Автор Тема: Светофор у Глобуса  (Прочитано 17043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3TON

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • Выживаюя везде.И на суше и в воде.
    • Просмотр профиля
Светофор у Глобуса
« : 23.04.15, 15:53:25 »
Вчера попал в ДТП. Сейчас сижу капашу Инет. Но пока не пойму виноват я или нет. И стоит с судом на дорожно-транспортную службу подавать или это пустая трата времени. Помогите форумчане разобраться. Было все такЖ

Двигаюсь я в сторону фрязево на светофоре начинаю поворот на лево на пр-д Энергетиков, включаю левый поворот подъезжаю к перекрестку куда нужно поворачивать жду пока проедет  встречный транспорт, загорается для меня красный свет светофора я стою жду а на встречу мне все едут и едут машины я пропустил ещё 3 машины и думаю почему же они то все едут на красный сигнал? ну и решил покинуть перекресток завершив так сказать начатый маневр. А тут встречка мне бац! Получи! Так вот я вылезаю спрашиваю у него вы что на красный ехали? Он мне говорит не на зеленый! Я стал смотреть на светофор. И реально там когда у меня загорелся красный в сторону фрязево у него горел зеленый. Вопрос. Правильно ли это? И кто виноват?

Просто допустим перекрестке где атак и чистые я двигаясь в сторону фрязево на Тевосяна всегда так поворачиваю ибо там не реально повернуть по другому особенно в выходные и в часы пик. Там вот загораются красные с дух сторон.
« Последнее редактирование: 27.04.15, 11:52:24 от 3TON »


Оффлайн infern0

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #1 : 23.04.15, 15:56:13 »
а там разве не стрелка налево?

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #2 : 23.04.15, 16:07:25 »
То есть вот так вот не дрогнув взял и поехал под движущуюся по встречке машину?

Точно не скажу, но там вроде стрелка отдельная для поворота налево. И да, некоторые светофоры работают не синхронно во встречных направлениях. Например светофор в Ногинске на Заречье возле Эльдорадо.

Оффлайн Zanuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #3 : 23.04.15, 16:24:39 »
Интяресна!!! Форум нах...для чего!!??!! Этот ублю...дебильный светофор с идиотским режимом работы я упоминал не один раз. Но видать всем па барабаннну

Оффлайн CHG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #4 : 23.04.15, 16:26:10 »
А причем тут сигнал светофора который должен у кого-то как-то гореть?
поЕхал на красный сигнал светофора? - да, какие еще могут вопросы...
ах да, завершал маневр... ну так завершая маневр правила соблюдать не надо?.. при повороте налево, тот кто едет навстречу разве не имеет преимущества?

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #5 : 23.04.15, 16:28:04 »
 :facepalm:

Оффлайн last apostol

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1073
  • Карма: 61
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #6 : 23.04.15, 16:31:23 »
Не синхронно работает светофор на перекрестке К.Маркса-Советская.
Не синхронная работа удобна, когда загорается красный для встречного потока и несколько секунд для тебя горит зеленый, чтобы повернуть налево. Если бы на Фрязевке на светофорах у обоих Атаков и Авангарда так было, то меньше нервов бы тратилось, чтобы повернуть налево через бесконечный встречный поток.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #7 : 23.04.15, 16:31:30 »
То есть вот так вот не дрогнув взял и поехал под движущуюся по встречке машину?

Точно не скажу, но там вроде стрелка отдельная для поворота налево. И да, некоторые светофоры работают не синхронно во встречных направлениях. Например светофор в Ногинске на Заречье возле Эльдорадо.
Схожиый светофор на К.Маркса/Советской. Тем кто едет в к заводу загорается красный, а те, кто едут от завода и поворачивает на советскую, горит зеленый. Как догадаться, что встречному транспорту, загорелся зеленый? Только по остановившимся на светофоре на встречной полосе.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #8 : 23.04.15, 16:34:08 »
на фрязевке у макдака светофор работает асинхронно. Когда у вас горит красный, у встречки зеленый.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #9 : 23.04.15, 16:35:30 »
Я бы понял еслиб он мин 30 стоял а на встречу все ехали, а тут под красный да не убедившись в безопасности  :bt:

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #10 : 23.04.15, 16:36:32 »
Я бы понял еслиб он мин 30 стоял а на встречу все ехали, а тут под красный да не убедившись в безопасности  :bt:
убийца - права надо отобрать навсегда.

Оффлайн Zanuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #11 : 23.04.15, 16:37:11 »
Ага. Анологичное уродство поставили у жлобуса, возле ум63. Тем, кто едет из города и поворачивает налево,  включается красный, а потоку из Фрязево продолжает работать зелёный. И поворачивающие налево начинают сигналить и возмущаться, что их не пропускают, думая что встречка летит уже на красный. ИДИОТИЗМ!!!

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #12 : 23.04.15, 16:37:24 »
убийца - права надо отобрать навсегда.

+1

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #13 : 23.04.15, 16:41:07 »
Интяресна!!! Форум нах...для чего!!??!! Этот ублю...дебильный светофор с идиотским режимом работы я упоминал не один раз. Но видать всем па барабаннну
Не не всем. Я игнорирую там стрелки налево право и разметку. Нарисовано по идиотски. В честь будущих пробок
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Zanuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #14 : 23.04.15, 16:45:32 »
Я игнорирую там и разметку. Нарисовано по идиотски.
и чем не повод для ещё многочисленных дтп!?! И будете виноваты! Там никто не смотрит на разметку и из правого ряда тупо едет прямо(типа. А нафига как-то вилять). А там левый ряд! для движения прямо и правый только для поворота направо

Оффлайн Zanuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #15 : 23.04.15, 16:56:12 »
Не успел я направить обращение в гибдд области по работе этого светофора. Пока отправил обращение по другому проблемному участку, но ответа не слыхать и не видать

Оффлайн Лёшик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #16 : 23.04.15, 16:58:48 »
и чем не повод для ещё многочисленных дтп!?! И будете виноваты! Там никто не смотрит на разметку и из правого ряда тупо едет прямо(типа. А нафига как-то вилять). А там левый ряд! для движения прямо и правый только для поворота направо
Повнимательней посмотрите в следующий раз- там правый для движения прямо и направо!!!

101

  • Гость
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #17 : 23.04.15, 17:00:15 »
у восточного тоже самое, не синхронно. а у глобуса стрелка на лево. отрубите ему голову ©

Оффлайн Zanuda

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #18 : 23.04.15, 17:04:09 »
у восточного тоже самое, не синхронно. а у глобуса стрелка на лево. отрубите ему голову ©
вот мля ну дастали !!! КАНКРЕТНА ДАСТАЛИ!!! прежде чем говорить - посмотрите на ЗНАКИ И РАЗМЕТКУ!!!
вумники мля. А потом дивятся и ищут виновных. Вах вах выыывах. Я папал-намэ в дэтэпэ-намэ

101

  • Гость
Re: Светофор у Глобуса
« Ответ #19 : 23.04.15, 17:06:04 »
вот мля ну дастали !!! КАНКРЕТНА ДАСТАЛИ!!! прежде чем говорить - посмотрите на ЗНАКИ И РАЗМЕТКУ!!!
вумники мля. А потом дивятся и ищут виновных. Вах вах выыывах. Я папал-намэ в дэтэпэ-намэ
и этому отрубите голову ©