Автор Тема: Роды с МУЖЕМ  (Прочитано 105646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Роды с МУЖЕМ
« : 23.01.13, 12:54:19 »
Девчонки салют!
подскажите, кто проходил через это с мужем? как это было и какова реакция мужа после?
можно ли рожать с мужем в нашем роддоме в Стали и платно ли это?


Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #61 : 24.01.13, 09:37:32 »
я вот таки не могу понять: чем в данном случае мужчина может помочь??? Как в американских фильмах типа массаж сделать? Ага... какой там массаж! хочется, чтоб никто не трогал, ничего не говорил, только бы быстрее все это кончилось! Какое там "единение и нежность"... :bn:

И мне даже мужчину такого отчасти жалко: смотрит, как жена его мучается и ничего сделать не может... Чего хорошего-то? Мне не лучше ни фига от того, что и ему ТОЖе плохо.....
Подписываюсь целиком и полностью.
Но люди разные. Кто-то любит на унитазе с открытой дверью сидеть. Типа а чотакова? семья ведь... процесс естественный..
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #62 : 24.01.13, 10:29:20 »
У нас в Стали бесплатно муж может присутствовать на схватках, когда начинается сам процесс родом, его за дверь выставляют. Муж ждет в коридоре, но ему потом дают на малыша посмотреть. 
Мое мнение по поводу присутствия  мужа на родах нужно: для моральной поддрежки, так же если жена в неадеквате, он за нее решения будет принимать и  успокаивать, может акушерку с врачом позвать когда это будет нужно, т.к. рядом с тобой они весь день сидеть не будут, потому что у них много рожениц, да и банальное водичку подать, отвлечь разговорами. Это конечно если вы мужу доверяете  как себе.
Я не понимаю как можно сидеть спокойно дома и пить пиво, мой муж себе места не находил сидя дома.

Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4250
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #63 : 24.01.13, 10:38:03 »
Я не понимаю как можно сидеть спокойно дома и пить пиво, мой муж себе места не находил сидя дома.
да никто ж не сидит и не бухает параллельно процессу так сказать, ножки ж обмывают уже когда созвонились и удостоверились что всё отлично и все здоровы, а тут сам бох велел если не нужно срочно жене-малышу чего нибудь подвезти - подорваться  :ah:
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #64 : 24.01.13, 11:34:29 »
    Перед первыми родами очень боялась, так как не знала чего ждать. Было это давно, в Ногинском роддоме. Хотела, чтобы муж присутствовал при родах. Муж струсил и денег зажал, хотя были, на машину копил. Рожала очень тяжело, врач за сутки два раза подошел. Назначили кессарево, но анестезиолог не явился на операцию. Родила сама, но обрела массу гинекологических проблем, которые потом не один год долечивала. С мужем позже расстались. Не знаю, помогло бы его присутствие при родах, но уж точно такой халатности врачей не было бы.
    Второго ребенка рожала в хорошей клинике в Москве. Опять страшно боялась, но уже потому, что знала, чего можно ожидать.
    От присутствия мужа отказалась сама, потому что при наличии врача - зачем там муж? В предродовой постоянно присутствовал врач и часто подключали к аппарату и смотрели на мониторе, как идет процесс. Схватки участились,  сделали кесарево, наркоз в спину. Все прошло прекрасно. И через 12 часов уже встала. Вспоминала свои первые роды как ночной кошмар.

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #65 : 24.01.13, 11:37:07 »
    Перед первыми родами очень боялась, так как не знала чего ждать. Было это давно, в Ногинском роддоме. Хотела, чтобы муж присутствовал при родах. Муж струсил и денег зажал, хотя были, на машину копил. Рожала очень тяжело, врач за сутки два раза подошел. Назначили кессарево, но анестезиолог не явился на операцию. Родила сама, но обрела массу гинекологических проблем, которые потом не один год долечивала. С мужем позже расстались. Не знаю, помогло бы его присутствие при родах, но уж точно такой халатности врачей не было бы.
   

про ногинский ваще одни кошмары говорят....

