Автор Тема: Человеку стало плохо  (Прочитано 33286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Человеку стало плохо
« : 08.05.08, 11:11:18 »
Как много стало людей равнодушных, людей замкнытых в своем мире...
каждый из нас бывал в ситуации, кагда ты идешь по улице и у тебя на пути лежит ЧЕЛОВЕК...
Какие мысли приходят в этот момент в голову? проголосуй за тот вариант который ближе к тебе только не обманывай себя, отвечай честно!

P.S Московская область уже который год удерживает -позицию лидера по количеству смертей связанных с сердечными заболеваниями. В ситуации когда у человека прединфарктное состояние легко можно спутать его с "алкашом" ведь визально похоже: нарушение координации, невнятная речь, недержание мочи, пена у рта и т.д. и оттого что вы прошли мимо... человек умер! а всего надо было (если вы не умеете оказывать первую доврачебную помощь) позвонить 911 или 03 или 01 (ЕСС (единая служба спасения))
Мы в ответе за тех кого приручили


Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #41 : 15.05.08, 22:42:43 »
     А мне вот интересна тема, например если у человека кровотечение, кто решится оказать первую помощь, не побоясь, что человек может быть болен - ВИЧ, Гепатит и т.п. и при оказании его кровь попадет на вас? Я вот например не ответитл себе, что сделаю я (кроме того, что бы в такую ситуацию не попасть). А про тех кому стало просто полхо на улице - это не проблема, в конце концов вызвать скорую и дождаться, это ерунда, супротив, когда действительно ты должен сделать что-то быстро, до приезда скорой, связанное с кровью.
Я решусь и не такое видали...
второе - ну допустим у человека кровотечение. Причем тут ВИЧ? Кровь пострадавшего не контактирует с кровью оказывающего помощь и я не вижу видимой причины бояться...
А насчет того что челавеку стало плохо, мол это не проблема., ЕЩЕ КАКАЯ ПРОБЛЕМА!!! я признаюсь не встречал на улице истекающих кровью, но при этом откачал уже человек 8, если не больше! Тем кому с сердцем плохо стало или гипертонический криз...
А вам по другом у низя,вы МЧСовец, а МЧС ,что доктор или милиционер,так вто вам никак низя пройти мимо,

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #42 : 16.05.08, 10:53:10 »
Если это не алкаш и не бомж, то постораюсь как-то помочь.

А алкаш и бомж - не человек??!
человек, конечно.. только по нему сложно определить, что ему плохо, а не просто спит пьяный в дрова
в принципе возможно, ЧЕЛовек пьяный вдрызг, от него за версту спиртным несёт, а про бомжа я уж вообще молчу,  но чаще встречаются пьяные вдрызг бомжи  [[laugh2]] 
Но в любом случае, человек лежащий на улице будь он хоть кто является ЧЕЛОВЕКОМ и реагировать на это нужно Плохо человеку вызови скорую, пьяный лежит, вызови милицию, бомж - милицию, самое главное не думать в этот момент, что это не мое дело...
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #43 : 16.05.08, 10:57:27 »
     А мне вот интересна тема, например если у человека кровотечение, кто решится оказать первую помощь, не побоясь, что человек может быть болен - ВИЧ, Гепатит и т.п. и при оказании его кровь попадет на вас? Я вот например не ответитл себе, что сделаю я (кроме того, что бы в такую ситуацию не попасть). А про тех кому стало просто полхо на улице - это не проблема, в конце концов вызвать скорую и дождаться, это ерунда, супротив, когда действительно ты должен сделать что-то быстро, до приезда скорой, связанное с кровью.
Я решусь и не такое видали...
второе - ну допустим у человека кровотечение. Причем тут ВИЧ? Кровь пострадавшего не контактирует с кровью оказывающего помощь и я не вижу видимой причины бояться...
А насчет того что челавеку стало плохо, мол это не проблема., ЕЩЕ КАКАЯ ПРОБЛЕМА!!! я признаюсь не встречал на улице истекающих кровью, но при этом откачал уже человек 8, если не больше! Тем кому с сердцем плохо стало или гипертонический криз...
А вам по другом у низя,вы МЧСовец, а МЧС ,что доктор или милиционер,так вто вам никак низя пройти мимо,
Почиму? Если сотрудник "не присполнении", то что, он должен реагировать на каждого встречного доходягу?

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #44 : 16.05.08, 10:58:54 »
     А мне вот интересна тема, например если у человека кровотечение, кто решится оказать первую помощь, не побоясь, что человек может быть болен - ВИЧ, Гепатит и т.п. и при оказании его кровь попадет на вас? Я вот например не ответитл себе, что сделаю я (кроме того, что бы в такую ситуацию не попасть). А про тех кому стало просто полхо на улице - это не проблема, в конце концов вызвать скорую и дождаться, это ерунда, супротив, когда действительно ты должен сделать что-то быстро, до приезда скорой, связанное с кровью.
Я решусь и не такое видали...
второе - ну допустим у человека кровотечение. Причем тут ВИЧ? Кровь пострадавшего не контактирует с кровью оказывающего помощь и я не вижу видимой причины бояться...
А насчет того что челавеку стало плохо, мол это не проблема., ЕЩЕ КАКАЯ ПРОБЛЕМА!!! я признаюсь не встречал на улице истекающих кровью, но при этом откачал уже человек 8, если не больше! Тем кому с сердцем плохо стало или гипертонический криз...
А вам по другом у низя,вы МЧСовец, а МЧС ,что доктор или милиционер,так вто вам никак низя пройти мимо,
Почиму? Если сотрудник "не присполнении", то что, он должен реагировать на каждого встречного доходягу?

