Автор Тема: А про кондиционеры расскажите...  (Прочитано 35309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
- Стоят во всех комнатах или выборочно? Как выбирали комнаты для установки кондиционера?
- Всё время включены и работают или охладили и выключили?
- Спите ли под кондиционером? Бывают ли вообще бесшумные?
- Кто-нибудь использует не сплит-системы, а иные: канальные кондиционеры или ещё какие?

Собственно, комнаты 9, 12 и 15 метров. Куда ни обращался, все фирмы в один голос говорят о том, что нужно ставить сплит в каждую комнату. Типа так дешевле будет и эффективнее. Но вообще, мне не нужна покомнатная регулировка температуры. В маленьких комнатах кажется, что будут локальные места холода, а таких мест вообще не хотелось бы иметь. Плюс в небольших комнатах не так и много мест, где можно было бы разместить кондиционер. Ну и шум... во время сна хочется, чтобы вообще шума не было от какой-либо техники, даже самого маленького.

Раньше обходились как-то без кондиционера, а тут перед ремонтом предстоящим задумался... Но как ни прикидываю, с обычными сплитами как-то не выходит с учётом маленьких комнат. Накопились вопросы, стало интересно, кто и как пользуется кондиционерами.

p.s.: каким бы кондиционер ни был, планируется его использование параллельно с вентиляцией. То есть работать ему придётся условно "рядом с приоткрытой форточкой".
Живём дальше... ;)


Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #61 : 02.04.15, 20:04:50 »
хотя если там 2 метра пеноблока и это соседняя улица от офиса - то можно.
У меня знакомые занимаются давно.Офиса нет . Клиентов валом.Кондеи от бытовых до.. Основная масса по рекомендациям. От Кремля(буквально) до зажопинска(в разумных пределах езды от Мск) 2 человека.  :ae:  Цены держат средние на бытовые. На сложные системы я никогда не интересовался ибо они зачастую многоэтапные. Ах , основной еще и альпинист.

Я вот не понимаю зачем нужен установщику кондеев офис.
Выбор кондея по тех.х-кам самостоятельно либо по совету установщика.
Выбор дизайна ? К вашим услугам много разных магазинов где вы имеете возможность выбрать дизайн внутреннего блока.
Разве что впаривать затаренные вами несколько моделей кондеев - тогда да.
Зачастую , кмк, "обезьянка на телефоне" это лишнее.
тех.вопросов она не знает и знать не может , разве что играть в испорченный телефон. Клиенту надо иметь возможность сразу позвонить установщику и спросить совета.
Все.  :bn:
« Последнее редактирование: 02.04.15, 20:16:42 от Фенибут »

