Автор Тема: "НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ"ремонта дворов !!!  (Прочитано 14935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа предлагаю открыть данную тему ввиду многочисленных замеченных лично мною нарушений технологии при осуществлении ремонта придомовой территории. А денюшка выделена немалая !!!
Просьба выкладывать только факты, с указанием адреса, желательны фото.

А почему я эту тему завел - да потому как нам с вами в этих дворах жить и перекошенные бордюры и провалы в асфальте никому не нужны. А подрядчики - сделают и уедут.
Посему - поменьше флуда побольше фактов.


Оффлайн Lenusya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1565
  • Карма: 368
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!!!!!!!!
    • Просмотр профиля
А мы вчера еле уговорили армяшек отколупать дырку для колодца, который они успешно закатали под асфальт. Хотя они долго сопротивлялись и на повышенных тонах доказывали что там ни чего нет.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Все как в Рашше..
начал падать снег - начали закатывать асфальт во дворах )))) все правильно - это по нашему по армянски)))))) я даже не был удивлен когда идя домой под снегопадом увидел асфальтоукладчик и кучку работяжек с швабрами укладывающих асфальт во дворе нашего дома ... )))
Хе...А у нас стали качельки-карусельки-горки ставить :ag:И ещё,зараза,скамейки :bt:Хоть одна бессоная ночь из-за алкашей...попереламаю нафеГ :aq:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Хе...А у нас стали качельки-карусельки-горки ставить :ag:И ещё,зараза,скамейки :bt:Хоть одна бессоная ночь из-за алкашей...попереламаю нафеГ :aq:
качельки - это актуально, качельки и ватные штаны....
No comme....................................

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Во парни трудолюбивые :ag:На дворе темень,не видно ничё,а они работают!Сваи вбивают и приваривают к качелькам-каруселькам...а другой раствор заливает :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
пора бы уже закончить асфальт класть. лучше сейчас щебенку разровнять и до весны. я конечно строитель так себе, но я так думаю. )
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
пора бы уже закончить асфальт класть. лучше сейчас щебенку разровнять и до весны. я конечно строитель так себе, но я так думаю. )
Ну дык...Вот и"поставьте вопрос ребром" :da:НафеГ такие деньги в снег укатывать :ag:Весной поплывёт,как и плитка в своё время :bm:
К слову...А кто"РЕМОНТ"делал у"Рубина"?Ну там,хде бывший опорный пункт...Грязи,их налево,стало ещё больше!!!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Около моего дома давеча старые бордюры сняли, новые поклали, а дорога как была убита так и осталась. И кажись ремонт на этом закончился.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Около моего дома давеча старые бордюры сняли, новые поклали, а дорога как была убита так и осталась. И кажись ремонт на этом закончился.
Вероятно, асфальтирование отложили потому, что морозы начались. В такую погоду асфальт не кладут.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ничо))) скоро весна, подождем :ag:

Оффлайн MikaS

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничо))) скоро весна, подождем :ag:
Весной другие выборы и не будет надбавки за работу в минусовые температуры.

Уже пройдено: приедут, борясь со стихией разобьют замерзшие кучи песка отбойными молотками по песчинкам, сделают из этой смеси со льдом подушку, утрамбуют её хорошо и уложат асфальт. Через неделю вскроют для ремонта прорыва трубы...

Оффлайн Evgen_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • ЖИЗНЬ ХОРОША ,ЕСЛИ ПЬЕШЬ НЕ СПЕША
    • Просмотр профиля
Вероятно, асфальтирование отложили потому, что морозы начались. В такую погоду асфальт не кладут.

ЭЭЭ неет... у нас кладут в любую погоду, но в морозы работа дороже стоит , поэтому ждем морозного утра! :ag: градусов так -10-12
Как спросили так и ответил.

Оффлайн Деда Прохор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 100
  • Пол: Мужской
  • Живу в деревне, служил на Авроре
    • Просмотр профиля
 Дороги как всегда у нас осфальтируют ближе к зиме (видимо как деньги появляются) и вот недалее как вчера наблюдал картину, как асфальт прямо по лужам укладывали во дворе по проспекту Ленина !

Оффлайн Evgen_V

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • ЖИЗНЬ ХОРОША ,ЕСЛИ ПЬЕШЬ НЕ СПЕША
    • Просмотр профиля
Дороги как всегда у нас осфальтируют ближе к зиме (видимо как деньги появляются) и вот недалее как вчера наблюдал картину, как асфальт прямо по лужам укладывали во дворе по проспекту Ленина !

Деньги у них появляются под  выборы или ,когда под конец года остаются выделенные на год деньги, а у них они частично неариализованные остаются в бюджете, вот и надо спулить, чтоб на след. год не урезали бюджет.
Как спросили так и ответил.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И успеть отремонтировать на эти деньги свое МУП. Например, Северное.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во парни трудолюбивые :ag:На дворе темень,не видно ничё,а они работают!Сваи вбивают и приваривают к качелькам-каруселькам...а другой раствор заливает :bm:
во-во, и у нас . Темень на дворе, а они всё вбивают чё-та, прикручивают.
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
во-во, и у нас . Темень на дворе, а они всё вбивают чё-та, прикручивают.
А вот зря я их похвалил :ap:Качели не повесили,одну из секций комплекса не прикрутили,песочница без песка...Делали всё вчера,а сегодня уже другой двор"обрабатывают"..."Мне платят за количество.А хто мне заплатит за какчество?"(с) :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
по технологии вроде как место для асфальтирования расчищается, затем покрывается щебнем. Фиксация асфальта обеспечивается эмульсией, на которую накладывается слой битума и сухого щебня. После этого поверхность выравнивается при помощи специальной асфальтоукладочной техники.
абсолютно так положили асфальт в нашем дворе на ул. Тевосяна.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подтверждаю что сегодня клали асфальт перед Журавлева 13-1 прям на снег - без должной подготовки !

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Весной другие выборы и не будет надбавки за работу в минусовые температуры.

Уже пройдено: приедут, борясь со стихией разобьют замерзшие кучи песка отбойными молотками по песчинкам, сделают из этой смеси со льдом подушку, утрамбуют её хорошо и уложат асфальт. Через неделю вскроют для ремонта прорыва трубы...

ЭЭЭ неет... у нас кладут в любую погоду, но в морозы работа дороже стоит , поэтому ждем морозного утра! :ag: градусов так -10-12

Деньги у них появляются под  выборы или ,когда под конец года остаются выделенные на год деньги, а у них они частично неариализованные остаются в бюджете, вот и надо спулить, чтоб на след. год не урезали бюджет.

оооо, бригада телепатов-экстрасенсов подоспела  :hk:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну дык...Вот и"поставьте вопрос ребром" :da:НафеГ такие деньги в снег укатывать :ag:Весной поплывёт,как и плитка в своё время :bm:
К слову...А кто"РЕМОНТ"делал у"Рубина"?Ну там,хде бывший опорный пункт...Грязи,их налево,стало ещё больше!!!

если деньги не "освоить" то больше не дадут.