Сотрудник всегда при исполнении.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #45 : 16.05.08, 11:00:38 »
Старуха Изергиль права, мы прсягали, а для меня это не пустой звук
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #46 : 16.05.08, 12:28:13 »
Сотрудник всегда при исполнении.
Не зарекайтесь.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #47 : 16.05.08, 12:28:48 »
Старуха Изергиль права, мы прсягали, а для меня это не пустой звук
Брудо, так ты чо, внатуре спасатель?

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #48 : 16.05.08, 14:56:14 »
Старуха Изергиль права, мы прсягали, а для меня это не пустой звук
Брудо, так ты чо, внатуре спасатель?
Типа того, я служил в МЧС в 179 Спасатльном Центре МЧС России
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #49 : 16.05.08, 18:25:11 »
Сотрудник всегда при исполнении.
Не зарекайтесь.

От чего?
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #50 : 16.05.08, 22:11:51 »
В тему: в субботу, 17 мая, по НТВ в 19:35 смотрим передачу "Профессия - репортер". Как раз про подобные ситуации!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн _mura_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • _murca_
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #51 : 17.05.08, 13:27:09 »
любят у нас голосовать....да самый опасный человек-это равнодушный человек...всегда надо ставить себя на место другого и думать,что это может случится и с тобой....о чём тут спорить...
вот так

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #52 : 17.05.08, 18:30:07 »
любят у нас голосовать....да самый опасный человек-это равнодушный человек...всегда надо ставить себя на место другого и думать,что это может случится и с тобой....о чём тут спорить...
Да вобщем то никто и не спорит, просто эта тема еще раз напоминает - остановись,помоги.,даже просто улыбнись в ответ.
     Не помню какой-то праздник был церковный и в маршрутку входит женщина,которая служит в церкви, в белом красивом шарфе на голове с цветами в руках  и с улыбкой поздравляет с этим праздником пассажиров ,а в ответ - тишина,ни улыбки в ответ ,ни слова-п
ришлось за всю маршрутку отдуваться - улыбаться,поздравлять,разговор поддерживать.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #53 : 19.05.08, 16:46:12 »
 :-)
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #54 : 20.05.08, 10:02:29 »
Сотрудник всегда при исполнении.
Не зарекайтесь.

От чего?
от того, что в один прекрасный день скажет "идите в жопу я не при исполнении"

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #55 : 20.05.08, 16:00:31 »
Сотрудник всегда при исполнении.
Не зарекайтесь.

От чего?
от того, что в один прекрасный день скажет "идите в жопу я не при исполнении"

Ну, это повод задумаццо об уходе в места более спокойные.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #56 : 21.05.08, 10:11:56 »
Сотрудник всегда при исполнении.
Не зарекайтесь.

От чего?
от того, что в один прекрасный день скажет "идите в жопу я не при исполнении"
а никто не зарекается, могу признаться я так говорил пару раз но мне потом становилось погано чуствовал себя последней сволочью ведь когда человек просит помощи, это значит что он надеется на тебя а ты не только бросаешь его но и надежду в нем гасишь...
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #57 : 21.05.08, 21:14:25 »
Сотрудник всегда при исполнении.
Не зарекайтесь.

От чего?
от того, что в один прекрасный день скажет "идите в жопу я не при исполнении"
а никто не зарекается, могу признаться я так говорил пару раз но мне потом становилось погано чуствовал себя последней сволочью ведь когда человек просит помощи, это значит что он надеется на тебя а ты не только бросаешь его но и надежду в нем гасишь...
Для сведения, человек имеющий подготовку по оказанию первой медицинской помощи, оставивший  без помощи потерпевшего, преследуется по закону. И неважно при исполнении ты или нет.

Оффлайн _mura_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • _murca_
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #58 : 22.05.08, 03:15:54 »
вот именно,так как бездействие это тоже действие и карается законом....это опять таки как рассуждать про законы......вот к примеру тонет человек,а ты не умеешь плавать,как же тогда его спасать....самому броситься и утонуть или бежать,кричать на помощь!а кто то и умеет плавать,но ему пофиг и сидит дальше и смотрит-что же будет?
вот так

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #59 : 22.05.08, 06:56:33 »
Бегите ,кричите ,но только не оставайтесь равнодушными. Даже если не удается спасти, помочь человеку - в эту трудную для него минуту - он не один и это уже большая помощь.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Человеку стало плохо
« Ответ #60 : 22.05.08, 09:08:44 »
Согласен со старухой, еще можно добавить по поводу утопающего следущее если вы видете как человек тонет посмотрите по сторанам - найдите пару пластиковых бутылок  (чем больше тем лучше) снимите майку сложите бутылку в майку (бутылки должны быть закрыты) - вот у вас готов спасательный "круг"
есть еще способы
Мы в ответе за тех кого приручили