Автор Тема: Гоблин сходил в армию в Электростали  (Прочитано 18445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля


Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Носки в берцах тоже стираются. У нас их носили с портянками
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Ну, смотря какие берцы... у нас ребята в таких гоняли

А я в обычных облегчёнках до дембеля отбегал, да так, что подошва до дыр протёрлась :)

эм... нога твоя?
Если да, то откуда у тебя сюрпат?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У ребят от влажного и жаркого климата по голени (где голенища сапогов трутся о ноги) развилась стрептодермия... меня же сия доля миновала.
У нас голенищам делали обрезание и потом подшивали. Если просто подгибали сапоги - то можно было уехать на губу. А если обрезаны и любовно подшиты - то считалось уставным  :da:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Ну, смотря какие берцы... у нас ребята в таких гоняли

А я в обычных облегчёнках до дембеля отбегал, да так, что подошва до дыр протёрлась :)
surpat + Crispi sahara =  :ay:
Такие берцы юзаю третий год и в городе и на полигонах - до сих пор живы. Быстро мокнут-быстро сохнут, натирать даже не пытались.
Сорри за оффтоп  :ah:
27-ми летняя женщина сравнивает себя со спецназовцем ВДВ...
Вот это улёт. Такой шедевр полёта мысли надо запечатлеть.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Проект "Ты в Армии!" проводится Электростальским Центром патриотического воспитания уже несколько лет. Михаила Михина (ОПЕРАТОР) автора статьи и фотографий пригласил  на данный проект я. Мы с ним уже давно дружим, познакомились несколько лет назад в поисковой экспедиции в Демянске http://onepamop.livejournal.com/650933.html   , затем он приезжал к нам в военно-полевой лагерь http://onepamop.livejournal.com/810135.html , где кстати приготовил офигенный плов !!!

 С группой других блогеров побывал в нашем музее "Памяти Неизвестного солдата", на ближайшие парашютные прыжки с нами наверняка поедет. Кстати блог у него очень и очень ... рекомендую !!!

Оффлайн Yogurt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 68
  • Пол: Женский
  • Кошка дикая (с)
    • Просмотр профиля
surpat + Crispi sahara =  :ay:
Такие берцы юзаю третий год и в городе и на полигонах - до сих пор живы. Быстро мокнут-быстро сохнут, натирать даже не пытались.
Сорри за оффтоп  :ah:

27-ми летняя женщина сравнивает себя со спецназовцем ВДВ...
Вот это улёт. Такой шедевр полёта мысли надо запечатлеть.

не угадал. комментирую качество данной обуви.
Женщины и кошки - это тайна, которую никогда не понять мужчинам и котам

... все...

Оффлайн Yogurt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 68
  • Пол: Женский
  • Кошка дикая (с)
    • Просмотр профиля
эм... нога твоя?
Если да, то откуда у тебя сюрпат?

в 45 полк (который в Кубинке) еще в прошлом году в сюрпат должен был поступить
Женщины и кошки - это тайна, которую никогда не понять мужчинам и котам

... все...

aлисa

  • Гость
:

27-ми летняя женщина сравнивает себя со спецназовцем ВДВ...
Вот это улёт. Такой шедевр полёта мысли надо запечатлеть.

эта была попытка потравить Ёгурта или мне показалось?


Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
не угадал.
Не гадал. Чётко указал.

комментирую качество данной обуви.
Каким таким образом? Чтобы покомментировать качество такой обуви, надо весить побольше, эксплуатировать пожёстче, носить подольше. Ты её априори просто не в состоянии нормально испытать. Не дано. Природой.

Послесловие: Женщина, рожайте детей, занимайтесь семьёй, мужем, домашним уютом и т.д. И комментируйте качество туфелек.

