Автор Тема: Паспортно-визовоя служба города Электросталь  (Прочитано 102232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагаю по критиковать, или поблагодарить последнюю -wall-


Оффлайн Paola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
29 мая сдали документы на загранпаспорт. Была очень удивлена, что народу было очень мало. Кого-то сразу отправили исправлять анкету, кто-то не пришел. Я забыла детскую анкету - пошла распечатала напротив в услугах. Забыла сделать копию паспорта - сделала бесплатно в холле. Пришли повторно - народу нет, тишина...
это на новый паспорт или старого образца сейчас принимают?

На новый, т.н. биометрический; загранпаспорт старого образца уже не делают

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я тоже две недели назад ходила вклеивать ребенка в свой паспорт, народу никого, сделали все быстро, 10 мин. и готово.

Оффлайн Бонифаций

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Правда ли, что для пересечения границы с Белоруссией нужен загранпаспорт для ребенка?

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Правда ли, что для пересечения границы с Белоруссией нужен загранпаспорт для ребенка?
он и для взрослого там не нужен

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Нет, к сожалению, это не шутки, по вторникам с 10 часов в холле нашего УФМС ведется запись людей на конкретный день и даже время, чтобы сдать документы на загран. Мне кажется очереди были всегда, только раньше они сопровождались ором и скандалами, а теперь у каждого свое время - приходи и сдавай   [[happy]] Ну а сейчас очереди увеличились (даже пусть и по спискам), потому что сезон отпусков  в разгаре ::)
Мы тут массово озаботились паспортами.
Подскажите, плиз, а эти вторничные записи-отмечания все еще действуют?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
значет так - из собственных наблюдений...тож озаботился, ибо хоть паспорт и еще действующий, но в феврале когда собираюсь выехать нужно, чтобы имел срок не менее полгода, а тут пролет...решил подсуетиться заранее....в интете нашел бланки, заранее заполнил. сделал копию трудовой, собрал весь пакет по перечню... в субботу подъехал к 15 часам. в здании напротив сфотколсо, оплатил квитки и пошел вза паспортом... народа никого - передо мной был 1 человек... зашел, сдал документы и вышел...в 15.45 был свободен....
думаю - дачи,отпуска, плюс предварительная запись... с сентября будет понапряжней - пользуйтесь моментом...

зы...и кстати порадовало образцовое информационное обеспечение - везде вывески с расшифровкой работ ПВС с датами и часами, разъяснения, чистенько... вопщем УФМС - пока решпект....не приемная госдумы, конешно, но стараются...не орите там на них слишком - люди делают и у людей получается...
« Последнее редактирование: 19.08.08, 08:32:05 от cinic »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Vladgol

  • Гость
значет так - из собственных наблюдений...тож озаботился, ибо хоть паспорт и еще действующий, но в феврале когда собираюсь выехать нужно, чтобы имел срок не менее полгода, а тут пролет...решил подсуетиться заранее....в интете нашел бланки, заранее заполнил. сделал копию трудовой, собрал весь пакет по перечню... в субботу подъехал к 15 часам. в здании напротив сфотколсо, оплатил квитки и пошел вза паспортом... народа никого - передо мной был 1 человек... зашел, сдал документы и вышел...в 15.45 был свободен....
думаю - дачи,отпуска, плюс предварительная запись... с сентября будет понапряжней - пользуйтесь моментом...

зы...и кстати порадовало образцовое информационное обеспечение - везде вывески с расшифровкой работ ПВС с датами и часами, разъяснения, чистенько... вопщем УФМС - пока решпект....не приемная госдумы, конешно, но стараются...не орите там на них слишком - люди делают и у людей получается...

Кто-то из нас сошёл с ума. Или я, или ты, или визовая служба.
P.S. Ну признайся, что нагло врёшь.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Мы сегодня с Шадоу-Иксом тоже побывали в ОВИРе.
Минут 40 простояли в очереди.
Нам назначили день и время сдачи документов.  8;>
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообщем интересная ситуация с получением загран паспорта нового поколения:
В заявлении о выдаче паспорта нужно указывать трудовую деятельность за 10 лет,где нужно прописать название организаций и годы работы(учебы),в моем случае это школы и ВУЗ,в котором сейчас учусь..
В моем вузе существует 2 формы заполнения названия,или аббревиатура ,или полное название без сокращений,по другому печать на бланке не ставят. В овире аббревиатуру без расшифровки не принимают,а полное название не влазит в колонку,переносить или расширять колонку нельзя,ибо сканер не понимает...Вот и получается,что овир отправлят в вуз,типа пускай подписывают как мы хотим,в вузе посылают обратно) -wall-
Вообщем кто сталкивался с такой ситуацией и как из нее выходил?
P.S вариант делать паспорт старого образца не устраивает,т.к уже оплатил пошлину,да и принципиально уже и так много нерв потратил.....
« Последнее редактирование: 26.09.08, 16:59:41 от Iron »
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
может кто-то знает в какие дни паспорт можно забрать?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Точно знаю во вторник до 20 часов, и в субботу по-моему до 15-00. В другие дни тоже выдают, но часов до 16.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Точно знаю во вторник до 20 часов, и в субботу по-моему до 15-00. В другие дни тоже выдают, но часов до 16.

