Автор Тема: Кабель HDMI  (Прочитано 4248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Кабель HDMI
« : 01.02.14, 17:16:33 »
Решил соединить моник с компьютером кабелем HDMI. И тут выяснилось, что разновидностей этих HDMI кабелей огромное множество. И описания разные и цены. Как выбрать? Зависит ли качество передачи от длины кабеля? И на что вообще надо  обратить внимание при покупке такого кабеля??


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #1 : 01.02.14, 17:20:47 »
Разьем один для всех.

http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

От длинны кабеля ничего не зависит если конечно не желаешь от 10 метров и выше проложить...  :da: Твоя проблема выеденного яйца не стоит. ;)

П.С. Кабель бери экранированный, это в принципе ничего не решает, но если не разбераешься, это отсеет самых дешевых производителей, которые не знают что и зачем они производят. ;)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #2 : 01.02.14, 17:23:16 »
Твоя проблема выеденного яйца не стоит. ;)
Это не проблема, а просто вопрос. И почему ценники на 2 метровый кабель варьируются от 100 рублей до 1000 рублей?

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #3 : 01.02.14, 17:24:58 »
просто выбери кабель последней версии и все. всякие там белкины абсолютно ничем не отличаются от кабелей, например, Konoos, только последние на порядок, а то и два, дешевле
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #4 : 01.02.14, 17:31:23 »
Я с дуру,и по не знанке,купил 2 года назад кабель (в М.видео) 2 метра. За 2.500!!! Думал как все: раз дорого,значит лучше! Через год мне под руку попался кабель за 200р. Итог: особого изменения в качестве я так и не заметил.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #5 : 01.02.14, 17:32:27 »
Это не проблема, а просто вопрос. И почему ценники на 2 метровый кабель варьируются от 100 рублей до 1000 рублей?
Потому что денег надо заработать, выбирай средний диапазон цен, и да будет тебе счастье. ;)

просто выбери кабель последней версии и все. всякие там белкины абсолютно ничем не отличаются от кабелей, например, Konoos, только последние на порядок, а то и два, дешевле

На сколько я знаю, не утверждаю, кабели, именно сами кабели, версии ПО не подвержены. Контакты распаиваются так же как и 1 - 2 - 3... года назад.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #6 : 01.02.14, 17:34:36 »
Я с дуру,и по не знанке,купил 2 года назад кабель (в М.видео) 2 метра. За 2.500!!! Думал как все: раз дорого,значит лучше! Через год мне под руку попался кабель за 200р. Итог: особого изменения в качестве я так и не заметил.
Покупать кабель за 2500р.? Вы батенька очень себя не любите, либо Вам бабло девать не куда.)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #7 : 01.02.14, 17:35:02 »
друг проводил эксперимент. решил напрячь в мвидиве продавцов по поводу кабелей. те ему расхваливали чото дорогущее, что надо только такими проводами все соедниять иначе будет гогно, но друг прям там же предложил им сравнить изображение по дорогому кабелю и по дешевому. в итоге консультанты заткнулись и ничего больше не могли ответить ибо все было 1 в 1 ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #8 : 01.02.14, 17:35:52 »
На сколько я знаю, не утверждаю, кабели, именно сами кабели, версии ПО не подвержены. Контакты распаиваются так же как и 1 - 2 - 3... года назад.
кабель маркируется версией прям на каробке. по крайней мере на моем конусе так было. 1,4b

типа вот так
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #9 : 01.02.14, 17:41:18 »
< HDMI (M), 2.0m, 5bites (APC-014-020), V1.4b, 2 ферритовых фильтра, позолоченные контакты >

Чего обозначают 5 bites и для чего ферритовые фильтры?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #10 : 01.02.14, 17:42:32 »
кабель маркируется версией прям на каробке. по крайней мере на моем конусе так было. 1,4b
Я тоже на коробках много чего не нужного писать могу.))) Давай теперь подумаем логично: Сам разъем хоть как то видоизменился? Нет. Контактов в нем стало меньше или больше? Нет. О чем разговор тогда вообще?... :/
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #11 : 01.02.14, 18:09:03 »
Я тоже на коробках много чего не нужного писать могу.))) Давай теперь подумаем логично: Сам разъем хоть как то видоизменился? Нет. Контактов в нем стало меньше или больше? Нет. О чем разговор тогда вообще?... :/
иногда надо версию hdmi учитывать- http://ru.wikipedia.org/wiki/HDMI

