Автор Тема: отчёт Шри-Ланка много фоток  (Прочитано 12345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Цель поездки:
Океан,пляж, фрукты, морепродукты.
Основные требования:
Без анимации, без тагилов, чтобы не видеть детей а главное не слышать их, тишина.
Выбор тура: начался весной 2014 года, мониторинг цен, курение гугла и яндекса, форумов и т.д. Запросы турагентам с июля.
Нужны были определённые даты, прямой перелёт. К сожалению помочь не смогли.
Была не была, в первый раз чтоль организоваться самому.
Выбор пал на Шри Ланку.
Погнали!
Место называется Унаватуна, пляж входит в десятку лучших пляжей мира по отзывам Дискавереченел.
Бронируются билеты прямой рейс туда обратно Коломбо Москва на сайте шриланкааэйрлайнс.
Гостиница по предоплате 30% бронируется сразу же, там же на месте человеком которого я не знал и не видел ни разу. Остаток за проживание договорились привезу потом. Сразу же оформляется такси из/в аэропорт а это 120-140 км в одну сторону.
Всё. Копите деньги сэр и мы Вас ждём. В раю.  :ct:
Перелёт 9 часов. Здравствуй Шри-Ланка.
Продолжение следует....
Есть вопросы? Задавайте
« Последнее редактирование: 08.11.14, 09:41:52 от elstall »


Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #1 : 08.11.14, 13:10:40 »





































Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #2 : 08.11.14, 13:17:51 »
хотел фотки отдельно повыкладывать с коментами... но чот как то пока не очень.
Кому надо, отдельные фотки давайте обсудим

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #3 : 08.11.14, 14:02:27 »
Принимающая сторона сработала на 5. Всё чётко и с комфортом. Заселили туда куда и выбирал. В джунгли :ai:
Сколько стоит? У нас на двоих получилась трёшка с дорогой, 13 ночей только завтрак. В остальном себе ни в чём не отказывали. Ежедневно фрукты, мангустин офигенен, ананасы это что то хоть я и не поклонник сладко, но употреблял их ежедневно. Домой привёз 6 штук, сын сказал никому не есть сам всё съем :ag: На фото вскрытый "волосатый" фрукт кожура как бетон, отрава страшная, но местные его съели у меня на глазах не поморщився. На ужин тунец, акула, лобстер, огромные креветки... Рис макароны с мясом/рыбой салаты с ананасами и овощами.
Океан бесподобен. Именно в этом месте рифы разбивают большие волны, и получается спокойное малое море. Океанские волны страшны, мы бы не смогли в них плавать это факт. Даже на наших "маленьких"  было адреналиново. На фото пляж с камнями- это другой пляж "ждангл бич" сходили туда спецом через гору по джунглям.
На фото рынок рыбный тунец по 100 рублей за кг. Покупаешь рыбу при тебе её чистят жаришь сам или повар в отеле приготовит.
Пиво официальная цена 160 рупий на пляже 350 рупий
Крепкий алко-- аррак/ром калипсо от 1600 до 2000 рупий  в официальном магазине. До магазина 20 минут пешком или на туктуке за 250 рупий.
Алко там под запретом  поэтому продают только в спец магазах, которые на въезде или выезде из посёлка/деревни/города.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #4 : 08.11.14, 14:18:18 »
Ещё дома обсудили поездки экскурсии.
Решили слонов и ботанический сад. Может быть троллинг в океане по желанию. Рыбалка отменилась после того как жена увидела девушку которую привезли бледную после ныряния из-за морской болезни. Заказали микробас с водилой и погнали. Слоны находятся в Пинавелле, бот сад в Канди. Считай в середине острова в горах, туда ехали 3 часа, обратно из-за адского тропического ливня в горах 4 часа. Слоны удивили, в цирке такого не увидишь. Ботанический сад на то он и королевский, чтобы там было всё ухоженно и чисто. Надо быть реальным ботаником, чтобы понять что там растёт, меня только огромные деревья удивили, и бухиё елки  :ay: :ag: на фото кажется как будто я сам падаю или меня шатает, остальное просто джунгли. Побывали в голландской крепости в Галле, но мы там рядом жили, так что за экскурсию не считается. Всё что хотели посмотрели отдохнули поели.
Гоняйте на выезда  :ct:

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #5 : 08.11.14, 14:49:07 »
По деньгам как?В свете последних курсов евро/доллара я лучше в Крым поеду :ap:

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #6 : 08.11.14, 15:48:21 »
По деньгам как?В свете последних курсов евро/доллара я лучше в Крым поеду :ap:
В свете, сколько таких светов, было на моей памяти, лучше сидеть дома.
У нас на двоих получилась трёшка с дорогой, 13 ночей только завтрак. В остальном себе ни в чём не отказывали.
а кто то сейчас сидит перед монитором и переводит в айфоны, этож сколько айфоноф то купить можно и не просто айфоноф а крутых шестьплюс.
а кто то считает что это половина жигулей
а кому то эта сумма, даже на два колеса на машину мала
Крым так Крым, только я там был раз 8-10, и судя по теме прокрым там ничего не изменилось.

