Автор Тема: Ноутбук не вышел из спящего режима.Насовсем.  (Прочитано 3462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В общем история такова: жил-был ноутбук Acer TravelMate 4150 и в один прекрасный день, будучи оставленным на ночь в спящем режиме(не hibernate) так из него и не вышел. Вынимал батарею, выключал его, включал. Результат один-при включении заводится вентилятор на 3 секунды, выводится заставочка на весь экран Эйсеровская, и потом мигающий курсор в левом верхнем углу. На любые нажатия кнопок реагирует писком. В биос соответственно тоже не хотит идти. Все. Если кто знает какие-нибудь заветные кнопочки сброса биос или еще чего с ним могло произойти, буду премного благодарен. :bh:


Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
эта фишка мне знакома - она происходит, если ноут был в сеть подключен, когда уходил спать, а при включении из сна он уже от батарейки питался, а не от сети. у большинства моих ноутов такая беда. если перед просыпанием опять запитать от сети - проснется нормально.

а тут видимо бивис в итоге слетел.

в с.ц., не вижу вариантов, клава муторна в разборке можно сломать.

из мануала, кстати:
Если индикатор светится, проверьте следующее:
? Находится ли не предназначенная для загрузки (не
системная) дискета во внешнем USB-приводе гибких дисков?
Выньте эту дискету или вставьте вместо нее загрузочную
(системную) дискету, затем для перезапуска системы
одновременно нажмите клавиши <Ctrl>+<Alt>+<Del>.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Даа, видимо бивису каюк.  :dp:

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итак, у истории есть продолжение :ab: .Оказывается при подключенном харде ноут ведет себя иначе, а именно выводит после Эйсеровского лого на весь экран надпись Hardisk boot sector invalid
                                   Press 'H' to retry hardisk, any other key for floppy

Поэтому я решил что, если хоть какие то сообщения он выводит, значит не каюк биосу?Но зайти в биос я по прежнему не могу.На какие комбинации клавишь не жми - безрезультатно.
Сегодня попробую подключу хард к стационарному компу-гляну что с ним.

А сейчас меня по прежнему волнует только вопрос-почему он не хотит заходить в биос?


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14856
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
загрузочный сектор паврежден - нажмите х для повтора загрузки с харда и любую другую для загрузки с флопика- винду переустанови или смени хард, если с виндой невыдет. такое бывало на десктопе когда выключал неокреткно дапустим при дефрагментации из розетки выдернуть - при перемешении может попортиться информация о раздела (логических ) на харде, в катором есть загрузочная облость если логический лдиск активный. папробуй запуститься с Лив сд или дискеты партишн маджик и пересоздать диск с с полным его форматированием
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эээ .. как в биос заходим ?? при помощи каких клавиш ?

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14856
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
прастите а зачем вам ваще туда лесть то в биос? если пишет сообщения на доступном  англиском - ПОВРЕЖДЕН ЗАГРУЗОЧНЫЙ СЕКТОР У ХАРДА? :bt:

еслиб слетел биос ващеб ниче неписалоб

вобще у етого нотуа дуал биос насколько я знаю и если что то нетак то по сочетанию каких то клавишей или автоматом он льеться из  микрухи в кот записана резервная копия и которую ну никак не сатрешь\испортишь\перепишешь
(память ПЗУ)
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Была на 100% аналогичная ситуация с Benq S42. Ноут от батарейки спал?

Мне помогла загрузка с DVD. Диск был пиратский, в стартовом меню был пункт Запуск с HDD. Выбрав его операционка завелась...
Вероятно при уходе в гибернацию что то случилось с MBR...
« Последнее редактирование: 26.01.09, 01:30:50 от ?Graf? »

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
прастите а зачем вам ваще туда лесть то в биос? если пишет сообщения на доступном  англиском - ПОВРЕЖДЕН ЗАГРУЗОЧНЫЙ СЕКТОР У ХАРДА? :bt:

еслиб слетел биос ващеб ниче неписалоб

вобще у етого нотуа дуал биос насколько я знаю и если что то нетак то по сочетанию каких то клавишей или автоматом он льеться из  микрухи в кот записана резервная копия и которую ну никак не сатрешь\испортишь\перепишешь
(память ПЗУ)
у меня тоже писало -шо нету оперативы в слоте , хотя она там была ... не умничий син .. есле спрашиваю-значит так надо . ты ж меня знаешь -я тупых вопросов не задаю

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Была на 100% аналогичная ситуация с Benq S42. Ноут от батарейки спал?

Мне помогла загрузка с DVD. Диск был пиратский, в стартовом меню был пункт Запуск с HDD. Выбрав его операционка завелась...
Вероятно при уходе в гибернацию что то случилось с MBR...

Я б с удовольствием загрузился бы с двд, благо загрузочных дисков полно, только что бы с диска загрузиться надо сначала в биосе поставить загрузку с ДВД. А так как есть-не хочет, пишет снова про хард.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эээ .. как в биос заходим ?? при помощи каких клавиш ?

Какие только не пробовал: Fn+Esc, F12,F11,Del,F1,Alt+F11... и т.д. Кстати на Pause реагирует-загрузка дальше не идет. :bn:

Оффлайн НеМесныЙ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
  • Думаю редко
    • Просмотр профиля
так на acerах F2 надо нажать чтоб в биос зайти, а F8 чтобы выбрать с чего грузиться
я в интернет не особа верю(с)

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так на acerах F2 надо нажать чтоб в биос зайти, а F8 чтобы выбрать с чего грузиться
ну вот и я о том же :))   у нас народ любит нажимать , то что не  надо :)))

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да ряд F клавиш я даже упоминать не стал... их я нажимал не один десяток раз :dq:

Оффлайн sintex722

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
там на плате есть батарейка с двумя проводками и маленьким штекером, вытащи его сек на 30,и вставь обратно, потом включи бук----дальше F 2  биос должен выйти.

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо, тоже об этом думал.На выходных буду раскурочивать ноут :dw:

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
там на плате есть батарейка с двумя проводками и маленьким штекером, вытащи его сек на 30,и вставь обратно, потом включи бук----дальше F 2  биос должен выйти.

Всем спасибо, ноут успешно разобран и собран обратно, правда батарейку пришлось отпаивать - висела на двух проводочках :, но  в итоге все закончилось благополучно :ab: Еще один плюсик в нашу копилку знаний :ct: :fh: