Автор Тема: Рыбалка  (Прочитано 251919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн electrik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Рыбалка
« : 22.08.06, 13:25:43 »
Уважаемые рыболовы!

Кто-нибудь знает какую-нибудь базу отдыха (пансионат), до 200км от Москвы в любую сторону, куда бы можно отправиться на машине на выходные, порыбачить и отдохнуть? (больше интересует порыбачить). Желательно с питанием. Может кто-нить был в каких-нибудь выдающихся местах и остались хорошие впечатления?


Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1041 : 15.01.14, 07:48:51 »
А камбалу в Мотовском заливе (Баренцево море) ловил руками? Спорю, что нет! :ae:

Ну не хватало еще заливами мериться начать. Ловили и Бог с вами.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Areguzanda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1042 : 16.01.14, 19:49:08 »
Можешь без палатки - добежишь до турбазы. Но маленькие палаточки ставят почти все на зимней ловле. Летом же - там жить можно спокойно! Ну, у кого как фантазия работает. Мы с папкой ездили и с палатками, и без...
Про карасей и ротанов - это летом... Неужели трудно извилинам в голове это упорядочить?
Если интересно - расскажу где что водится и про самые экологичные места.
Разумеется, интересно, что и где водится на моей родинке рязанской - будет мне мотивация снасти проверить!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2929
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1043 : 17.01.14, 06:58:02 »
Разумеется, интересно, что и где водится на моей родинке рязанской - будет мне мотивация снасти проверить!



на рязанщину люблю ездить в пителинский район. у друга дом в деревне в тех краях и целых 3 реки- Пёт, Мокша и Ока. везде есть рыба, разная и в большом количестве

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1044 : 18.01.14, 09:12:42 »
Холодно щас. Из дома выходить не охота. Но если приперло на рыбалку - есть метод!  :ag:

Оффлайн Платоныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1045 : 18.01.14, 12:00:36 »
ДА-ДА-ДА!!!! Доезжаем до Клепиков, сворачиваем (3км.) на Калдево. Спаскаемся к речке на певом же повороте влево, у магазина. Можно и палаточку там поставить, и берег песочный, КРАСОТА! А рыба - подълещики, подъязики, плотвичка - сами за удочкой выпрыгивают! Есть и щука - но на блесну.
А вот если на озера ехать, то там караси да ротаны. На карасей винтиря ставлю (кубани еще называют их), а ротаны выпрыгивают за удочкой на все съедобное. Рыбёха хоть неказистая-головастая, но до чего сладкая! Ммммммммм!..... Рябиновское озеро - 17 км. очень богатое рыбой, но слишком топкие берега. Покушать если только с собой взять, рядом - ни кафешек, ничего. В Клепиках - на каждом углу. Но на Рябиновском озере караси темно-золотые, тяжелющие, таких красавцев нигде больше не видела...
А вот еще если проехать вперед 7 км. (с ночевкой надо) озёра Комгарь и Негарь. Вот там на жерлицы шикарный окунь идет... Жирнючий, полосатый, - загляденье!!!

Любительское ужение рыбы ЗАПРЕЩЕНО такими орудиями лова, как сети всех наименований (тралы, неводы, бредни, оханы), ловушки разных конструкций (вентери, мережи, морды и т. п.), взрывчатка, отравляющие вещества, колющие снасти (острога), травмирующие рыбу багрилки, огнестрельное или пневматическое оружие, электроток и т.п.

А вы, оказавается ещё и БРАКОНЬЕР!
« Последнее редактирование: 18.01.14, 12:05:58 от Платоныч »

Оффлайн Платоныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1046 : 18.01.14, 12:36:01 »
Мне ничего рассказывать не нужно. Моя работа связана с рыбалкой напрямую и рыбачу я по всей России с малых лет.

Ежели не секрет, что за работа такая? :ai:

Оффлайн Платоныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1047 : 18.01.14, 15:30:37 »
А вот когда живешь в глухой деревне без цивилизации и магазинов, где основная еда - то, что смогла добыть -   на удочку много не наловишь. Кошелкой у берега, в зарослях, и то больше поймаешь. И винтирь надолго на озере не оставишь - сопрут местные алкаши. Так что одновременно и винтирем ловишь, и на удочку, а домой собралась - все снасти с собой. Уж сколько поймала - столько поймала... Когда сил нет на озеро идти - есть рыба в своем пруду (кто запретит мне бреднем на своем огороде рыбу ловить?). У меня там и вьюны водятся, и караси, и ротаны...

