при первом включении компьютера определяется как "Неизвестный Ethernet adapter". На значке стоит восклицательный знак. Сетевуха не работает. Если после этого компьютер перезагрузить - все само встает на место. Пробовал менять драйвера (сейчас стоит версия 8.51.5.3  от 20.03.06). Пробовал перед отключением компьютера отключать (программно) саму сетевуху. Не помогает. Все по старому. В чем может быть причина?
П.С. Нужны обе сетевые карты.

79
Какой максимальный размер файла можно разместить на диске с FAT32 ?

80
Как узнать - может ли мой привод записать двухслойный ДВД? Тестирование с помощью Nero четкого ответа не дало. Привод NEC DVD_RW ND-3500AG.

Страницы: 1 2 3 [4] 5