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #62 : 02.04.15, 20:15:40 »
Так народ. По поводу того, фреон есть во внещнем блоке.Вкурсе.Наверно было правильней написать "Заполнение магистралей фреоном из внешнего блока".
По цене. Те кто делал, этим много лет занимаются на свою контору.в данном случае, работали на свой карман.
по трассе метра 2-3 штроба штроборезом в пеноблоке. Далее обход несущей колонны и проход балкона в коробе.
подводка электрики в данном случае к внутреннему  блоку сам.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #63 : 02.04.15, 20:16:59 »
АХ! но 2 человека это не бизнес :ag: спешу тебя расстроить:)) и если у них по 2-3-4 монтажа в день в сезон и в межсезонье несколько дней в неделю есть работа - это обыкновенные частники:) :ae:  которые как раз, порой ломают рынок, и предлагают сделать дешевле лишь бы взяться.
было бы клиентов валом - давно б уже имели несколько бригад и развивались и росли. Ну знаешь, люди разные все. Я к примеру не куплю на сайте на котором нет юр.адреса и реквизитов. Сайтам с мобильными номерами не особо доверяю. Так же не доверяю крупным фирмам, если это не инет-магазин, т.к. чем больше фирма тем больше рыл надо кормить и дешево там быть не может - только если дешево и херово. Все по разному подходят к делу. Конечно стараюсь обращаться к знакомым, зная что они умеют делать то, что мне нужно сделать. И опять же к знакомым имеется в виду за качеством работы, а не как многие - с целью сэкономить. Я знакомым плачу за работу столько же сколько они берут с обычного клиента. и считаю это правильно!
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #64 : 02.04.15, 20:17:48 »
ну видишь я все верно написал - на себя в карман. т.к. через фирму это стоило бы дороже на 500-1000р.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #65 : 02.04.15, 20:20:36 »
АХ! но 2 человека это не бизнес :ag: спешу тебя расстроить:)) и если у них по 2-3-4 монтажа в день в сезон и в межсезонье несколько дней в неделю есть работа - это обыкновенные частники:) :ae:  которые как раз, порой ломают рынок, и предлагают сделать дешевле лишь бы взяться.
было бы клиентов валом - давно б уже имели несколько бригад и развивались и росли.
Беда в том что работают круглогодично . Я ведь писал что бытовые и прочие системы кондиционирования. Промышленные системы ведь ставят круглогодично   . Да и главная вишенка - обслуживание .  Да "себе в карман" - это кмк просто уловка тех, кто ставит обычную печать за 300р. в гарантийку и повторюсь содержит лишний штат  :ae:
По поводу демпинга. Там все крайне жестко . Мягко говоря торг просто невозможен  :bk: Да - да , нет -нет. Провафлил , жди очереди.
« Последнее редактирование: 02.04.15, 20:28:20 от Фенибут »

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #66 : 02.04.15, 20:41:04 »
Ваккумизация это еще что такое ?
Cлучаем эти две вещи вам не за доп.плату делали ?

p.s. Развальцевал, скрутил , порты открыл .
Вот по этому к Вам я и не пойду. Для чего это надо Вы прекрасно знаете. А устанавливая инверторник от хитачи а не дешовое г..я как то не хосу траблов
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #67 : 02.04.15, 20:44:56 »
Вот по этому к Вам я и не пойду. Для чего это надо Вы прекрасно знаете. А устанавливая инверторник от хитачи а не дешовое г..я как то не хосу траблов
Беда в том , что я вообще никакого отношения к кондеям не имею. Мне пофиг  :bk:  От слова совсем . Я так , пофлудить захожу, побрехать,поворчать.
Но , теме не менее , уж дюже любопытно стало. Как сие действо, по вакуумизации,  происходит при установке "инверторника" ?
Вы про очки говорили , понял.
« Последнее редактирование: 02.04.15, 20:52:07 от Фенибут »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #68 : 02.04.15, 23:11:47 »
Инвертор хтачи - уже смешно:))

P/s феник отвечу завтра, сегодня не в состоянии))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #69 : 02.04.15, 23:12:46 »
Но инвертор хитачи а не г - всеравно смешно))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #70 : 02.04.15, 23:19:46 »
Но инвертор хитачи а не г - всеравно смешно))
Заметьте , я промолчал  :ae:
Потребители епта . Таким любой бренд впарь , главное что сам купил по хорошей цене и продал .  Теперь он , у тебя самый лучший кондиционер. Ну и правды ради. Хоть Тошиба хоть новый китае бренд - главное , чтобы он у вас работал и радовал - на остальное плевать кмк  :bn: Многие ,кстати, ведутся на хороший маркетинговый ход и у ЛЖ и у Гнусмаса - нанаоептаультрафильтры  :ag:
















« Последнее редактирование: 02.04.15, 23:26:51 от Фенибут »