SLN

  • Гость
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #66 : 24.01.13, 11:43:09 »
моя подруга в ноябре рожала у нас. Рассказывала, что ноги ей массажировали, гладили, разговаривали всегда по-доброму, шутили. Но была без мужа. Он тока успел её довезти и всё. Родила)))

Кардиолог мне сказала, что у нас очень хороший роддом. Ну т.е. по моим показателям можно либо в москву в какой-то там центр, либо у нас в стали)
Лет 5 назад жутко шокировала история, как знакомая рожала в ногинске, чего там тока не понахватались, и чем только не заразились.
Ну вообщем бррр

Оффлайн lapochka2010

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #67 : 24.01.13, 11:48:32 »
моя подруга в ноябре рожала у нас. Рассказывала, что ноги ей массажировали, гладили, разговаривали всегда по-доброму, шутили. Но была без мужа. Он тока успел её довезти и всё. Родила)))

Кардиолог мне сказала, что у нас очень хороший роддом. Ну т.е. по моим показателям можно либо в москву в какой-то там центр, либо у нас в стали)
Лет 5 назад жутко шокировала история, как знакомая рожала в ногинске, чего там тока не понахватались, и чем только не заразились.
Ну вообщем бррр

ну вот и я читала, что на данный момент наш роддом ПЕРИНАТАЛЬНЫМ центром стал официально....
 
а знакомая 3 года назад в ногинске рожала ..говорит условий никаких - в душе страшно в тапках то находиться.....рожай сама...кричишь громко - на тебя за это с матом (мол ноги раздвигала не орала, а счас чаво орем?)...и в палатах холодно....беда бедой

Оффлайн rogov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: -39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #68 : 24.01.13, 13:27:32 »
У нас в Стали бесплатно муж может присутствовать на схватках, когда начинается сам процесс родом, его за дверь выставляют. Муж ждет в коридоре, но ему потом дают на малыша посмотреть. 
Мое мнение по поводу присутствия  мужа на родах нужно: для моральной поддрежки, так же если жена в неадеквате, он за нее решения будет принимать и  успокаивать, может акушерку с врачом позвать когда это будет нужно, т.к. рядом с тобой они весь день сидеть не будут, потому что у них много рожениц, да и банальное водичку подать, отвлечь разговорами. Это конечно если вы мужу доверяете  как себе.
Я не понимаю как можно сидеть спокойно дома и пить пиво, мой муж себе места не находил сидя дома.
Поддерживаю, правда меня никуда на всем протяжении родов, пока жену в палату не перевели. Тут вообще не может быть какого то общего мнения, каждая пара для себя сама решает как им лучше будет.

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #69 : 24.01.13, 13:42:54 »
Роддом - зло! Надо дома рожать, если здоровье позволяет.
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #70 : 24.01.13, 13:52:05 »
Роддом - зло! Надо дома рожать, если здоровье позволяет.
да, а еще лучше - в поле!
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #71 : 24.01.13, 13:54:36 »
да, а еще лучше - в поле!
ну если вам так удобнее, то можно и в поле
Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #72 : 24.01.13, 13:57:44 »
милые будущие мамы, мой вам совет - суньтесь в балашихинский перинатальный центр. постарайтесь там наблюдаться, а самое главное рожать.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #73 : 24.01.13, 14:22:21 »
да, а еще лучше - в поле!

да да, чтоб сразу после продолжать поле вспахивать
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Флоримель

  • Рыжая :)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1869
  • Карма: 1020
  • Пол: Женский
  • да, я веду себя как малолетняя дура. завидно?
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #74 : 24.01.13, 14:55:52 »
вот только была в нашем роддоме =))))
мне гинеколог открытым тексом сказала, что мол, дорогая, дам направление куда угодно, только не в наш, что мол в нашем одна единственная адекватная бригада, и на ту - едва ли не очередь..
обломилась я с направлениями, сын решил по своему.. =)
бригада мне досталась адекватная, спасибо им огромное и низкий поклон, но =)

очень много, как обычно, зависит от человека. была б я поскромнее, и голосом потише - фига бы со мной кто сидел и ножки гладил.. а так пол отделения не занятые в других родах, не смотря на то, что рожала я в три часа ночи - все толпились вокруг моей кровати, дружно дышали, уговаривали, подавали водичку.
как выяснилось потом, при встрече с другими свежеиспеченными мамашками - более скромным такого счастья не досталось. и подошли два раза за все время - при вписке в предродовую, а потом уже на полном раскрытии практически, и покрикивать на рожающую позволяли себе.
но я рожала оба раза бесплатно, не знаю что там и как с платными делами.


