Автор Тема: обслуживание в магазине "Сфера" на ул. Николаева.  (Прочитано 43188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Далеко не в первый раз а именно в третий зайдя в магазин Сфера и желая потратить деньги, подойдя к стойке где сидят кассиры, продавцы и консультанты, стоял глядя на всю эту братию бегающую и суетящуюся не обращающую на меня никакого внимания. В первые два раза после первого напоминания о моём присутствии радостно откликались делая вид что встреча со мной являлась смыслом всей их жизни, но на третий раз видимо удовлетворившись нашими встречами дело обстояло по другому. Я два раза напомнил о своем присутствии и два раза меня просили подождать. Да, мне нужно было не много, но мне непонятно чем там люди вообще занимаются??? Да, конечно они продавали принтеры аж две штуки. Причём сначала один потом другой, а не оба сразу. Самое интересное что продавали они его видимо впятером. Мне нужно было конечно всего 3 чистых диска и никто не смог мне их продать все заняты. Продавцы наверное думают, что я готов подождать пока они впятером, наконец продадут эти два принтера, т.е. это примерно 20 минут или наоборот нафиг я им нужен если они щас заняты более важным и денежным делом.
Приходится констатировать высокий уровень непрофессионализма сотрудников магазина, бездарное управление персоналом и неумение администратора организовать работу отдела, а про отношение я уже вообще молчу....
Свой интерес я удовлетворил очень просто, выйдя из их двери прошёл ровно 5 шагов к соседней двери диксиса где мне с удовольствием продали то что мне нужно!


Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
<..>
Периодически делаю покупки в Сфере, потому что это один из двух (второй Фортуна) розничных магазинов в Стали, в котором в конкретный момент времени есть нужная железка. Остальные работают преимущественно "на заказ". Продавцы в Сфере ленивые и безграмотные: перед покупкой консультацию дать не могли, когда же чуть ли не силой вытащишь их к витрине и они откроют её, даже держа устройство в руках и видя перед собой его описание они не способны объяснить его особенности. Правда я покупал в субботу и воскресенье, а в это время у них начальство выходное и никто за ними не следит. Также на некоторых товарах и них нет ценников, что прямое нарушение закона.  [[policeman]]
А к девушкам претензий нет - они на кассе работаю и оформляют всё буквально за минуту.

странно.
ко мне подходят, спрашивают, нужна ли их помощь.

спрашивал достаточно много и по большому спектру вопросов - практически во всех случаях получал более чем достаточную информацию.

часто там бываю, - и не думаю что во всех случаях мне необъяснимо везло  :-:)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

maksyana

  • Гость
все зависит от фэйса видимо  ::)  ::)  ::)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
все зависит от фэйса видимо  ::)  ::)  ::)

дада, я слишком страшный, и поэтому меня стараются как можно быстрее обслужить, чтобы я клиентов всех не распугал  [[laugh]] [[laugh]] [[laugh2]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

maksyana

  • Гость
все зависит от фэйса видимо  ::)  ::)  ::)

дада, я слишком страшный, и поэтому меня стараются как можно быстрее обслужить, чтобы я клиентов всех не распугал  [[laugh]] [[laugh]] [[laugh2]]


 ;D

Оффлайн DJ_TeM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В сфере даже было как-то,что ценники на колонки были перепутаны и была указана совсем другая мощность колонок.(соотвественно и цена тоже). Спрашивали консультанта-он твёрдо утверждал,что мол я как хочеш разобьюсь ап стену...но ценники правильные. Через 15 секунд они потеряли потенциальных покупателей. Хорошо,что DIXIS есть.
De gustibus non disputandum est

Оффлайн Урфин Джус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Сильный удар по голове, помогает открыть закон
    • Просмотр профиля
все зависит от фэйса видимо  ::)  ::)  ::)

дада, я слишком страшный, и поэтому меня стараются как можно быстрее обслужить, чтобы я клиентов всех не распугал  [[laugh]] [[laugh]] [[laugh2]]
Матрикс настоясчий мужик, даже по внешности [[laugh2]]. А кассирши шест у кассы не искали?
А вообще беспантовый стал магазин "Сфера", то ли из-за конкурента на верху, толи от отстойного и тупого персонала. :-:)
ни мне ни вам ни кому. Несъем, так понадкусываю!