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
не угадал. комментирую качество данной обуви.
чо ты на дебилушку внимание обращаешь?
посмотрела - да проди мимо. его всё равно всерьёз никто не воспринимает.

aлисa

  • Гость
Не гадал. Чётко указал.
Каким таким образом? Чтобы покомментировать качество такой обуви, надо весить побольше, эксплуатировать пожёстче, носить подольше. Ты её априори просто не в состоянии нормально испытать. Не дано. Природой.
Короче Егурдт, ты должна теперь непременно набрать вес и 5 лет снимать берцы дабы доказать сетевому идиоту, что ты способна оценить качество обуви.
Цитировать
Послесловие: Женщина, рожайте детей, занимайтесь семьёй, мужем, домашним уютом и т.д. И комментируйте качество туфелек.
А мы чо тут по твоему делаем?
Или тебя ломает что бабы тоже иногда носят берцы и сурпат.В чем когнитивный диссонанс?
« Последнее редактирование: 12.02.11, 19:01:18 от aлисa »

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Или тебя ломает что бабы тоже иногда носят берцы и сурпат.В чем когнитивный диссонанс?

видимо в комплексах .....  :bk:



РС. По теме:
Берцы отличные, НО.
В Швеции они у меня прожили ровно 3 дня. Потом развалились. Видимо 95 кг веса и 15 кг снаряги по горам оказалось для них слишком. Так что в этом году поеду испытывать уже Коркоран-2.
« Последнее редактирование: 13.02.11, 03:33:55 от Малыш »

Оффлайн ggDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Имея 5 летний опыт ношения и берцов и  сапог скажу так, что никто меня не убедит, что берцы чем то лучше.

 При правильной носке, при умелом наматывании сапоги намного удобней и практичней. :cw:

 Берцы хороши для спец подразделений, там где требуется повышенная мобильность и скорость. Там они оправданы.
Сапоги хороши тем, что только такая обувь спасет ваши ноги в условиях нашей страны, особенно в жару, в мороз или в слякоть. Для позиционной рутинной службы, в общем. Хотя и воевать в них активно, тоже можно. Мне вот сапоги не мешали. А в ботинках было крайне неудобно часто. Тот же марш-бросок километров на 5..10 со всей выкладкой пробежать, в берцах - ноги можно в кровь содрать. По слякоти, песку и снегу в берцах долго ходить без напряга не получится. Нога в них преет и натирает мозоли от длительного ношения.
В сапогах больше шансов сохранить ноги целыми. Не в новых, конечно. В разношенных. Которые уже со складочками и по твоей ноге "обтертые".
Нога в сапоге "дышит". :ay:
А портянки однозначно лучше, чем носки. Носки стираются до дыр. Их, можно перевернуть, конечно (есть носки без пяток), но в процессе носки, эти носки постоянно сбиваются и крутятся. Портянки нет. Как намотал, так и сидят. А если что, так быстро перематываешь их с другого конца. Например, если сапог дырявый и ты успел нахлебаться воды ступней, мокрый край портянки из под ступни мотаешь на голенище - сухой край с голенища мотаешь на ступню. Пока топаешь, мокрый край портянки сушится не натирая мозоль. Собственно и в качестве портянки можно использовать практически любую подходящую ткань. Никаких лекал для выкройки портянки не требуется.
Для жаркой погоды портянки тонкие. Для зимы теплые и толстые.
Еще в сапоге часто удобно носить в голенище что-нибудь...  :al:

Не все золото, что блестит.
Есть вещи, отшлифованные до практического совершенства поколениями в течении тысячелетий. У военных большинство стандартов отработаны кровью и потом тысяч поколений вояк. Придумать что-то новое в этой области трудно. Хотя и случается

 Берцы не плохая обувка. Но не для долгого ношения и не для позиционной войны.  :dp:
Все в точку, берцы  полное уе….ще лучше кирзы пока не чего не придумал.
Писи.. Наcчет кроссовок бред полный, что за детский сад еще бы тапочки домашние надели))) У нас парень носил 52 размер и нечего ему прапор из закромов достал и сказал что они с музея. Год в них ходил и бед не знал
а у нас нет моральных ценностей, вся наша жизнь — сплошной нигилизм, цинизм, сарказм и оргазм

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Или тебя ломает что бабы тоже иногда носят берцы и сурпат.
   Алисанька, мне на это вообще начхать. Пусть хоть танк водят :ag: (с их габаритами- самое то, там это важно)  Просто женщина занимается немного не своим делом, при этом активно радуясь и даже хвастаясь об этом. Это уже какое-то отклонение. Или это теперь норма? И мужикам надо брать в руки фартуки да оценивать каблучки; а бабам оружие и испытывать берцы (которые они, в отличае от нас, могут по 5 лет носить не изнашивая). Но ты меня загнала совсем в другую тему; я же был просто поражен сравнением 27-ми летней женщины со спецназовцем ВДВ, только и всего.