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #71 : 03.04.15, 16:53:15 »
Заметьте , я промолчал  :ae:
Потребители епта . Таким любой бренд впарь , главное что сам купил по хорошей цене и продал .  Теперь он , у тебя самый лучший кондиционер. Ну и правды ради. Хоть Тошиба хоть новый китае бренд - главное , чтобы он у вас работал и радовал - на остальное плевать кмк  :bn: Многие ,кстати, ведутся на хороший маркетинговый ход и у ЛЖ и у Гнусмаса - нанаоептаультрафильтры  :ag:
Не зная брода, не лезьте в воду.Я сервисник уже так 15 лет, и мне пофиг на бренды. А про китайские схемотехнические решения и качество пайки на конвеерах... я могу долго распинаться.
Но инвертор хитачи а не г - всеравно смешно))
Давайте так,  поясню проще, взяв хрень за 10-14 тысяч, я бы сам его поставил.  Проблем там нету, кроме специфичного оборудования.
Для понимания, выбирая кондей, у меня был выбор весь ассортимент Нимала по дилерке или же тоже самое с Митцей электрик  в другом месте. За те деньги что я готов был отдать, это наверно все же оптимальный выбор.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #72 : 09.07.15, 10:13:18 »
Отвод конденсата в канализацию делал кто?
Капать вниз как то не хочется, обязательно будет попадать на чей то подоконник, что довольно паршиво
Собирать в емкость - как то не айс, надо ее куда то ставить, да и следить за заполнением.
А как в канализацию заправить я хз, труба и кондеи будут в разных концах квартиры, трубку под наклоном не провести никак. :ac:

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #73 : 09.07.15, 10:25:09 »
Отвод конденсата в канализацию делал кто?
Капать вниз как то не хочется, обязательно будет попадать на чей то подоконник, что довольно паршиво
Собирать в емкость - как то не айс, надо ее куда то ставить, да и следить за заполнением.
А как в канализацию заправить я хз, труба и кондеи будут в разных концах квартиры, трубку под наклоном не провести никак. :ac:

для этого существуют дренажные помпы( там где нет возможности провести дренаж под уклоном к горизонту)
War, war never changes........ (c)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #74 : 09.07.15, 10:39:49 »
Капать вниз как то не хочется, обязательно будет попадать на чей то подоконник, что довольно паршиво
Как вариант с помощью трубки сделать не капель, а ручеёк по стене дома.Тоже не Айс.Но намного лучьше.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #75 : 09.07.15, 12:13:06 »
Думаю УК смотря на вечно мокрую стену с этим не согласится.
А помпа - куда ставится? Да и работает я думаю она не бесшумно, плюс нужно организовывать доступ для обслуживания.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #76 : 09.07.15, 12:17:58 »
Если бы  сейчас опять выбирал кондиционер для себя, то:
1. Скорее всего, взял бы Daikin.
2. Скорее всего, инвертор
3. Крышка закрытия отверстия, откуда дует холод, обязательно должна открываться сверху вниз, а не снизу вверх (как опускался мост в средневековых замках=) ) - таким образом, холодный воздух можно направить параллельно потолку.
4. Надеяться на то, что 1-2 кондиционера охладят 3х-комнатную квартиру, по меньшей мере, слишком наивно=) В лучшем случае чуть подсушит воздух, а вообще, в комнатах, где его нет будет жарко.
5. Наличие мега-тихого режима. То есть не минимальные обороты, а именно крайне тихий режим.
П.С. Дома Daikin 25 и LG 7 или 9.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #77 : 09.07.15, 12:38:04 »
Ладно вот давайте к сути темы - гепард то купил кондеи или нет???
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #78 : 11.07.15, 20:59:09 »
Ладно вот давайте к сути темы - гепард то купил кондеи или нет???
я бы еще уточнил какие именно?и как мультисплит или просто сплит.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #79 : 25.07.15, 14:42:35 »
У нас поблизости водятся нормальные установщики?
Хочется порешать вопрос по прокладке траасс и организции дренажа с помощью помп. Но ощущение что все монтажники это мужик с перфоратором и банкой фреона.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: А про кондиционеры расскажите...
« Ответ #80 : 25.07.15, 15:16:33 »
У нас поблизости водятся нормальные установщики?
Хочется порешать вопрос по прокладке траасс и организции дренажа с помощью помп. Но ощущение что все монтажники это мужик с перфоратором и банкой фреона.
Каждая помпа-это удорожание проекта ( и не маленькое) + усложнение, чем больше помп, изгибов, перепадов высот, изгибов, тем меньше надёжность трассы.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....