спасибо большое =)
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
т.е если я правильно поняла, то я сначала должна прийти записаться на сдачу документов?
Два вопроса:
1. можно прийти в любое время записаться? Или там строго определено, когда можно? И что значит "записаться"? Отстоять очередь в кабинет, чтобы твоё имя вывели мелким почерком :ag: или записаться на каком-то листочке, который выкладывают? Что нужно для записи? Какие документы?
2. Можно записаться на любое время, которое мне удобно или "куда скажут"?
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
т.е если я правильно поняла, то я сначала должна прийти записаться на сдачу документов?
Два вопроса:
1. можно прийти в любое время записаться? Или там строго определено, когда можно? И что значит "записаться"? Отстоять очередь в кабинет, чтобы твоё имя вывели мелким почерком :ag: или записаться на каком-то листочке, который выкладывают? Что нужно для записи? Какие документы?
2. Можно записаться на любое время, которое мне удобно или "куда скажут"?
Оксана Конечно когда скажут. ))))

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
Запись производится по вторникам с 10 часов. Народу много, лучше прийти в 11 (я ходила в свой обед в 12-00). В фойе сотрудница предлагает даты и время на ваш выбор (можно на субботу) и дает талон с указанием даты и времени. К этой дате вы должны собрать необходимые документы. Записать вас может любой знакомый - нужно чтоб знали ваше имя-фамилию и мог полученный талон вам передать.

Оффлайн Даная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: 1120
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
т.е если я правильно поняла, то я сначала должна прийти записаться на сдачу документов?
Два вопроса:
1. можно прийти в любое время записаться? Или там строго определено, когда можно? И что значит "записаться"? Отстоять очередь в кабинет, чтобы твоё имя вывели мелким почерком :ag: или записаться на каком-то листочке, который выкладывают? Что нужно для записи? Какие документы?
2. Можно записаться на любое время, которое мне удобно или "куда скажут"?
Оксана Конечно когда скажут. ))))
мог хотя бы обнадёжить=) И так в Деда Мороза не верю, теперь и в сказки вообще верить не буду=)
Запись производится по вторникам с 10 часов. Народу много, лучше прийти в 11 (я ходила в свой обед в 12-00). В фойе сотрудница предлагает даты и время на ваш выбор (можно на субботу) и дает талон с указанием даты и времени. К этой дате вы должны собрать необходимые документы. Записать вас может любой знакомый - нужно чтоб знали ваше имя-фамилию и мог полученный талон вам передать.

если в я час  подъеду - то ловить будет уже нечего?
Бойтесь данайцев, дары приносящих...

Оффлайн N@dya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 311
  • Не бывает тупиков. Бывают не пробитые тоннели.
    • Просмотр профиля
У них перерыв с 13-00.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
внимание, вопрос к знатокам:
возможно ли, оформить ЗП, на детей, в том случае, если они уже вписаны в ЗП одного из родителей?
Ответ хотелось бы компитентный, не основанный на историях о внучатых племяниках троюодной кузины.
спасибо.

Nata21

  • Гость
внимание, вопрос к знатокам:
возможно ли, оформить ЗП, на детей, в том случае, если они уже вписаны в ЗП одного из родителей?
Ответ хотелось бы компитентный, не основанный на историях о внучатых племяниках троюодной кузины.
спасибо.
Конечно! Рассуждайте логически. Если ваш ребенок поедет без Вас заграницу, он что поедет с Вашим паспортом?

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
внимание, вопрос к знатокам:
возможно ли, оформить ЗП, на детей, в том случае, если они уже вписаны в ЗП одного из родителей?
Ответ хотелось бы компитентный, не основанный на историях о внучатых племяниках троюодной кузины.
спасибо.
Конечно! Рассуждайте логически. Если ваш ребенок поедет без Вас заграницу, он что поедет с Вашим паспортом?
Я стараюсь не думать о логике в нашем государстве. есть информация что если дети вписаны к родителю, то они только с ним и могут путишествовать. Если мыслить логически, как Вы настаиваете, то второй родитель тоже может себе детей вписать, а потом ещё каждому ребёнку и по паспорту сделать - вдруг с бабушкой поедут, так? в итоге получается, что на ребёнка три документа разрешающих выезд, так?