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #12 : 01.02.14, 18:33:59 »
Сам разъем хоть как то видоизменился? Нет. Контактов в нем стало меньше или больше? Нет.
а это ты как определил? ))) методом научного тыка в небо? даже не буду тебе ничего отвечать, сам найдешь в гугле))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #13 : 01.02.14, 18:39:04 »
< HDMI (M), 2.0m, 5bites (APC-014-020), V1.4b, 2 ферритовых фильтра, позолоченные контакты >

Чего обозначают 5 bites и для чего ферритовые фильтры?
5 bites - производитель
ферритовые кольца - якобы для защиты от внешних электромагнитных полей.
Позолоченные контакты- якобы для более качественного соединения разъемов.

Если кабель проходит вдали от большого количества кабелей электропитания, то ферритовые кольца не нужны.
Если кабель не будет постоянно вытаскиваться/втыкаться то и позолоченные контакты тоже не нужны.

Да и в принципе версия кабелей никакой роли особо не играют. В версии 1,4 добавлена лишь передача Ethernet, которая, думаю, Вам не нужна
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #14 : 01.02.14, 18:48:19 »
Типы HDMI
HDMI Standard. К категории Standard относятся все кабели, не маркированные как High Speed, независимо от наличия на их упаковке каких-либо других надписей.

HDMI High Speed. Высокоскоростной кабель HDMI – обеспечивает передачу стереоизображения, видеопотока в разрешении, превышающем 1080p и поддержку расширенного цветового охвата.

HDMI Ethernet. Кабель с дополнительным Ethernet‑каналом, обеспечивающим возможность двунаправленного обмена данными с пропускной способностью до 100 Мбит/с. Такой вариант подключения, например, позволяет устройству организовать высокоскоростное интернет-соединение, одновременно раздавая контент, получаемый из Сети, остальным подключенным по HDMI устройствам, что необходимо, например, для реализации всех развлекательных функций современных игровых консолей.

С введением стандарта 1.4 классификация кабелей выглядит так:
- HDMI Standart
- HDMI Standart with Ethernet
- HDMI Standart Automotive
- HDMI HiSpeed
- HDMI HiSpeed with Ethernet
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #15 : 01.02.14, 20:02:16 »
Неоднократно покупал HDMI кабели фирмы VCOM. Стоят не дорого, качество хорошее, все кабели версии 1.4
http://www.ulmart.ru/catalog/cables_hdmi2/1766_432?sort=1&viewType=1&rec=false&filters=b_4779%2C
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #16 : 01.02.14, 20:07:06 »
Покупать буду тут: http://www.strik-online.ru/shop/CID_1219.html

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #17 : 01.02.14, 20:35:44 »
Покупать буду тут: http://www.strik-online.ru/shop/CID_1219.html
никто не запрещает, но у ulmart тоже есть бесплатная доставка в город
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #18 : 03.02.14, 07:24:25 »
Недавно рылся по городу в поисках кабеля.
В enter только с доставкой и кабель в наличии за 69р =) За 69р покупать не стал, ибо ну слишком уж))
В м.видео сплошные белкины по 999р за 1,8м
В ионе в эльграде максимальная длина была 1,5м - маловато, но ценник тоже вполне приличный - около 700р, что ли
В итоге взял на 3 этаже эльграда в расходке gembrid за 201р 2м. Кабель как кабель)
Не втыкал в технологию, но мне казалось, что hdmi может и звук транслировать, хоть и втыкается в видео) Но почему-то вот казалось, что будет)))
Есть сопуствующий вопрос
i5/8гб/650Ti
На телеке движения курсора смазаны, как-будто тормозит. Неужель не хватает мощей? О.о Или цэ кабель гэ?:)

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Кабель HDMI
« Ответ #19 : 03.02.14, 07:35:02 »
Не втыкал в технологию, но мне казалось, что hdmi может и звук транслировать, хоть и втыкается в видео) Но почему-то вот казалось, что будет)))
Есть сопуствующий вопрос
i5/8гб/650Ti
На телеке движения курсора смазаны, как-будто тормозит. Неужель не хватает мощей? О.о Или цэ кабель гэ?:)

1. звук передает, смотри аудиоустройства в настройствах звука, у меня дома 440я на медиацентре работает и звук и видео чвсе через неё.
2. на том жеж медиацентре никаких смазанных частей нету =) видюха на порядок слабее. :ab:
War, war never changes........ (c)