Walker

  • Гость
А вообще беспантовый стал магазин "Сфера", то ли из-за конкурента на верху, толи от отстойного и тупого персонала. :-:)

Весьма объективно! То ли дело у конкурента наверху! Там-то профессионалы своего дела? Очень обоснованно...
« Последнее редактирование: 17.01.08, 10:47:12 от Walker »

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
был в Сфере около часа назад.
так, глянуть на цены - всё равно гуляли с другом.

никого не трогали ))

а всё-таки подошли, поинтересовались - могут ли они чем-то помочь.

везунчик я  :-)

или и правда такой - фейсом страшный  [[laugh2]] [[laugh2]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Да нет,просто уж больно на Мышкина похож-такого обидишь,весь век мучится будешь...Ф.М.Достоевский
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Да нет,просто уж больно на Мышкина похож-такого обидишь,весь век мучится будешь...Ф.М.Достоевский

*сжался в страхе*

простите за безграмотность, а хто такой Мышкин? [[fireman]]
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
был в Сфере около часа назад.
так, глянуть на цены - всё равно гуляли с другом.

никого не трогали ))

а всё-таки подошли, поинтересовались - могут ли они чем-то помочь.

везунчик я  :-)

или и правда такой - фейсом страшный  [[laugh2]] [[laugh2]]
пофлешмобим?
X-Matrix настолько страшен, что когда он подходит к зеркалу, оно лопается от страха. :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
пофлешмобим?
X-Matrix настолько страшен, что когда он подходит к зеркалу, оно лопается от страха. :)


ээ... а шо за такэ "пофлешмобим"?
я пропустил что-то из сленга )))

кста, идейка неплохая, ща темку про это в юморе сделаю ))
а-то тут оффтоп будет ))

темка тут:
http://forum.elsite.ru/index.php?topic=146759.msg987126#msg987126
welcome!
« Последнее редактирование: 18.01.08, 11:03:15 от X-Matrix »
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Evgen81

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 500
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Летлм хотели купить в Сфере комп. Пришли, стали смотреть. Чуствовали себя как в американских фильмах, где в негритянский бар заходит белый (покупателей не было кроме нас). После долгих изысканий подошли к продавцу и спросили, есть ли у них еще что-нибудь. Ответом был вопрос:"А вам корпуса не нравятся?" Тут же вышли и купили в тот же день в Донском то, что хотели и телефон дали, на случай если, что то не понравится.
Жизнь слишком коротка, для того чтобы тратить ее на неприятные воспоминания


блог

Оффлайн tem@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А я купил там корпус под заказ,какой хотел!!! :ct:

Оффлайн KiberMedik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
  • размер аватара не более 128кб!!
    • Просмотр профиля
Если хочешь что-то купить или получить консультацию в "Сфере"  :dp: ...
хватай X-Matrixа и вперёд. Успех гарантирован! :ay:

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Если хочешь что-то купить или получить консультацию в "Сфере"  :dp: ...
хватай X-Matrixа и вперёд. Успех гарантирован! :ay:

нипонил  :ai:
я шо асобенный шоле  :bj: :bj: :bj:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн _Mikasas_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По первой был отличный магазин потом он по какой то причине испортился и отношение там стало хамское и продавать долго стали ну и вообще.....
Сейчас катаюсь в Мск и дешевле и грамотней и все расскажут если че не понятно...
Жизнь не настолько коротка, чтоб в ней не хватало времени на вежливость (с)

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
по крайней мере сколько я туда не заходил всегда подходили. отдельная тема евгений который собирает и чинит компы.... профи с  только это могу про него сказать.  вечно занят но если взялся за работу то сделает всегда в срок и отличного качества. раньше к нему часто обращался нареканий и претензий никаких. 
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Также интересный вопрос - прайсы. Продемонстрировать эту нужную штуку отказываются. При заказе они смотрят в комп, который тебе не показывают, и называют цену. Как на базаре??? Кто кого переторгует.

Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
покупал там подставку для ноута. защел. подошла девочка с ключами. спросила что типо надо(вежливо) сказал. открыла витрину показала. устраивает ? да.  через 5 минут как пришел в магазин вышел с подставкой. быстро и аккуратно. претензий никаких.
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.