Голодаете? Сил совсем нет? Только одной рыбой и питаетесь? Щас заплачу! Речь идёт о любительском рыболовстве! Остальное промысел! За промысел платить надо! А небось в первых рядах кричали:"Долой платную рыбалку!" Отстояли бесплатную рыбалку и  что теперь? Давай кто как хочет, сколько хочет и когда хочет! Забыли про правила спортивного и любительского рыболовства? Почитайте на досуге! Они для всех писаны!
« Последнее редактирование: 18.01.14, 15:43:06 от Платоныч »

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5552
  • Карма: -427
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1048 : 18.01.14, 17:08:35 »
Голодаете? Сил совсем нет? Только одной рыбой и питаетесь? Щас заплачу! Речь идёт о любительском рыболовстве! Остальное промысел! За промысел платить надо! А небось в первых рядах кричали:"Долой платную рыбалку!" Отстояли бесплатную рыбалку и  что теперь? Давай кто как хочет, сколько хочет и когда хочет! Забыли про правила спортивного и любительского рыболовства? Почитайте на досуге! Они для всех писаны!
Люди ловили явно для пропитания. Чем ловили - пофиг. 90е они такие , там не до приличия было, особенно в зажопинсках.
Вы , судя по всему являетесь ярым сторонником платной рыбалки везде ? J

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1049 : 18.01.14, 17:10:00 »
Ежели не секрет, что за работа такая? :ai:
Увлечение с детства охотой и рыбалкой. как следствие - рыболовный магазин, выставки, мастер-классы и пр.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1050 : 18.01.14, 17:14:30 »
Когда был папа жив - была машина - без проблем ездили в райцентр за продуктами, а на рыбалку - по всем окрестностям. После смерти папы варианты выезда из деревни значительно сократились (общественного транспорта к нам нет) - только такси из райцентра - 350 руб. в одну сторону. При этом приходится брать побольше хлеба, круп, макарон. Приходится брать и что-то в хозтоварах - тоже тяжесть. Все, что хочешь - не купишь. А сил действительно нет. Так что свой пруд, в который мы еще детьми пускали мальков, порой очень выручает. Ну, когда есть силы дойти до озера, то тогда окушков  удается наловить и разнообразить рыбный рацион, а по пути еще грибов набрать))))  Но если б отец не научил меня ловить рыбу, жизнь в деревне была бы более скудная.
А то, что браконьерство - так кто ж, кроме меня и пары-тройки местных алкашей по топям на эти озера доберется? Это тропки с детства надо знать. И посему нарушение экобаланса нашему озеру не грозит - там рыбу и прадеды наши ловили винтерями, и мы ловим - на всех хватит...
При том, когда ловишь на удочку - крючок наносит увечья тем маленьким рыбкам, которые случайно клюнули червяка, а из винтеря выбираешь только больших рыбин, а остальных отпускаешь невредимыми...
Светлана, вы прям пичальки какие-то рассказываете. Папа умер (Царствие ему небесное), у самой порой нет сил дойти до озера (болеете?), живете в деревне, в которую автобусы не ходят(((
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн Платоныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1051 : 19.01.14, 11:04:40 »
Люди ловили явно для пропитания. Чем ловили - пофиг. 90е они такие , там не до приличия было, особенно в зажопинсках.
Вы , судя по всему являетесь ярым сторонником платной рыбалки везде ? J

Я не являюсь сторонником платной рыбалки, как таковой, но и не против платных прудов, какие сейчас существуют! Пусть на таких водоёмах толстосумы удовлетворяют свою сущность! Нам же свободнее будет на речках! Я ярый сторонник восстановления рыболовных обществ, коим является МООиР, членом которого я и являюсь! Я за членские взносы, которые должны идти на восстановление поголовья рыбы! Я за подшефные водоёмы, плата на которых составляла для членов общества 150 р, а для всех прочих 1000 р. Взять к примеру р.Дубёнка, которая в Боровково. Каких сазанов я там ловил, когда этот водоём курировало МООиР!  А теперь, кроме мелкой плотвы и подлещиков ничего нет! Всё сетями процедили! Берега загажены шашлычниками и "горе рыбаками"!