что же касается мужа на родах - мой ненаглядный о свершившемся факте узнал, когда я уже лежала накрытая одеялком, в обнимку с мелким. правда в 4 утра, но и нефиг спать, когда я не сплю =))
нечего мужу в родзале делать. вот мое мнение. понятно, что не ко всем это применимо, кто-то и в болезни и в здравии - вместе, а у кого-то муж и правда в обморок.. просто от сочуствия.
и вообще, я бы не смогла смотреть как близкому человеку плохо - неважно чем его крючит - и не помочь.. а муж в общем-то, кроме как за ручку подержать и врача позвать - особо помочь и не сможет.. ну, помоему.

нет, перед родами я да, предложила мужу в предродовой со мной потусить, как раз, чтобы было кому за ручку. слава богам, он отказался. я не настаивала.
смотреть как из твоей женщины вылезает что-то (да, ребенок. да твой, но в процессе родов он может на британский флаг порвать святая святых твоей любимой жены, а ты будешь любоваться этим зрелищем со стороны, слушать стоны пополам с матом и кусать губы в мыслях что ж ты на самом деле натворил...), видеть как она мучается от периодичной и не постоянной, но с большим трудом переносимой боли - это действительно сродни извращению..
не плоди лишних сущностей без надобности,
не пытайся нести, чего не надо нести,
не сотвори себе кумира, не меняй основы мира,
не грусти.
Леха, я скучаю.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #75 : 24.01.13, 14:57:06 »
Роддом - зло! Надо дома рожать, если здоровье позволяет.
И жить надо в деревне и питаться только тем что вырастил. И как девчонки до этого писали рожать лучше в поле.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #76 : 24.01.13, 15:15:22 »
моя подруга в ноябре рожала у нас. Рассказывала, что ноги ей массажировали, гладили, разговаривали всегда по-доброму, шутили. Но была без мужа. Он тока успел её довезти и всё. Родила)))

Кардиолог мне сказала, что у нас очень хороший роддом. Ну т.е. по моим показателям можно либо в москву в какой-то там центр, либо у нас в стали)
Лет 5 назад жутко шокировала история, как знакомая рожала в ногинске, чего там тока не понахватались, и чем только не заразились.
Ну вообщем бррр
А в нашем роддоме сейчас можно мыться в душе? Да и гадость эта стафилококковая никуда не делась...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #77 : 24.01.13, 15:38:13 »
И жить надо в деревне и питаться только тем что вырастил. И как девчонки до этого писали рожать лучше в поле.
мамаши, ну что вы заводитесь? хлопец, ни разу не рожал, ляпнул чушь. как ему кажется умную. родит-поумнеет. не родит-ему ж с дураком жить
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #78 : 24.01.13, 16:23:43 »
мамаши, ну что вы заводитесь? хлопец, ни разу не рожал, ляпнул чушь. как ему кажется умную. родит-поумнеет. не родит-ему ж с дураком жить
Это все гормоны)))

Оффлайн КID

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
  • Я МРАЗЬ!
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #79 : 24.01.13, 16:31:02 »
мамаши, ну что вы заводитесь? хлопец, ни разу не рожал, ляпнул чушь. как ему кажется умную. родит-поумнеет. не родит-ему ж с дураком жить
Я так как бэ для информации явлюсь дважды отцом, первый раз рожали в роддоме, жена лежала в отдельной палате, посещал ее 2-3 раза на дню (это на заметку тем кто махал в окошко ручкой). Второй раз рожали дома с акушерками.

Кто не приседал в экипе-тот ничего не знает о боли.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Роды с МУЖЕМ
« Ответ #80 : 24.01.13, 16:59:56 »
Я так как бэ для информации явлюсь дважды отцом, первый раз рожали в роддоме, жена лежала в отдельной палате, посещал ее 2-3 раза на дню (это на заметку тем кто махал в окошко ручкой). Второй раз рожали дома с акушерками.

Ну может сейчас чего и изменилось. Все таки перинатальный центр, не хухры мухры. А 10 лет назад было все несколько как бы сказать иначе. Посещать особо не пускали. В декабре там вообще тогда стоял колотун, когда сына оттуда забирал он весь аж синий был. Зато когда мы приехали в ногинский роддом полежать пару недель с электростальским стафилакоком то там так топили хоть веник неси.