Писи.. Наcчет кроссовок бред полный, что за детский сад еще бы тапочки домашние надели))) У нас парень носил 52 размер и нечего ему прапор из закромов достал и сказал что они с музея. Год в них ходил и бед не знал
   Ну, если по лесам да по горам не лазить, а ходить только по плацу- то почему бы и нет? :ab:  Ведь в труднопроходимой местности в кроссах сломать или вывихнуть ногу- это на раз-два просто... Мне кажется одной "прогулки" будет достаточно, чтобы кроссовки выкинуть нафиг.

Оффлайн ggDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да и по плацу то, по-моему не очень бегать звук фиговат получается  :bj:
а у нас нет моральных ценностей, вся наша жизнь — сплошной нигилизм, цинизм, сарказм и оргазм

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Все в точку, берцы  полное уе….ще лучше кирзы пока не чего не придумал.
Берцы разные бывают.
Ну а кому нравятся сапоги - пущай носят, я не против. Разубеждать ни в чём не буду.

Писи.. Наcчет кроссовок бред полный, что за детский сад еще бы тапочки домашние надели))) У нас парень носил 52 размер и нечего ему прапор из закромов достал и сказал что они с музея. Год в них ходил и бед не знал

Искренне поздравляю бойца.
А у нас в части даже казармы не было. И около года я прожил в палатке. 
Зимой из-за непролазной грязи перемещение возможно было только в резиновых сапогах по самые йайца.
А еще в некоторых частях автоматов нет. А у нас были... и лежали под изголовьями кроватей, или стояли в пирамиде прямо в палатке. А боекомплекты к ним были у замкомвзвода в ящике, который закрывался на маленький замок. А бронежилеты висели на спинках кроватей.
А еще не всегда удавалось поесть. То есть не поесть целый день считалось делом обыденным.
Ну и офицерам было глубочайше пофик, в кроссовках я, в кедах или в "тапочках-волчатах"(tm).

Оффлайн ggDD

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у нас была хорошая столовая, но толк от нее я увидел когда отслужил полгода пока старший призыв не ушел. Заходили в столовую садились за столы и тут же вставили, не притронувшись к еде и Шакалы это видели и всем тоже было похер! Даже стишок вспомни: Обед интересный предмет, с виду он есть, а внутри его нет!
Ах да еще выражение было когда у бойца чего то, не было: Женщина рожает детей, а солдат все остальное
а у нас нет моральных ценностей, вся наша жизнь — сплошной нигилизм, цинизм, сарказм и оргазм

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Я это написал к тому, что части бывают разные. И называть бредом то, о чём не знаете, мягко говоря, немного некорректно.
Служил я в 100 ДОН ВВ МВД РФ 97-99гг.

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А у нас была хорошая столовая, но толк от нее я увидел когда отслужил полгода пока старший призыв не ушел. Заходили в столовую садились за столы и тут же вставили, не притронувшись к еде и Шакалы это видели и всем тоже было похер! Даже стишок вспомни: Обед интересный предмет, с виду он есть, а внутри его нет!
Ах да еще выражение было когда у бойца чего то, не было: Женщина рожает детей, а солдат все остальное
У нас молодых после учебки наоборот закармливали до отвала. Старые отдавали свои первые блюда и прочее, кроме масла и сахара естественно. Сами пили чай с бутерами и мирно исчезали, давая молодняку спокойно нажраться. Голодали тоже вместе, никто никого не обделял.
В учебке да, жрали на время, но успевали съесть все что было накрыто на стол.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Классный обзор. :ay: Прямо такая псевдоностальгия у меня от этого. Псевдо, потому что в армии не был, но так всегда хотелось. Наверно добровольцем бы ушел.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".