Оффлайн Платоныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1052 : 19.01.14, 12:07:55 »
Потому я никогда не покупаю местную рыбу((( Один раз к рыбаку подошла, взяла карася в руки, а он весь в клещах, больной... мама мия - где ж его ловили-то?! :bn:

А ловили его, наверняка, в канале на поле! Вы её ещё и понюхайте! Канализация галимая! :ap:

Не преувеличиваете насчет сетей ?

Если бы сам не видел, то не говорил! Отдыхающие очень любят китайские дорожки на резинках ставить! Фидером несколько раз цеплял! А у леса на том берегу на лодках ставят!

Оффлайн Платоныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1053 : 19.01.14, 12:38:45 »
Сергею позвонить не судьба ?

Сергея не знаю, но знаю Валентина! А вот номера его нет! :bk:

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2929
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1054 : 20.01.14, 07:50:24 »
Сергея не знаю, но знаю Валентина! А вот номера его нет! :bk:



Валет( он же Валентин) тоже хмырь еще тот. сижу помнится ловлю на один единственный фидер, приезжает. убирай давай. убрал( а нельзя было на фидер, забыл про запрет). недалеко от меня два мужика. у них этих фидеров- веером. подошел Валет к ним, поздоровался, потрепался и пошел себе дальше. чо говорю, они льготники чтоль? надулся, ничего не сказал. есть еще Тамара, сестра Ходателева. когда рыбалка стала бесплатной сижу ловлю со стороны леса. едет на тарахтелке своей. эта сторона говорит платная. или плати или уходи. :ay:  уходи ка говорю сама, а то мопед свой по болтикам собирать будешь. ушла( точнее уехала)))

Оффлайн Barrakyda1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1055 : 30.03.14, 23:20:52 »
Про рыбалку что то забыли. :ak:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8939
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1056 : 31.03.14, 07:48:17 »
да не не забыли - на клязьме потихоньку судачек клюет. крайний раз на 1.3 кг вытащиили. неделю назад.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1057 : 04.04.14, 09:58:52 »
есть идея через недельку махнуть в сторону Астрахани (ну чем ближе к Волгограду тем лучше конечно) (Дон Волга) на рыбалочку! подскажите куда там можно поехать может порекомендуете какие рыболовные и др базы ?

Оффлайн titanik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 693
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
  • утопия
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1058 : 04.04.14, 16:37:05 »
есть идея через недельку махнуть в сторону Астрахани (ну чем ближе к Волгограду тем лучше конечно) (Дон Волга) на рыбалочку! подскажите куда там можно поехать может порекомендуете какие рыболовные и др базы ?
Лёх, на Раскаты не желаете(ну это подальше Волгограда))))? Есть координаты базы неплохой, дорогу на навиг скину. Рыбалка ломовая. Звони если чо). На Дон можно На Иловлю поехать, эт приток, тока там дорога совсем по весне плохая, Хотя... танки грязи))
Через недельку уже и Рыбинка отойдёт от зимы) На Пошехонье за плотвой? Я б тож поддержал может). Да и поближе на Мологе места козЫрные есть, там запретка только с мая начнётся, ща самое то.
« Последнее редактирование: 04.04.14, 16:48:20 от titanik »

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1059 : 04.04.14, 16:53:42 »
есть идея через недельку махнуть в сторону Астрахани (ну чем ближе к Волгограду тем лучше конечно) (Дон Волга) на рыбалочку! подскажите куда там можно поехать может порекомендуете какие рыболовные и др базы ?
Все нормальные базы уже давно забронированы. Наши мужики уехали второго числа, бронировали в ноябре. В принципе каждый год так.
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2353
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Рыбалка
« Ответ #1060 : 06.04.14, 21:07:22 »
сегодня на дамбе вНогинске-судачёк 3,600!Минут 20 тащил его :cw:
(фотки пережимать неохота)