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #7 : 08.11.14, 17:10:27 »
малорик брат!  :ay:

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #8 : 08.11.14, 17:33:13 »
а чо не в Гималаи а на остров якхов-демонов?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #9 : 08.11.14, 17:52:13 »
Трешка - это 300 тысяч? Там вроде были экскурсии "по следам Индиана Джонса"? Не понравилось? И погода как? Что-то все в тучах...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #10 : 08.11.14, 17:55:34 »
USD 3000.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #11 : 08.11.14, 18:58:27 »
а чо не в Гималаи а на остров якхов-демонов?
спс за подсказку про демонов, почитал.
После наших демонов, другие демоны не страшны. Читать как дЕмоны а не дИмоны. С нашим дИмоном, над курсом $ надо танцы с бубном танцевать  :ag:
Там вроде были экскурсии "по следам Индиана Джонса"? Не понравилось?
О_О ни один путеводитель и отзывы на форумах подобного не предлагали. Это что совсем экзотическое и сложное наверное. Если есть ссылка киньте пожалуйста на такую экскурсию.
И погода как? Что-то все в тучах...
Погода на фото совсем не передаёт того что там происходит.. Тучи появляются на 5 минут и потом резко изчезают, а может быть и наоборот. Солнце и фигак ливень, потом опять солнце. Ветра на берегу нет, но тучи проносятся по небу с огромной скоростью. Ливни были по ночам, утром всё сухо и дышать нечем от влажности. Кстати тучи нашим белым телам там совсем на пользу. Еслиб не облачность, там на солнце находится 10 дней не реально. Впервые в жизни не увидел своей тени :ai:, солнце строго над головой вертикально - экватор. Силы солнца через тучи хватает, чтобы вечером мазаться буйволиной сметаной.
« Последнее редактирование: 08.11.14, 19:04:27 от elstall »

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #12 : 08.11.14, 19:26:00 »
По людям.
Шриланкийцы народ конечно своеобразный. Видя тебя, у них в глазах баксы. Белый человек-это кошелёк. Но своего приветствия и улыбки они не могут сдержать в себе. В любом городе на любой улице. В конце отдыха это иногда уже раздражало, но выйдя сегодня на улицу и увидя наших пипец куда то спешащих граждан я понял, что я на другую планету вернулся. Там всё просто Боб Марли, рэгги, солнце и какие то они не куда совсем совсем не спешащие,  :bg: :hl: кроме как автодвижения.
На пляже отдыхающие.
Цена на билеты и 9 часов лёта делают своё дело.
Ни каких тебе " Слышь ты пифка мне принеси" " Егорычь погнале в номер там водка остыла" "Пацаны там нашего толкнули" Всё чинно и спокойно
Возраст отдыхающих 30+, моложе 30 ти молодожёны их видно сразу. По нациям всё ровно, русские/немцы/англичане немного, китайцы/японцы побольше. Были французы, рядом жила австралийка. Но все как то равномерно по пляжу располагаются что ни кто ни кому не мешает. Много очень самостоятельных туристов которые заезжают в гест хаусы на 2-3 дня и дальше в путь.
ара братик , каким ресурсом воспользовался , фото разместить ?
ахуллион других сервисов. гуглите.
Может тут зарегаццо ? https://imageshack.us/
этим и воспользовался

Оффлайн zloigoblin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #13 : 08.11.14, 20:59:24 »
Если 3к зелёных рублей то весьма нормально.В этом году мои покатушки с семьёй по побережью от Сочей с заездом в Крым и домой,  без закидонов,обошлись несколько дороже(весьма дороже),но на 28 дней.
И под каждым ей кустом был готов и стол и дом.

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #14 : 14.11.14, 14:07:39 »
Место называется Унаватуна, пляж входит в десятку лучших пляжей мира по отзывам Дискавереченел.

Насчёт лучшего пляжа сейчас это под большим вопросом.  Может когда то и да но сейчас  не думаю.
Из плюсов  Унавтауны  пожалуй относительно спокойный океан круглый год, по сравнению с другими местами на Шри-Ланке.
Пляж на самом деле небольшой. А вечером зажигают огни и можно посидеть на берегу  океана и поужинать в приятной обстановке.  Хороший ресторан КингФишер.

Ну а минусы описывать не вижу смысла, ибо у всех на это свой взгляд.  Кому что, короче.
Мне к примеру  по душе покой и релакс но это точно не про  Унаватуну.   

Пишу данный пост как самостоятельный путешественник.  Бывавший  на этом чудном  острове.
Приложу фото сделанную мною в октябре 2014 года.  Вечерняя прогулка по пляжу.  Район Тангалле.  Полный  релакс.
« Последнее редактирование: 14.11.14, 17:32:18 от Grey Fox »

Оффлайн DOMINATOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1631
  • Карма: 70
  • Пол: Мужской
  • If you don't sin, Jesus died for nothing.
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #15 : 19.11.14, 14:59:26 »
Тамилы там больше не чудят?)

Оффлайн Grey Fox

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Карма: 206
  • Пол: Мужской
  • Grey_Fox_ПЛАХОЙ
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #16 : 19.11.14, 20:08:11 »
да  фиг их  знает  :bk: (самолёт не пытались сбить наш),  а так всё тихо и гладко, все живут своей жизнью.

Оффлайн Мехалыч

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1448
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #17 : 07.02.15, 20:32:38 »
А личинки жаренные , насекомых и прочую экзотическую еду там продают? змеи , лягушки, пауки и всё такое

Оффлайн elstall

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 755
  • Карма: -122
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #18 : 07.02.15, 20:38:59 »
А личинки жаренные , насекомых и прочую экзотическую еду там продают? змеи , лягушки, пауки и всё такое
НЕТ! в этой стране Вы такого не откушаете.
Национальная еда рис и морепродкуты (рыба)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Re: отчёт Шри-Ланка много фоток
« Ответ #19 : 07.02.15, 20:45:37 »
Везде, где живут пальмовые жуки, ими можно закусить, сделав шашлычок.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.